Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи в приобретении плеера Neutron. Хотел купить данный плеер для M11Pro, но столкнулся с небольшой проблемой. Если с покупкой на самом сайте всё понятно, то мне остаётся немного не ясно, как регистрировать учётную запись в самом приложении Neutron. Как я понял, нужно вписывать тот адрес, на который зарегистрирован PayPal ?! Нужно ли вписывать так же логин и пароль от ящика? Может учётную запись можно разместить на самом устройстве в разделе учётные записи?
    В общем, кто сталкивался с приобретением данного приложения по средствам PayPal, прошу помощи, объясните поэтапно, как необходимо действовать.

    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 20.01.2020 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин,
    1. Напишите Дмитрию (автору Нейтрона) по-русски, он в течение суток ответит, обычно очень подробно.
    2. На 4pda в ветке про M11 недавно было решение, как завести на этот плеер аккаунт Google. Аккаунт заводится, и мне, вроде (вроде, т. к. потом снёс и реально не пользовался), этого хватило, чтобы Нейтрон увидел ранее сделанную покупку. (Но этого решения не хватило, чтобы поставить Play Market и запустить UAPP)
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Благодаря помощи и советам, разработчика приложения, Дмитрия, сегодня-таки получилось привязать лицензию Neutron на аппарате Fiio M11Pro без поддержки гугл сервисов и Play Market.
    Итак, сейчас я опишу последовательность действий.
    Этот способ рассчитан на приобретение программы Neutron посредством оплаты PayPal Для привязки лицензии плеера Neutron к вашему устройству, вам нужно зарегистрировать электронный почтовый адрес, который вам нужно указать, вписать при оформлении приобретения лицензии в строке информация об оплате “Адрес электронной почты” На этот адрес и будет зарегистрирована лицензия Neutron.

    <Сразу скажу, что добавление учётной записи в настройках самого устройства не работает. К примеру, посредством APKpure устанавливал на устройство почтовый клиент Yandex и в настройках устройства в разделе учётные записи отображалась учётная запись Yandex, но Neutron эту учётную запись не увидел, соответственно и лицензию привязать не удалось.>
    Настройки Нейтрона:
    Вам нужно запустить на своём устройстве Neutron, далее нужно открыть настройки и в самом низу найти раздел “Помощь”. Внутри данного раздела заходите во вкладку “Учётная запись”. Там вас встречает уже имеющаяся неактивная учётная запись GOOGLE, с ней ничего делать не надо. Снизу есть два значка, плюсик и галочка, жмём плюсик, который обозначает действие по добавлению учётной записи. Внутри вас встречают несколько разделов, такие, как:

    Адрес (POP3/IMAP)
    Логин
    Пароль

    Вам нужно нажать на три горизонтальных точки находящихся на против раздела “Адрес” (POP3/IMAP). Внутри раздела, сверху экрана уже вписано pop3s:// Удалять эту надпись не нужно, при входе в данный раздел у вас автоматически открывается клавиатура, с которой вам необходимо ввести адрес почтового сервера, (в моём случае — это Yandex, поэтому дальнейшие действия я буду описывать, приводя в пример почтовый сервер Yandex). Итак, в разделе “Адрес” вам нужно вписать адрес вашего почтового сервера, это выглядит следующим образом:
    После уже вписанного pop3s:// вводим pop.yandex.ru
    Всё вместе это будет выглядеть следующим образом: pop3s://pop.yandex.ru
    В зависимости от вашего почтового сервера вписывайте название своего. Но, я рекомендую воспользоваться почтовым сервером Yandex, в таком случае можно гарантировать 100% успех данного дела.
    Далее на клавиатуре с правого нижнего края жмём зелёную галочку, тем самым подтверждая и сохраняя свои действия.
    Также убедитесь, что доступ к учетной записи по протоколу POP включен в настройках почтовой службы, в Yandex это можно проверить следующим образом: заходим в почту, настройки/прочие/почтовые программы/ Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов – ставим галочку в пункте “С сервера pop.yandex.ru по протоколу POP3”, если она неактивна (по умолчанию она неактивна)
    Далее заходим в раздел под названием “Логин”. Там нужно вписать полный электронный адрес, на который вы зарегистрировали свою лицензию при покупке Neutron.
    Выглядит это следующим образом vasapupkin@yandex.ru (данный адрес является демонстрационным) Так же нажимаем на зелёную галочку и сохраняем результат.
    В графе под названием “Пароль” вам необходимо ввести пароль от своего электронного адреса vasapupkin@yandex.ru Так же жмём зелёную галочку и подтверждаем свои действия.
    Если не включен Wi-Fi, включаем его. Данный электронный адрес должен стать белого цвета и при подтверждении лицензии на против него должна появится красная кнопка (цвет кнопки может отличаться в зависимости от того, какой цвет вы настроили в настройках внешнего вида пользовательского интерфейса, по умолчанию он красный). Таким образом можно удостовериться в том, что ваша лицензия активна и проверена.
    Так же прикладываю несколько скриншотов, для большей информативности.
    Так же я задался вопросом о полной поддержке именно модели M11Pro, так-как на оф. сайте Neutron указана только первая версия M11. На это Дмитрий мне ответил,
    цитирую дословно:
    “М11 Pro - подвид M11, поэтому всё поддерживается. Поддержка зависит от программного интерфейса, с помощью которого можно передать данные в требуемом формате, у всех этих моделей интерфейс одинаковый и позволяет передать hi-res формат.”

    Так же у Дмитрий поинтересовался о том, какая версия Neutron более подходит для M11/ M11Pro, с его слов оптимальная, лучшая версия будет ARM64. Скачивая данную программу обратите внимание на то, что M11/M11Pro/M15 не поддерживают гугл сервисы и Play Market, поэтому скачивайте версию Neutron PayPro
    Так же, если кому-то будет нужна помощь по настройкам Neutron для DAP, то я чуть ниже расскажу о том, что стоит отключить, а что включить для оптимального использования приложения.





    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 30.01.2020 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.us (30.01.2020), bazis (08.02.2020), CartographerVL (30.01.2020), Dmitriy_fedotov (31.01.2020), markant (30.01.2020), maxi_funy (31.01.2020), menja_zovut_deniska (30.01.2020), prekratite (29.02.2020), Tmp (30.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #4
    По умолчанию
    Отличный гайд, Дмитрий! Ждем инфу по настройкам.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Только в названии темы надо исправить paypal на paypro)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Отличный гайд, Дмитрий! Ждем инфу по настройкам.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Только в названии темы надо исправить paypal на paypro)
    Хорошо. Чуть позже выложу сюда информацию о настройках.
    По поводу исправления темы, у меня, к сожалению, уже нет доступа к редактированию шапки темы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Итак, что касается настроек Neutron под использованием DAP.
    Я не сторонник дополнительных эффектов, предоставляемых в настройках плеера Neutron, поэтому буду акцентировать внимание только на настройках, влияющих на качество звука, но не на изменение его посредством имеющихся эффектов.

    Отключаем пункт “Выравнивание громкости”, вы можете его оставить, если вы слушаете сборники с разным уровнем громкости записей.
    Включаем пункт 64-битная обработка
    Заходим в раздел “Передискретизация”, там нас встречают два пункта: “Качество” и “Аудиофил”, качество стоит по умолчанию, мы же выбираем пункт под названием “Аудиофил”, подтверждаем свои действия нажатием на галочку с правой нижней стороны экрана.
    Отключаем пункт под названием “Автоконтроль громкости”
    В разделе “Пользовательский интерфейс” во вкладке “Внешний вид” вы можете настроить по своему вкусу цвет различных значков, сменить тему, по умолчанию стоит чёрная, так же доступна зелёная и светлая. Так же в разделе “Пользовательский интерфейс” вы можете настроить внешний вид плеера по своему вкусу, настроить отображение папок с музыкой и.тд. Единственное, что стоит отключить в этом разделе, это пункт виброотклик, всё остальное на ваше усмотрение, исходя из вашего сценария использования данной программы. Так же не забываем подтверждать свои действия галочкой с правой нижней стороны экрана, ибо без подтверждения выбранные действия не сохраняются.

    В разделе под названием “Аудиооборудование” нужно отключить всё, кроме:
    Аппаратная громкость
    В пункте “DSD через PCM” убедиться, что включена настройка “Нативный DSD”, другие два пункта – “PCM В DSD” и “Контроль громкости” отключаем, если они активны.
    Следующий пункт называется “Следовать за частотой исходника” Признаюсь, что я не совсем понимаю смысл данной опции, поэтому я попросил разработчика Дмитрия объяснить мне нюансы данной настройки, но это был единственный вопрос, на который я не получил ответ.
    У меня эта настройка активна, выбирать её или нет, решать вам.

    Далее, выходим назад в основные настройки и активируем пункт “Фоновый режим”
    Рейтинги и Лирика у меня отключены.
    В принципе это всё, по настройкам звука.
    Если кто-то захочет воспользоваться эквалайзером, то это можно сделать, зайдя в настройки Neutron и выбрать “Пресеты эквалайзера” внутри вам предложат выбрать количество полос эквалайзера для ручной настройки, доступно от 4 до 30 полос. Пролистав чуть ниже, вы найдёте уже готовые 25 пресетов для разных жанров музыки. Так же, перед использованием пресетов не забудьте активировать эквалайзер, это можно сделать на экране воспроизведения с левой верхней части экрана
    Изменить громкость можно на самом экране используя полупрозрачный динамик в верхней левой части обложки на экране воспроизведения, нужно нажать на него один раз и на экране появится шкала регулировки громкости.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.us (30.01.2020), CartographerVL (30.01.2020), Dmitriy_fedotov (31.01.2020), Krot2 (15.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #7
    По умолчанию
    Следовать за частотой источника - это значит играть файл не меняя частоты(как записано в файле), если я не ошибаюсь. Если выбрать максимальную частоту, то будет идти апсемпл. Некоторым это нравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, не подскажите, как убрать ядовито-красный цвет иконок в верхнем баре плеера?
    Никак не получается( У вас на скринах он оливкового цвета, куда лезть и какой параметр его изменит? Бесит нелогичное меню, вроде разработчик наш, а логика меню настроек отсутствует!
    Где уменьшить время отклика на боковые кнопки плеера, и отклик на тач в плеере? Нормальное отображение обложки на заблокированном экране? И конце то концов как убрать с экрана плеера переход на следующую папку? Похоже разработчик просто прикалывается! промах по иконке следующего трека в режиме "на ходу" приводит к переходу по папкам!
    Возможно я толком в нём не разобрался, но какие-то совершенно элементарные вещи отталкивают от использования.
    Звук намного лучше, но юзабилите просто жесть! Топором рублено! Претензии естественно только к разработчику, к вам только элементарные вопросы)
    Кстати аккаунт gmail спокойно привязывается по вашей инструкции)
    Последний раз редактировалось bazis; 08.02.2020 в 17:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Приобретение плеера Neutron по средствам оплаты PayPal 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    bazis, Что бы изменить цвет иконок, нужно пройти по пути: настройки/пользовательский интерфейс/внешний вид/Кнопка: #LED, Передний План, Цвет
    Так же в разделе "Пользовательский интерфейс" в разделе "Панель: Верх" можно выбрать, какие иконки будут отображаться на верхней панели, для удобства управления медиатекой. У меня активны иконки под названием: Поиск, Пресеты эквалайзера, Папки, Песни.
    Уменьшить время отклика боковых кнопок нельзя, по крайней мере я такой настройки не нашёл.
    На счёт всего остального, нужно просто привыкнуть, тут ничего не поделаешь.
    Так как я слушаю всю свою музыку по папкам, я в разделе "пользовательский интерфейс" во вкладке "Медиатека" из всех доступных иконок я оставил активной только "Папки". Вы можете настроить по своему усмотрению.


    ---------- Добавлено 09.02.2020 в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.02.2020 в 23:14 ----------

    Стал слушать Neutron с функцией апсемплинга до 192000. По субъективным ощущениям звук стал объёмнее. Если кто-то хочет протестировать, то нужно в настройках в пункте “Аудиооборудование” отключить, если включен, пункт “Следовать за частотой исходника” и в самом низу найти пункт “Частота”, далее выставляем значение 192000, нажимаем на галочку подтверждая своё действие и начинаем прислушиваться к возможным изменениям. Либо найти пункт “Оверсамплинг” и выставить значение 4x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bazis (08.02.2020), CartographerVL (09.02.2020), prekratite (29.02.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Функция бесконтактной оплаты в телефонах
    от Маршал в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 21:20
  2. Transcend JetDrive Go 300 Lightning-можно ли использовать в Neutron?
    от evgeniys1980 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения