Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1074
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите как сбросить R3 pro до заводских настроек?
    В меню есть пункт "сбросить настройки", при запуске предлагает удалить медиатеку, после перезагрузки все настройки плеера остаются.
    Поймал глюк плеера, сверху слева горит надпись "coax", хотя ни один кабель к плееру не подключен, в меню выходы не переключаются, пункт неактивен.
    Ни у кого такой проблемы не было?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Странник
    Адрес
    Томск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Приобрел hiby r6 pro saber, наткнулся на очень неприятную для меня ситуацию - громкие щелчки при уходе выходных каскадов цапа в ждущий режим (нет звукового потока). Это глюк моего устройства или у всех так ? Лучше бы они его не отключали, а то в наушниках ооочень не приятно, когда там щелканье жуткое. Может какой опцией это поправить можно (хотя маловероятно наверное) ? У меня есть еще старый добрый hiby r3 - там такого изъяна нет (ну или не входит в категорию проблемных, так как щелкает тихо). Другие мои плееры тоже щелкают, но не сразу через пару секунд, а позже и не так громко. Я на громкости ~25 слышу даже как он шумит, когда музыки нет.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите как сбросить R3 pro до заводских настроек?
    В меню есть пункт "сбросить настройки", при запуске предлагает удалить медиатеку, после перезагрузки все настройки плеера остаются.
    Поймал глюк плеера, сверху слева горит надпись "coax", хотя ни один кабель к плееру не подключен, в меню выходы не переключаются, пункт неактивен.
    Ни у кого такой проблемы не было?
    Говорят надо держать питание около 15 секунд.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    anper, да , тоже есть щелчки, это реле усилителя щёлкает.
    Да усилитель у р6про шумный особенно с чувствительными наушниками и особенно по 4,4 гнезду.
    Шум можно убрать адаптером атенюатором от ifi iemach
    Последний раз редактировалось Роман1980; 28.01.2022 в 19:20.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Странник
    Адрес
    Томск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    anper, да , тоже есть щелчки, это реле усилителя щёлкает.
    Да усилитель у р6про шумный особенно с чувствительными наушниками и особенно по 4,4 гнезду.
    Шум можно убрать адаптером атенюатором от ifi iemach
    Прошу прощенья, неправильно написал - приобрел hiby r3 pro saber, у него при отключении выходного каскада (пауза/проигрывание, отключении по времени и т.д.) ооочень сильные щелчки - хочется наушники сорвать с себя. С r6 pro у меня все нормально, они не такие сильные и неудобства не вносят, хотя и есть тоже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anper Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, неправильно написал - приобрел hiby r3 pro saber, у него при отключении выходного каскада (пауза/проигрывание, отключении по времени и т.д.) ооочень сильные щелчки - хочется наушники сорвать с себя. С r6 pro у меня все нормально, они не такие сильные и неудобства не вносят, хотя и есть тоже.
    Был р3про сабра ,но таких проблем не было.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Посмотрите в настройках плеера опцию типа воспроизведения без пауз. На r2 точно такая есть. С ней щелчков не должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergINI Посмотреть сообщение
    С ней щелчков не должно быть.
    И на R3 точно есть такая опция. Правда я щелчков не ловил, что с ней, что без нее.
    Hiby R3 Pro Saber + FiiO FD3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня, уважаемые коллеги. Есть у меня ссылка на радио - поток. Можно её как - то в плеер добавить, или же нужен плейлист ввиде файла?
    Hiby R3 Pro Saber + FiiO FD3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Я все же не теряю надежды разобраться с эквалайзером.
    Что это?
    Проблема только моего экземпляра? Проблема всех R3? Возможно ли что то исправить?
    Решил обратиться в службу поддержки Hiby. Только вот адреса не найду.
    Не подскажете, куда можно написать чтобы получить техподдержку?
    Или у Hiby нет никакой тех помощи?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    alexis69,
    hello@hiby.com

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:19 ----------

    alexis69,

    А что с эквалайзером?
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    А что с эквалайзером?
    - Как только я включаю эквалайзер , даже если там прямая горизонтальная линия - сразу падает уровень сигнала.
    - Стоит сдвинуть любой регулятор даже на один щелчок - уровень сигнала еще сильнее падает.
    - Влияние регулировки начинает ощущаться если загнать регуляторы под самый потолок (или в пол)
    - Я на любом ином устройстве настрою эквалайзер под себя максимум за 5 минут. Но я потратил на hiby пол часа и получил какой то гадкий звук, далекий от ожидаемого результата.
    - Есть такое ощущение что каждый движок/регулятор слишком "узкий". Как будто он не влияет на соседние частоты.

    Вот такие непонятки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    - Как только я включаю эквалайзер , даже если там прямая горизонтальная линия - сразу падает уровень сигнала.
    - Стоит сдвинуть любой регулятор даже на один щелчок - уровень сигнала еще сильнее падает.
    - Влияние регулировки начинает ощущаться если загнать регуляторы под самый потолок (или в пол)
    - Я на любом ином устройстве настрою эквалайзер под себя максимум за 5 минут. Но я потратил на hiby пол часа и получил какой то гадкий звук, далекий от ожидаемого результата.
    - Есть такое ощущение что каждый движок/регулятор слишком "узкий". Как будто он не влияет на соседние частоты.

    Вот такие непонятки.
    У меня было два плеера на сайрусе и сабре прошки и на обоих при вкл. эквалайзера прижималась громкость это особенность реализации видимо чтобы не было искажений.
    Если поднимать нижние частоты то это эффект будет усиливаться и придется добавлять уровень громкости, с поднятием сч и вч этот эффект заметно снижается, это всё потому что в эквалайзере нет реализации управления приамп (предусиление) как это сделано в более старших моделях р5 р6 и т.д
    Я не могу сказать именно это ли вы слышите, я не могу с уверенностью сказать потому как не слушал ваш плеер.
    Но очень похоже это то что вы описали.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    alexis69,

    mseb лучше реализован но уровень громкости тоже будет просаживаться без этого не как
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Роман1980, Я так понял, что описаное мной - особенности не самых дорогих моделей.
    Понятно, но... Знание этого факта не заставит работать эквалайзер лучше. В общем, обидно.
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    mseb лучше реализован но уровень громкости тоже будет просаживаться
    Согласен. Помучившись, там можно попытаться настроить звук под себя.
    Только есть одна особенность. Такое впечатление, что mseb крадет мелкие детали.
    Нет. Не так. Он крадет часть атмосферы. Звук становится более стерильным и менее красивым. Возможно пропадает объем?
    На других плеерах я коверкаю АЧХ, увожу ВЧ в даун , но это никак не сказывается на атмосфере, объеме. А при использовании mseb - даже небольшие операции с ВЧ приводят к стерилизации записи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    alexis69,
    Если вообще говорить о эквалайзере и о эквализации, то моё чисто субъективное мнение это губительно для музыки в целом. Я не эквализирую от слова вообще и вам рекомендую, но вы не поймите меня не правильно это сугубо только мое мнение и вам я его не в коем случае не навязываю.
    Да реализация эквализации в бюджетном варианте не самая лучшая ,а порой просто кошмар. В р-моделях хиби ещё не самая худшая.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    alexis69,
    Например уже в р8 включая эквалайзер уровень сигнала не прижимается вообще, но тем не менее я отказываюсь использовать эквализацию и слушаю в bitperfect
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман1980 за полезный пост

    фиксатуар (09.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    alexis69,
    Если вообще говорить о эквалайзере и о эквализации, то моё чисто субъективное мнение это губительно для музыки в целом.
    Я полностью с Вами согласен.
    Только чтобы отказаться от коррекции АЧХ надо найти свой дзен в наушниках.
    А если слушаешь, в том, что есть, а не в том - что твое... И к тому же у самого плеера не самая удачная для тебя подача звука... Авы и ах. Без настройки ачх - никуда.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Я полностью с Вами согласен.
    Только вот чтобы отказаться от коррекции АЧХ надо найти свой дзен в наушниках.
    А если слушаешь, в том, что есть, а не в том - что твое... Авы и ах. Без эквалайзера никуда.
    Я искренне желаю вам найти свой дзен в наушниках
    Я уже нашел.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Я полностью с Вами согласен.
    Только чтобы отказаться от коррекции АЧХ надо найти свой дзен в наушниках.
    А если слушаешь, в том, что есть, а не в том - что твое... И к тому же у самого плеера не самая удачная для тебя подача звука... Авы и ах. Без настройки ачх - никуда.
    А Вы пробовали разные источники? Разные издания одного и того же альбома, как я Вам выше писал? Если нет, то все разговоры про неудачную подачу, коррекцию АЧХ - это, к сожалению, разговор ни о чем. Я вот закончил корректировать свою фонотеку, сравнивая разные издания, выбирая, какое из них лучше звучит( для меня). В частности, первые альбомы группы Uriah Heep до 1978 года включительно звучат отлично в ремастерах Castle Essential. Без всякой коррекции АЧХ. Ну и так далее. Проблема только у Вас.
    Hiby R3 Pro Saber + FiiO FD3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (06.02.2022), Роман1980 (06.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    alexis69,
    От качества воспроизводимого материала очень много зависит. И от тонального баланса плеер+наушники тоже. Может вам не подходит тоналка вашей связки и поэтому получается лажа, вы пытаетесь накрутить АЧХ это как вариант конечно. Я пока получил желаемую синергию своей связки переслушал некоторое количество плееров и наушников. Это очень индивидуально.
    Вот одна из моих ситуаций. Канн Альфа+Солярисы не зашли как бы я не пытался долго мучил себя ,в итоге продал Альфу и купил р8 и р6про

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    С прошкой на сайрусе я словил синергию с наушниками fiio fh5 ,а на сабре с trn vx
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман1980 за полезный пост

    FredMercury1946 (06.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FredMercury1946 Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали разные источники? Разные издания одного и того же альбома, как я Вам выше писал?
    Разные источники? Хм. Я пробовал только свой телефон с несколькими программными плеерами и хиби.
    К другим источникам у меня доступа нет.
    Я пробовал разные варианты одного и того же трека. Разные варианты альбомов (немцы, японцы, разные варианты ремастеринга.)
    Более того, я пробовал исходники в виде dsd т.е. не рипы и не раздутые флаки.
    С ДСД вообще шляпа. Они меня плющат. Я не могу их слушать с R3pro.
    В общем, есть только одно сочетание, в котором я хоть как то могу слушать R3pro. Это данный плеер + наушники Shozy V33 Pro.
    Но одни старенькие наушники, к которым не удается подобрать аналога.... Это очень мало и очень ненадежно.
    В общем, R3pro оказался не моим героем. А учитывая, что одним из ключевых факторов при выборе плеера были его размеры и блютуз с человеческим лицом (кивок в сторону FiiO M5) - в мире железных проигрывателей у меня нет цели.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    alexis69,
    И от тонального баланса плеер+наушники тоже. Может вам не подходит тоналка вашей связки и поэтому получается лажа
    Именно так оно и есть. Мне не подходит ни по тональности ни по подаче связка из современных наушников и сабли.
    Мои предпочтения и восприятие отстали от текущего дня лет так на 10. Минимум.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    alexis69,
    С телефона слушать такое себе да и наушники не очень.
    Для r3pro нужно что то по лучше и как по мне гибридные наушники. Есть вероятность что этих ушек мало для плеера

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Если нравятся динамы ,то у тех же фиио есть отличные молели

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    А вообще нужно слушать подбирать к источнику и под ваши предпочтения.
    Какая подача в источнике вас интересует?
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения