Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    А ISN Audio D10 поновее вроде и как пишут в отзывах и звуком получше.. (цена практически одинакова)
    Чистую динаму не хочу. Первый опыт гибридов - zsn pro - очень нравятся. Чистота вверху при плотном динамическом басе. Открытие для меня, начинающего... Даже..кантри слушабельно)))) (тяжрокеру!) Надеюсь и эти не разочаруют.

    З.Ы. Саундчек39 ответил на мой вопрос о сравнении с H40. В D10 немного глубже бас. Возможно, через пару мес. и эти возьму...но как-то стремно за один динамик отдавать почти столько же, как за 4)))) (burn in ussr)))))
    Последний раз редактировалось tigor; 16.09.2020 в 14:19.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    vinny (16.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    гибриды в этом случае, конечно предпочтительнее,
    вообще, непонятен смысл появления этих динам Д10, лучше бы сделали бы Н50, Н60 и так далее...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    tigor (23.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    гибриды в этом случае, конечно предпочтительнее,
    вообще, непонятен смысл появления этих динам Д10, лучше бы сделали бы Н50, Н60 и так далее...
    Смысл понятен. Есть люди, которые на дух не переносят гибриды. Лично я для себя понял, что больше не буду брать ни гибриды, ни арматурные. Онли дайнамик, слитный жирный полновесный саунд. Вкусы и уши разные. Раз делают такие, значит есть спрос. На днях приедут мои ISN D10.
    Последний раз редактировалось Кур4авый; 20.09.2020 в 03:50. Причина: Очепятка
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (20.09.2020), Prosto_Vasia (24.09.2020), tigor (23.09.2020), ujifff (10.10.2020), zoriev (22.09.2020)

  7. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #24
    По умолчанию
    Будем ждать отчет по D10!
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #25
    По умолчанию
    На выходных наконец-то сделал тот самый grill mode (заменил стоковую решетку на сетку, предварительно вставив в носик губчатый фильтр вроде тех, что использует sony во многих своих наушниках).
    Конечно, сравнение по памяти не самый надежный способ, но за неимением второй стоковой пары другого варианта все равно нет. По ощущениям после мода басы действительно немного подсобрались, слегка уменьшившись в количестве и одновременно прибавив в скорости, серединка в свою очередь стала чуть-чуть прозрачнее. Особого количественного изменения в ВСЧ и ВЧ я не почувствовал (возможно, губка приняла часть удара на себя).
    На мой взгляд в целом характер и "вкусность" звучания наушники не поменяли, но стали звучать немного взрослее и более сбалансированно. Останусь на моде.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (28.09.2020), Hugin (02.10.2020), shumilov 81 (03.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    На выходных наконец-то сделал тот самый grill mode (заменил стоковую решетку на сетку, предварительно вставив в носик губчатый фильтр вроде тех, что использует sony во многих своих наушниках).
    Что за "губчатый фильтр"? Где Вы его взяли? Или из чего сделали? Можно подробности про эту часть мода? спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #27
    По умолчанию
    Сегодня получил на почте ISN H40.

    На первый взгляд, прямо из коробки:

    - если вы пограничный басхед - ДА;
    - если у вас на верхах колкое и острое звучание плеера - ДА;
    - если вы вч-фоб, но любите детальность на верхних частотах - очень ДА;
    - если у вас притемненный плеер (xduoo x20) - НЕТ;
    - если любите чистую и детальную середину - НЕТ.

    Панча, кстати, такого, что непроизвольно моргаешь глазами от испуга))) - тоже нет))) Все пики на всем диапазоне тщательно заполированы.

    Если сравнивать в тем, что у меня есть (KZ ZSN PRO) - эти уши убили хард-блюз, Черный кофе "Владимирская Русь" - тоже мертва))) Зато металлическое звучание со злыми гитарами (ХАВОК, Пуля для валентина, Тестамент) - домашние любимцы... пудельки))) Это как лютый воин, убивший тысячи врагов на поле брани, приходит домой, ставит секиру в кладовку и... моет на кухне посуду в розовом передничке))))


    будем греть....гггг....
    Последний раз редактировалось tigor; 02.10.2020 в 12:38.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    Gmurnik (02.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #28
    По умолчанию
    Пожалуй, "губчатый фильтр" - действительно, не очень понятное название ))). я имел в виду anti-dust damper, то есть основная функция этой штуковины - защита от пыли, но ВЧ и ВСЧ она тоже немного смягчает. Наверное, можно такие штуки поискать на али или ebay, я у себя нашел в наборе от Whizzer A15:





    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Сегодня получил на почте ISN H40.

    На первый взгляд, прямо из коробки:

    - если вы пограничный басхед - ДА;
    - если у вас на верхах колкое и острое звучание плеера - ДА;
    - если вы вч-фоб, но любите детальность на верхних частотах - очень ДА;
    - если у вас притемненный плеер (xduoo x20) - НЕТ;
    - если любите чистую и детальную середину - НЕТ.

    будем греть....гггг....
    для начала я бы действительно рекомендовал 2-3 дня погреть (потом, если не сложно, поделИтесь впечатлениями), ну и второй вариант немного подсобрать НЧ - grill mod

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    - если любите чистую и детальную середину - НЕТ.
    p.s. в принципе, Н40 действительно скорее про музыкальность, а не про детальки, но не скажу, что на хорошем источнике у хорошо прогретых Н40 с чистотой и детальностью есть какие-то серьезные проблемы (например, в сравнении с Sony IER-M7)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Hugin (02.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Сегодня получил на почте ISN H40.

    Панча, кстати, такого, что непроизвольно моргаешь глазами от испуга))) - тоже нет))) Все пики на всем диапазоне тщательно заполированы.

    Если сравнивать в тем, что у меня есть (KZ ZSN PRO) - эти уши убили хард-блюз, Черный кофе "Владимирская Русь" - тоже мертва))) Зато металлическое звучание со злыми гитарами (ХАВОК, Пуля для валентина, Тестамент) - домашние любимцы... пудельки))) Это как лютый воин, убивший тысячи врагов на поле брани, приходит домой, ставит секиру в кладовку и... моет на кухне посуду в розовом передничке))))

    будем греть....гггг....
    Так, что, это ISH H40 - не для металла (death, black, thrash, heavy metal), получается?

    Вот, блин, снова во мне посеяны сомнения - брать их или не брать? Хотел сегодня их купить. Тем более на AliExpress PenAudio снова на них даёт скидку $5 (недели две назад давали скидку $8, затем убрали, а сегодня снова дают $5). И курс доллара чуть поменьше, чем был...

    С другой стороны, мысль такая приходит: ну, вот куплю я новые ISN H40, на них уйдёт $190 (около 15 тыс. руб.). Нельзя ли за эти же деньги взять какие-нибудь уши б/у покруче - которые раньше стоили $400 (30 тыс.), а сейчас стоят те же 15 тыс. руб.?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    Gmurnik (02.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Так, что, это ISH H40 - не для металла (death, black, thrash, heavy metal), получается?

    Вот, блин, снова во мне посеяны сомнения - брать их или не брать? Хотел сегодня их купить. Тем более на AliExpress PenAudio снова на них даёт скидку $5 (недели две назад давали скидку $8, затем убрали, а сегодня снова дают $5). И курс доллара чуть поменьше, чем был...

    С другой стороны, мысль такая приходит: ну, вот купля я новые ISN H40, на них уйдёт $190 (около 15 тыс. руб.). Нельзя ли за эти же деньги взять какие-нибудь уши б/у покруче - которые раньше стоили $400 (30 тыс.), а сейчас стоят те же 15 тыс. руб.?
    Покупка без предварительного прослушивания - это всегда лотерея. Никто не сможет предсказать, будут ли наушники соответствовать вашим ожиданиям, вашим представлениям о "том самом", "идеальном" звучании, насколько правильно они будут резонировать с вашим индивидуальным восприятием частот, насколько, наконец, они будут вам удобны и т.д. и т.п. Каждый обзорщик/советчик опирается только на свои абсолютно субъективные представления о "правильном звуке", о том, как именно в идеале должен звучать тот или иной музыкальный стиль и, соответственно, какие наушники идеально подходят для металла, какие для классики, какие для электронной музыки, о том, какое кол-во баса или высоких в наушниках норм, а, начиная с какого значения - уже перебор.

    Возвращаясь к вашей дилемме (что выбрать - новые или б/у): финансовый риск при покупке новых ушек всегда выше, так как, если не зайдут, то при продаже на барахолке автоматически потеряете 20-30%, а то и 40-50% от той цены, по которой брали, в то время как б/у практически всегда можно продать по цене покупки... а решать все равно только вам
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (21.01.2021), Gmurnik (02.10.2020), Hugin (02.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Так, что, это ISH H40 - не для металла (death, black, thrash, heavy metal), получается?
    Мне наоборот в этих стилях уши зашли))) Сделали с них старый добрый рок)))) Но имейте ввиду источник - xduoo x20 специфичный дивайс. Он сам по себе записи "старит"... и уши - такие же. Берешь треш 2000-х, а слышишь старый добрый рок-н-ролл))) (по подаче). Купил бы я снова? Скорее нет, чем да... Ну. или пора слезать с "дедушки" и брать плеер посвежее... Я не знаю.

    Что касается покупки бу... Я вон, дживиси свои год не слушал - а сегодня включил - а они померли. Это полноразмеры живут почти вечно... затычки - нет.

    для начала я бы действительно рекомендовал 2-3 дня погреть (потом, если не сложно, поделИтесь впечатлениями), ну и второй вариант немного подсобрать НЧ - grill mod
    ИМХО... когда начинается "дрочево" с сеточками, кабелями и прогревами - пиши пропало... Уши с коробки на штатных амбюшурах (правильного размера) уже должны радовать. И вау-эффект (хоть и минимальный) должен быть. А тут был...микро-вау))) сотри как тарелочки-то детальные! а я думал, что звукореж Axell Rudi Pell с высокими накосячил...

    З.Ы. Кстати, штатные красные амбушурки просто отличные! Ни в чем не уступают пенкам. А я силикон уже год как не признаю. Просто ЗАЧЕТ! Как и мягкости кабелю (но нет заушин).

    Еще плюс - удобство. Да, они большие, но очень легкие. Вполне сойдут для того, чтоб их насадить на какой-нибудь БТ модуль типа TRN BT20
    Последний раз редактировалось tigor; 02.10.2020 в 14:29.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (21.01.2021), Gmurnik (02.10.2020), Hugin (02.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #32
    По умолчанию
    Короче, после 10 часов прогрева и замены на амбушюр на зеленые с комплекта, звук стал нравиться больше. Бас собрался, средние стали немного прозрачнее. Блюз ожил немного, но в тяже все так, как было - напора не много. Пантера в каше, например....Регги лупит по мозгам мидбасом.
    Последний раз редактировалось tigor; 03.10.2020 в 12:19.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    felis_mas,
    А где взяли сеточку на звуковод?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    но в тяже все так, как было - напора не много. Пантера в каше, например....
    Мда. Явно не для металла. Буду смотреть, видимо, в сторону IMR R2 Red или BQEYZ Spring 2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    felis_mas,
    А где взяли сеточку на звуковод?
    На АлиЭкспресс сделайте поиск по запросу dust network. Нужный размер - 4,7 мм, но так как сетка стоит копейки, то лучше сразу заказать разные размеры, вдруг пригодится

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Короче, после 10 часов прогрева и замены на амбушюр на зеленые с комплекта, звук стал нравиться больше. Бас собрался, средние стали немного прозрачнее. Блюз ожил немного, но в тяже все так, как было - напора не много. Пантера в каше, например....Регги лупит по мозгам мидбасом.
    Продолжайте греть - хуже не будет

    По поводу напора - а в каких наушниках этой ценовой категории есть хороший напор (и хотелось бы уточнить, что именно вы подразумеваете под напором)

    По поводу каши - возможно, дело в записи / источнике. На Opus#3, например, на хороших записях никакой каши в паре с Н40 нет
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (21.01.2021), shumilov 81 (03.10.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #36
    По умолчанию
    По поводу напора - а в каких наушниках этой ценовой категории есть хороший напор (и хотелось бы уточнить, что именно вы подразумеваете под напором)
    В этой ценовой категории может и нет, а в категории "в 10 раз дешевле" - напор есть))) Kz zsn pro! Например - группа Testament звучит так, что глаза вылезают из орбит...кажется, что тебя придавило бетонной плитой))) Это вообще законно???)))) Тоже самое с группой Five finger death punch. И эти ощущения сразу при переходе с полноразмеров SONY. Черный кофе "Владимирская Русь"... партия басгитары словно свинцовыми тучами накрывает всю композицию...очень густо и детально... Где это все за 200 вечнозеленых??? Может низ и более детален, но он задвинут дальше, за вокал... Одно неспоримое преимущество в Н40 - высокие. Детальные и чистые, сибилянтов даже в Пантере трудно услышать.

    з.ы. опус, посветлее xduoo x20 будет и подетальнее
    Последний раз редактировалось tigor; 03.10.2020 в 18:15.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    allformax (03.10.2020)

  28. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Будем ждать отчет по D10!
    Вообщем погонял ушки. На самом деле очень понравились. Звук драйвовый, жирный, с офигенной глубиной сцены. Сочный бас, не лезет на серединку и тональность очень понравилась. И с металом справляются нормально. Источники Fiio X5-1 и iBasso DX150. Но вынужден продать ушки и любимый плеер в связи острой необходимостью финанасов. Если кому нужны, я выставил их на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Кур4авый за полезный пост

    ujifff (10.10.2020)

  30. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #38
    По умолчанию
    Наконец-то приехал кабель 3,5 для Н40. Вот теперь ОНО! Оказывается xduoo x20 на балансном сильно красит подачу. А с линейного - тоже совершенно другой звук. Четыре подачи в одном плеере (еще есть и рокбокс).

    Короче, уши хорошие, детальные, но ничего не прижимают и не скрашивают огрехи записи (особенно на верхах). Слушать метал с их вечными перецыками не прикольно. Сплошной песок на верхах. Пацаны со светлыми источниками - я вам сочувствую.

    Самая сильная сторона этих ушей - нижняя часть диапазона. Очень детальные басы, моргабельный панч))) прям забивают гвозди в мозг. Стоит брать или нет - трудно сказать, не с чем сравнивать, кроме kz zsn pro на балансе. Я себе оставляю однозначно - регги, блюз и старый рок на них замечательно. Прекрасные амбюшуры (силикон до них на дух не выносил), хороший балансный кабель (сгодится на будущее). Кстати, я жаловался на Пантеру - там высокие нормас, но Тестамент, Креатор и Эксодус...как на пляже...все в песке...Рокбокс спасает, но за счет сглаживания всего диапазона.
    Последний раз редактировалось tigor; 06.10.2020 в 13:40.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    Hugin (07.10.2020)

  32. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Мда. Явно не для металла. Буду смотреть, видимо, в сторону IMR R2 Red или BQEYZ Spring 2.
    на хеадфай есть целая ветка https://www.head-fi.org/threads/iem-...885104/page-11
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Тестамент, Креатор и Эксодус...как на пляже...все в песке...Рокбокс спасает, но за счет сглаживания всего диапазона.
    На чём тогда слушать такой металл? Не посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения