Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Вот этот http://player.ru/showthread.php?t=245082&highlight=Я его передумал продавать, ибо с ним Thekk мне нравятся куда больше---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------У фостексов совсем другая подачаи их смысла сравнивать мало. Одни более попсовые, другие более аудиофильские.
    Конечно есть смысл. Одни я оставлю, а другие буду продавать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Конечно есть смысл. Одни я оставлю, а другие буду продавать
    что за Фостексы у вас?
    я успешно владею и Текк и TH-900 и вообще не собираюсь расставаться с чем-либо, они прекрасно дополняют все мои предпочтения
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    что за Фостексы у вас?
    я успешно владею и Текк и TH-900 и вообще не собираюсь расставаться с чем-либо, они прекрасно дополняют все мои предпочтения
    угу а еще кастомные ГХ)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    угу а еще кастомные ГХ)
    Обзор, кстати, дописываю
    Про ГХ я даже пока не говорю, а то вдруг человек заказ на Текк отменит
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну я не знаю
    они ж вообще про другое
    там другая концепция звук и идеология
    тем более в твоем варианте
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю
    они ж вообще про другое
    там другая концепция звук и идеология
    тем более в твоем варианте
    Ну он-то с Фостексами сейчас, может ему такой звук больше нравится
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #27
    По умолчанию
    generic,
    900, как и у вас)

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Ну он-то с Фостексами сейчас, может ему такой звук больше нравится
    Я других полноразмеров не слушал

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Обзор, кстати, дописываю
    Про ГХ я даже пока не говорю, а то вдруг человек заказ на Текк отменит
    Я у вас про гх на hf спрашивал. Т.к. они темнее фостексов - мне вряд ли подойдут)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    900, как и у вас)
    Тогда вы сделали отличный выбор
    Во-первых, с Текк вы получите просто другую философию, эстетику, породистость
    Во-вторых, есть большая вероятность, что вы как меломан перейдете на новую ступень

    То, что я в обзоре описал, как мне Текк сначала показались странными, отстраненными и тд, возможно ждет сначала и вас
    Но потом вы поймете в чем магия и что раньше слушали в основном гавно)

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Я у вас про гх на hf спрашивал. Т.к. они темнее фостексов - мне вряд ли подойдут)

    НУ Текк точно не ярче ни ГХ, ни Фостексов
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    menja_zovut_deniska (18.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    У него скорее не гх а даже что среднее между LSA и ГХ
    Причем они легко переделываются и редемпфируются под разные варианты
    от бассхедов до полочки
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #30
    По умолчанию
    generic,
    я вначале на thror засматривался, но выбрал текк из-за лучшей раскачки от портатива, более весомого низа, меньшего веса. У трора для меня просто не оказалось ни одного плюса по сравнению с текком.
    Все, конечно, из обзоров...
    Ну и цена гораздо интереснее.

    Я вообще больше по иемам был, но тут лечил месяц ухо(врач сказал внутрь ничего не пихать) и решил попробовать послушать полноразмеры. Купил фостексы и мне они нравятся больше моих камтомных rhapsodio solar с пандорой...
    Вот решил ещё чего из полноразмеров попробовать. Думал MrSpeakers ether c flow. Но пока не нашёл по приемлемой цене. А тут текки от портатива несколько человек нахвалило. Ну я и повелся))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    У него скорее не гх а даже что среднее между LSA и ГХ
    Причем они легко переделываются и редемпфируются под разные варианты
    от бассхедов до полочки
    Расскажи еще больше, и мне нечего в обзоре будет писать
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, вы на сколько я знаю живёте в Москве, у вас кстати была шикарная возможность сходить в Патефон и послушать Thekk, как и другие модели Kennerton. Или в фирменный салон можно сходить ради интереса.

    Я в свое время тоже в слепую купил, хотя была возможность сходить послушать и был приятно удивлён.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    generic, а где бас более весомее в Fostex TH-900 или тhекк ???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    А не хотите просто прийти и послушать раз вы из Питера?
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    generic, а где бас более весомее в Fostex TH-900 или тhекк ???
    у них бас разный
    у 900 - коммерческий, динамический
    у Текк - изысканный, панчевый

    Количественно его больше заметно, конечно, в 900
    Но бас в Текк такой, что его и добавлять-то не хочется. Но при желании можно амбушюры с узкой перфорацией взять и бас станет куда плотнее и заметнее. Просто этим всем со временем наиграешься и захочется просто живого, естественного звучания

    Сходите послушайте, да
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (26.07.2020), Doploks (26.07.2020), mr_hatred (02.07.2020), Sv911 (18.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, пришлите лучше свои тhекк на прослушку этому человеку ...тогда все узнают как они звучат...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Doploks за полезный пост

    radriges12 (26.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    mr_hatred, пришлите лучше свои тhекк на прослушку этому человеку
    ...тогда все узнают как они звучат...
    А вы согласны быть спонсором?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Мои "5 копеек" про Kennerton Thekk


    Традиционно начнем с общего почерка ушек. И оттолкнемся в описании от характеров ближайших соседей – Thror и Odin версии 2. ВЧ (в отличие от Thror и уж тем более от Odin) с яркой искринкой, не настолько интенсивной чтобы щуриться начать от яркости, но искра присутствует и заметная. Середина – чистая да гладкая, напоминает в целом Thror, но при этом с заметным тепловатым, точнее даже сладковатым привкусом. У Odin-ов же СЧ отличаются более «шершавой» (в хорошем смысле» подачей. Бас также не как у соседей – прежде всего бросается в уши подъем задорный на нижней части НЧ и в целом большим объемом. По общему характеру он ближе скорее к Thror – структурированный и детальный, без жирка чуть неспешного свойственного Odin. Но при этом общее качество, пожалуй, попроще чем у Thror – не хватает основательности и уверенности атак. При большем объеме ударной массы такое впечатление, что плотность этой субстанции меньше, чем у Thror или Odin поэтому результат от удара менее впечатляющ (что, например на метале, вполне заметно). Сцена заметно превосходит объемом и Thror и Odin, в этом аспекте Thekk безусловный лидер.


    С первых часов прослушивания меня не отпускало впечатление, что имею дело с реинкарнацией Fostex 900, в изодинамическом исполнении. Ярковатые ВЧ, сладкая середина, задорный объемный бас, общая широта и размашистость характера – все о них.


    Посмотрим, что на жанрах.


    Джаз. Как и у 900 Fostex - кончики пальчиков щекочут кончики нервных окончаний. Вовлекатор работает на полную катушку и вполне уместен. Голос вокалисток мурлыкает с русалочной притягательностью. Раскаты фортепьяно сверхъестественно раскатисты. Но повторюсь – на краткой дистанции вполне все это вкусно и увлекающе. Дискографию Diana Krall вполне хватит прокрутить раз 200 по кругу и не заскучать.


    Электроника. Здесь ушки удивили с одной стороны предсказуемо (бас/суббас убедительный, чистота середины, четкие ВЧ и высокая скорость – серьезнейший залог успеха), с другой все же несколько внезапно – очень редко для этого жанра способен вынести теплый окрас середины. Уж очень дружелюбно начинает все восприниматься. Холодный, более отстраненный подход на электронной музыке мне гораздо ближе. Однако практика последней пары недель показала, что Thekk – действительно отличный инструмент для этого жанра, превосходный проводник как для заряда энергией Infected Mushrooms например, так и для мотивации фоновой размыслительной деятельности посредством скажем Autechre. А уж цыганистые обороты миксованных с восточными темами Beats Antique – так и вовсе разлюли-малина в Thekk.


    Метал.
    Что удается.
    Power – выход в астрал. Разудалый жанр и разудалые наушники – 100% предмет для синергетического резонанса. Фродо с Гендальфом танцуют лезгинку с двуручными мечами в зубах под ритмичные одобрительные хлопки назгулов. Простор, яркость и бодрая ударность басов – основа резонанса.
    Alternative, Thrash – ну здорово и задорно, не слишком сурьезный почерк ушей, искрометность и задор для субжанров – самое то, в точку.
    Industrial – выходит отлично, сошлюсь на более развернутый отзыв по Электронике.
    Symphonic, Progressive – уже не так все однозначно. Масштабность живописания – безусловно на пользу. И если на относительно несерьезных дисках, например ранних Nightwish все выглядит неплохо по настроению (но вот качество этих ранних дисков увы – как на ладони), то на чем-то более вдумчивом, скажем Opeth – уместность окраса уже гораздо менее очевидно. Ну да за счет объективно высокого уровня и вышибающего слезу вокала общее впечатление остается далеко в позитивной зоне.
    Heavy Metal – наушники отлично играют рок, окрас в сторону от нейтральности занудной – вполне доставляет возможность выдохнуть и поплыть по волнам жанра. Ну а техничности хватает с запасом.
    Что менее убедительно.
    Black, Death, Grindcore – впечатления остаются в целом в положительной зоне. Но вот этот момент явно ставит Thekk ниже и Thror и Odin – «при большем объеме ударной массы такое впечатление, что плотность этой субстанции меньше, чем у Thror или Odin поэтому результат от удара менее впечатляющ». На жанрах Thror отчетливо доминирует большей техничностью, а Odin – характером.
    Doom, Sludge, Stoner – покапризничаем. Быстрая поездка со включенными противотуманными фарами через жанры – не совсем то, что нужно. Правильнее оказывается туман собрать погуще, прибрав детальность и яркость ВЧ, мясо на НЧ сделав пожирнее.
    Goth – антисинергично грустному-печальному жанру, фан и радость струятся мимо цели.


    Итого, имеем достаточно фановые ушки, способные произвести первое яркое впечатление, вау. И затем надежно его удержать – за счет того, что уши безусловно высокого уровня, спецэффекты заложенные в них не производят впечатления дешевых, есть что поразглядывать в свое удовольствие. На длинной дистанции, однако, все может сложиться не очевидно на пользу Thekk. Например те же Fostex 900 я, переслушав их сладкоголосости, продал без особого сожаления. И в этом смысле более высокая цена более сбалансированных, нейтральных, спокойных и честных Thror выглядит понятной. Odin-ы же действительно смотрятся попроще Thekk, как минимум разрешающая способность ВЧ и НЧ в первую очередь – явно на стороне Thekk. И если Thekk с Odin и выглядят родственниками, то скорее двоюродными либо даже троюродными.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.09.2020), asket (27.01.2021), chontvari (06.09.2020), jen1234 (28.03.2021), Sv911 (18.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    И они хороши с портативом ( что сейчас очень актуально)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    L7 (08.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    И они хороши с портативом ( что сейчас очень актуально)
    Кстати да, даже без баланса и с не самым мощным AMP7 + DX220 - весьма недурно (если не брать что-то густометаллическое).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kеnnertоn Thekk 2021 - возвращение в родную гавань
    от generic в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2022, 21:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 18:43
  3. Продам Kennerton Thekk
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 01:06
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 16:37
  5. Куплю Kennerton Jimo/ Kennerton Algiz/ Sennheiser HD 25
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 05:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения