Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 381
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Сделан мной ммсх мод - установлены "мамы" крутого качества от sboch.
    Плюс в этих ушах подбешивали 6-7кГц, поэтому уши слегка передемпфировал, чтобы убрать подъем в этой области, уши теперь звучат, на мой слух, максимально комфортно.









    График стоковых ушей


    График после мода


    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:27 ----------

    Ремонт noble falcon pro для товарища.
    С моими тоже была проблема такого рода (носик склеен плохо и когда он отрывается, попутно отрывает проводку высокочастотника) поэтому решить проблему оказалось очень легко и быстро восстановил проводку арматуры и заклеил на совесть носик


    Последний раз редактировалось amartol; 24.05.2022 в 14:00.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (24.05.2022), BioShock88 (28.07.2023), Cadaveur (24.05.2022), GreyXanthor (25.05.2022), Mr.HiAudio (30.05.2022), Snly84 (25.05.2022), Vlad 398 (24.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Кабель для Focal Stelia
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Собрать кабель с нуля проще, чем его пересобрать или восстановить, тк много сопутствующих этому подводных камней, но мы справляемся
    Задача была заменить оплетку на стоковом кабеле от empire ears, тк родная уже поизносилась и порвалась (см. первое фото)



    А так выглядит кабель после полного демонтажа



    Ну, и вишенка на торте: готовый вариант после замены оплетки и повторной сборки кабеля

    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.07.2022), AceKit (26.05.2022), Cadaveur (26.05.2022), Ermak (26.05.2022), Scriptor (27.05.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Модификация Grado sr80: установка гнезд 3.5мм под съемный кабель
    Клея американцы не пожалели




    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.05.2022), horrormirror (08.06.2022), Mr.HiAudio (30.05.2022), Vlad 398 (27.05.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Кабель серебряный.
    Нужно сделать новые вилки и запаять наушник.
    Интересует цена.
    IMG_20220628_001240.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Разрешите полюбопытствовать, во сколько обойдется изготовление кабеля mini xlr 4 pin (x2) на 4.4 пентаконн? Длина 1.4 м. Для наушников от Снорри. Преимущественно не очень дорогой.
    Последний раз редактировалось Prototype; 28.07.2022 в 06:49.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Таки пока есь настроение и время, отпишусь по поводу новой меди neotech, которую недавно Серёжа "изобрёл".

    Кабель вышел супер лёгким и мягким, как обычно в любимой тряпочке, с офигенными по форме заушинами.

    Фурнитуру лишний раз нахваливать нет смысла, все и так знают, что Серёжа не любитель юзать хлам дешманский, поэтому у него всегда либо сбочевская, либо сопоставимая по качеству альтернатива.

    По звуку?

    А по звуку, в конкретной связке(x7 maxi_funy/plutonim + А, ПРОСТО ТОП!

    Кабелюка нейтральный, но не сухарь звонкий.
    Сибы и тд не тащит, но при этом супер детальный и информативный, особенно на вч.
    Хотя казалось бы, просто медь, а вч будто гибрид.

    Деталями и тоналкой, сильно напомнил криомедь сбоча(в новом исполнении).

    Первое что я сказал Серёже, когда послушал проводину 2 минуты - "А там с фазой всё нормально"?

    Ибо, после моего предыдущего, расстановка звенящей медной перкуссии, сильно растащилась по ширине и глубине. Шлейфы затуханий, с наушниками от Snowy, это прям да и это прям мммм...

    Да, снизу он без накачки, без праздника, но очень текстурный и скоростной.

    Короче, вот прям нейтральность, без сухости посеребряной, с очень, очень крутыми вч, особенно если брать в расчёт то, что это голая медь

    Цена/звук/юзабилити просто 11 из 10.
    Серёже как обычно респект!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (28.07.2022), Badman05 (29.08.2022), COMRADEE (17.09.2022), GreyXanthor (28.07.2022), horrormirror (29.07.2022), leonftost (28.07.2022), Maza Destroyer (03.08.2022), Memfis (28.07.2022), pingviniwe (15.09.2022), WFrost (23.08.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, огромное спасибо за обзор, рад, что тебе все понравилось Только заметил, тк на форум не заходил, а уведомления почему то перестали приходить на почту
    Для всех интересующихся: да, новая моделька от известного в аудиофильских кругах бренда по производству проводников neotech. За основу взят один из стационарных проводников и переделан под затычечный
    Работа сложная и кропотливая, но результат того стоит как на мой взгляд, так и тех, кто уже послушал.
    Кабель максимально универсален по звуку, не имеет налета «вкусовщины».
    В ближайшее время постараюсь выложить вариант еще более компактного кабеля: проводник и сечение те же, но по толщине как стоковый. Будет отличный вариант для тех кто хочет кастом, но не канат «косичка», как обычно привыкли к кастомным кабелям (четырехжильный, кстати, тоже негабаритный)

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------


    Кабель в таком варианте тонкий, очень мягкий и легкий, ну и максимален по звуку.
    Сплиттер, кстати, хоть и кажется габаритным, но легкий сам по себе.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    И еще немного фото
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.07.2022), andyDiamond (28.07.2022), Chef01 (29.07.2022), GreyXanthor (28.07.2022), horrormirror (29.07.2022), Maza Destroyer (03.08.2022), Scriptor (01.08.2022), Георгий88 (28.07.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Сергей! Меня заинтересовал новый кабель из Neotech'овой меди, который нахваливал Георгий. Можно заказать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Сергей!
    Присоединяюсь к желающим заказать новый кабель, если есть возможность изготовить, напишите мне пожалуйста тут или на почту/вк ya.eduard-marchenko@yandex.ru / https://vk.com/edik_marchenko.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    По умолчанию
    Добрый день, Сергей. И я тоже по наводке Георгия к вам в очередь за этим кабелем) как можно заказать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    По умолчанию
    Сергей, добрый день. Написал вам в личку. Не отвечаете.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Всем ответил. Всем спасибо за обращение
    Немного фоточек. На втором фото гибрид неотека и криопосеребра 8жил.




    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------







    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sta424 (23.09.2022), Георгий88 (23.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Заказывал кабель из неотека одновременно с заказом наушников Snowy A8, кабель получил раньше наушников и решил опробовать его с А7.

    Сразу же был потрясен, удивлен, крайне обескуражен, как та учительница. Что бы кабель так мог улучшить звук, я еще не слышал. Слышал, как звук немного менялся в нюансах, слышал, как звук убивался наглухо. Но здесь раскрылись глаза и уши.

    Семерки, которые отыгрывают три рубля на каждый потраченных на них, добавили еще как минимум четверть к качеству звучания. Звук стал еще чище, прозрачнее, особенно на ВЧ, возможно, чуть улучшилась динамика, но это не точно. Наушники раскрылись максимально на всем диапазоне, не изменив подачу. Полноценно проявилась "магия" А7 с 45д-сценой.

    Я слушал с этим кабелем все свои наушники, он так же показывал себя нейтральным и очень детальным, но оставил я его все-таки с семерками. Они созданы друг для друга.

    По внешнему виду, удобству, тактильным ощущениям и качеству фурнитуры сказать особо нечего -- все на высоте. Спасибо Сергею!

    photo_2022-09-26_13-31-29.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (26.09.2022), COMRADEE (27.09.2022), Ermak (26.09.2022), horrormirror (28.09.2022), VCMan (27.09.2022), WFrost (26.09.2022), X-MEN (26.09.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Давно было пора отписаться, но то времени, то настроения, то памяти не было...таки сошлось:

    1) Зависала, болталась по форуму криомедь 8 жил с бракованным разделителем, джеком 3.5 чуть-чуть толще обычного и скромными ммсх, едва различимые где Л и Р. Предыдущий владелец в добавок, еще и прозрачную термоусадку на заушинах резанул мягко говоря любительски). У меня он еще и позеленел, нанеся существенный ущерб эстетике.! Мечта привести такой кабелек в порядок не оставляет, конечно. Я итак звуколюб из провинции, которого никто вокруг не понимает, а тут еще и вкладышник - редчайший вид оных) потому описание звука кабелей зачастую малополезны,а вкладышники редко по звуку кабелей отписываются, да и вообще опыты с ними ставят. Потому, надежда почти только на себя и на опыты, с непредсказуемыми итогами,и, зачастую, прохудением итак тощего кармана.

    2) К вкладышам Toneking Viridis Рома крио-гибрид подобрал, из посеребрянки и меди по 4 жил каждой. Отзывы восторженные. Где-то себе поставил галочку на счет их синергии,и, когда выпала возможность,не замедлил с приобретением, но в доступе только криомедь оказалась. Посеребрянками, включая крио я несколько сыт,а вот меди нет совсем, потому ей был рад.

    3) Кабель увесистый,но благодаря завихрению у заушин - очень надежно закрепляет вкладыш в раковине. Наикапризнейшие виридисы сидят плотно, даже крюки не нужны. Прозрачный соединитель-бегунок-подбородник крепко держит оба уса, удобен в передвижении и что не мало важно - не заметен. По мере использования, от джека до разветвителя немного разлахмачивается, приходится поправлять.

    4) Звук просто бомба. Помимо виридисов, также есть Astortec Lyra Nature (Мод Ислама), Toneking Unicorn и Snowy88 A7 (чисто ради любопытства). С внутриканалками А7, а6v2 разницы между кабелями существенной не вижу, хоть есть и разные вещества, плетения итд. А вот с вкладышами разница между кабелями огромна и слышна мгновенно. Было множество разных, и эта криомедь от амартола, наверное, лучший кабель, который у меня был. Многие кабели как бы прижимают звук к динамику, сплющивая широту сцену (наиважнейшее для меня свойство в звуковой подаче). Эта же криомедь в свою очередь раздвигает сцену максимально широко,и что не мало важно глубоко, потому как без глубины широта уплощает сцену делая её 2D-шной. Более того, у многих кабелей из-за спертости страдает слоистость, развертывание звуковых орудий по сцене и внутри вкладыша. У этого кабеля отличнейшая слоистость, постепенность в выстраивании сцены - все на своем месте, на большом расстоянии с множеством воздуха между ними. Сам по себе почерк нейтральный, певучий и поистине детальный. Вовлекатор, погрузитель в музыкальное полотно, опыт прослушки - огромный. Никаких провалов, пиков, затычек, ступоров нет - равновесно подает все частоты по всему диапазону, от себя ничего не добавляя, но при этом вся музыка живая. Середина мясистая, проработанная по полной программе - все звуковые орудия звучат органичнейше, как на яву. Верха чистые, прозрачные, без малейшей даже пылинки грязи; голоса людей и животных текстурны и галографичны. Бас массивный, обвалакивающий, точный и объемный - определение благородного звуколюбюного. Продления выше среднего - бас копает к земному ядру, а верха улетают в небеса.

    Похвала мастеру! Многая и благая Лета!

    Немного фото с картошки:
    Спойлер: 


    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    amartol (29.09.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня!

    Интересно получилось, что всегда приобретал кабели у питерца Сергея SBOCH, а теперь посчастливилось познакомиться с еще одним питерским мастером Сергеем AMARTOL. И знакомство удалось!
    Можно сказать случайно приобрел у Сергея вот этот кабель https://player.ru/showthread.php?t=301178&highlight= , нужен был именно медный и срочно, и ни разу не пожалел.
    Сборка, материалы, внешний вид кабеля - топ! Звук у кабеля широкий, плотный, с хорошей артикуляцией, в общем все как и полагается для чистой меди (я, кстати, после знакомства с проводниками Neotech комплект этой фирмы на один из своих стацев поставил). Сделано надежно и качественно. Могу с уверенностью сказать, что звучит кабель гораздо дороже своей стоимости, уж сколько всего разно-кастомного через меня прошло за эти годы.

    Сергей и в общении крайне приятный и открытый человек. Одним словом, рад новому знакомству и рекомендую изделия данного мастера. Сергей, успехов Вам!
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    amartol (29.09.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, Сергей!
    Хотел бы заказать тоже кабель из Neotech меди. Использовать буду с Snowy A8.
    Если есть возможность изготовить, напишите мне, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    По умолчанию
    А как выглядит кабель из неотек меди?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    От все души благодарю Сергея за два отличных кабеля для моих наушников от Snowy.
    Я так же как и было написано несколько постами ранее был поражен прибавкой в звуке. По моим субъективным ощущениям спала некая вуаль. Звучание стало более прозрачным.
    Сами кабели сделаны отлично и очень быстро. Не смотря на тканевую оплетку провода мягкие и использовать их достаточно комфортно.
    я рад знакомству с Сергеем и его продукцией.

    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (13.10.2022), Ermak (13.10.2022), WFrost (13.10.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    По умолчанию
    Хотелось бы кабель заказать, уточнить некоторые нюансы, видимо ЛС мне ещё недоступны, иными способами не вижу возможности связаться с автором. Надеюсь на скорое общение)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения