Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 306
  1. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    А если с Wooaudio wa8 сравнить?
    В Alo Audio Continental установлен Wolfson WM8741, а в WA8 Eclipse Headphone Amplifier / DAC установлен ESS SABRE... Так что, возможны варианты)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    https://www.headfonia.com/review-woo...rtable-king/3/
    Немного лучше 8, в трехтрубном варианте, чуть лучше ЦАП, а в если только в качестве усилителя, то бас больше в Ву Аудио, а у ALO бас жестче. В остальном тот же уровень и манера подачи.
    сабра не лучше чем вольфсон. подачей баса в том числе. была сабра в разных интерпретациях. больше не хочу. ну это из моей практики. кому-то может сабра и заходит. жёсткость баса в гаджетах с лампами... что-же тогда в обычных
    в cdm натуральность барабанов на высоте. в киз чётко слышна мембрана (послезвучия) этих барабанов, при расстановке микрофонов на сцене. речь разумеется о живых инструментах.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    висит на сайте, не значит что есть. пытался купить у таких. на сайте якобы есть. оформляю заказ. приходит ответ - извините но щаз у нас нету.
    Да, согласен - это реально бесит. Очень часто встречается в российских интернет магазинах. В иностранных стараюсь оплачивать палкой - там таких проколов поменьше, хотя тоже нет 100% гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    с иношопами только возврат денег не столь быстрый как хотелось-бы и % за конвертацию снимут.
    затулив туда даже тысячу долларов будешь ждать пока они не вернутся, если попытка покупки неудачная. и только потом снова пробуешь покупать уже в другом шоп.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Для палки лучше завести долларовую карту, сколько заплатил столько и вернули. И по возвратам по крайней мере с PayPal накладок вроде особо и нет сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    типичный сценарий покупателя из россии.
    зарплата в рублях. завёл долларовую карту. курс при пополнении карты будет один. при выводе долларов в рубли, в случае неудачной покупки, уже другой. а возврат денег будет конечно доллар в доллар. но по итогу, те же яйки только в профиль.
    если зарплата в долларах, тогда да.
    заводить ещё одну валютную карту ради нечастых покупок не все себе могут позволить. да и незачем.
    по возвратам и не было проблем. просто срок возврата от трёх дней. если выходные не попали.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вчера на ауке б/у LE (без стекла) был продан за 1500+$.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Golf, какие лампы сейчас стоят в вашем CDM? Есть ли желание менять их периодически или остановились на какой то одной паре?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    я и не экспериментировал. сток филипс 6111 мясистее жирнее. это уже скорее окрас звучания чем натуральность. инструменты визуально как-бы больше. в том числе и вокал. rca которые на фото как раз лишены этого. киз хорошо фокусируются. между ними хорошо слышно расстояние. как следствие выше прозрачность и отчётливость тихих звуков. это в двух словах.
    разумеется сравнивал на разных наушниках. с одними какими-то наушниками сложно полноценно различие оценить.
    например для финал аудио пьяно форте 9 (они для вокала и очень прозрачно-детальны) филипс лампы уже не показались избыточными.
    сейчас едут ЕС1000.
    сначала конечно было желание набрать разных ламп. но вовремя отпустило. ибо это процесс долгий и фактически его не остановить. да и отслушивать, по хорошему, надо долго. филипс уже не хочу. в планах выпаять их из плат и поставить другие. которые на эту плату подходят. посмотрю распайку наших ламп. может подойдут. но это не более чем экспериментально. как здесь уже было замечено, двойной триод конечно утюг ещё тот. ставить этот тип снова... мне сложно представить как они должны запеть что-бы их оставить в cdm как основные.
    к rca у меня совсем нет вопросов. что касается сцены и натуральности. и вторично - температурный режим. разве что 6111 мощнее чуть показались. возможно избыточность и связана с этим.
    проведу параллель с кастом кабелями для наушников. толстый канат имеет меньшее сопротивление. далеко не все наушники это переносят. ачх начинает горбатить. зато как внушительно выглядит этот трос
    всего должно быть ровно столько, сколько надо.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    nsk1979 (16.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    22C201D6-5800-4291-AA25-F70CA92A21B8.jpg
    лёгкий штрих туниха
    человеческая крутилка. не чета той фигне от производителя.
    похоже те кто делали корпус, совершенно не понимали для чего он.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (16.06.2020), VitalyDon (16.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Поставил 6н17б-в после Sylvania 6021. (Напомню, что у меня не CDM, а CV5). Разница между лампами есть, и она довольно большая.

    На Sylvania количественно значительно больше НЧ, ВЧ на ней не так выражены, хотя они отличные там, где они есть.

    6н17б-в не даёт такой глубины низов, что критично для некоторых жанров (джаз, например, мне больше зашёл на Sylvania, на 6н17б-в он как бы слегка сухощавый). Она даёт очень много информации на ВЧ/СВЧ. Вообще, если побольше послушать, то это тоже очень интересно, но тут каждому своё; мне лично не хватает более глубокого/низкого баса.

    Здесь надо понимать, что бас есть и, если абстрагироваться от Сильвании, он в целом в порядке и многим зайдет, но СЧ/СВЧ превалируют. Если у кого-то яркие наушники, то возможно появление сибилянтов там, где на Сильвании их не будет.

    Да, и сцена мне показалось пошире у "нашей" лампы.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (16.06.2020), Golf (17.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    яп так и сказал - вокал сверкает на русских лампах. за сверхдетальность как раз и отвечает диапазон 4-8 кГц.
    нч сильно зависит от наушников. впрочем и склонность к сибилянтам. и это уже не лечится эквализацией.
    одна из причин почему у меня JH Audio 16V2Pro являются своего рода лупой. звук рассмотреть. нч -4 арматуры. сч - 2 арматуры. вч - 4 арматуры. нч регулируемые. причём выбор стоял между ними и Рокси. в Рокси ещё + 2 арматуры на сч. в 13 Pro уже на нч 2, сч 2, вч 4. уменьшение на нч как раз и дало эффект подобный в описании выше.
    наушники Таго например имеют напыление из шёлка. это как раз и отвечает за сч и вч. комфорт без потери детальности. крикливость источника может вылиться в сверхдетальность. без отторжения подачи слушателем.
    эти описания я привёл для примера. как можно влиять на звук механическими способами.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Pers102 (17.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    воспроизведение акустическими системами, коими являются и наушники, слова Аляска - очень показательно.
    градаций до чистого воспроизведения звука С можно услышать очень много.
    начинать от слова Аляшка.
    если акустика способна воспроизводить С, то никакое выделение сибилянтов не страшнО. при условии способности полноценно воспроизводить и весь диапазон частот. будет слышимо как детальное, чистое и прозрачное.
    с нч и сч в принципе тот-же самое. но на нч сложнее услышать грань структуры. а на сч фокусироваться, при оценке SQ, надо на обертона и послезвучия. голоса. струн гитары.
    здесь уже подтягивается следующий фактор. способность акустики передать атмосферу сцены, зала. 3D. глубину.
    наверное многие обращали внимание что у качественной акустики звук практически полностью отлипает от динамика. ты на него смотришь, но нет локализации его как источника звука. звук везде, заполнив всё пространство.
    так-же и с наушниками.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Вложение 303645
    линейку обкатать.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (21.06.2020), VitalyDon (17.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал эти лампы на своих CDM ?172508EF-E705-40B9-B14C-977C698666BC.jpg
    CV3986 6021 ECC70 Mullard
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    я - нет. условную информацию о SQ (звук качество) можно черпать в оценках японского магазина. условную конечно.
    такой лампы я у него не увидел. Valve есть. но другая. как и Mullard.
    6021 вроде двойной триод.
    насколько я понял, двойной это более жирный звук. сингл - с акцентом на середину и верх. причём это особенность схемы лампы. разница в производителях разве что в характере подачи (прозрачность, киз, структура и т.д.). фактически - в дозировке тока усиления.
    у меня в ожидании mullard 1000 и наши московские 16. поэтому будет плотное сравнение трёх разноплановых типов ламп.
    скажу честно. за основу оценки, предварительную, я взял данные японского магазина. отслушав пробные RCA купленные у них, в целом всё совпадает. относительно стоковых филипс/сильвания 6111.
    базовый диск для оценки SQ у меня, мой судейский FSQ. с некоторыми поправками на портативное применение. есть ещё и судейский материал EMMA. для оценки ачх применяю диск Alan Parson test. на нём частотная нарезка 31 полоса. разумеется всё на слух. с прорисовкой графика на листке бумаги. весьма, кстати, полезно прогон наушников делать. да и любой акустики.
    mullard взял у англичанина. придут, буду все три пары отслушивать. пока жду.
    не претендую на истину. исключительно ИМХО
    отзыв VitalyDon прочёл вдумчиво. он сразу пачку купил для V5. инфа полезная. отдельное спасибо ему.
    Последний раз редактировалось Golf; 06.07.2020 в 13:11.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    59
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Дополню ветку, как "ожидающий CDM". В июне совершенно случайно наткнулся на просторах Хедфай`я на заманчивое предложение по продаже CDM из Швеции (950 евро). Устоять не смог - купил! Теперь жду...
    Теперь присматриваю что на уши одевать? Кто нибудь пробовал HifiMan ananda? Хочется именно магнитопланары попробовать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taburetoff Посмотреть сообщение
    Дополню ветку, как "ожидающий CDM". В июне совершенно случайно наткнулся на просторах Хедфай`я на заманчивое предложение по продаже CDM из Швеции (950 евро). Устоять не смог - купил! Теперь жду...
    Теперь присматриваю что на уши одевать? Кто нибудь пробовал HifiMan ananda? Хочется именно магнитопланары попробовать
    Я слушал Ананду с CDM: великолепная связка, на мой вкус! Если вам нравится светлая подача, но при этом не обладающая мощным, панчевым бассом - то Ананда будет прекрасным выбором.
    Единственное, что конечно необходимо будет обзавестись баллансным кабелем, т.к. single end в CDM недостаточно мощен для планаров.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (21.07.2020), Taburetoff (21.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Да, Ананда будет отлично. Жирненько так, масштабно. Впрочем тонкости подачи сможете лампами подправлять.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    Taburetoff (21.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Taburetoff,
    искренние поздравления
    таможня будет?
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Забрал свой сдм с почты только что 2E98D3E7-4578-432A-8EAE-AB2C0CF677B1.jpeg
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (21.07.2020), Golf (21.07.2020), Kotomorfey (26.07.2020), rome07gt (04.05.2022), Taburetoff (21.07.2020), X-MEN (09.03.2021), Yuragon (21.07.2020)

Reply To Thread
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX100 - "кирпич" с музыкальной душой.
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:30
  2. Alo audio Continental Dual Mono (CDM)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 18:17
  3. ALO Continental Dual Mono LE
    от Yuragon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 19:09
  4. ALO Continental dual mono
    от Taburetoff в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 17:52
  5. Куплю ALO Continental Dual Mono (Украина)
    от dimaov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения