Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 306
  1. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Можно считать что "не раскрыл" про ba300 в варианте под Соню золотую. Долго грел. Сначала совсем не понравилось. Сильно нет. Потом ну как то так ...
    Продал и вот купил CDM. Доволен.

    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:16 ----------

    Можно считать что "не раскрыл" про ba300 в варианте под Соню золотую. Долго грел. Сначала совсем не понравилось. Сильно нет. Потом ну как то так ...
    Продал и вот купил CDM. Доволен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у oriolus и эквалайзер есть аналоговый. видимо для ва300. если кому не зашёл
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Итак, хочу поделиться первыми впечатлениями от прослушки СДМ на лампах CV 3986. Первая сессия была тоже как и в прошлом случае короткой, 3-4 композиции. В начале чуда не произошло, даже с учетом прогрева 5-10 минут звук был как-то нехарактерно зажатый для СДМ. ВЧ приглушены, сцена узкая, вокал отстранён, словно немного в глубине сцены. Но зато НЧ выделялись большей глубиной и детализацией по сравнению со стоком и даже Sonotones 5719, хотя и чуть меньшей скоростью. Но помня о том, что нужен прогрев хотя бы 1-2 часа, я не стал делать поспешных выводов. Следующая сессия прослушивания составила чуть менее часа. И ближе к концу лампы заиграли! НЧ стали подсобранее, но пожирнее и не такие сухие и поджарые как стоковые лампы. Вокал тоже вышел ближе к переднему плану, но не выдвинут близко к слушателю как на 5719. ВЧ есть, слышны все детали в этом диапазоне, но они не выдвинуты на передний план и как бы аккуратно прижаты - у меня есть несколько треков с пилящими ВЧ из-за огрехов сведения - и вот на этих лампах из можно спокойно слушать. Что касается жанровых предпочтений, то в эти лампы мне понравилось слушать такие жанры как EDM, блюз, некоторые джазовые композиции с насыщенными НЧ инструментами, современная поп музыка, универсальный вариант в случае не очень качественного контента или когда хочется забористого, "жирного" саунда. В общем все те жанры, которые выигрывают от подчёркнутых и хорошо контролируемых НЧ. Для классики и спокойной музыки для вдумчивого прослушивания я бы предпочёл Sonotones 5719, в основном из-за СЧ и ВЧ диапазона, к тому же эти лампы дают шире сцену и больше прозрачности, воздушности звука, слоистости в ВЧ. Но CV 3986 тоже очень хороши, драйвовый концертный рок 落 просто заставляет пуститься в пляс!
    Upd. Слушал эти лампы с Legend X и Cerene dB. Мне кажется с этими лампами выигрывают наушники, которые требовательны к проработке в НЧ диапазоне (как например legend x) или наушники с уклоном в суховатый мониторный звук (Cerene dB например мне очень понравилось слушать именно на этих лампах), таким наушникам эти лампы придадут более живой окрас в звуке.
    Последний раз редактировалось nsk1979; 08.10.2020 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (09.10.2020), rumble100 (08.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Третьему игроку приготовиться!

    E7D02DDD-939F-4628-A917-0252C6EFC30A.jpg

    На этот раз на зелёные платки напаяны RCA 5718. Это однотриодные лампы, я ожидаю почерк по звуку, схожий с Sonotone 5719.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Как бы это ни прискорбно это не звучало, но вынужден признать, что с лампами CV 3986 совершенно не спелись мои основные кастомы AA AM10. Чего-то прямо не хватает, когда слушаю эти CIEM с этими лампами в зоне СЧ И ВЧ. Зато Legend X запели очень даже здорово!
    Последний раз редактировалось nsk1979; 09.10.2020 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у меня RCA с другой эмблемой. такой-же круглой как на коробке. возможно другие года выпуска. возможно другой завод. хороши очень даже.
    лежат ЕС 1000. надо собрать.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    было дело тоже всяких пробовал
    IMG_20201009_193252_851.jpg
    но самые сильные изменения приходят именно с качественным транспортом и юсб кабелем
    IMG_20200801_014848__01.jpg
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    zamon77 (10.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    единицы и ноли искривляются при большом сопротивлении. и выпрямляются в серебре.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    wouldnt_even (09.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    быть теоретиком хорошо, но практиком надёжнее
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    rome07gt (05.05.2022)

  14. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    главное верить. на практике. в бога.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    единицы и ноли искривляются при большом сопротивлении. и выпрямляются в серебре
    А как по вашему цифра по кабелю в потоковом режиме передаётся?
    С плохими проводниками и ноли в единицы превращаются, и наоборот. Для невежд это чисто магия, согласен с вами.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (11.10.2020), plutonim (11.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    сложно представить плохой кабель для цифры. при условии что он медный, достаточного сечения и не в бухом состоянии паялся.
    конечно толщина изоляции и змея придают солидности. но это бижутерия. и преимущественно для стационарных фетишистов. по инерции от аналоговых кабелей.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    на практике в отзывчивой системе хороший цифровой кабель влияет очень сильно, там нет сомнений. а разобраться почему так - поисковики в помощь, если интересно.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Разбавлю немного дискуссию о кабелях...
    Итак упомянутые выше однотриодные RCA 5718 установлены внутрь сабжа. Включаю CDM и ... с первых же секунд, даже без прогрева - звук прямо таки доставил! Как и предполагал ранее, подача похожа на Sonotones 5719. Такой же сочный, вовлекающий звук с отличными НЧ и СЧ. Высокие частоты ещё пока не раскрылись, но вангую будут не хуже. Итак эти лампы - первый достойный кандидат для битвы/сравнения с Sonotones 5719, которые до недавнего времени были фаворитами в моей коробочке с лампами. И выбрать победителя будет ох как не просто. Браво RCA!
    Upd. ВЧ раскрылись быстро, буквально на 2-ой/3-ей же композиции. Однако на одной композиции я заметил, что не хватает мощности на участке трека, насыщенного НЧ. Не знаю, виноваты ли наушники или лампы, но на Sonotones я такого не замечал... Возможно с дальнейшим прогревом все наладится, посмотрим...
    Последний раз редактировалось nsk1979; 13.10.2020 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Yuragon (13.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    про лампы, которые мне зашли побольше Сонотонов из тех что слушал - Philips 6021, Valvo 6021, Silvania 5977 gold.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (15.10.2020), nsk1979 (13.10.2020), zamon77 (10.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Лампы 5977 и 6021 тоже уже пришли и ждут своей очереди...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Разбавлю немного дискуссию о кабелях...
    Итак упомянутые выше однотриодные RCA 5718 установлены внутрь сабжа. Включаю CDM и ... с первых же секунд, даже без прогрева - звук прямо таки доставил! Как и предполагал ранее, подача похожа на Sonotones 5719. Такой же сочный, вовлекающий звук с отличными НЧ и СЧ. Высокие частоты ещё пока не раскрылись, но вангую будут не хуже. Итак эти лампы - первый достойный кандидат для битвы/сравнения с Sonotones 5719, которые до недавнего времени были фаворитами в моей коробочке с лампами. И выбрать победителя будет ох как не просто. Браво RCA!
    Upd. ВЧ раскрылись быстро, буквально на 2-ой/3-ей же композиции. Однако на одной композиции я заметил, что не хватает мощности на участке трека, насыщенного НЧ. Не знаю, виноваты ли наушники или лампы, но на Sonotones я такого не замечал... Возможно с дальнейшим прогревом все наладится, посмотрим...
    с прогревом обертона вкуснее станут. с мощностью я проблем не услышал.
    ЕС 1000 собрал и поставил. Mullard. можно забыть о всех остальных лампах. первая мысль - "а что? так можно было?".
    фокус киз, воздух... забираются в самый суббас без малейшего напряга сохраняя всю структуру. регулировку нч в наушниках (JH Audio) установил в 0 (макс). поют отлично. лояльны к качеству записи. акум не потребляют. не греются. в сравнении с 6021 и 6111.
    о кабелях можно дискутировать вечно. лет так 17 назад меня эта шиза здорово одолела. дома были десятки метров самых разных. и готовых которые пускались под нож. для замены изоляции, способов плетения и т.д. и отслушки гибридов всех мастей. я изготавливал и экспериментировал со всеми существующими в то время. в аналоговых цепях разница в звуке конечно есть. слава Богу отпустило.
    Последний раз редактировалось Golf; 14.10.2020 в 01:13.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Yuragon (14.10.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    с прогревом обертона вкуснее станут. с мощностью я проблем не услышал.
    ЕС 1000 собрал и поставил. Mullard. можно забыть о всех остальных лампах. первая мысль - "а что? так можно было?".
    фокус киз, воздух... забираются в самый суббас без малейшего напряга сохраняя всю структуру. регулировку нч в наушниках (JH Audio) установил в 0 (макс). поют отлично. лояльны к качеству записи. акум не потребляют. не греются. в сравнении с 6021 и 6111.
    о кабелях можно дискутировать вечно. лет так 17 назад меня эта шиза здорово одолела. дома были десятки метров самых разных. и готовых которые пускались под нож. для замены изоляции, способов плетения и т.д. и отслушки гибридов всех мастей. я изготавливал и экспериментировал со всеми существующими в то время. в аналоговых цепях разница в звуке конечно есть. слава Богу отпустило.
    У вас такой вариант как на фото ниже?

    E560AC32-AD21-4EA1-A0D9-6FBDDFD99B25.jpg

    Если да, то как он у вас напаян на платку, там ведь ножка сетки выведена на верхушку лампы?
    Последний раз редактировалось nsk1979; 14.10.2020 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Yuragon (14.10.2020)

  28. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    эта лампа и есть. эту ножку впаиваем в 1 точку. нижнюю ножку откусить.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    nsk1979 (14.10.2020)

  30. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    эта лампа и есть. эту ножку впаиваем в 1 точку. нижнюю ножку откусить.
    Спасибо, заказал. Посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX100 - "кирпич" с музыкальной душой.
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:30
  2. Alo audio Continental Dual Mono (CDM)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 18:17
  3. ALO Continental Dual Mono LE
    от Yuragon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 19:09
  4. ALO Continental dual mono
    от Taburetoff в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 17:52
  5. Куплю ALO Continental Dual Mono (Украина)
    от dimaov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения