Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 816 из 1101 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 812 813 814 815 816 817 818 819 820 826 866 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,301 по 16,320 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, а про какой речь идет. Про старый Дефендер?
    Дефендер всего лишь Лэнд Ровер. "Папа" Рэйндж называеется Лэнд Ровер Рэйндж Ровер. Речь, ессно, про него.
    Деф никогда красавцем не был )
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, туплю. Но Рэйндже все как полагается. Не бывает сразу: быстро, недорого и красиво. Ломучая хренотень с глючной электроникой, зато лухари.

     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, туплю. Но Рэйндже все как полагается. Не бывает сразу: быстро, недорого и красиво. Ломучая хренотень с глючной электроникой, зато лухари.
    Заблуждение. Виталия спросите, он ездил и с владельцами знаком. Меня просветил.
    Ломучая хренотень это когда нищеброд за копейки покупает после пятнадцати хозяев. Как и немцев. Если машинку обслуживать правильно, то среднестатистическая по больничке. Правильно содержать дорого, да.
    Это не Тойота из девяностых, когда делали хорошо, а конструкция настолько примитивная, что ломаться нечему. Отсюда и надёга.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, туплю. Но Рэйндже все как полагается. Не бывает сразу: быстро, недорого и красиво. Ломучая хренотень с глючной электроникой, зато лухари.

    Все они лухари, а сними кузов, всё тот же ДВС, подвеска, трансмиссия...Вот Шевроле:
    Спойлер: 

    А вот она же:
    Спойлер: 


    Уже гораздо менее романтично выглядит, и механики в сервисе чертыхаются не меньше, чем от какого-нибудь Рено или Пежо...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, и я ездил. Правда на фирму был куплен. В первую неделю отвалился подлокотник из дерева. Закрепили. Через неделю, пытаюсь с брелка открыть дверь, меня омывайкой окатило.
    Гидро подвеска начала глючить примерно на 30 тыс. На 60 тыс растянулась цепь. Авто брался новым с салона. Правда более 500 л.с. с аэродинамикой как у кирпича да сотни за 5 сек.
    При этом дизельный Sport до сих пор бегает.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (24.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Все они лухари, а сними кузов, всё тот же ДВС, подвеска, трансмиссия...Вот Шевроле:
    А вот она же:
    Уже гораздо менее романтично выглядит, и механики в сервисе чертыхаются не меньше, чем от какого-нибудь Рено или Пежо...
    Шевроле не может быть лухари по определению. Не положено по иерархии. Кадиллак для мерикосов - м.б.
    Даже у нас это были массовые модели, Авео, Спарки, Кобальты и прочий ширпотреб.
    Корвет... Ну, лучше совсем уж Мустанга. Престижнее вроде. Всё равно серая масса.
    На фоне европейцев - непонятные таратайки, при наличии Порша и прочего.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, и я ездил. Правда на фирму был куплен. В первую неделю отвалился подлокотник из дерева. Закрепили. Через неделю, пытаюсь с брелка открыть дверь, меня омывайкой окатило.
    Гидро подвеска начала глючить примерно на 30 тыс. На 60 тыс растянулась цепь. Авто брался новым с салона. Правда более 500 л.с. с аэродинамикой как у кирпича да сотни за 5 сек.
    При этом дизельный Sport до сих пор бегает.
    Ага, авто на фирме. Водилы - наездники, "машина сопровождения". Да всем сиренево на неё. У вас, случаем не из той серии авто было, когда бээмвисты конструктивом сильно нагадили?
    И подвеска там пневмо, а не гидро. Не Ситроен же.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, авто на фирме. Водилы - наездники,
    Опять нет, не было водил. Два человека ездили на ней. А пневмо или гидро, пофиг. Обидно когда ты от места обитания в 400-х км, а из-за подвески быстрее 60 км ехать не можешь.
    Кстати ситр с гидро тоже был. Там цепь уже на 20 тыс под замену. Но для меня самый комфортный авто.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (24.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Обидно когда ты от места обитания в 400-х км, а из-за подвески быстрее 60 км ехать не можешь.
    Ну и зачем было выделываться? Крузака бы взяли на фирму и горя не знали. Он как раз для @беней, когда кругом никого, на заправках только 92-й непонятного качества.
    Но всё, лавочку прикрыли, теперь Трёхсотые только с турбо V6. Цены на двухсотики должны в небо рвануть.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ни я выбирал. Там в понимании было, что Крузак не едет и много ест) Хотя про аппетит наверное не уместно.
    Это я приборку сфотографировал, как раз на расход смотрел)

    Спойлер: 



    Время удивительное было, чем дороже у тебя авто, тем больший товарный кредит ты мог получить.
    Последний раз редактировалось Draglaine; 24.05.2021 в 16:09.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    nervenklinik (24.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А современные плееры, имеющиеся в наличии на руках, будут всё равно играть лучше.
    Не факт и дело вкуса.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, ни я выбирал. Там в понимании было, что Крузак не едет и много ест) Хотя про аппетит наверное не уместно.
    Это я в приборку сфотографировал, как раз на расход смотрел)
    Глючный вам попался экземпляр. Его надо было дилеру сдавать, чтобы устраняли по гарантии ))
    Если покупаешь мастодонта под 3 тонны, расход большой будет. Нужен маленький расход - купи дизель (но они капризные, одна "левая" заправка и попадос) или маленькую новую машинку. Турбо Октавию на ДСГ. Только вот ХЗ, где для неё в дебрях сотый брать)
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    конструкция настолько примитивная, что ломаться нечему. Отсюда и надёга.
    Такое и должно быть авто. По моему разумению как неводителя )) Купил и все. Ездишь, ну только текущая замена износившихся частей- покрышки, масло, фильтры и т. д.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Время удивительное было, чем дороже у тебя авто, тем больший товарный кредит ты мог получить.
    Тогда да, без вариантов.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В Лувре выставлялся Рэйндж Ровер как арт-объект. Он произведение искусства или нет?
    Автодизайнер это творческая профессия или нет? С моей т.зр. именно творческая. И так же, как и любое творчество, что-то кому-то нравится, что-то кому-то не нравится.... По мне так кузов и эргономика Рейнджа - легенда дизайнов кузовов и внутреннего интерьера. Так же, как и купе Пежо-Пининфарина...я первый раз увидел... "Хоть падай и дрочи..." Искусство может быть во всём, вопрос подхода создателя. А когда один и тот же предмет, обновляясь являет собой что-то заметно более творческое, чем типовые тенденции. Не броское, а именно заметная изысканность всего. Это уже и будет "порода", в продолжение ранее возникавшему вопросу.
    Когда-то в детстве в каком-то советском журнале я прочитал впечатление корреспондента от интервью с Родом Стюартом... "Он был в страшно простой и страшно дорогой белой футболке"... Вот это порода. Кстати, постарался взять это за правило в подборе гардероба.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем было выделываться? Крузака бы взяли на фирму и горя не знали. Он как раз для @беней, когда кругом никого, на заправках только 92-й непонятного качества.
    По мне так мутный ширпотреб. Ни души, ни эмоций. На самом Крузаке я ездил, может, пару сотен километров... Но достаточно наездил на ЛХ460... Таже хрень, только дороже. Оно и сейчас в доступности.... Только накуй не надо. Я уж лучше на своей старушке...
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 24.05.2021 в 16:22.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (24.05.2021), goblin777 (24.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Такое и должно быть авто. По моему разумению как неводителя )) Купил и все. Ездишь, ну только текущая замена износившихся частей- покрышки, масло, фильтры и т. д.
    Игорь, есть нюансы.
    Покупаете новое авто, так и делаете, по окончании гарантии продаёте и берёте новое.
    Современные авто в плане безопасности далеко впереди старых. Жрут меньше, едут лучше, плюшек больше. Всё для первого владельца от производителя.
    Вторичка совсем другая история.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я уж лучше на своей старушке...
    Ну есчо бы, Вольво. Неприметное лухури. Ипонцы рядом не валялись.
    Содержите, правильно обслуживаете. Что недёшево на оф. дилере.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    По мне так мутный ширпотреб. Ни души, ни эмоций.
    Виталий, Крузак ценили не за эмоции. А за то, что не сломается и откуда угодно вывезет. Машина выживальщика.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не факт и дело вкуса.
    Ghost Dog намутит себе старого Ирода и вдруг обнаружит, что ипод играет лучше Альфа? Такого быть не может.
    Мы здесь большей частью вменяемые. Не будем про "я так слышу, я так вижу". Это для остальных.
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (25.05.2021), Draglaine (24.05.2021), Ghost Dog (24.05.2021), Пяпа (24.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Нужны были лёгкие недорогие (не японские, в смысле) джинсы серого цвета. Нашёл 501 на Авито у добросовестного продавца. Цвет и размер - вообще, без вопросов. Один-в-один. Но сука...раньше за попытку такое продать фарцовщиков били. А сейчас, типа, оригинальные.... Даже бирки внутри на левой штанине нет! Они на клочке синтетической тряпочки экономят что ли? Хоть бы видимость что ли поддерживали, что верны традициям. Кирдык Ливайсу. Кончился.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (24.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Кирдык Ливайсу. Кончился.
    Та и бог с ним. Все Ливайсы с новья смотрелись как потасканные тряпки, не нарядные. И не из ёлки.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мы здесь большей частью вменяемые. Не будем про "я так слышу, я так вижу". Это для остальных.
    Думаю- наоборот. Как раз вменяемые и понимают, что каждый слышит по своему.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Draglaine (24.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думаю- наоборот. Как раз вменяемые и понимают, что каждый слышит по своему.
    От осины не родятся апельсины. Вменяемые посредственный девайс от нормального отличат.
    Вкусовые предпочтения скорее к АЧХ относятся.
    В среднем по больнице люди одинаково слышат и воспринимают звук рояля. А иначе бы аудиоиндустрия была невозможна.
    Допускаю, что могут быть случаи некоего слухового "дальтонизма", когда синий и зелёный путают или прочие девиации. Но это уже из области нормы, граничной с патологией. Об этом не будем.

    Вбрасываю спорные моменты, а все толстокожие (
    Последний раз редактировалось goblin777; 24.05.2021 в 18:27.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    От осины не родятся апельсины. Вменяемые посредственный девайс от нормального отличат.
    Астелл ещё не дорос до того, чтобы стать апельсином. Кроме того, вменяемые в подавляющем большинстве никогда не слышали о таком бренде как Astell & Kern)) То ли дело, Ipod.
    Последний раз редактировалось Max731; 24.05.2021 в 18:46.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    goblin777 (24.05.2021)

Closed Thread
Страница 816 из 1101 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 812 813 814 815 816 817 818 819 820 826 866 916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения