Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 306
  1. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    EC1000 довольно дорогие лампы, надеюсь они того стоят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у нас одна из самых дорогих и лучших игрушек. в самой увлекательной и разнообразной категории. с уникальной и лёгкой возможностью экспериментов. за это можно и заплатить. у подавляющего большинства подобное почти невозможно. разве что замена оу с незыблемой иерархией. причём наиболее интересные микросхемки стоят дороже чем наши стекляшки.
    от аудиофилии лекарства ещё не придумано.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nsk1979 (16.10.2020), ulus (03.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    RCA 5718 с течением прослушки начинают мне определённо нравиться. В отличие от Sonotones вокал не выдвинут вперёд сцены, а находится в ее середине. НЧ уходят гораздо глубже, именно эти лампы сильны не мидбасом как СV 3956, а суббасом - мне определено нравится такая подача.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    у нас одна из самых дорогих и лучших игрушек. в самой увлекательной и разнообразной категории. с уникальной и лёгкой возможностью экспериментов. за это можно и заплатить. у подавляющего большинства подобное почти невозможно. разве что замена оу с незыблемой иерархией. причём наиболее интересные микросхемки стоят дороже чем наши стекляшки.
    от аудиофилии лекарства ещё не придумано.
    Полностью поддерживаю эту точку зрения! Возможность сравнительно легкой самостоятельной замены ламп - это уникальная фишка данного аудиоустройства. Мне понравился сам процесс напайки ламп на платы, потом установка, прослушка, сравнение и выводы - увлекательнейшее занятие!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=nsk1979;3086752]RCA 5718 с течением прослушки начинают мне определённо нравиться. В отличие от Sonotones вокал не выдвинут вперёд сцены, а находится в ее середине. НЧ уходят гораздо глубже, именно эти лампы сильны не мидбасом как СV 3956, а суббасом - мне определено нравится такая подача.[COLOR="Silver"]

    идеальный вариант для изодинам. что я когда-то и отметил здесь в теме. ламповость звука ощущается в полной мере. суббас для большинства источников камень преткновения. мидбасовый акцент в диапазоне 45+ гц маскирует слабость в субдиапазоне даже в дорогих источниках. с музыкальным материалом это услышать сложно. зачастую далеко не во всех композициях он остаётся в коммерческом варианте трека. а вот частотная нарезка выводит на "чистую воду". с мониторными наушниками. слабость в субдиапазоне можно воспринимать как техничность. что я и услышал когда-то в hugo.

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Возможность сравнительно легкой самостоятельной замены ламп - это уникальная фишка данного аудиоустройства.
    ранее, в жизни до cdm, рано или поздно начинаешь косо поглядывать на наушники. а в сравнении с ценой наушников, цена ламп мелочь.
    теперь таких мыслей даже не возникает. и не огрехи выслушиваешь, а характер подачи. причём с удовольствием. ... а как эти лампы споют теми наушниками... а как с теми... и т.д.
    обладать cdm имея одни наушники очень нецелесообразно. тоже самое касается и ламп к нему.
    итог. после cdm жизни нет а до - ковыряние в песочнице
    Последний раз редактировалось Golf; 16.10.2020 в 20:20.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ес1000 замечательные лампы. выход на рабочий режим минут 30 при первом включении. затем не более 5.
    вч фантастические. осознаёшь что щётки на медной тарелке это не просто веник.
    нч структурны без малейшего смещения в гул. рельеф бас гитары напорист и как-будто вместо струн в ней твои нервы. запилы гитар как когти кошки по спине в порыве страсти. суббас упруг. как попа чемпионки мира но с фигурой королевы красоты. но если вышла ники минаж, то сомнений не будет что это именно ники, масштаб не будет уменьшен или преувеличен до передачи "я вешу 300 кг".
    глубина сцены как сидишь ряду на 15. то есть всё перед тобой, включая перегар исполнителя. и ширина сцены образцовая.
    3D реалистично. на бэк вокалах отчётливо можно посчитать сколько голосов и где они на сцене. дыхание, стоны, трагизм - эмоции реальны. макро микро отменны. на приличной громкости тихие звуки полностью различимы и при этом не надо доставать лупу что-бы их разглядеть. отчётливо слышно что рояль это струнные.
    Последний раз редактировалось Golf; 22.10.2020 в 20:29.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    ЕС1000 если мне не изменяет память созданы как раз для аудиоустройств, кажется они используются в микрофонных усилителях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Golf (24.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    температурный режим - просто тёплые. 6021 и 6111 приходилось принудительное охлаждение организовывать.
    время работы значительно больше. не засекал, но разница приличная.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Афигеть как вы пишите ... можно романы так, серию запустить
    Вроде все казалось у меня хорошо, теперь хочу ес1000. где можно такое заказать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию

    доступным текстом так сказать. не всем интересно разбираться с ачх с/ш разделением каналов и прочими техническими характеристиками. более того, спроецировать эти ттх в слуховое восприятие.
    здесь в теме я давал расклад. но главное что зелёные платы в официальном магазине ало пропали. раньше были.
    ес 1000 на ебей. платы здесь у коллег надо просить. больше не знаю где.
    Последний раз редактировалось Golf; 24.10.2020 в 20:15.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Я писал им насчёт зелёных плат, обещали на следующей неделе выложить, если получится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (24.10.2020), maxi_funy (27.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    поделитесь сылочками пожалуйста как появятся
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    Вот и я стал обладателем CDM, наверно новый я забрал последний
    Пока вау-эффект есть и впечатлениями делиться рано, но есть ряд вопросов:
    1 - Где-то можно взять на него чехол кроме как от Valentinum? Или он под заказ может изменить дизайн и материал?
    2 - Через какой вход/разъем звук наиболее лучше раскрывается и кто что использует как транспорт?
    Насколько критичен к кабелям соединения он вообще?
    3 - Про лампы темку перечитал и выписал наиболее на слуху которые. Пока еще слушаю стоковые, но начинаю на будущее искать лоты.
    Интересно попробовать другие лампы какие-то, но даже не знаю какие. Не представляю как меняют звук они.
    4 - Если кто-то тоже слушает накладные наушники и пробовал разные, поделитесь впечатлениями) Какие звук максимально в сцене-широкий и глубокий дают?
    Ну и басок хотелось бы раскатистый)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    1. на ебей видел ваннайс обложку. дорого. впрочем приличный кейс сделает любой скорняк. простая форма.
    остальные вопросы и не вопросы вовсе. это у вас отсутствие опыта с таким гаджетом. на них ответ дать невозможно. его нельзя рассматривать в общей массе. он просто другой. не такой как все.
    у меня 7 наушников сейчас. было больше. аналоговые межблоки сам паяю.

    у меня есть комплект кастомных коротышей высочайшего качества 2.5 - 2.5, 2.5 - 3.5, 3.5 - 3.5. подключал все входы.
    в продаже коротышей штук 5 у меня разных. не дешёвые они но того стоят.
    я пробовал все варианты подключения.

    подбор наушников дело неблагодарное. с разными лампами звучание будет отличаться. и те которые показались "не очень" с одними лампами, с другими могут измениться в лучшую сторону. например. с одними и теми-же наушниками но с разными лампами будет и разная сцена.

    индивидуализм cdm именно в бесконечности вариантов. входов выходов ламп наушников. но этим надо заниматься. пробовать всё и осмысливать. иначе лучше его и не покупать.
    Последний раз редактировалось Golf; 29.10.2020 в 10:10.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    afu (29.10.2020)

  18. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    1. Чехол от Валентинум вполне приличный, он отвечает в личку на сайте Etsy. Думаю можно договориться насчёт дизайна и материала. Хотя тот что был в наличии мне очень понравился, менять ничего бы не стал кроме как размеры окошечка под Стекло. Пользоваться СДМ в таком чехле удобно.
    2. Через usb вход мне звук больше нравится, хотя кроме Cayin N6ii источники не пробовал. Возможно более качественнный источник звука даст другую картину.
    3. В начале темы есть ссылки и описания звучания разных ламп.
    4. С накладными слушал только Centrance Cerene dB. Раскрылись хорошо, мне понравилось с лампами cv3986.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    afu (29.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Такс продолжу дилетантские вопросы:
    CDM возможно подключить к макбуку и стационарному компу на 7 винде?
    Что для этого нужно? Какой-то определенный шнурок или аудиопроигрыватель? Или я просто криворукий
    Может какие-то драйвера надо скачать? Эти оба компа автоматически не подцепляют и не видят цап что-то
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Такс продолжу дилетантские вопросы:
    CDM возможно подключить к макбуку и стационарному компу на 7 винде?
    Что для этого нужно? Какой-то определенный шнурок или аудиопроигрыватель? Или я просто криворукий
    Может какие-то драйвера надо скачать? Эти оба компа автоматически не подцепляют и не видят цап что-то
    Насколько я знаю, для макбука не нужен драйвер. Цепляется тем шнурком что в комплекте идёт, в принципе подойдёт любой качественный шнур микро usb - usb A. Пользуюсь проигрывателем Аудирвана. Родной iTunes тоже будет играть. Нужно в настройках в качестве аудиовыхода выбрать аудиоустройство CDM.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у меня от мак без дров. надо открыть юсб аудио. и всё. ну и кабель полнопиновый.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    По умолчанию
    Подскажите, а где можно поискать новым этот CDM (LE) на забугорных ресурсах, кроме оф. сайта? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    наверное ни где. я уже давно не видел новых. скорее всего возможно найти в отличном состоянии лайк нью. недавно наблюдал продажу LE c бонусом из простеньких ламп. за 1630 долларов ушёл. ну и + накладные расходы.
    не стоит забывать и о доставке. таможня в россии при авиадоставке составляет 15% с суммы превышающей 200 евро.
    б/у вижу два. один 1000+ долларов без допов. и 1600+ с допами.
    Последний раз редактировалось Golf; 16.11.2020 в 12:30.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    grigoriy (16.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    если нужен LE лайк нью с чехлом и кучей ламп, можем обсудить.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    grigoriy (16.11.2020)

Reply To Thread
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX100 - "кирпич" с музыкальной душой.
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:30
  2. Alo audio Continental Dual Mono (CDM)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 18:17
  3. ALO Continental Dual Mono LE
    от Yuragon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 19:09
  4. ALO Continental dual mono
    от Taburetoff в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 17:52
  5. Куплю ALO Continental Dual Mono (Украина)
    от dimaov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения