Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1103
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    220-й всегда (сколько я у себя его помню) все альбомы "master quality" выводил с частотой 192 или 176 кГц. те же альбомы на м11 про идут 96 и 88 кГц.
    Я думаю имеет смысл сравнивать с Uapp, хотя есть мысль что весь этот mqa чистой воды маркетинг. Вон в новом Hybi R8 вообще анфолд x16 пообещали.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Я думаю имеет смысл сравнивать с Uapp, хотя есть мысль что весь этот mqa чистой воды маркетинг. Вон в новом Hybi R8 вообще анфолд x16 пообещали.
    ну да, а кому нравится видеть большие числа частоты дискретизации, то можно включить all-to-dsd и созерцать уже мегагерцы..
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    ну да, а кому нравится видеть большие числа...
    Музыкальные мегапиксели...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имеется Amazon music HD в нем указывается битрейт в основном это 24/192 kHz но в определённый момент происходит глюк и показывает 24/44 и при этом идёт крякание звука , как будто клацает что то лечиться перезагрузкой аппликации или ребутом устройства . Кто то ещё имеет такую проблему? И ещё когда скачиваешь через туже прогу и слушаешь локальные файлы в flac происходит прорывание звука как будто подгружает файл , лечиться ли это ? Или просто проц слобоват для такого количества процессов?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Небольшая поправка к тому что написал вверху
    Сначала начинает клацать в наушниках , лечится перезапуском программы , но при этом битрейт падает до 24/44.1 , что соответсвенно лечиться только ребутом устройства.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    Почему Fiio Music сортирует треки в альбомах по алфавиту, а не по номеру трека?
    Метаданные файлов полностью прописаны, сами файлы в названии имеют номер трека - имя трека.
    Сам я недавно только приобрёл плеер от fiio, может не знаю чего то
    Дело явно не в метаданных, что uapp, что hiby music или Poweramp нормально сортируют.

    Upd : спросил в группе fiio на FB, ответили что fiio music не понимает в тегах номера треков в формате 01, только 1, 2, 3 и тд.
    Похоже на правду, требует проверки, отпишусь.

    Upd 2: так и есть, если номер трека прописан в формате 01, 02, 03 и тд, то fiio music их не воспринимает, в его понимании track number = 0. В формате номера трека как 1, 2, 3... все ок, сортирует по номеру. В общем ноль лишний, хотя другим плеерам это не мешает.
    Последний раз редактировалось Brehov; 10.10.2020 в 07:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (10.10.2020), vovan realnyi (12.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    На оф. сайте опубликовали ссылки на FiiO Music 3.0.2
    https://www.fiio.com/newsinfo/457893.html
    Ничего нового, исправление каких-то багов.

    Android FiiO Music app-V3.0.2: http://fiio-file.fiio.net/FiiO%20Mus...droid3.0.2.apk
    FiiO Music app-V3.0.2 for M series Android players: http://fiio-file.fiio.net/FiiO%20Music%20M3.0.2.apk
    FiiO Music app-V3.0.2 for X series Android players: http://fiio-file.fiio.net/FiiO%20Music%20X3.0.2.apk

    Меня последние версии FM совсем не впечатляют по звуку, поэтому пользуюсь «старьём».
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brehov (23.10.2020), Ermak (22.10.2020), vlad1606 (22.10.2020), Дану (22.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    29
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый markant, есть ли изменения по звуку, или дальше продолжаем слушать FiiOMusic_1.2.0_20200623?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    vlad1606, я пока даже не ставил. Но бета с номером 3.0.2 ничем от последних версий не отличалась. Поставьте, попробуйте и решите для себя. Это же дело личное, я был бы очень рад не услышать разницы, но пока увы.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    vlad1606 (22.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    29
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на интересный пост японского блогера Shigeki Mori, который создал сравнительную таблицу большинства цифровых аудиоплееров на рынке в «соотношении фактических размеров» с основными характеристиками.

    mid-range.jpg

    По информации блогера, диаграмма основана на данных японского рынка (по состоянию на 30 сентября 2020 года) и в основном охватывает последние продукты, выпущенные примерно два года назад. Поэтому некоторые продукты на мировом рынке могут не быть включены. Также доступна версия с высоким разрешением - включая модели Hi-END (8000 x 3500 пикселей). http://bit.ly/DAP2020-09 (папка Dropbox)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Antont89 (27.10.2020), Bellyworship (24.10.2020), Brehov (23.10.2020), cronos (22.10.2020), Ermak (22.10.2020), lobZIK_po_MeTaLy (22.10.2020), markant (22.10.2020), nsk1979 (22.10.2020), volodar (22.10.2020), Дану (22.10.2020), Ян5 (26.10.2020)

  15. Collapse Details
    Fiio M15 - модификации звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Что-то скучно стало в ветке.
    У меня тоже новостей нет, плеер радует каждый день, очень им доволен.

    Решил написать в одном посте свои настройки звука, к которым каждый раз возвращаюсь (по отдельности писал уже про всё это).
    Сразу скажу, что все изменения обратимы, вы всегда сможете прошить сверху официальную прошивку любой версии и вернуться к первоначальным настройкам.

    Поехали:

    1. Получение Root-прав
    Нам понадобятся Root-права. Получаем их с помощью патча уважаемого Опосумма с 4pda.
    Ссылка на последнюю версию патча: https://yadi.sk/d/4gS8AITqfTqRQg (он большой, ~150 Мб, т. к. в него софта разного понапихано).
    Сохраняем файл в памяти плеера, устанавливаем из Recovery (при загрузке держим [Power]+[Next track].
    При загрузке патча появляется меню с возможностью выбрать разные опции. Я рекомендую отметить:
    - первую - «Magisk Manager» - это программа Magisk Manager для управления root-правами и установки дополнительных модулей.
    - и последнее - «Удаление FiiOMusic» - удаление из прошивки системного приложения FiiO Music (после перезагрузки FM вообще не будет, потом поставим его отдельно).

    2. Установка модуля Ainur Narsil
    Есть удобный модуль Ainur Narsil (http://ainuraudio.ru/), максимально выключающий обработку звука с помощью библиотек Soundfx (и что-то в микшере правит), после него звук становится чище и динамичней. Ставим его через программу Magisk Manager (которая теперь появилась в приложениях):
    - Включаем Wi-Fi.
    - Заходим в Magisk Manager (возможно при первом включении он что-то обновит и попросит перегрузиться; также на своей Главной странице мониторит обновления Magisk (верхняя строчка, это сам root, его обновить не удастся, только через патч) и Magisk Manager (вторая строчка, это можно обновлять; также можно в настройках отключить обновления, чтобы не мешали).
    - В нижней панельке тыкаем самую правую иконку, попадаем в "Модули", с помощью поиска вводим "Ainur" и находим модуль Ainur Narsil MK I (15.09). Устанавливаем его и перегружаемся. Если модуль установился, то в корне внутренней памяти появится файл 'narsil_useroptions'.
    - На форуме есть крамола, что предыдущая версия модуля давала звук лучше (но там большой зоопарк с версиями устройств и Андроида). Если захотите, то вот (Ainur_Narsil-MK_I_(09.04)(49).zip): https://yadi.sk/d/7xynLV7iOlAhXg
    (надо сохранить в память и поставить из Магиска - "Установка из хранилища" (в "Модулях" вверху). Ещё: модули можно отключать и удалять, все изменения после перезагрузки).

    3. Установка FiiO Music beta-20200623
    У меня креза, что некоторые версии FM звучат лучше, чем остальные. Последняя такая версия - beta 20200623.
    Она здесь: https://yadi.sk/d/jQdqL9fN-x4bjA
    Звук в ней мне слышится чище и прозрачней. Скачиваем apk и ставим, как обычное приложение. Оно подписано мной с помощью утилитки, т. к. раньше было системным и просто так не ставилось.
    По сравнению с последними версиями FM 3.0 будем иметь предыдущий интерфейс и более медленную скорость сканирования медиабиблиотеки, весь остальной функционал, с моей т. з., не отличается. К слову, обновление FM как-то не впечатлило, перерисовали иконки и, по сути, всё. Маловато как-то для перехода от версий 1.x сразу к 3.x.

    4. Отключение libeffectproxy.so
    Последний штрих. Почему-то Ainur Narsil не отключает одну библиотеку, без которой лучше. Открываем файловый менеджер "ES Проводник", даём ему в левом меню root-права, заходим в самый корень файловой системы ("\ Устройство"), дальше system\lib\soundfx\ Там все библиотеки (кроме двух) имеют размер 0 Кб (их подменяет Нарсил). Из оставшихся нужно отключить libeffectproxy.so - просто переименуйте его (я добавляю "_" в начало - удобно). (Кстати, для сравнения можно включить FiiO Music, просто нажать на паузу, переименовать файл и сразу же включить воспроизведение, чтобы сравнить звук. Перегружаться нет необходимости. Для сравнения можете вернуть файл или снова его переименовать).

    Ну вот и всё. Такой звук мне намного больше нравится, чем в стоковой прошивке.
    Каждый из шагов можно применять по отдельности и сравнивать.

    Если кому-то хочется ещё более прозрачного и светлого звука, то можно отключить system\lib\hw\audio.primary.default.so (Но я это не делаю).


    Я всем уже недоел со своими настройками, но ничего, пусть будут
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brehov (30.10.2020), Ermak (27.10.2020), king73 (01.11.2020), vlad1606 (28.10.2020), Дану (27.10.2020), Объедыч (27.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - модификации звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    markant, ничо не понял, но все равно спасибо ��
    Скажите, а все же что меняется в звуке после всех этих изменений?
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - модификации звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Объедыч, ну как объяснить, чем на вкус халва отличается от борща? Кратко - звук круче! Подробнее не могу
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - модификации звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    29
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    markant отличная работа- спасибо за подробный ответ по настройкам звука,
    только в который раз задаюсь вопросом - если мы отключаем все либы, sound FX - каким образом в плеере Fiio music меняется звук коренным образом от версии к версии?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - модификации звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1606 Посмотреть сообщение
    только в который раз задаюсь вопросом - если мы отключаем все либы, sound FX - каким образом в плеере Fiio music меняется звук коренным образом от версии к версии?
    Во-первых, я не знаю, как Андроид обрабатывает звук и, к сожалению, на просторах форумов ещё не встречал человека, который бы знал и рассказал. Всё делаем «методом тыка», и кроме soundfx ещё может быть куча причин и мест.
    Во-вторых, каждый плеер сам обрабатывает звук, в папке установки FiiO Music (root/data/app/com.fiio.music) целая папка [lib] со своими библиотеками, часть их них, думаю, отвечает за функциональные возможности, но какая-то часть за звук. Простое копирование "либов" из v. 20200623 в последнюю 3.0.2 делает звук немного лучше, но всё равно не дотягивает, значит дело ещё и в коде, из которого к этим библиотекам обращаются.
    В-третьих, и UAPP, и Neutron, и FM звучат по-разному, хоть все божатся, что bit prefect и всё гонят напрямую в ЦАП, так что обработки там хватает.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    vlad1606 (28.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем. Купил недавно M15. Появился один вопрос. До этого долго был Х5-1. На андроиде плееров не было. Обновился до версии 1.03. Но не очень понятно. Версия андроид показывает 7. А как в плеерах обновляется андроид? На некоторых сайтах пишут версию Android 9.0 Pie.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seregamtv Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Купил недавно M15. Появился один вопрос. До этого долго был Х5-1. На андроиде плееров не было. Обновился до версии 1.03. Но не очень понятно. Версия андроид показывает 7. А как в плеерах обновляется андроид? На некоторых сайтах пишут версию Android 9.0 Pie.
    На том чипсете, на котором собран М15, Android 7 является крайней версией. Других, более новых, версий Android для этого чипсета, увы, не выпускалось и думаю что уже и не выпустят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Seregamtv, на нашем так и останется Андроид 7, т. к. процессор не поддерживает следующие версии. Но по опыту телефонов я никакой разницы не вижу, 7 Андро не такой уж и старый.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Просто меня смутило что на некоторых сайтах для М15 пишут версию андроида 9.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Seregamtv за полезный пост

    Ermak (01.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seregamtv Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто меня смутило что на некоторых сайтах для М15 пишут версию андроида 9.
    Вот, можете заодно сделать вывод и отсев некомпетентных сайтов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2021, 20:00
  3. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 11:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42
  5. FIDUE A83 — ГИБРИДНЫЙ ФЛАГМАН КОМПАНИИ
    от Seager в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения