Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 205
  1. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Ребят, а как он по блютуз с TWS наушниками дружит?
    а нафига он как сущность тогда нужен в принципе во времена смартфонов и стриминга?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Ребят, а как он по блютуз с TWS наушниками дружит?
    Проверял с Whizzer TP1S и Noble Falcon. С TP1S хорошо подружился, так как у этой модели постоянно один главный наушник. После стендбая небыло проблем с автоматическим сопряжением. Да и по звуку очень даже неплохо было. А вот с Фэлконами были проблемы из-за того, что у них каким-то непонятным образом всегда менялся "master-slave" во время стендбая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо BlizzardScout за полезный пост

    lembikib (08.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertus Посмотреть сообщение
    речь идет не о M6. по нему есть соотв. тема. не думаю что покупающие дешевые плеера люди ждут от них запредельного качества. q1 за свои деньги хорош. если вам он не зашел значит басы у вас не в приоритете. А НЕБАСОВИТЫХ ПЛЕЕРОВ целая куча любой бери не ошибешься. хочешь качества и разрешения-бюджет втрое увеличивай
    А я бы поспорил на счет втрое))) я с Xduoo X20 вот перешел на Hidizs AP80 Pro и получило больше деталей и нейтральную подачу по всему диапазону... и это не по балансу...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    andrey73 (03.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    625
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    А я бы поспорил на счет втрое))) я с Xduoo X20 вот перешел на Hidizs AP80 Pro и получило больше деталей и нейтральную подачу по всему диапазону... и это не по балансу...
    я очень рад что люди находят свою мечту не за три цены а за две
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertus Посмотреть сообщение
    я очень рад что люди находят свою мечту не за три цены а за две
    Да нет)) я его урвал по акции с купонами вообще по цене простого AP80 ну или как сейчас Q1 стоит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Ребята скажите, данный плеер будет работать по Bluetooth Air Pods Pro?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята скажите, данный плеер будет работать по Bluetooth Air Pods Pro?
    Будет конечно, но в чем смысл?
    Или на яфоне стриминг отменили
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Будет конечно, но в чем смысл?
    Или на яфоне стриминг отменили
    Меня интересовало прямое подключение Q1 и Air Pods Pro на кодеке AAC?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    В характеристиках черным по белому расписана поддержка кодеков
    ААС в том числе есть
    Проблем быть не должно
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста. Я не особо розбираюсь в матчасти. Мучаюсь второй день... как сохранить файл с прошивкой на компьютер или смартфон. не сохраняется никак..захожу на сайт шанлинг.... кликаю даунлоад ничего.нажимаю сохранить как ..пишет запрещено. ни одну прошивку скачать не могу..может кто знает сторонний ресурс.? Прошивка на Q1... Извиняюсь что возник на вашей ветке.. Просто НЕКУДА больше обратиться так как все энтузиасты ТУТ собрались.....
    Последний раз редактировалось Владик; 21.02.2021 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Владик за полезный пост

    zolono (22.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    https://en.shanling.com/download/68
    У меня тоже пишет эррор. Какие-то у китайцев манёвры
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Владик (22.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Капец просто.))) Кто нибудь поделитесь пожалуйста скачанным прошивочным файлом. Через файлообменник или диск. На Q1. две последние прошивки. Очень надо.. Настолько надо что готов даже 10$ скинуть в знак благодарности..так как по ходу найти такой файл просто негде..) надеюсь никого не обидел..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Капец просто.))) Кто нибудь поделитесь пожалуйста скачанным прошивочным файлом. Через файлообменник или диск. На Q1. две последние прошивки. Очень надо.. Настолько надо что готов даже 10$ скинуть в знак благодарности..так как по ходу найти такой файл просто негде..) надеюсь никого не обидел..
    Так эт самое...можт оно и не надо обновляться, или попозже, не пускают же...ну типа знак, )
    Последний раз редактировалось Пяпа; 22.02.2021 в 04:33. Причина: надо
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Владик (22.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Кто нибудь поделитесь пожалуйста скачанным прошивочным файлом. Через файлообменник или диск. На Q1. две последние прошивки.
    Есть только одна - Q1 firmware V2.0

    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Очень надо. Настолько надо что готов даже 10$ скинуть в знак благодарности
    За одну тоже?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Владик (22.02.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Спасибо что ответили) Списался на фейсбуке с shanling, написали что на сайте что то ремонтируют. . Сегодня завтра можно будет обновляться. Они мне кинули ссылку на FW2.0 на Google диск. Я скачал
    но что интересно... файл который они мне кинули в два раза меньше аналогичной прошивки на сайте. Возможно что для США чуть другая версия.. ( у меня фейсбук к США привязан) может кому интересно могу ссылку кинуть
    https://drive.google.com/file/d/1LbI...ew?usp=sharing.. Сабж всем хорош, но нет возможности экран включённым держать постоянно. Чтоб кнопки навигации и перемотки были видны. Очень не удобно если в авто использовать..
    Последний раз редактировалось Владик; 22.02.2021 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    абж всем хорош, но нет возможности экран включённым держать постоянно. Чтоб кнопки навигации и перемотки были видны. Очень не удобно если в авто использовать..
    У меня был когда-то Шланг М1. Так вот, там можно было все управление и даже созерцание обложек вести со смартфона через Хайби мьюзик по синезубу. Такого нету не сабже? Ну то есть, музон идет с плеера, а управление (громкость, перемотка, треки) через смартфон, экран которого можно настроить без выключения, или возможно Хайби позволяет на экране блокировки показывать кнопки. Так же может быть сабж заведется от такого пульта на руль (она у меня есть, но не помню как Шанлинг мой на нее реагировал) Телефон на андроиде точно коннектится и есть все, кроме ускоренной перемотки.

    Так же можно было по БТ передавать музыку от плеера на блютус колонку, или БТ авто ресивер, а управление все так же на экране телефона.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Очень не удобно если в авто использовать..
    У меня а машине был такой сценарий. Вобщем все с телефона и музыка и мессенджеры и ютуб. Телефон фиксировался в кастомном держателе в 10 см от руля, чтобы можно было, не отрывая руки от руля, касаться телефона. Телефон располагался достаточно высоко, что бы я, изредка глядя на экран, видел дорогу, но телефон не закрывал обзор, помня про опасность и внимательность, когда отвлекаешься!! А вся музыка, или ютуб шло через БТ наушники. Можно было пустить на штатные динамики, но качество этих динамиков не позволяло насладиться музыкой. Или кто-то со мной в салоне едет.

    Дабы телефон не блокировался, можно в параметрах защиты ввести БТ девайс (наушники) в доверенные источники.И когда БТ задействован с этим устройством, он не блокируется. И еще, если нужно было набрать смс, то пользовался голосовым набором.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Владик (22.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за такой развернутый ответ! Видно Вы тоже любитель уделять внимание маленьким но полезным деталям )я так заморочился потому что моя магнитола Flac не читает.хоть и процессорная.. по блютуз даже с LDAC как напрямую к магнитоле так и через fiio btr3 через AUX - качество ощутимо хуже чем через линейный.3.5 напрямую с Q1-акустика Audison Prima С Hiby music так и не смог подключить..у сабжа блютуз отвалился полностью) откачусь наверное на предыдущую прошивку , надеюсь поможет., Ещё раз спасибо!
    Последний раз редактировалось Владик; 23.02.2021 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    то моя магнитола Flac не читает.хоть и процессорная..
    Странно, может она куе не видит треки, а порезанный (потрековый) куй прочтет? А чем мр3 не угодил в данных условиях?

    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    по блютуз даже с LDAC как напрямую к магнитоле так и через fiio btr3 через AUX - качество ощутимо хуже чем через линейный.3.5 напрямую с Q1-акустика Audison Prima
    По авто аккустике не подскажу, не разбираюсь, да и все равно в наушниках звук лучше (ИМХО). У вас стало быть хорошая акустика в авто, раз вы слышите разницу БТ/Аукс, и уши тоже.
    Но нужно слушать каждый конкретный случай. Например, я слышу огрехи и потери по ЛДАК в связке смартфон + Фио БТР5 по блютус и наушники Тin P1. Даже на улице, где казалось бы требования как бы ниже. Но в тоже время есть лопухи с Аптх плюс смартфон, и там все прекрасно и дома и на улице. Но это только мои впечатления от конкретной связки и условий.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    А кто-нибудь в лоб Q1 с Sony сравнивал? Серии 40, 50? Сравниваю M0 с Sony A55 (MrWalkman mod), наушники LZ A7, M0 даже соньку с модом переигрывает. Интересно про Q1, потому что это, кажется, единственный Шанлинг с батареей
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Написал это в теме по hidizs ap80 pro, закину и сюда. Ибо скорее это сравнение, а не совсем отзыв.

    Сказка о малышах.

    При содействии моего хорошего товарища Максима (soundchek39) и замечательного магазина, удалось ознакомиться с парой интересных плеерочков, компактно-бюджетного сегмента, Hidizs ap80 pro и Shanling q1.

    Интерес был отнють не праздным, т.к. подыскивался претендент на смену моего старичка Astell Kern AK100, первого поколения и первой ревизии, уже достаточно устаревшего морально, но ещё довольно бодрого, как духом, так и временем работы.

    В тесте ещё должен был учавствовать Hiby r3 pro, живущий у товарища, но ввиду неких обстоятельств, увы, не срослось...

    Начну с Hidizs, ибо он вызывал наибольший интерес, будучи так тепло воспринят и похвален, Романом Майкрофтовичем, чьё мнение мной всегда уважаемо, хотя и не всегда разделяемо.

    Достав аппаратишко из коробки, я обомлел. Что??? Да мои наручные часы такого-же размера, только весят вдвое тяжелее. Ну Ок, включаем.
    Скажу сразу, может для спорта такой размер и супер, но в повседневе мне он оказался неудобен, слишком уж мелок. Если просто врубить плейлист и закинуть в карман, вопросов никаких, но работать с этим спичечьным коробком - ещё то удовольствие. Как вариант, рулить с телефона, но смысла не особо много.

    Ну да фиг с ними, размером и внешним видом, главное же звук!
    В итоге, баланс "отлетел" сразу, как и в большинстве аппаратов. Я не адепт баланса и не слышу в нем примуществ почти никогда. Исключения довольно редки и их можно перчесть по пальцам. Далее все тесты проводились с сингла, да собственно так оно и честнее, ибо у опппонентов, баланс попросту отсутствует.

    Детализация очень хорошая, для такой фитюльки, можно сказать "запраедельное", и вот на этом ВСЕ!
    Плееру катастрофически нехватает весомости. Звук легковесен и обезжирен, а при попытке увеличить громкость, он просто начинает кричать.
    Возможно Роман слушал его на вторых "гвоздях", и не щаметил этой приоблемы, но не с одними моими наушниками, зверек не запел так, как бы мне этого хотелось.
    Звучание очень сильно напомнило fiio btr 3k и отдаленно fii x7mk2, в стоковом варианте и с пониженным разрешением.
    Как итог: себе оставить желания не возникло никакого.
    Единственный плюс, который был обнаружен - это прекрасная работа в роли usb-транспорта. Как ни странно, звук с хидизса, оказался лучше, чем со смартфона и ноутбука. Хотя, возможно дело в моих кривых руках, и неграмотной настройке двух последних.

    Ну а теперь о Shanling q1.
    Мне достался в мятном цвете. В нем он просто "няшка". Плотно сбитый, увесистый, скругленный по всем граням и углам. Внешне чем-то напоминает Activio, но более сбалансирован внешне и тактильно.
    Значительно крупнее, чем Hidizs, что бобавляет удобства при использовании.
    Порадовало и удивило, что силиконовый чехол-калоша, идеально совпадает цветом и тоном, с корпусом самого плеера, что довольно редко можно встретить у китайских производителей.
    Управление логичное и удобное, функционал идентичен Hidizs.
    К минусам отнесу лишь излишни мягкий ход, довольно крупных и удобных кнопок управления, что зачастую приводит к ложным нажатиям, да, пожалуй маркий чехол, который отмывается без труда.

    Ну и о звуке.
    Малыш Шань, антипод Хидизса.
    Подача его не обладает такой детальностью, но впротивовес дает отличную массу и плотность, умеет "лупить" и "вколачивать". А за счет немного сглаженных Вч, довольно толерантно относится к некачественным записям и не утомляет своим звучанием на протяжянии длительного времени.

    И хотя Shanling q1, мне понравился гораздо больше, чем Hidizs ap80 pro, но и он не смог обойти старичка АК100.
    Пусть АКакий немного вальяжный и неторопливый, с немного смягченными ударами и уже "винтажным" звучанием, есть в нём некая харизма и признак породы, теплота и радость от прослушивания...

    А для тех кто только выбирает мелкий плеер к уде имеющимся наушникам, аксиома проста:
    Темные, басовитые наушники - Hidizs
    Светлые, ярковатые, или нейтральные - Shanling.
    Таким образом вы сможете "уравновесить" звучание своей связки, если конечно хотите этого.

    Вот как-то так...
    Всем Мира и Добра!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (06.03.2021), allformax (04.03.2021), dr.Миксон (22.05.2021), Opeth (04.03.2021), Ostapo (18.04.2021), Snly84 (15.03.2021), vas-tomsk (04.03.2021), zoriev (03.03.2021)

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения