Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ можите сказать у кого были проблемы с царапинами от 550-го....
    У меня не знаю царапины это или нет... Вообщем точками, а не кусками линий они делаются....

    От чего это может возникать и как с этим бороться.... И имеет ли смысл с этой проблемой идти в СЦ.... Проблема: диск вращается не совсем равномерно....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    ну подумайте сами, диск в плеере крутится, значит царапины могут быть круговые полюбому (хоть это крышка аккума, хоть считывающая головка, хоть инородное тело в корпусе плеера), а все остальное, это некачественные болванки, поцарапанные при установке и снятии диска, а так же приего небережном хранении
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Ivan5@19.05.2004 - 22:05
    Народ можите сказать у кого были проблемы с царапинами от 550-го....
    У меня не знаю царапины это или нет... Вообщем точками, а не кусками линий они делаются....

    От чего это может возникать и как с этим бороться.... И имеет ли смысл с этой проблемой идти в СЦ.... Проблема: диск вращается не совсем равномерно....
    если я правильно понял, то мы можем говорить про одно и тоже.
    значит. точки эти у меня появлялись от: сильного холода (нес болванки с покупки в обычном кульке в руке), от качества болванки (больше всего это проявляется у меня на еПерформанс), несколько раз покупал уже сточками, просто не заметил сразу, т.к. много покупалось!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да нет.... У меня Virbatim Pastel 48x... После записи смотрел - все нормально.... Вставил в плеер, походил два дня.... куча этих самых точечек...

    1) Болванки очень качественные
    2) Вроде было не прохладно....
    3) При проигрывании в CD-ROMе все нормально....
    4) Снимать и ставить диски так, чтобы не царапались я уже давно научился....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может и плеер их царапает, например при остановке. Но тогда это должны быть полосочки, хоть и короткие. Куски дуг.
    А если нет -- посмотрите еще, может Вы туда (в корпус) грязи натащили, она раскручивается вместе с диском и лупит по нему?
    В сервис, мне кажется, тащить без толку. Я бы послал с такой проблемой. Поди докажи, отчего на диске точки -- может, он сам небалансированный.
    [iRiver imp550] .and. ( [Pioneer SE-E07] .or. [Koss the Plug] )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Граязи вроде нет.... Но продолжается все тажа история с совершенно новыми болванками....Записал посмотрел - чистая... Вставил в плеер, походил 2 дня - "точечки" (царапин откровенных было замечено две штуки, но это бывает)...
    В сервис конечно не пойду, но обидно как-то....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ivan5@27.05.2004 - 21:04
    Граязи вроде нет.... Но продолжается все тажа история с совершенно новыми болванками....Записал посмотрел - чистая... Вставил в плеер, походил 2 дня - "точечки" (царапин откровенных было замечено две штуки, но это бывает)...
    В сервис конечно не пойду, но обидно как-то....
    Недавно прочитал статейку по поводу дисков. Они портяться. Причем это зависит от качества напыления. Чувак описывает в статье ситуацию с тысячью дисков которые хранились не так долго и почти все оказались испорчеными.
    Качество заранее проверить почти не возможно чтобы застраховаться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может быть...
    НО!
    ЭТИ ЖЕ болванки можно слушать на компе месяц... с ними ничего не случится...
    В плеере два дня - "точечки"....
    Скоро тик от этих точечек начнется
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну это не совсем точечки, скорее такие "кучковатые" царапины. Причём я заметил, они сконцентрированы больше на расстоянии от середины до края диска, не по всему кругу, а лишь в двух его секторах (конечно, это может быть особенность конкретно моего плейера). Но факт царапания болванок (любых, мы не ламеры, умеем с дисками обращаться) есть. Причём, надо сказать, царапает он не только при ходьбе, но и когда просто лежит (сам проверял). Вот такая беда. Кто знает, как разрешить проблему? Может дно скотчем обклеить :ntsr: ? После таких царапин он же и не читает эти места на дисках :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вроде говорят, что Sorell вообще не царапает.... Но у него один минус - время работы... Но все равно я думаю надо было брать его.... Время жизни дисков лучше времени работы акк-ов!

    2Spat:
    Ты смотрел насколько криво вращается диск? Если нет, то при чтении диска приоткрой крышечку и посмотри ровно ли вращается диск...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ты смотрел насколько криво вращается диск?
    Диск наклонён к месту соединения крышки с корпусом, но ничего не задевает.
    Аккумуляторные крышки тоже плотно закрыты и при тряске не выскакивают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня таже хрень... Даже крышечки для акк-ов вынул я нафиг.... Смотрел вроде ничего не задевает.... Откуда берутся не понятно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Draug@23.05.2004 - 15:40
    А если нет -- посмотрите еще, может Вы туда (в корпус) грязи натащили, она раскручивается вместе с диском и лупит по нему?
    А как грязь или пыль могут влиять на диск??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ неушто я так одинок с этой проблемой???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Spat@28.05.2004 - 21:07
    Ну это не совсем точечки, скорее такие "кучковатые" царапины. Причём я заметил, они сконцентрированы больше на расстоянии от середины до края диска, не по всему кругу, а лишь в двух его секторах (конечно, это может быть особенность конкретно моего плейера). Но факт царапания болванок (любых, мы не ламеры, умеем с дисками обращаться) есть. Причём, надо сказать, царапает он не только при ходьбе, но и когда просто лежит (сам проверял). Вот такая беда. Кто знает, как разрешить проблему? Может дно скотчем обклеить :ntsr: ? После таких царапин он же и не читает эти места на дисках :(
    Единственым местом внутри плеера(при закрытых крышках отсеков акков) способном царапать диск является весь блок с линзой. Он самый острый. Его надо обклеивать,если захочеться. Если диск крутиться неровно по отношению к цетральной оси, он опять будет задевать только за бошку с линзой, которая находиться на удалении от центра диска. Стало быть физически царапины могут появляться только так и только в местах удаленых от центра диска. Лазер сам по себе царапать не может. Остается два варианта - неправильное хранение диска вне плеера или его некачественость.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Всё правильно народ говорит, от самого плеера могут быть только круговые царапины (дуги), но никак не "точечки".

    Диск наклонённым к голове быть не должен, не очень тогда понятно, как он вообще его более или менее читает...

    У меня тут диск в плеере болтался недели 3 - обычная болванка за 8 рублей и никаких точечек и царапин, так что это у вас диски скорее всего плохие!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@3.06.2004 - 18:27
    Всё правильно народ говорит, от самого плеера могут быть только круговые царапины (дуги), но никак не "точечки".

    Диск наклонённым к голове быть не должен, не очень тогда понятно, как он вообще его более или менее читает...

    У меня тут диск в плеере болтался недели 3 - обычная болванка за 8 рублей и никаких точечек и царапин, так что это у вас диски скорее всего плохие!
    Окончательно понял что царапает только сама башка в которой расположена линза. Если вставить диск неакуратно, то царапины появлялись, но они были неровными и кучковыми. РОвно на размер этой железной дуры. Заклеил я её скочем, при чем не одним куском, а несколькими. ТОлько окошко оставил для линзы. Пришлось для чистоты эксперимента подточить края канавки по которой вперед назад ходит вся эта башка. Царапины перестали появляться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне вот кажется енто связано с тем, что диск довольно-таки плотно вставляестся, и с не малой деформацией оттуда извлекается (иногда). Вот там смещение присходит, и из-за этого точки то тут то там и вылазят. Правда имхо это все.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. /К. Чапек/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г.Электросталь и г.Моl
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ... Все-таки точечки - это не царапины?? Или у кого-то есть такие-же точечки (без намека на дуги... куски дуг... куски прямых... вообщем точка по определению)... Болванки пробовал разные... Все равно эти точечки.... Если у кого есть именно эти точечки поделитесь как с этим бороться....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ivan5@19.06.2004 - 12:37
    Народ... Все-таки точечки - это не царапины?? Или у кого-то есть такие-же точечки (без намека на дуги... куски дуг... куски прямых... вообщем точка по определению)... Болванки пробовал разные... Все равно эти точечки.... Если у кого есть именно эти точечки поделитесь как с этим бороться....
    Пробовать болванки дальше и аккуратнее вставлять диски!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закрасить царапины ЛКП
    от Казимат в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения