Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1074
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Snly84;3237928]У вас телефон так умеет? Постоянно включается в кармане? Мой нет. Почему плеер должен?[COLOR="Silver"]
    Начиная с 14 версии оси на айфонах есть такая настаиваемая фича, активация касанием или двойным касанием. Все пользователи вокруг меня попробовали и отказались, по вышеупомянутым причинам. Почему в плеере должно быть иначе?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    А он умеет тапы по выключену экрану отрабатывать, чтобы экран проснулся?
    Любой девайс может, только в таком случае добро пожаловать в "удали все треки\сбрось настройки\переставь язык на китайский".
    А чтобы этого не происходило нужен датчик глубины (proximity), тогда устройство будет понимать что находится в кармане и отключать тач.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=lalaingin;3237944]
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    У вас телефон так умеет? Постоянно включается в кармане? Мой нет. Почему плеер должен?[COLOR="Silver"]
    Начиная с 14 версии оси на айфонах есть такая настаиваемая фича, активация касанием или двойным касанием. Все пользователи вокруг меня попробовали и отказались, по вышеупомянутым причинам. Почему в плеере должно быть иначе?
    Я хз как оно в яблофонах, на 4 крайних моих телах на андрюше эта фича есть и я без нее жить не могу. Ни разу не было того, о чем вы пишете
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Snly84, у плеера нет датчиков и не будет. Реализовывать такое, тем более на бюджетном устройстве, никто не будет. Мне кажется, разговор ни о чём выходит.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Snly84 (18.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    у плеера нет датчиков и не будет.
    Я выше написал каким образом реализуют двойной тап-пробуждения от тача на уровне ядра.
    На мобильные(не всех а там где возможно поддержка)это часто реализуют умельцы, в обход производителя,-так называемым "кастомным ядром".
    Датчики не обязательны.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А чтобы этого не происходило нужен датчик глубины (proximity),
    А в ibasso dx300 разве такой датчик имеется?

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Все пользователи вокруг меня попробовали и отказались, по вышеупомянутым причинам. Почему в плеере должно быть иначе?
    в IOS все возможно.В ibasso dx300 двойной тап реализовали,полет отличный.
    Почему иначе и будет ли иначе или нет-ответить смогут только в хибу.ОС(точнее модификацию своего хибу плеера) на r3pro они разрабатывали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А в ibasso dx300 разве такой датчик имеется?
    Вы можете легко это узнать
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Kum, датчик нужен для контроля работы, чтобы в кармане не включался. Обычно так, ро крайней мере у самсунгов. Да и у других, скорее всего, тоже. И я повторю, на бюджетную модель никто не будет этим заморачиваться. В нём и так всего под завязку. И сравнивать 300-й и 3-ю прошку как-то не совсем.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    stehn,
    Дело в возможностях и требованиях.И понимание процессов взаимодействия,принципов работы ОС и железа.
    Есть тач-скрины которые работают и от прикосновения в перчатках а есть которые не работают.
    А есть еще и процессоры на которые самый топ-тач-скрин "прикрути" а результата никакого не будет,хоть пальцем тыкай хоть кувалдой.
    Дело не в датчиках.
    в Ibasso и железо на уровне и тач-скрин-аналогов нет на сегодня в плеерах.
    Поэтому и рекомендую в Хибу отписать,они в курсе что в r3pro установлено,тач-скрин и железо и ответ дадут.
    Саму эту функцию двойного тапа реализовать,недели две и это если в офисе штаны протирать ,занимаясь непосредственно работой часика так полтора в день,интервале рабочего времени.
    Другое дело к чему оно все приведет,может статься и так что после добавления этой фишки,автономность будет в часа четыре и греться плеер будет как утюг(это так,в качестве примера и далеко еще не все в виде "побочки").



    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Вы можете легко это узнать
    Узнаю,если не забуду.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Kum, да я не спорю про реализацию. У них даже у флагманов этого нет. Вероятность того, что они хоть что-то сделают ничтожно мала.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (17.08.2021), Kum (17.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    У вас телефон так умеет? Постоянно включается в кармане? Мой нет. Почему плеер должен?

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:08 ----------

    Нет, просто это норм звук задешево. Сам тел я купил за 3к.
    ИМХО, лучше LG G6 играет даже Hiby R2. Ну а Hiby R3 Pro - это уже совсем другой уровень.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Все очень логично
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    У хибиков сейл на сайте. R3 Pro Saber 179$.
    https://store.hiby.com/products/hiby-r3-pro-saber
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    У хибиков сейл на сайте. R3 Pro Saber 179$.
    https://store.hiby.com/products/hiby-r3-pro-saber
    А на Али 7145 руб
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Хибик в расход?
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megaherz09 Посмотреть сообщение
    А на Али 7145 руб
    И на Зишань з4 появился продавец с 0 рейтингом за полцены. Разводилово.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    И на Зишань з4 появился продавец с 0 рейтингом за полцены. Разводилово.
    Не факт, бывает и такое, правда быстро заканчивается.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Гг

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Snly84, Хибик в расход?
    Да. Решил продолжать жить с центрансом. Всё-таки уровень другой
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Гг---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------Да. Решил продолжать жить с центрансом. Всё-таки уровень другой
    Согласен , р3про началка, ну что ж. Я тоже распродаю правда наушники
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Согласен , р3про началка, ну что ж. Я тоже распродаю правда наушники
    Но он реально не плох. Меня бы устроил как единственное устройство. Умеет всё, звучит очень не дурно, дури много.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    vas-tomsk (02.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи аудиофилы) Вчера приехал мой новенький R3Pro Saber. Очень долго выбирал плеер в этом сегменте и после тонны обзоров и статей остановился на нём, так как соотношение цена/качество/возможности почти идеал. После первого включения сразу подключил вайфай и обновил плеер до прошивки 1.6, и весь вчерашний день гонял и тестил. Вот моё личное мнение/впечатление.
    Плюсы:
    1. Очень удобный формфактор и в целом юзабилити, которое выражается в грамотных размерах под такой дисплей. Вспомнил айфон 3GS, который идеально лежал в ладони и одним большим пальцем ты выполнял абсолютно всё)
    2. Просто конская автономность, учитывая опять же размер, и то что плеер не на кодеках. Распаковал его с 72% заряда. И за весь день копания, обновлений и тестов (около 5-6 часов) заряд упал до 45%. Если просто слушать музыку в нормальном режиме, без дерганий BT, Wi-Fi и прочих тестов, думаю заявленые сутки непрерывной работы обеспечены легко.
    3. Качество сборки корпуса дают приятные тактильные ощущения от пользования, чувствуется в руках не как дешевая мыльница, а как что-то более-менее премиумное. Качество и яркость экрана отношу сюда же - дисплей лучше всех конкурентов в данной ценовой категории, и даже лучше некоторых более дорогих экземпляров. Конечно, это не дисплей айфона, речь идёт о плеере. А в таковых не нужны гигантские разрешения, достаточно чтобы было не тускло и информация читалась комфортно.
    4. Комплектация порадовала. Помимо уже наклеенной защиты как на дисплей так и на заднее стекло плеера, в комплекте идут ещё пара запасных, причём доя дисплея это стекло, а не плёнка. Плюс пластиковый чехол-бампер под плеер (лучше чем ничего) и очень качественный кабель зарядки Type C с плетенным прочным проводом.

    Минусы:
    1. Прошивка/HibyOS. Из за вышеупомянутых тонн обзоров и статей, которые в один голос хвалят плеер в плане вылизанности Hiby OS, я возомнил себе близкую к iOS систему, с такими же хорошими свайпами, функционалом и прочими вещами. Это было первое крупное разочарование. Ни один обзорщик, как я понял, не заморочился дальше распаковки и включения плеера. Нет, в целом всё работает, проьлема в деталях, и именно в тех, которые и делают впечатление от устройства позитивным или негативным. Например невозможность сортировки отображения списка треков. Это просто тихий ужас! Я держу в руках музыкальный плеер, он заточен только под это, и не бюджетный его вариант. Вот захожу я в папку с музыкой, и передо мной открывается столбик с кирпичиками, в каждом из которых начинает с лагами и большой задержкой прогружаться обложка альбома. Первое же ИНТУИТИВНОЕ желание было тыкнуть в верхний угол на три точки и изменить эти кирпичики на простой список треков… но хрен тебе! И бесит не совсем это, а то. Что сделав скролл вниз по списку треков, он с жуткими тормозами (из за прогрузки обложек) крутанулся вниз, все обложки прогрузились, и если промотать этот список вверх обратно, то обложки первых треков, которые прогрузились после входа в папку первыми, грузятся заново! Свайпни назад из этой папки и тут же зайди в неё обратно - обложки заново прогружаются, и как следствие - вечные тормоза при прокрутке треков! А прокрутка и шастанье по папкам и спискам - это 90% пользования плеером! И ведь всего-то добавь сортировку, где будет пункт с отображением обычного списка треков, текстом, и тормоза уйдут. Но вместо очевиднейшей и интуитивной функции, китайцы лучше впихнут в хайрез плеер гребаный шагомер! При наличии смартфонов даже у детей в садике. Про пункт «книги» который не включает в себя аудиокниги я вообще без мата не могу говорить. Опять же, это аудиоплеер! Ну очевидно же, что достаточному количеству людей захочется слушать аудиокниги. Логика китайца: аудиокниги аудиоплеер поддерживать не будет (я о человеческой поддержке) а вот поддержку текстовых книг НА ДИСПЛЕЕ В 320 БЛ*ТЬ ТОЧЕК мы введём!
    2. Режим USB ЦАП/Bluetooth. Опять же, в целом как бы работает, но когда дело дошло до деталей, начало бесить. Сначала подключил плеер к ПК для проверки режима DAC. Пишет драйверы не удалось установить. Напомню, в инструкции никаких драйверов не нужно, мол подключай к пк и получай звуковую карту. Ничего нигде не появилось. Windows 7 x64, полностью чистая, всё на дефолте, все драйверы есть, запросто цепляются Fiio btr3k и btr1k в качестве ЦАП. Ладно, полез на сайт hiby, скачал usb DAC driver, установил, подключил плеер - аллилуйя, в устройствах воспроизведения появился r3pro. Выбираю - работает как цап. Вроде всё отлично, пересмотрел Матрицу, звук отличный, лучше чем стандартный Realtek. Но в дубляже фильма я не заметил чертову задержку звука! Так как мы привыкли, что герои в дубляже итак шевелят губами раньше звука. Зашёл я в игру Counter-Strike GO, и тут меня ждал очередной неприятный сюрприз. Почти полусекундная задержка звука в режиме usb ЦАП! Я стреляю в окно, стекло ломается, и когда осколки начинают сыпаться вниз, только тогда слышу звук выстрела. И ито не блютуз! Я бы слова не сказал, увидя это на беспроводе, но я много часов провёл в игре с подключенными к пк в качестве ЦАП btr3k, а до него ещё больше пользовался btr1k, и там всё всегда было ровно, а ведь это копеечные свистки в сравнении с этим комбайном! Как так-то?
    Теперь блютуз. К моему айфону (7 Plus, bt 4.2) плеер подрубился на ура, в качестве BT ресивера. Запустил музыку, подкасты, всё играет как надо, звук приличнее чем через сам айфон. Но включил ютуб, и опять началось. Очень большой рассинхрон звука. И опять же, с теми же вышеупомятутыми свистками ютуб на айфоне работает БЕЗ ЗАДЕРЖЕК ВООБЩЕ! А дальше вообще весело. Подключаю в качестве блютуз ресивера к ПК, и он вообще не соединяется. В устройствах звука плеер появляется (помимо usb ЦАП r3pro) как новое беспроводное устройство звука, выбираю его как основное, музыка или видео на компе идёт, а звука в наушниках нету. То есть, плеер без проблем подключился как блютуз ЦАП, дело не в неправильном выборе источника или ещё чего-то, я не первый день за рулём. Он просто не воспроизводит звук. При этом о неисправности блютуз нету речи, он прекрасно воспроизводит звук с афона. Такое чувство, что Bluetooth чип тут стоит от 100 рублёвых BT наушников из перехода. Забил на это, даже не стал дальше копать проблему. На сегодня решил просто выключить блютуз на плеере и забыть в принципе о синезубе, его у меня нету.

    Знаете, в принципе я доволен покупкой. О звуке все вы итак знаете, он за свои деньги шикарен, и я с этим согласен. Блютуз как саму функцию я уже выкинул из головы, хрен с ней, я плеер купил в первую очередь. Но вот задержка звука в режиме usb DAC, и перманентные лаги при каждом скролле музыкальной библиотеке… Есть, конечно, небольшая надежда на будущие фиксы этих двух проблем, но что-то не верится. Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eresiarx (19.09.2021), lalaingin (05.09.2021), mentallo72 (06.12.2022)

Reply To Thread
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения