Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1103
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppl77 Посмотреть сообщение
    После успешно обновился на 1.0.4, полет нормальный
    Советую поставить TWRP . Даст большую свободу манёвра в будущем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    ppl77 (02.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Советую поставить TWRP . Даст большую свободу манёвра в будущем.
    У меня с TWRP пару раз была непонятка, когда после установки пропадала новая опция отключения ручки громкости (это в последней прошивке 1.0.4, и в Настройках, и в шторке). Автор патча уверял, что связи быть не должно, что TWRP ставится в свой раздел, и всё-таки я у себя встречал повторяющуюся ошибку (то есть, то нормально ставится). Для себя большой ценности в TWRP не вижу (сделал один раз бекап редких разделов и отложил). Приложения бекаплю и так (их единицы, всё заново поставить недолго). Единственная для меня ценность - это встроенный Проводник, на случай, если я в system что-то не то сделаю, чтобы вернуть к жизни из бутлупа, вот тогда я из стокового рекавери поставлю это. Короче, поосторожней там, а то oposums (автор рут-патча и этого рекавери) сумел совсем закирпичить свой M11, что даже с его квалификацией пока не реанимировал (нужно доп. оборудование).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    ppl77 (02.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    markant, TWRP, это палочка выручалочка, в основном, о нём вспоминаешь когда приходит "жопа". И каждый решает сам как и чем с ней бороться.
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Автор патча уверял, что связи быть не должно
    Он совершенно прав. А убить насмерть, программно, гаджет на Android, ни одному "чайнику" не под силу, это удел профессионалов. Мне это, с Android 4 по10, ни разу не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    ppl77 (02.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    продолжение истории про легендарное китайское качество.
    поменял плеер. в магазине не стал заморачиваться, просто увидел, что на начальной заставке с синим цветом прямоугольника не вижу. с чувством полного удовлетворения почесал домой.
    дома, поставив uaap, на его начальном светло-сером цвете различил очертания любимого прямоугольника. ну, думаю, хрен с ним, его еле видно теперь. но тут мой взор падает вниз экрана, где черный фон, а там - 6(шесть) битых пикселей.
    скачиваю прогу из маркета с заливками, включаю черный - и охреневаю, насчитал около 20. это что, Фио?! честно, нет слов просто. 1300 долларов, 115 тысяч рублей официальная цена на данный момент в России.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (02.02.2021), Дмитрий Бабочкин (02.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    markant, TWRP, это палочка выручалочка, в основном, о нём вспоминаешь когда приходит "жопа".
    Я просто на всякий случай. Если человек знает, как этой "палочкой" пользоваться, то он уже в теме и его агитировать не надо. А которые на "вы", могут и нагородить.
    Я то на телефонах уже много лет на кастомах, знаком, но и то сейчас не ставил у себя.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    ppl77 (02.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    легендарное китайское качество
    На Украине говорят: "Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте"

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    сейчас не ставил у себя
    Всегда и во всём, придерживаюсь правила: "Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь замечал что обои сбрасываются, если надолго включить режим только музыку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.burns.ru Посмотреть сообщение
    Кто нибудь замечал что обои сбрасываются, если надолго включить режим только музыку?
    Неделями сижу в режиме только музыка, выхожу в андройд только чтоб музыку скопировать, никогда ничего из обоев не сбрасывалось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Неделями сижу в режиме только музыка, выхожу в андройд только чтоб музыку скопировать, никогда ничего из обоев не сбрасывалось.
    Может потому что не родной лаунчер. Хотя сбрасываются именно обои, а не лаунчер. Попробую со стандартным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    проверял кто-нибудь у себя на битые и прочие плохие пиксели? мне так "повезло" или это нормально? просто надо решить, оставлять этот экземпляр или забирать деньги.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    проверял кто-нибудь у себя на битые и прочие плохие пиксели? мне так "повезло" или это нормально? просто надо решить, оставлять этот экземпляр или забирать деньги.
    У меня их так же много. Штук 15. На sony zx507 еще больше. Не обращаю на это внимание. Слушаю музыку))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    mr.burns.ru, на соньке больше? охренеть. эти упыри решили, что в плееры не надо ставить нормальные экраны, ведь это же плеер...
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    mr.burns.ru, на соньке больше? охренеть. эти упыри решили, что в плееры не надо ставить нормальные экраны, ведь это же плеер...
    Да на Sony вообще созвездие внизу. Благо если прям всматриваться видно. А так, не обращаю внимание, плюс интерфейс светлый. Заметил только при загрузке, так как черное лого.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    intheend, У меня ни на M11, ни на M11Pro битых пикселей не было, Proшка вообще больше года прослужила, но экран всё равно чист, проверял спец.приложением, а вот у некоторых пользователей прямо весь экран в битых пикселях, хотя устройства только с магазина. Если бы у меня была такая проблема и была бы возможность обменять - я бы обменял, но тут может быть проблема и заключается она в том, что вся партия поставки может быть с такими проблемными экранами.
    Предприимчивые китайцы звук положили, а на материалах своих устройств явно сэкономили.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    статистики ради. у м11 про, который сейчас на руках, штуки 3 максимум, на каине н6 вообще ни одного. и по поводу партий, первый м15 был июньский, второй августовский.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    intheend, У меня ни на M11, ни на M11Pro битых пикселей не было, Proшка вообще больше года прослужила, но экран всё равно чист, проверял спец.приложением, а вот у некоторых пользователей прямо весь экран в битых пикселях, хотя устройства только с магазина. Если бы у меня была такая проблема и была бы возможность обменять - я бы обменял, но тут может быть проблема и заключается она в том, что вся партия поставки может быть с такими проблемными экранами.
    Предприимчивые китайцы звук положили, а на материалах своих устройств явно сэкономили.
    Так и есть. Читал где то, на head.fi вроде, что парнишка один 3 раза менял, так и смирился с пикселями.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.burns.ru Посмотреть сообщение
    Так и есть. Читал где то, на head.fi вроде, что парнишка один 3 раза менял, так и смирился с пикселями.
    Да я вообще со всего этого в возмущении нахожусь. Такие деньги стоят эти устройства, да за эти деньги, что стоит, к примеру, M15, на нём должен стоять какой-нибудь Super Amoled экран, а мы имеем старые экраны, которые сняты с производства и плюс к этому имеют визуальные дефекты. Уволить к чёртовой матери того китайца, который занимается контролем качества продукции от Fiio!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да я вообще со всего этого в возмущении нахожусь. Такие деньги стоят эти устройства, да за эти деньги, что стоит, к примеру, M15, на нём должен стоять какой-нибудь Super Amoled экран, а мы имеем старые экраны, которые сняты с производства и плюс к этому имеют визуальные дефекты. Уволить к чёртовой матери того китайца, который занимается контролем качества продукции от Fiio!
    Ну на самом деле за такую цену да, экран могли бы и посерьезнее поставить, но тогда цена взлетела бы еще больше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Вы читали блог руководителя FiiO? Там прямо черным по белому написано, что собирали из того, что смогли достать. Все хорошие компонены (raw material) идут исключительно крупнейшим производителям флагманских телефонов - потому что партии огромные, маржа большая и оборот гигантский. На их фоне мелкосерийные компании типа FiiO для пооизводителей выглядят как нищие и им только устаревшие полежалые компоненты со складов продают на условиях as is. Как там говорится - ничего личного, только бизнес.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    intheend (02.02.2021), markant (02.02.2021), mr.burns.ru (02.02.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.burns.ru Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле за такую цену да, экран могли бы и посерьезнее поставить, но тогда цена взлетела бы еще больше.
    Выросла бы, но незначительно. На али FullHD Amoled дисплеи в розницу с пересылом около 3.000 р. Вот и прикиньте, даже на глазок, во сколько обойдется он в оптовой поставке, ну и если вычесть стоимость текущего дисплея (рублей 300)))... пару тыщ максимум, что для плеера под 100к вполне незаметная прибавка.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    На их фоне мелкосерийные компании типа FiiO для пооизводителей выглядят как нищие и им только устаревшие полежалые компоненты со складов продают на условиях as is.
    Интересно, но вот Ibasso как то удается ставить нормальные дисплеи, несмотря на мелкосерийность
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2021, 20:00
  3. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 11:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42
  5. FIDUE A83 — ГИБРИДНЫЙ ФЛАГМАН КОМПАНИИ
    от Seager в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения