Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 381
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Значит, такая вот история: анонсирую дней через 10 обзор-сравнение кабеля от Сергея с кабелем другого известного производителя

    Результаты прогона обоих кабелей достаточно интересны и неоднозначны. В общем, кабель-баттл уже скоро.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    malcev11 (06.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Дичь от Сергея - переходник 6.3 / 4.4 с гибридом и оядой)

    Как всегда, все качественно и оперативно. Спасибо!

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (07.11.2020), pahand (07.11.2020), WFrost (07.11.2020), Александр Зол (06.11.2020), Георгий88 (07.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Значиц, как обычно выражаю большую благодарность Сергею, за то что соглашается на весьма странные эксперименты и выполняет их, на должном уровне!

    Решил я к своим 5кам попробовать посеребро, после отзыва одного из наших "сочатовцев" из Москвы, которому я их собственно и отправил. Послушал он их на 28и-жильном совковом посеребре и сказал, мол круто, самую малость сушит звук, в сравнении с криогибридом(у меня в подписи), из-за этого больше воздуха и лучше разделение. Меня, задрота, такие отзывы бьют прямо в сердечко и после этого я не могу спокойно жить, с мыслью, что можно улучшить звук...

    Я помню, что 4 жилы крио посеребра, которые Сергей собрал мне весной этого года, имели ровно такой же эффект и звук(я лично сравнивал), как то посеребро, о котором мне поведал мой приятель, поэтому брать горсть мс16-13, скрученую в пружину, за неадекватные(ИМХО, НА МОЙ ВЗГЛЯД) деньги, при стоимости 1м проводника приблизительно 10-15р, я смысла не увидел
    Мною было принято решение, заказать у Сергея посеребро, по сечению +- сопоставимое с тем кабелем, но при этом из дорогого и хорошего 6n occ проводника! А выглядело это так:
    - Сережа привет, сможешь собрать мне 8 жил криопосеребра на ммсх/3.5мм?
    - Могу, но я такую сборку ещё не делал, и не знаю что будет по звуку.
    - Пофигу, собирай, куда плотить??

    Результат:



    Вот такой вот, ну просто чумовой по внешнему виду и тактильным ощущениям канат!

    Вообще, я хотел написать свой отзыв только тогда, когда услышу его с 5ками, слушать его с p1 задачи не было, на них у меня бессменно нацеплена немецкая медь.
    Но, моё любопытство взяло верх и я таки послушал эту связку, и спустя 2 дня уже готов написать свой вердикт о звуке.
    Могу сказать так, в сравнении с немецкой медью, 8 жил криопосеребра, играют предсказуемо суше и светлее, но на сколько выросло разрешение по всем диапазонам, мне словами тяжело описать...
    Звук в p1 стал значительно жестче, в нормальном понимании этого слова, твёрже и быстрее, да именно быстрее, по всему диапазону. Я будто наушники сменил.. Да изо и так сами по себе в скорость умели, но с этим канатом, это какой-то "бетонный" звук.
    При чем, фон стал заметно чернее у музыкального полотна, за счет этой резкости звуков. Звучит просто бесподобно и крышесносно, с очень внушительным вау эффектом, который по сию минуту не проходит!
    Да, конечно и без того суховатые тины, стали ещё чуть суше, но как заметно увеличилось общее разрешение и качество краев диапазона, это прям жесть. Так же, стало заметно больше вч, но правильных вч, без излишней резкости и форсирования сибилянт.
    Думаю на 5ках, которые ко мне приедут дня через 2-3, я получу именно тот эффект, который я и хотел, ибо было желание после того отзыва, попробовать
    прибрать жирок и добавить вч, уже с помощью кабеля, без вмешательств в акустические настройки демпферов, ибо ачх там на мой слух сейчас идеальна.
    Короче, доволен как слон.
    Серёжа, очередной респект тебе в копилку)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (24.11.2020), horrormirror (16.11.2020), malcev11 (16.11.2020), pahand (16.11.2020), Visekop (15.11.2020), WFrost (16.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Значиц, как обычно выражаю большую благодарность Сергею, за то что соглашается на весьма странные эксперименты и выполняет их, на должном уровне!

    Решил я к своим 5кам попробовать посеребро, после отзыва одного из наших "сочатовцев" из Москвы, которому я их собственно и отправил. Послушал он их на 28и-жильном совковом посеребре и сказал, мол круто, самую малость сушит звук, в сравнении с криогибридом(у меня в подписи), из-за этого больше воздуха и лучше разделение. Меня, задрота, такие отзывы бьют прямо в сердечко и после этого я не могу спокойно жить, с мыслью, что можно улучшить звук...

    Я помню, что 4 жилы крио посеребра, которые Сергей собрал мне весной этого года, имели ровно такой же эффект и звук(я лично сравнивал), как то посеребро, о котором мне поведал мой приятель, поэтому брать горсть мс16-13, скрученую в пружину, за неадекватные(ИМХО, НА МОЙ ВЗГЛЯД) деньги, при стоимости 1м проводника приблизительно 10-15р, я смысла не увидел
    Мною было принято решение, заказать у Сергея посеребро, по сечению +- сопоставимое с тем кабелем, но при этом из дорогого и хорошего 6n occ проводника! А выглядело это так:
    - Сережа привет, сможешь собрать мне 8 жил криопосеребра на ммсх/3.5мм?
    - Могу, но я такую сборку ещё не делал, и не знаю что будет по звуку.
    - Пофигу, собирай, куда плотить??

    Результат:



    Вот такой вот, ну просто чумовой по внешнему виду и тактильным ощущениям канат!

    Вообще, я хотел написать свой отзыв только тогда, когда услышу его с 5ками, слушать его с p1 задачи не было, на них у меня бессменно нацеплена немецкая медь.
    Но, моё любопытство взяло верх и я таки послушал эту связку, и спустя 2 дня уже готов написать свой вердикт о звуке.
    Могу сказать так, в сравнении с немецкой медью, 8 жил криопосеребра, играют предсказуемо суше и светлее, но на сколько выросло разрешение по всем диапазонам, мне словами тяжело описать...
    Звук в p1 стал значительно жестче, в нормальном понимании этого слова, твёрже и быстрее, да именно быстрее, по всему диапазону. Я будто наушники сменил.. Да изо и так сами по себе в скорость умели, но с этим канатом, это какой-то "бетонный" звук.
    При чем, фон стал заметно чернее у музыкального полотна, за счет этой резкости звуков. Звучит просто бесподобно и крышесносно, с очень внушительным вау эффектом, который по сию минуту не проходит!
    Да, конечно и без того суховатые тины, стали ещё чуть суше, но как заметно увеличилось общее разрешение и качество краев диапазона, это прям жесть. Так же, стало заметно больше вч, но правильных вч, без излишней резкости и форсирования сибилянт.
    Думаю на 5ках, которые ко мне приедут дня через 2-3, я получу именно тот эффект, который я и хотел, ибо было желание после того отзыва, попробовать
    прибрать жирок и добавить вч, уже с помощью кабеля, без вмешательств в акустические настройки демпферов, ибо ачх там на мой слух сейчас идеальна.
    Короче, доволен как слон.
    Серёжа, очередной респект тебе в копилку)
    Когда уже Георгий ты прекратиш то с кабелями .Куда ещё лучше ,не пойму опять я .У меня такого тоже нет ,ёмое ,тоже хочу такой ,но позже чуть чуть . Я в какой то мере тоже задрот в этом плане. Если конечно Сергей сможет повторить .А я люблю что бы разные лежали ,хотя и пользоваться буду редко,но надо что бы был .Спасибо за обзор, новинку ��

    Отправлено с моего SM-N9700 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pahand; 16.11.2020 в 06:46.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение

    Звук в p1 стал значительно жестче, в нормальном понимании этого слова, твёрже и быстрее, да именно быстрее, по всему диапазону. Я будто наушники сменил.. Да изо и так сами по себе в скорость умели, но с этим канатом, это какой-то "бетонный" звук.
    При чем, фон стал заметно чернее у музыкального полотна, за счет этой резкости звуков.
    Один в один описали то, что я хочу получить от своих Снорри.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    amartol, для полноразмерных так и не делаете?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    pahand (16.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    amartol, для полноразмерных так и не делаете?
    несколько постов выше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    До этого видел ответ Сергея, что не делает для oem
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    До этого видел ответ Сергея, что не делает для oem
    Я думаю, нужно в личке написать ему и указать конкретно чего нужно - модель ушей, какой кабель....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    До этого видел ответ Сергея, что не делает для oem
    Пишите на электронную почту Сергею stonesore@inbox.ru

    Отправлено с моего SM-N9700 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Получил от Сергея шнурок из криомеди +криопосеребро. Вернее получил давненько ,да послушать особо не на чем было.Приехал Мужик после мода ,и теперь смогу сказать смело.Кабель получился ,что по звуку,что внешне просто шикарен .Дорого-богато .Да и по посадке класс.Вытягивает все сливки с моих VG-4 Спасибо огромное Сергей .Успехов в дальнейшем развитие .Почему то 2 фото загрузилось)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (01.12.2020), amartol (26.11.2020), edevil (06.12.2020), kfrost (08.12.2020), Visekop (06.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. У у кого можно заказать такие провода для наушников своих?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    nexoo, дружище, а название темы, в которой ты вопрос задал тебе не на что не намекает?)))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    nexoo (06.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    nexoo, дружище, а название темы, в которой ты вопрос задал тебе не на что не намекает?)))))
    Спасибо дорогой. Нужно ему by amartol на прямую в личном сообщении обратиться по этому вопросу?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    nexoo, бинго!!)))
    http://player.ru/showthread.php?t=24...=1#post2991911
    По крайней мере, я начинал именно с этого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexoo Посмотреть сообщение
    Спасибо дорогой. Нужно ему by amartol на прямую в личном сообщении обратиться по этому вопросу?
    У Вас пока, судя по положению звёзд на лунном небе, нет доступа к ЛС. Посему вот Вам: stonesore@inbox.ru мыло автора.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Всё не доходили руки, но отмечусь. Договорились с Сергеем о заказе его двушек. Собственно, ниже мнение, кому лень читать многабуков - обязательно рекомендуются к покупке и прослушиванию, изивин:
    Итого: бас-определённо next level, что-то подобное слышал только на десятках от Foxy Ears и навороченных T8 от Hisenior. Такой глубины и массивности, качества проработки не ждал в принципе, не говоря уже о формате двухдрайверов. Впрочем, потом посмотрел, какого размера там басовик, уже не удивлён[на фото ниже видно]) Середина - ни больше, ни меньше-всё как надо, рычит на экстриме, прозрачная на акустике и симфониях. По ВЧ/СВЧ сначала не до конца понял, поигрался с насадками, итого остановился на первоначальных. Чуть приглушены по ощущениям, не доминируют, но это в сравнении с другими ушками, где вероятно есть лёгкий акцент на них. Лёгкое ослабление только количественное, не влияет на прозрачность и детальность, по-прежнему всё легко читаемо. Итого-это просто находка для тяжёлых жанров и митола, любую запись можно слушать без проблем, страха сибилявости и при этом с лютым вовлечением. Давно не удивлялся музыкальной составляющей, в этом года вновь настал этот момент. Сергею спасибо огромное и удачи в дальнейшем развитии наушниковой темы)

    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (21.12.2020), kfrost (05.01.2021), malcev11 (22.12.2020), pahand (01.01.2021), Vlad 398 (21.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Решел гибридов Hyla 5 в более удобные универсальные корпуса для Vlad398
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (15.01.2021), Vlad 398 (05.01.2021), WFrost (06.01.2021), Александр Зол (05.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    amartol, шикарно получилось Любимый звук Hyla теперь в по настоящему удобном корпусе Прощай боль аудиофильская
    Последний раз редактировалось Vlad 398; 06.01.2021 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Кастомные изодинамы для Сергея Соколова
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (05.01.2021), gen_d0s (19.06.2022), Georg500 (05.01.2021), horrormirror (15.01.2021), individuuum (05.01.2021), kfrost (05.01.2021), pahand (09.01.2021), Vlad 398 (05.01.2021), WFrost (06.01.2021), Александр Зол (05.01.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Решел гибридов Hyla 5 в более удобные универсальные корпуса для Vlad398
    Год назад решил я попробовать интересные гибриды Hyla ce-5. Понравились они мне тогда очень, но вот с посадкой в ухе я намучался... Более менее нормально сели в ухо, только со спинфитами самого маленького размера.

    Подумалось мне тогда
    -Вот бы такой звук в удобном корпусе-
    К кастомам я тогда был не готов (да и не делал никто), и прогнав эту мысль расстался с Хилой.

    Спустя некоторое время снова увидел на барахолке Hyla, только уже модель свежее (TE5B). Приобрёл в надежде что все таки другая модель сядет в ухо лучше. Нет. Сели ещё хуже (носик толще).
    Шло время, покупались/менялись наушники, но покоя не было (думаю некоторым это знакомо).

    Какие бы наушники я не слушал, всегда искал бас похожий на тот что я слышал в Hyla, но не было в них его. Я люблю динамический бас и ничего с этим поделать не могу. Попробовал за эти годы всяких разных IEM.

    Приобрел снова te5b, в надежде что подточу носик и будет мне щастье...
    И надо-же !!! Я снова себя обманул)))
    Стало все значительно хуже, а назад то уже не прилепить Очень хотелось расхерачить всё молотком, но так как в это время я уже имел две пары изодинамических кастомов от Амартола, решил снова обратиться к нему. Этот добрый человек согласился помочь мне в этой проблеме)

    Немного времени и теперь у меня Hyla в самом удобном для меня корпусе) Шеллы прозрачные и очень красивые. Цвет нового материала нравится мне даже больше чем родной синий. Самое главное звук остался тот, за который я так полюбил эти наушники!!! Достоверно сравнить я конечно же не могу, так как не имею второй стоковой пары, но по памяти вызывает всё те же эмоции при прослушивании музыки

    Хочется выразить огромную благодарность за отличную работу в короткие сроки, и пожелать дальнейшего развития в этой важной деятельности!
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (06.01.2021), amartol (06.01.2021), GreyXanthor (07.01.2021), horrormirror (15.01.2021), zaalse (09.01.2021)

Reply To Thread
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения