Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Collapse Details
    Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    Thumbs up
    Дисклеймер: обзор не является рекламой, не инициирован производителем, все написанное является мнением рядового любителя музыки. Не являюсь экспертом, не имею профильного образования и никак профессионально не связан с индустрией аудио. Наушники куплены мной, и обзор является, переполненной от эмоций, чашей. Вы можете не услышать те же характеристики звука и не согласиться с его описанием, все описанное является субъективным впечатлением и основывается на источнике Cayin N6 mk2 с модулем A01 (High Gain / уровень громкости на балансе 55-65, на стерео - 70-80). Для наиболее полной картины, возможно, требуется подключение к мощным стационарным усилителям.


    12E787E6-5F8B-4B59-AA78-7B9491589C9B_1_105_c.jpg


    Предыдущий опыт

    Сознательный меломанский путь я начал года три назад, когда выбор пал на Beyerdynamic DT 770 Pro. C тех пор, я прислушивался к себе, своим предпочтениям и к новым устройствам. Являясь по музыкальной сути так называемым басхедом, считаю чувство прекрасного мне не чуждо, тем не менее. Поэтому дальнейший путь был связан с поиском Грааля - идеальное количество и качество нижних частот, вплетенных в нестыдный общий звуковой потенциал и чтобы это все адекватно приземлялось на мою светлую голову. 

В парке наушников в разное время побывали Onkyo A800, Denon AH-D5200, Shure SRH1540, Campfire Audio Cascade, E-MU Teak. Последние лучше всего вписывались в запросы, и, как итог, пережили остальных. 

Затем, наступила эра внутриканального форм фактора. Это свой мир звука, кому-то он близок, другим до дури отвратителен, а я довольно основательно в него погружался. Да так, что казалось к полноразмерным наушникам уже не особо хочу возвращаться. Это менее комфортно, это больше нюансов с усилением, а что важнее - звук в полноразмерах мне стал казаться чуждым.


    Вес взят в два подхода

    

Первое знакомство с Thekk (и остальными наушниками бренда) было пару месяцев назад. Звуковая подача была настолько отличительной и непривычной, что я даже подумал: «Как это вообще слушать?» После внутриканальных наушников ты переносишься в мир, где все разрастается вширь и вглубь. Воображаемся сцена уходит на такую глубину, что ты четко ощущаешь себя на стадионе с концертом. Это не метафора (конечно же метафора), источник звука действительно находится на отдалении и звуковые волны идут будто бы с почтительного расстояния. Когда привыкаешь, что все звучит в твоей голове и летит в лицо, то такая трансформация звуковой сцены может вызывать повышение температуры в зоне копчика. В этом месте многим неискушенным действительно придется покинуть зону комфорта.

    Я уехал домой ни с чем (на самом деле я купил другие девайсы, но речь не о них), но, как мне кажется, вирус уже был в организме. За это время было недолгое знакомство с некоторыми популярными динамическими флагманами от Sony и Fostex. Так же был взведен прицел на Hifiman линейку, но не было возможности их прослушать в магазине.



    Не покидало стойкое ощущение, что определенно хочется другой звук, что-то несвойственное и необычное для меня лично, и я собрался на второй заход. Опустим лирику, после продолжительной демо-сессии и перебирания аксессуаров я решился на покупку новых эмоций.


    

Комплектация и качество материалов



    Прежде всего, все добро помещено в добротно сшитый, крепкий кожаный кейс, напоминающий полевой бидон для пищи, что используется в войсках. Ни намека на кожзам или некачественные материалы, это отличная кожа кого-то там, с премиальным и строгим видом.

    68A20F3D-8237-47F4-9EE0-F7740C52CE18_1_105_c.jpg

    

По-моему, в стандартный комплект кладут один кабель (новой ревизии), но мне положили два: предыдущая ревизия с 3.5 mm стерео-коннектором, имеет более жесткую оплетку, и обновленная ревизия - с 6.3 mm коннектором и смягченной оплеткой. 

Оба кабеля из бескислородной меди (OFC с чистотой 5N) от производителя JIB. Сразу отмечу, что звучат они очень достойно и вы вполне можете обходиться ими первое время. Как утверждают изготовители наушников, вы можете поменять коннектор на балансный и продолжать пользоваться этим же кабелем. Забегу чуть дальше, сравнивал его с балансным кастомным кабелем, и разница в громкости составила до 10 делений (что не критично), и по качеству звука пропасти нет, хотя ощутимый апгрейд при рекаблинге несомненно есть.

Оплетка действительно жестковата на мой вкус, и это относится в том числе к обновленной версии. Но я слушаю Thekk от плеера, поэтому комфорт покрытия кабеля не на последнем месте.

    185505BC-8C1F-49EC-8C45-3DCF78762784_1_105_c.jpg 397183E7-6968-43B7-963B-9FD06A261810_1_105_c.jpg

    Амбушюры, кажется, в комплект тоже кладут одну пару, но и здесь мне повезло - мне перепала вторая пара из черной кожи кого-то там.

    К слову, я еще и выпросил лимитированную версию (которая оставалась одна, да и то хранилась для демонстрации исполнения и кастомизации), а в ней вместо черной кожи используется (в изголовье и амбушюрах) коричневая кожа молодого оленя. И вот тут мое почтение! Признаю, мне очень жалко оленей всех возрастов и цвета кожи, тем не менее, когда я коснулся этой нежнейшей гладкой кожи, то восхищение вырвалось само собой. Будто кожа младенца, тактильно невероятно приятная, с повышенной презентабельностью и премиальностью на вид. Здесь вот шах и мат.

    Черная кожа более плотная, к качеству никаких вопросов не возникает, все швы выглядят крепкими, перфорация так же аккуратная и четкая. Как мне показалось при демо-прослушке, черные амбушюры выдавали чуть более воздушное и прозрачное звучание. Коричневые, как будто, добавили весомости и агрессии. Возможно, дело в гибкости и плотности кожи, а, возможно, мне это показалось.

В комплекте так же найдете материал для ухода за наушниками, конверт с сертификатом, гарантию на 3 года, ремень для ношения сумки, металлический переходник 6.3-3.5 mm (выглядит так же монументально и увесисто ощущается в руке).

    047E5A18-8F01-44EB-B7B4-8FAFB439283C_1_105_c.jpg

    Чаши исполнены мастерски: не придраться ни к полировке, ни к стыкам, ни к форме. Как упомянул выше, я завладел ограниченным выпуском, отличия которого сугубо эстетические, но вполне значимые для меня. Отличает эту версию и то, как выполнены чаши. Мореный дуб, карельская береза и бубинга создают своеобразный триколор и задают тон в классном дизайне.

    D842BF99-AA6F-4FAA-8E82-13F3997B4B45_1_105_c.jpg


    Когда уже про звук?

    Поехали. 

Первое с чем я столкнулся при первом знакомстве - глубина сцены. «Привет!», - сказал мой тестовый трек, «Какого черта ты так далеко?!», - возмутился я.

    С одной стороны это было максимально непривычно, с другой - это в итоге меня к ним и вернуло. Если бы это были очередные наушники, где еще больше баса, или сочнее середина, то что бы кардинально изменилось? Чуть меньше, чем ничего. Здесь же пришлось покинуть насиженное место для получения нового опыта. Не хочу вводить в заблуждение и создавать представление о какой-то дикой глубине и невероятном расстоянии до воображаемого источника звука. Описываю лишь свои ощущения, основанные на персональном опыте.

Если вы, как и я, привыкли близкому звучанию, как его еще называют «звук в голове», «подача в лицо», то вы без труда испытаете те же непонятные ощущения. Звук больше не сидит у тебя в голове, ты отчетливо его слышишь со стороны. Это дает ощущение пространства, создает эффект присутствия на открытой концертной площадке, либо в более камерной обстановке, в каком-то джаз-клубе, например. Даже в более тесной обстановке, когда источник звука ближе, ты все равно не ощущаешь его в голове, а чувствуешь расстояние. Это все создает трехмерный эффект, голографичность. 



    Пример:
    Django Reinhardt, Stéphane Grappelli - Stompin' at Decca (Remastered)

    

Бэнд играет довольно близко, лампово, это пределенно не концерт на воздухе, а уютный клуб. Ощущение присутствия на высочайшем уровне.

Следующее, на что обратил внимание это живость звучания. Инструменты звучали заметно натуральнее, чем мой привычный звук, тонально ровно и естественно, я бы не спутал это с синтезированным звуком. Отмечу, это не сухой аналитический звук, вообще нет. Сухость и живость здесь - взаимоисключающие друг друга характеры. Это звучание живое, увлекающее.


    Ну и далее ты погружаешься в объемное пространство, где уровень удовольствия зависит во многом и от звукорежиссера. Действительно, пространство ощущается очень хорошо и во всех направлениях. Буквально каждый трек в прямом смысле интересно просто слушать с точки зрения отслушивания позиционирования инструментов. Если все сведено грамотно, то ты без труда выслушаешь позицию инструмента, укажешь, что вот вокал не в центре, а немного левее, ударные четко в центре, и что они с бас-гитарой выдвинуты на передний план, а все остальное слоями располагается на остальных уровнях. 

Эта голографичность зачастую настолько обманывает мозг, что ты слышишь инструменты не только по бокам и по дуге перед собой, но и ясно слышишь их позади себя, когда звук прилетает с затылка.

    Сделаю на этом акцент еще раз. Я зачастую слушаю музыку даже в непривычных для меня жанрах только потому, что увлекательно послушать работу звукача!

    Разделение инструментов превосходное, я могу сосредоточиться на каком-то одном и выслушать все его партии. При этом звук осязаем и кажется, что его можно потрогать.



    Тест:
    

Pharoah Sanders - You've Got To Have Freedom

    Отличное испытание на скорость, разделение, детальность, отработку верхнего диапозона. Thekk отыгрывает все без каких-либо проблем. Каждый инструмент остается на своем месте и услышан. Высокие не разрывают ваши уши и подаются в том количестве, сколько положили. Каждый тссссс-тссссс, каждая клавиша пианино переданы чисто, разборчиво. Саксофон максимально атакует и звук напоминает гусиный вопль, но ваш слух не пострадает, и саксофон с гусем вы точно не спутаете.

Все это вовсе не ведет к тому, что это какие-то чисто студийные или сугубо аналитические наушники. Нет. Это говорит только о качестве всех моих других наушников, где такие детали и нюансы либо отсутствовали, либо накрывались вуалью плоского зашоренного звука. И на этом контрасте у меня произошло откровение.




    А можно меньше воды и сразу в конкретику?

    

ВЧ



    Высокие частоты имеют превосходный уровень разрешения, передавая самые верхние ВЧ без дискомфорта, рези, излишней агрессии.

    

Тест:
    Sunday Service Choir - Count Your Blessings

    Здесь хоровые партии становятся испытанием ушей и наушников, забираясь на самый верх диапазона. С отметки 02:20 начинается самый цимес. Thekk справляется, сохраняет правильную тональность голосов, звук не превращается в острое копье, но и не срезает макушку. Примечание: стоковый кабель на мой слух на самых высоких отрезках, выдает звуковые вибрации, слегка искажая голоса. Возможно, так реагирует мое ухо, но я слышу волнистость. Кастомный кабель проходит эти участки ровно, естественно, ничего не дрожит, высокие передаются без искажений.




    Тест:
    Pat Metheny - The Sound of Silence

    Нижние струны звучат эмоционально и натурально. Спутать звук гитарной струны при этом с другим инструментом или сэмплом для меня невозможно. Детальность и микронюансы слышны без усилий: щепки струны, переходы по струнам, напоминающие вздох, металлические послезвучия. Протяженность достаточная, чтобы ее заметить и насладиться. Ничего не наслаивается друг на друга и не смешивается в кашу, это такой утонченный дзиннннннннннь, оставшийся таять в пространстве.




    СЧ

    На самом деле, здесь будут одни и те же эпитеты про натуральность, живость, увлекательность. Средние на своем месте и передаются на высшем уровне. Что инструменты, что вокальные партии звучат отменно, завораживающе.

    Тест:
    Dead Can Dance - Amnesia

    

Брендан Перри знает тайные искусства, по-моему, потому как в определенный момент я вхожу в транс. Обволакивающий вокал, тембр, голосовые переходы, темп - что это, если не магия? Thekk передает все объемно и густо.




    Тест:
    Ane Brun - All Is Soft Inside (From NRK HAIK for Aurora, 2019)

    

Вокал Ане Брун звучит очень близко, интимно, в какой-то момент это наполняет всю твою черепную коробку и это очень крутое ощущение. Обращаем внимание на нюансы, как отчетливо слышно дыхание, причмокивание (пардон, словарный запас скуден) перед тем, как набрать воздух в легкие. Хотя кому это все нужно, просто откинься в кресле и улетай! Гитара звучит живо и так же довольно близко. Вообще, если песня записана так, чтобы все звучало камерно, то оно так и звучит. Если с размахом в пространстве, то Thekk создает пространство. Никакой нарочитой перманентной глубины воображаемой сцены и близко нет - как записано, так и передает. И это здорово.

    


    НЧ

    

Вот здесь многие бассхеды могут встать и уйти. Как я говорил в начале, я - бассхед, постоянно испытывающий голод в массивных низах. Если вы до этого слушали только динамические наушники, как я, то вам нужно просто принять этот бас. Он другой, он детальный, поджарый, быстрый, панчевый, текстурный. Большой барабан будет стучать естественно и восхищать физическим ударом, а не раздутым приукрашенным звуком. Электронный бас может уходить глубоко, и быть громоподобным. Thekk это история скорее про четкий мидбас, чем обволакивающий суббас, про скоростной удар, а не сабвуфер в голове. Когда нет лишних искусственных эффектов ты слышишь все звуки очень чисто и кристально. Быстрая тяжелая музыка не сбивается в кашу, а электронная дарит весь спектр эмоций от различных эффектов и причудливых звуков. 




    Тест:
    

Darkside - Paper Trails

    Бас уходит очень глубоко, звучит объемно, густо, не теряя детальности и не сваливаясь в гул. Это прекрасно. Низкий тембр голоса так же звучит скорее как еще один бас, опять же нюансы передаются, ничего не искажется. Гитара при этом остается на своем месте, в тень не уходит, в басовых переливах не теряется ни на секунду.



    Тест:
    Kilo Kish - SPARK

    Пример физически ощутимого панча. Если в моих динамических наушниках я слышу скорее клубный такой бит, то Thekk собирает его в кулак и сосредоточенно лупит. Это буквально физически ощутимый удар, если увеличить громкость выше средней, то становится крайне некомфортно, тебя просто лупят в ухо. Это не резкий звук, но сосредоточенный и хлесткий.




    Тест:

    T78 - Dragstor

    Просто объемный, глубокий, громыхающий бас. Когда я пишу, что бас в Thekk другой, это не значит, что он какой-то легкий или слабый. Просто его характер отличается от динамического, при этом он и удар имеет, и массу, и объем.




    Что с кастомизацией звука?

    

Замена кабеля

    Кабель был изготовлен на заказ известным питерским мастером (не уверен, можно ли указать имя, чтобы не сочли за рекламу). Опять же кабель куплен мною и не предоставлен на обзор.

    E058E590-0A11-4922-9E1A-54A535F95B99_1_105_c.jpg

    Это очень (очень и очень) мягкий, гибкий кабель из 8 проводов монокристаллической меди (ОСС / 22 AWG / чистота 7N) на родиевых коннекторах от Furutech. Во-первых, это сразу +100 к комфорту. Во-вторых, кабель оказал влияние на характер звучания. Звук стал мягче, немного плавнее, что ли. Нет, я не про притупление деталей или подрезание частот, а про ламповость и теплоту. Разрешение по всему диапазону проработано еще лучше, чем на стоковом кабеле. Это, например, можно заметить на хоровой композиции выше. Сцена чуть добавила в глубине и ширине, ну и в нижнем диапазоне добавилось массы. Ну и, конечно, прибавка к громкости, несущественная (+10 +15), но есть.

    

Считаю это очевидным апгрейдом


    Амбушюры с узким перфорированием

    

Звук уплотняется, становится более близким, ощутимая прибавка к нижнему диапазону, пространство сужается, сцена становится более компактной, это явно для любителей темного звука.

    B39D9EE3-77A0-47D9-8749-68DA13743587_1_105_c.jpg

    Ну и нюансы разного типа кожи так же были описаны выше


.


    Заключение

    

Что сразу отмечаешь, когда берешь в руки Kennerton наушники или комплектующие - это внимание к деталям, используемые материалы и качество изготовления. Это добротно собранный продукт с грамотным дизайном. Никогда не возникает ощущения, что что-то сделано на коленке. Мне нравится, когда покупаешь дорогую вещь и она выглядит на все деньги, как говорится. У меня есть наушники с приличным ценником, но внешне трудно отличить от девайсов стоимостью до 100 долларов. 



    Я познакомился с данным брэндом лишь несколько месяцев назад, и знаю, что бэкграунд у него в России неоднозначный. Возможно, недобросовестная конкуренция, возможно, были период с проблемами контроля качества. Лично у меня пока только положительные впечатления от того, что я видел на производстве, что я слушал, и что приобрел.

    

Я выбрал Thekk среди остальных моделей топовой линейки - Odin, Thridi, Thror. Thekk оказались ближе всех к моим музыкальным предпочтениям, имея более весомый (сопоставимый с Odin) бас, вовлекающий звук, превосходный уровень комфорта (другие модели и правда тяжеловаты).



    Придирчивы ли они к качеству записи? Не могу точно ответить, я не слушаю какие-то старые заначки, но когда мне форумчанин присылал на прослушку свои песни, я четко и с ходу смог определить, какая песня кажется более старой и как-то дешево записанной. Качество записи там прихрамывает. И ради интереса, проверив годы выпуска обеих, убедился что разница между ними 8 лет. Не существенная по времени, зато очевидная по качеству.

    В целом, звук Kennerton Thekk можно описать, как ровный, сбалансированный, с высоким техническим разрешением по всему диапазону, с воздушной, объемной подачей, глубоким, панчевым басом. Характер звучания теплый. Телесность зависит от записи.

    
Никогда не верил в прогрев, но смог убедиться в его необходимости практически в слепом тесте на демо-прослушке, когда мне принесли новую пару наушников. Звук в них был чуть более сухой и пришлось добавить 5 делений громкости. 

Поэтому мою пару наушников можно считать еще не прогретой, и полагаю, что она еще раскроет свой потенциал.



    Стоит ли вам покупать их? Покупайте то, что принесет вам истинное удовольствие и новые эмоции. Мне с этим повезло, когда я стал владельцем Thekk.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 30 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexxxTheChief (06.01.2023), anglomilian (26.06.2020), Ariel77080 (14.05.2020), Badman05 (06.11.2020), Bellyworship (13.03.2020), CartographerVL (14.02.2020), Curiouser (07.11.2020), def18 (22.01.2020), Dimitry188 (30.05.2022), Draglaine (22.01.2020), Drakkard (03.03.2020), Ermak (16.04.2020), G-20 (22.01.2020), horrormirror (22.01.2020), Lexanajamise (25.01.2020), macossi (07.08.2020), mic74 (17.02.2020), mr_hatred (21.01.2020), RollsRoys (22.01.2020), romanrex (28.01.2020), sergeyby (10.02.2020), Sv911 (18.12.2020), Tmp (23.01.2020), vinny (21.10.2020), volodar (24.01.2020), WFrost (24.04.2021), zaalse (23.01.2020), Маркелович (17.06.2020), Ян5 (08.03.2021), }{RamovniK (22.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #2
    По умолчанию
    Отличный реальный отзыв! Приятно такие читать. Если наушники строят сцену слоями и пробивают басом вглубь, как будто по телу, а удар по барабанам отдельно читается с расстановкой в пространстве и самим ударом, это действительно хорошие наушники (именно четким ударом, а не перекрывающей мидбасовой кашей музыкальное пространство и детали, хотя некоторые верят, что это "густота с теплотой").
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    generic (22.01.2020), mr_hatred (23.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    а удар по барабанам отдельно читается с расстановкой в пространстве и самим ударом, это действительно хорошие наушники (именно четким ударом, а не перекрывающей мидбасовой кашей музыкальное пространство и детали, хотя некоторые верят, что это "густота с теплотой")
    Да, звук большого барабана не спутаете с электронным битом. У него будет характерный металлический призвук
    А в этой песне, например, Jerry Cantrell - Dying Inside малый барабан стучит очень ярко, с четким ударом палочки. Если громкость выше среднего сделать, то барабан прям начинает по ушам хлестать. Опять же, это не какой-то искаженный звук и по этому он по ушам бьет резью, а отчетливый панч
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    1. Комплектные амбушюры (мягкая овечья шкура, привезенная из высокогорного региона Северного Кавказа) - ECL-01
    2. Комплектные амбушюры Limited Edition (тонкая, нежная оленья кожа)
    3. Дополнительные амбушюры с узкой перфорацией (мягкая овечья шкура, привезенная из высокогорного региона Северного Кавказа) - ECL-02

    044CAE34-180B-44FF-8DB6-1D37B94253C9_1_105_c.jpg 205D0DC6-6716-46D6-A580-5FB583F33DC2_1_105_c.jpg
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr_hatred (24.01.2020), Sv911 (18.12.2020), Денис Коткин (17.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    С кабелем 24AWG от Art Cables

    20200209_180227.jpg
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    mr_hatred (09.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Приобрел Kennerton Thekk в пару к плееру Cayin n6II. Даже с обычной дырки раскачиваются на ура!

    Долго сомневался брать или не брать, пугало что по отзывам некоторых товарищей типа неадекватного металлиста, там мало баса и они нейтральные и скучные. Но по факту оказалось нифига они не скучные и с басом там полный порядок. А я люблю мощные басы. Вчера 2 часа слушал альтернативу и металл. И я скажу играют они отлично и драйвово и мощно там где надо. Недостатка баса ни разу не заметил нигде. И это я слушал с комплектными амбушурами с обычной перфорацией. А есть еще с мелкой перфорацией, они бас и мясистость делают ещё сильнее по отзывам. Я их ещё не пробовал.

    Порадовали ударные, они бьют как выстрел из пушки, физически чувствуется накат удара и отскок. Я такого никогда нигде не слышал. Барабаны вообще шикарные и реалистичные.

    Сцена широкая и довольно глубокая. Заметил некоторые нюансы которых раньше не слышал в знакомых композициях.

    Есть также Campfire Audio Solaris в наличии. В целом Thekk на них похожи.

    Делали на заказ мне наушники. Дали возможность выбрать цвет дерева для чашек и цвет амбушур, оголовья. Был коричневый и черный. Собрали наушники очень быстро, 1-2 дня собирали и день прогревали.
    Шикарные наушники для портатива. Рад за отечественного производителя.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (05.03.2020), macossi (07.08.2020), maxi_funy (02.08.2020), mr_hatred (05.03.2020), Sv911 (18.12.2020), WFrost (25.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #7
    По умолчанию
    Мне эти наушники вообще не понравились. ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profot Посмотреть сообщение
    Мне эти наушники вообще не понравились. ИМХО.
    Чего не понравилось то?

    Хотя если у вас самые недооцененные AT ATH M50, то понятно. В Thekk бас не такой массивный жирно ухающий, забивающий середину
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #9
    По умолчанию
    Коллеги, никто не знает, а у kennerton бывают какие-нибудь особенные критические дни, когда они дают доп скидки на свои продукты(как например в да сейчас)?
    А то хочется попробовать thekk в портативе, но стоимость немного превышает бюджет, который я готов потратить на них
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, были новогодние скидки, например
    что-то около 15-20%

    можете послушать их Wodan
    это Thekk, но чуть попроще и дешевле
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    menja_zovut_deniska (16.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    А вы попробуйте непосредственно у них спросить)
    А то на форуме есть определенные правила
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    menja_zovut_deniska (16.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #12
    По умолчанию
    generic,
    20% это уже здорово!!
    А попроще не хочется)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Thekk это супертоп для портатива. Конкурентов имхо нет вообще, чтоб с портатива раскачивались и были такого же высокого уровня.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (17.06.2020), Vaceslav (17.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #14
    По умолчанию
    Заказал...Посмотрим/послушаем)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avdrol (17.06.2020), chontvari (17.06.2020), Vaceslav (17.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Заказал...Посмотрим/послушаем)
    амбушуры с тонкой перфорацией ещё закажите на всякий случай, они бас прибавляют и чуть притемняют
    и балансный кабель

    их ещё можно притемнить, сделать более драйвовыми с кабелем от Сбоча или получить широкую сцену и вч с кабелем гибридным от Евгения
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #16
    По умолчанию
    avdrol,
    надо сначала сравнить их с фостексами в дефолтном исполнении. Может они мне не зайдут после фостексов. Зачем сразу кучу денег тратить?)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    или получить широкую сцену и вч с кабелем гибридным от Евгения
    Уточните пожалуйста какой конкретно кабель от Евгения, можно в личку. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Заказал...Посмотрим/послушаем)
    Жду ваш отзыв с нетерпением, особенно важно первое мнение, пока к характеру звука не привыкли. Критику люблю
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста какой конкретно кабель от Евгения, можно в личку. Спасибо.
    Например, OCC Combi&Multi Hybrid Cable(Pure Silver/CuLitz) в топовом исполнении, на 4 проводника на канал. (Думаю можно и больше, но проблематично их впихнуть будет в джек) Важно, что бы было именно серебро, а не посеребренная медь. Если сравнивать с ibasso cb13 - сцена немного шире, чище звук что-ли, немного детальнее. Чуть ровнее по ачх как-то. Различия не прям вау, новый уровень, но заметное улучшение. + кабель красивый, все 8 проводников хоть в разные цвета можно или в оплетку кевларовую для доп защиты. + куча вариантов джеков . От дешевых до дорогих. Дороже в 1.5 раза почти по сравнению с cb13.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Thekk - крафтовый звук 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста какой конкретно кабель от Евгения, можно в личку. Спасибо.
    Вот этот http://player.ru/showthread.php?t=245082&highlight=
    Я его передумал продавать, ибо с ним Thekk мне нравятся куда больше

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    avdrol,
    надо сначала сравнить их с фостексами в дефолтном исполнении. Может они мне не зайдут после фостексов. Зачем сразу кучу денег тратить?)
    У фостексов совсем другая подача

    и их смысла сравнивать мало. Одни более попсовые, другие более аудиофильские.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kеnnertоn Thekk 2021 - возвращение в родную гавань
    от generic в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2022, 21:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 18:43
  3. Продам Kennerton Thekk
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 01:06
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 16:37
  5. Куплю Kennerton Jimo/ Kennerton Algiz/ Sennheiser HD 25
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 05:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения