Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #81
    По умолчанию
    Приехал данный плеер ко мне. Попался по приемлемой цене, правда с рук. Искал именно его ну или Астелл Норму 25ю, если цена подойдёт. Этот оказался первым.
    Интересный плеер конечно и много неплохих решений в нём. В плане звука так под мой вкус вообще. С моей Аудио-Технокой 10-й спелся неплохо.
    Вчера спокойно Plenue R упаковал в коробочку и теперь будет ждать нового владельца.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #82
    По умолчанию
    если подключить сабж в качестве источника к усилку /это в обязательном порядке надо проделать/ и пустить звук на колонки не включая комп, то преимущества его нового цапа сразу дают о себе знать на фоне устаревшего цапа топовой звуковухи от асус (ASUS Xonar Essence STX II 7.1), которая несмотря на серьёзную обвязку и очевидную разницу в габаритах немного уступает в звучании плееру
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Может кто ещё пользуется плеером R2? Как он вам. Рассматриваю как вариант.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #84
    По умолчанию
    Ну я пользуюсь ежедневно. Что именно интересует ?
    Отличный вариант на каждый день.
    Преимущества:
    - время работы( автономность около 17-18 часов)
    - встроенной памяти 128 Гб ( у конкурентов меньше)
    - неплохая мощность
    - спокойно работает с картой памяти на 512 Гб
    - компактный( не такой как d3 но карман не тяготит)
    Недостатки:
    - не андроид ( нет всяких плюшек)
    - качество звучания. Оно на уровне, но есть плеера в этой ценовой категории получше будут звучать
    . Хотя это субъективно.
    Если выбирать конкурента, то астелл норма 25
    Все зависит от цены на этот девайс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.09.2021), Mc_Tony (11.09.2021), vas-tomsk (11.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Что именно интересует ?
    Собственно качество звучания и его сопоставимость интересовала. Норму 25 тоже посмотрю. Важна автономность ещё. В остальном подходит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #86
    По умолчанию
    Норму 25 не слышал. Ничего сказать не могу. Как попадет в руки отпишусь в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Может кто ещё пользуется плеером R2? Как он вам. Рассматриваю как вариант.
    Давненько уже пользуюсь. Все достоинства в основном перечислены постом выше...
    Недостаток, что не Андроид - это кто любит всякие плюшки и ковыряться с ними. Есть у меня плеер Андроид,
    скачал сторонний плеер и редактор, и на том все.
    Насчёт звука R2, вполне достойно, кроме того Jet7 работает намного лучше чем Jet5. Можно многое подстроить в лучшую сторону, а не
    наоборот.
    Были у меня D, D2 - оба несколько раз глючили в процессе пользования. Некритично, но осадочек остался.
    С R2 (тьфу, тьфу, тьфу) такого не было от слова совсем и звучит лучше, хотя ЦАП тот же.
    Я использую его как второй плеер на улицу и для спорта, устраивает более чем.
    И ещё, если брать б/у в пределах полцены, а не за 60 тыр. у звуковых официалов - будет отличное приобретение .
    Как то так.
    РС
    У меня, кстати, чехол для R2 остался ( hand made, первый) могу презентовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Alex24rus (17.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #88
    По умолчанию
    изначально не был нацелен на покупку защитного чехла, но всё-таки решил с этим не затягивать, мало ли что. в общем, надыбал подходящей кожи нескольких видов для пошива кастомного чехла по типу закрывающегося кармана и сделал из листов пвх разной толщины точную копию плеера, склеив их вместе и доработав ножом, чтобы всё это дело снести в пошивочное ателье для изготовления чехла.
    конструкция дорогих фирменных чехлов предусматривают вентиляцию аппарата, которому свойственно греться и отводить тепло через гнездо юсб. мой же варианта этой функцией не располагает. зимой-то пофиг, а вот летом не возникло бы никаких проблем с перегревом... хотя и зимой, во внутреннем кармане кутрки откуда воздуху взяться, а ещё и в практически закрытом чехле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Заказал плеер. Уверен, что понравится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (22.10.2021), vas-tomsk (22.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, почему именно R2? Не P2, например?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Не P2
    Он был у меня же, больше года назад продал.. R2 более автономный, без крутилок. По звуку должен быть паритет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #92
    По умолчанию
    Plenue 2 никак не приобрету. Звук АК чипов нравится. Слушал несколько плееров на 4490 осталось хорошее впечатление. Довольо музыкальные. У Сябры звук потехничнее будет как по мне. Те что я слышал
    Ну для дороги plenue r2 самое то. Заряжать меньше нужно чем тот же 2й. Плюс карман не отваливается. Я когда еду домой это 500 км одного заряда спокойно хватает с головой. С накладными audio technica звук нравится вполне. Ibasso dx 220 слушаю дома в основном.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ostap-255 за полезный пост

    vas-tomsk (25.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    4490
    361-й в наличии, звук - кайф. На сабре - хочу AK Kann Alpha, но пока что не могу, говорят очень круто играет. Если говорят, значит надо брать. У меня других вариантов нет, так как послушать негде. Все приобретаю по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #94
    По умолчанию
    Ну у меня тоже нет возможности послушать. Приходиться брать по отзывам и обзорам. Тоже на астелл Канн альфа поглядываю. Был просто Канн. Неплох, но не впечатлил.Неплохой пелеер, но продал без сожалений.
    Как R2 получите отпишитесь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Как R2 получите отпишитесь
    не скоро это будет, очень. Жду.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #96
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    - качество звучания. Оно на уровне, но есть плеера в этой ценовой категории получше будут звучать
    . Хотя это субъективно.
    Если выбирать конкурента, то астелл норма 25
    Все зависит от цены на этот девайс.
    Добрый день! Для меня отсутствие андроида и крутилок - два жирных плюса R2 в сравнении с остальными. Равно как и дизайн по сравнению с тем же астелл норма 25, на мой взгляд, у R2 на порядок лучше. Но не хочется в угоду дизайна жертвовать звуком. Если не секрет, у кого из конкурентов за те же деньги, по вашему мнению, лучше звук? Чем именно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #97
    По умолчанию
    В вопросе качества звука, я не советчик. Каждому свое нравится
    Опять же какой бюджет?
    Я свой Ковон до 500 зелёных взял. Та и сейчас он в этих пределах попадается.
    Астелл 25 подороже выйдет, если не ловить на аукционах
    Мне Cayin N 3 pro понравился. Интересный плеерок. Жаль пока не приобрел.
    По поводу лучше звук, чем у Ковон r 2 и ibasso. 150 будет с Амп 7 .
    У меня они в разное время были. Ну лично с моими наушниками.
    Но размеры ibasso
    Например у меня есть наушники beyerdynamic t 5 p ни с одним плеером они мне не понравились. Хотя и мощные были
    Вру с стационарным denon dcd 3560)
    Там именно звук то что я люблю. Только это не портатив.
    Так что вкусы у всех разные.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Ещё добавлю немного.
    Лично я cowon plenue r2 не за качество люблю. Я вчера в дороге был 14 часов. Так он все эти 14 часов скрашивал мою поездку. Ну и ещё заряда хватит пару раз на работу сходить. Ну и звучание у него не утомительное
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #98
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подробный ответ.

    По бюджету - 500 евро +/- 250 готов отдать за качественную вещь, которая будет радовать меня многие годы. Но не готов просто "заплатить по верхней планке", ибо хочу чётко понимать, за что плачу.

    После вашего ответа всё больше склоняюсь к R2. Ibasso слишком огромный, r2 для меня предел допустимых размеров портативного плеера. Cayin - на лампах, это сразу нет даже без обсуждения. Астелл 25 судя по обзорам показался подозрительным, много "красных флажков" для меня, типа "о, это айфон в мире плееров" и что-то про "фирменный звук astell&kern". Ни того, ни другого мне категорически не надо.

    Мне нужен честный плеер, который просто отыграет любой трек как он есть, без украшательств и "фирменных звуков". То есть я фанат если не мониторного звука, то близкого к тому. Интересует разрешение, естественность тембров, качество стереоэффекта (сцена, позиционирование). Само собой, звук не должен утомлять при длительном прослушивании. Выход на наушники моего усилителя SMSL A8 (используется ЦАП AK4490, выход на наушники усилителя организован на чипе TPA6120) устраивает полностью. Наушники ATH-A2000Z, выбирал после прослушивания нескольких моделей, доволен как слон как раз их честностью и идеальной АЧХ. Хотя видел, что во многих обзорах их чморят, типа "не музыкальные", "скучный звук" и т.д.

    По форм-фактору и эргономике R2 однозначно нравится больше всех остальных конкурентов. Но всё же главное в плеере - это звук, ради него готов переплатить и мириться с некоторыми неудобствами типа андроида или крутилки громкости.

    А вы лично слушали Астелл 25? Если да, чем именно он вам больше понравился по сравнению с R2?

    В принципе, я могу заказать несколько плееров и выбрать один после тестового прослушивания. Но прежде чем возиться с этим, хотелось бы понять, есть ли вообще у R2 конкуренты по качеству звука.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    В принципе, я могу заказать несколько плееров и выбрать один после тестового прослушивания. Но прежде чем возиться с этим, хотелось бы понять, есть ли вообще у R2 конкуренты по качеству звука.
    Если есть лишние деньги, то заказывайте, но лучше этого не делать, так как на вторичке потеряете при продаже много денег. Лучше заказывать сразу, что надумали - R2. На первой странице RollsRoys провел аналогии звучания плеера со стаканом воды и приличным ударом на НЧ - мне этого было достаточно понять, что на нем Doors с The Beatles я точно слушать не буду. У него ещё и мощности на выходе для раскачки практически любых внутриканалок более, чем достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал плеер. По первым впечатлениям годный аппарат с взрослым звуком, с нейтральным звучанием, схожий с QLS361. Компактный, приятный. Плеер как плеер. Я просто не хочу вслушиваться уже во все эти слоистости, лиги, взрослости, уровни. Сейчас слушаю с QDC Anole VX. НЧ есть, середина есть, вч есть. Лучше обращать внимание на качество записи и наушники в первую очередь, так как имхо они в основном играют решающую роль в портативной цепочке, не стоит конечно упускать такой момент, что плеер будет откровенным дерьмом. А такие кстати сейчас делают?
    У него экран сам по себе такой, матовый, или это защитная плёнка такая у него?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (21.12.2021), vas-tomsk (18.12.2021)

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения