Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: лучший HDD плеер

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Apple iPod Video

    11 33.33%
  • Creative Zen Vision M

    9 27.27%
  • другой

    13 39.39%
Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Collapse Details
    Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем здрасте!
    Вот давненько уже вышел Creative Zen Vision M...айпод-киллер так называемый, как вы считаете удалось еум побороть айпод?...лично мне кажется да...но я сомневаюсь...а вы?

    в креативе вижу вот такие плюсы:
    дисплей
    управление
    интерфейс
    радио
    батарея(по моему она лучше чем у айподов)

    вообщем любителя айпода попытайтесь меня переубедить пока что 49-51 процент выигрывает креатив....ну я хочу быть увереным на все 100...так как хочу приобрести себе одну из этих машинок

    прошу писать аргументированный ответ, по крайней мере не нада писать "Ipod рулит по определению"...или "айпод это попса, навязанный бренд"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #2
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PILOT~ Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!
    Вот давненько уже вышел Creative Zen Vision M...айпод-киллер так называемый, как вы считаете удалось еум побороть айпод?...лично мне кажется да...но я сомневаюсь...а вы?

    в креативе вижу вот такие плюсы:
    дисплей
    управление
    интерфейс
    радио
    батарея(по моему она лучше чем у айподов)

    вообщем любителя айпода попытайтесь меня переубедить пока что 49-51 процент выигрывает креатив....ну я хочу быть увереным на все 100...так как хочу приобрести себе одну из этих машинок

    прошу писать аргументированный ответ, по крайней мере не нада писать "Ipod рулит по определению"...или "айпод это попса, навязанный бренд"
    у меня вопрос: а тебя устраивает, что яблоко не играет некоторые распространённые форматы типа wma?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Меня да, да я думаю многих тоже...какая разница какой формат...можно перекодировать благо прог дофига...
    тем более на ипод можно поставить rockbox(кстати + в сторону ипода, хотя маленький)...класная вещь...форматы после нее многие поддерживаются...

    Меня еще что немного бесит это жесткая связт с айтюнсом...было бы класно чтобы он виндой да и вообще всем подряд виделся как отдельный жесткий диск, чтобы на него всякую всячину (не тока мультимедию) кидать!!....или я ошибаюсь, ипод это поддерживает?...

    Да а на счет креатива...кто знает скажите у него такая тема с закачкой других не мультимедиа файло и определением системой как отдельный жесткий диск прокатит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    мдяя оказывается всего не предусмотреть...

    Появляются ответы что лучший hdd плеер это какойта другой...так вот интересует какой плеер и почему?

    з.Ы.нада было сразу предусмотреть еще больше вариантов...ну раз так получилось...пускай будет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #5
    По умолчанию
    Зачем пытаться объяснить очевидное, молодой человек? Гляньте на продажи, ни один плеер не может даже приблизиться к ipod у ... Creative - всего лишь имитация. Впрочем, сейчас налетят яблоконенавистники и будут жужжать, что их корейцы лучше )) ну ну )

    И еще: вы упомянули в плюсах креатива управление и интерфейс? не смешите пожалста )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    многие покупают айпод потому что это айпод(ну типа как нокиа), хотя не мне судить, ибо у меня нет статистики продаж...
    Управление в креативе лучше из-за того что в нем тачпалная полоска а не круг(имхо лучше)...и еще есть 4 БОЛЬШИХ дополнительных кнопки
    а насчет Интерфейса: так у креатива есть такой немаловажный для меня пункт как смена цветов в оформление(ибо наскучивает один цвет) еще мне нравится в нем что альбомы мона выбирать не из списка а в виде таблицы по скринам альбомов (что тоже гараздо удобнее, да и на вид смотрится красивее)...да еще интерфейс украшает более четкий и "цветастый" дисплей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #7
    По умолчанию
    Я перешел с креатива на айпод именно потому, что меня достала сенсорная полоска и 6 больших кнопок, которые были на zen touch. с колесом на порядок удобнее, не надо думать, что это просто модный прибамбас.

    насчет цветов меню - ставьте рокбокс и хоть серо-буро-малиновым его сделайте )

    и еще: кто сказал, что itunes ONLY? на ваш выбор куча плагинов к winamp, win commander, которые позволяют обойтись без тюнс.. другое дело, что айтюнс все равно умнее и удобнее
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ну впринципе это не на стока важно...
    САМОЕ важное это маленькая жизнь батареи айпода...как и по времени прослушки(видео/аудио) так и вообще говорят мол год и батарея уже никакая...

    канешно если использовать айпод аккуратно(в смысле заряжать всенгда до конца разряжать также и не частить с этим делом(зарядкой)) то вообщем то все будет ок(относительно) НО хочется удобсва и не парится по поводу зарядки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #9
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    если бы я покупала хдд плеер впервые, то несомненно выбрала бы зен. но перед этим у меня уже был печальный опыт с креативовским жестким диском. столкнувшись с полнейшим отсутствием сервиса, я предпочла не рисковать. в эппле с этим поинтереснее.

    в минусах айпода для меня были: айтюнс, аскетичность как в меню, так и в дизайне, попсовость и вообще не фанат. в плюсах у креатива: радива, дизайн, звук (считаю, что он лучше именно там), многие менюшки (теперь на ipod мне их многих не хватает)

    но выбрала ipod video 60gb еще и за бОльший объем. 30 было бы совсем мало

    что касается батареи, в яблоке 60 она больше, чем в 30.. и держит у меня достаточно долго - весь день на высокой громкости. я довольна.. все-таки экран не мало кушает, имхо. менюшек, правда, некоторых не хватает. управление не такое удобное, как в креативе.. но ничего, айпод тоже приятный. просто минималистический какой-то.. все к нему отдельно покупать надо=\ отсутствие зарядки в комлекте - тоже прикололись над покупателями. во если я куда-нить поеду, что, мне ноут с собой таскать? : )) покупать отдельно это как-то уже неуважительно со стороны эппла, имхо.

    но мне сейчас все в айподе нравится, и к айтюнсу привыкла - достаточно удобная прога оказалась (а поначалу ужОс). звук у плеера хороший. вчера купила ему ушки новые, теперь не буду громкость выворачивать на максимум, как со штатными (штатные просто отвратительные уши - хрипящие, свистящие - нееее).
    зато понравились очень наклейки эппловские из комплекта %) и 4 паралоновые накладки на уши. =)) лучше бы зарядник дали, жмоты.

    поголосовала за креатив, ессно, если 30гб. а то этот яблочник любит жить своей жизнью отдельно от меня. особенно поначалу любил, сейчас притерлись друг к другу. хотя до сих пор терпеть не могу метод выключения (долгое нажатие кнопки пауза) - он не то что через раз - через пять раз работает. бесит, если честно.
    Последний раз редактировалось tech3dfx5; 15.07.2006 в 09:23.
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #10
    По умолчанию
    Вот ведь странно: креативу его менеджер никогда в минусы не ставят, а у айпода так просто главный недостаток.. народ обплевался уже, хотя альтернатив море, тот же yamipod и куча плагинов к вашим муз. плеерам.

    Батарея в айподе должна наоборот, как можно чаще подзаряжаться, тогда она медленнее вырабатывается и дольше держит. здесь мне можете наслово поверить, много копал по этой теме.

    а меню вообщем-то настраиваемое, можно что угодно в гм впихнуть....
    Последний раз редактировалось Курт; 15.07.2006 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    2 Cruze
    а скока батарея держит?(интересует как и 30 так и 60 гиговые версии)
    я то из практики знаю что у другана в универе как не попрошу плеер(айпод-видео-30) музон послухать так батарее села...
    2 ALL
    как обстоит дело с батареей у креатива?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #12
    По умолчанию
    У меня 30 гигов. И только сухие факты )
    батарея у меня держится 2-3 дня в зависимости от интенсивности использования...
    Музыки я слушаю много, а видео смотрю только подкасты с НТВ, это порядка 10-15 минут в день.... вот и считай )

    В сренем получается около 10-12 часов от 1 зарядки...
    У 60-гиговой версиии время работы еще больше. раза в полтора примерно...

    По поводу всех этих споров про батарею: если ты живешь в городе и у тебя дома стоит компьютер\лэптоп, то раз в два дня поставить плеер на зарядку - абсолютно не проблема. Тем более, что он заряжается, пока ты чсидишь за компом и делаешь свои ежедневные пробежки по форумам. почтам итд... время зарядки - около 2, 5 - 3 часов.
    Я тоже после перехода с креатива (там было 20+ часов от 1 зарядки) немного стремался за столь малое (относительно, все относительно время работы, но потом понял, что ничего страшного в этом нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    я уже на 75 процентов склоняюсь к айподу...

    а ктонить знает про следующие поколения айподов? когда они выдут? и что в них будет нового? фотки приветствуются

    тот же самый вопрос про креатив?и еще когда у креатива 60-гиговая версия выйдет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #14
    По умолчанию
    Ребят, может кто знает, помогите!!!Купил я Cerative Zen Vision M!Мне он более понравился!Ипод не не понравился своей тонкотой, я веду активный образ жизни, поэтому боялся, что со мной произойдет такая фигня, как простой перелом плеера пополам(прочитал об этой штуке на одном сайте!)!Но это конечно не решающий +!У Кретива есть микрофон(мне иногда нужен), экранчик у него лучше, четче и т.д.!Но вот проблема, я купил сие чудо, поставил дрова на комп, а тут подлянка, он не находит плеер, хотя пищит комп, типа подключено устройство! что только не пытался сделать - ни в какую! Если кто что знает по этому поводу - напишите, пожалуйста!А то мне без плеера жизнь не мила!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    у меня такое иногда бывает с флешкой...я тогда в адресе прописываю путь (ну у меня типа "G:\"), хотя это может и не поможет, хотя попробуй
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PILOT~ Посмотреть сообщение
    у меня такое иногда бывает с флешкой...я тогда в адресе прописываю путь (ну у меня типа "G:\"), хотя это может и не поможет, хотя попробуй
    Да там же прога ихняя, Creative Zen Explorer, вот она мне все время пишет, что плеер не подконектен!Кстати я считаю эти проги большими минусами у плееров, но так как и иПод не подключаем без проги, то тут никому не могу отдать предпочтение!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #17
    По умолчанию
    А тебя устраивает у яблока этот долбанный iTunes, когда можно было бы просто не ставя никакой программы, закачать в плеер что угодно.... Мне нравится по звуку Sony и Cowon iAudio X5L по времени работы 30 (35 заявлено производителем) часов сам замерял и фирменная технология улучшение mp3. А звук в iPode и Creative приукрашен и не естественный...Да Вы будете ругать да какой звук в MP3...я согласен. Но усилители которые эти фирмы используют меня не устраивают по качеству звучания, тем более когда эквалайзер накручен. Время работы до 14-17ч, а размеры для кармана против iAudio X5. Не знаю на любителя, был у меня и айпод и креатив, но нравится сонька и ковон.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #18
    По умолчанию
    Вот про программы, что я и говорил!!!!! У меня такое было постоянно, пока я его не продал. Мне надоела эта программная не стабильность, iPod ом у меня iTunes глючил. Сейчас без проблем и программ, воткнул свой iAudio X5L и заливай что угодно (кроме Windows 9.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #19
    По умолчанию
    Я люблю и уважаю эти фирмы Apple и Creative, но выбор мой Япония и Корея. В плеере по приоритету важно: 1) качество звука 2) время работы 3) размер и вес 4)управление и дизайн 5) функциональность и эргономика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #20
    По умолчанию
    Да в Cowon X5 большой минус это -джойстик. Да долбанный джойстик, он не надёжен, сенсорное управление надёжней. У меня через год сдох он, он просто развалился. Что самое интересное от мобильников туда не подходит!!! Только родной, за который космическую цену набивают. Но остальное только +. Звук на любителя, используется качественный ЦАП и операционик, а усилитель мощности цифровой. Я не обманываю, вот документацию выкладываю по внутр. схеме, верне компонентам http://www.rockbox.org/twiki/bin/vie...wareComponents
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение Apple iPod Classic 80Gb VS Creative Zen Vision M 60G
    от Veb в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 12:50
  2. iPod Video vs Zune vs Zen Vision:M
    от SoundBoy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 00:34
  3. Ipod Video VS Creative Zen Vision M
    от GAS-animanga в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 04:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения