Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 784 из 1101 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 780 781 782 783 784 785 786 787 788 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,661 по 15,680 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    По веществам - "...без них можно улететь гораздо дальше".
    Да, нет же . Речь идет о прокачке органов!
    Что скажет врач?
    Что нужно принимать?
    Есть же люди-травматики с метеочувствительностью. С пробитой височной костью наконец..
    У таких людей плавающие характеристики в слуховосприятии. Надо же как то корректировать!
    Может избыточная резь по верхам это не проблема связки ,а проблема по здоровью?
    Понимаете к чему веду?
    Подгонять звучание под себя медикаментозно!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, однозначно , музыку слушать нужен подход. Подъём, так скать. В течении времени заметил - вмазал чая - музыка влетает, т.к. настроение синхронизируется , можно залипнуть и не уснуть.
    Сейчас вкачаю Пинкфлоид1987, давно не слушал, и 100% на третьей песне усну, т.к. чай принимать уже не буду. Momentary Lapse of Reason пойдёт за усыпляющие.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Может избыточная резь по верхам это не проблема связки ,а проблема по здоровью?
    У меня - точно по здоровью. Но что это меняет то? Если девайс пилит, я не разбираюсь, почему он пилит. Я его просто не покупаю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ейчас вкачаю Пинкфлоид1987, давно не слушал, и 100% на третьей песне усну
    Я засыпал обычно под Пинк Флойд-1983, а потом резко просыпался когда там раздавался ядерный взрыв.
    Пару раз так слушал перед сном,потом завязал ибо страшно.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 09.05.2021 в 21:05.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Вот эти вот "вкачивания" всё портачат, вот диск взял-вставил и музыка пошла, без вот этих вот "опознаных устройств"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вот диск взял-вставил и музыка пошла, без вот этих вот "опознаных устройств"
    Тут очень важно, с моей т.зр., что музыка пошла с предсказуемым результатом. Известным. Сейчас уже мало фанатов коллекционирующих один и тот же релиз разных изданий, так что, скорее всего, диск у вас один. Который вы знаете.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Тут очень важно, с моей т.зр., что музыка пошла с предсказуемым результатом. Известным. Сейчас уже мало фанатов коллекционирующих один и тот же релиз разных изданий, так что, скорее всего, диск у вас один. Который вы знаете.
    Диск всегда в поиске. Есть релиз, но вдруг. Дарксайда было перепробовано овердофига.
    Вкачиваю эти же релизы, но пока вкачаешь... Вот хоть как, но портатив должен вмещать всё и сразу. А это при любых объёмах и битрейтах, объёмно. Толи раньше музыки было меньше, толи она не в динамике была, лежала где лежала.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Диск всегда в поиске. Есть релиз, но вдруг. Дарксайда было перепробовано овердофига.
    Вкачиваю эти же релизы, но пока вкачаешь... Вот хоть как, но портатив должен вмещать всё и сразу. А это при любых объёмах и битрейтах, объёмно. Толи раньше музыки было меньше, толи она не в динамике была, лежала где лежала.
    У меня Металлики 150 Гб. Как-то озадачивался сравнить издания. Сейчас ВСЕ издания, ВСЕХ релизов, кроме последнего...Хардвайред... Короче, так и не стал заниматься этой фигнёй.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Thorch's, исхожу из того, что вам нравится Даруд. Nuclear Ramjet - Mission To Sedna
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Честно, нет недовольства сетапами и форматом 16.44. Сетапы что-то типа фирменного пылесоса.
    Ага...бесполезно-избыточные...
    Зачем брать супер-пупер американский пылесос за 130 тысяч, когда тоже самое проделает обычный корейский или китайский - за 7 тысяч?...

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так они же не для музыки сделаны. Для системных звуков, для текста, в полглаза кино посмотреть...
    Ошибаетесь...Для того, что вы перечислили, предназначены типа вот таких свистоперделок по 5 Ватт на каждую с полным отсутствием какого-либо баса...
    Спойлер: 

    А есть нормальные hi-fi активные колонки с приличным качеством...Не студийные мониторы ближнего поля, а нормальные, человеческие...

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Попытался записать, как звучат мои колонки сначала на смартфон, послушал, видимо микрофон и тракт записи там вообще сильно упрощён, звук на басах уходит в клиппинг...Дерьмово, короче, получается...
    Потом попробовал планшетником, уже получше...Микрофон хотя бы в перегруз не уходит...точнее, не так сильно, как на смартфоне (всё-таки планшетник Huewei, требовать многого от него не сто́ит)...
    Композицию специально выбрал, чтобы бас выраженный присутствовал...Как только басовая партия началась, мой кот, мирно дремавший на диване, в ужасе подорвался, на видео видно, что попёр на окно, трус несчастный...
    Естесственно ютюбчик тоже звук подрихтует, но вот, что получилось:
    https://youtu.be/55NHd7VcnvI
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.05.2021 в 06:39.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.05.2021), Thorch's (10.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, норм мониторы, всё там отлично.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (10.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, уже писал, мои первые персональные АС - Sven -608, минимальный приемлемый конфиг на тот момент - двухполоска, выход на наушники через усилитель, с крутилками НЧ/ВЧ. И были слышны нюансы(!). Линейный/наушниковый выход из сидирома различался)).
    Была идея даже собрать массивы из подобных мини-колонок и не заморачиваться с большими диффузорами. Всё для настольного употребления устраивало, но... стоило поставить сверху ещё по "супертвитеру" - автопищалки(!), как всё завертелось). Превосходство пищалок этих на штатными было сокрушительным) Далее, отказ от штатных мидбас-вуферов 10 см в пользу 4ГД-35, которые рядом в сравнении были просто уже практически хигендом)) Усилитель из этих спс-608 продержался как дежурный, пока основной усилитель в процессе(апгрейда текущего).
    Последний раз редактировалось Thorch's; 10.05.2021 в 14:02.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (10.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У меня Металлики 150 Гб. Как-то озадачивался сравнить издания.
    Удачно? Я понимаю, что в день внимательно могу прослушать пару альбомов и это при условии, что я езжу в Москву. Когда дома, можно забыть об этом.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Роман - может заинтересует, отпадет вопрос играет хвйрес, или нет:
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.05.2021), osirisss (10.05.2021), Thorch's (10.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Удачно? Я понимаю, что в день внимательно могу прослушать пару альбомов и это при условии, что я езжу в Москву. Когда дома, можно забыть об этом.
    Понял, что фигню времязатратную придумал, только и всего. Представил, как Метелица в полном составе ржёт на олухом...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (10.05.2021), Konstrictor (10.05.2021), osirisss (10.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ага...бесполезно-избыточные...
    Вот теперь понятным языком объяснили)
    Как один блогер кулинар сказал: Две ложки плова имеют такой же вкус, как десять.
    В сходках делятся впечатлением про плеер за 350 тыр.
    Хорошо ли он звучит?
    Допускаю, что он лучший по звуку из того, что создано для воспроизведения звуков через наушники. Но для меня он был бы совсем непонятной покупкой. И дело даже не в возможности.
    Просто ту разницу, я всегда найду куда потратить. Тем же собакам переведу на передержки и корм.
    С другой стороны, если зайти на автофорум, типа лохан-клуба, то там будет обсуждение, какие хреновые авто делает ауди. И коробки ломучие и двигатели ненадежные.
    А реальные владельцы, те которые брали новыми в салонах, не сильно на этот счет парятся.
    Поэтому есть у человека возможность, пусть покупает и радуется. Главное, чтобы как в песне у Лады Дэнс про регги в ночи.

    Но с@ка, рупь за сто можно дать. Через пару месяцев опять зачешется и захочется попробовать, что-то другое.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (10.05.2021), Thorch's (10.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Главное в нашем деле - понять, что нужно. И точка.
    Речь не идёт о сознательном ухудшении качеств в целях экономии, если "разница не очень заметна". Есть цель - заменить её нельзя. Но пути испробовать разные можно. Вот я хотел самый лучший релиз на CD ,или на чем угодно, 1975Wish You Were Here (PF), и мне он откуда то свалился, с разбивкой по партиям, не 5, а все 10 треков разбивка(!), и звук был лучший, но куда то я его запропастил, и копий не нашел, и где брал не нашел. Японское было издание. Но цель осталась на месте, и уже опираясь на опыт, подобрал что-то другое.
    А если определиться, можно всего добиться.
    Когда-то купил первый ПК, и далее, книгу по сборке и наладке. И больше никогда никаких специалистов практически не видел , из этой сферы. Раньше вон диаграмма всей схемы прилагалась к телеку, или любой домашней технике. Сейчас тоже было бы неплохо - берешь айфон, а там приложение, как снять тач или что ещё) после гарантии. Как поменять разбитый экран на двухрублевый за 15 минут, подручными средствами. А чо?
    Ранее, помню , корпуса у мобилок меняли, кнопки стертые, служили вещи.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Главное в нашем деле - понять, что нужно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.05.2021), Thorch's (10.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но с@ка, рупь за сто можно дать. Через пару месяцев опять зачешется и захочется попробовать, что-то другое.
    240 у меня более двух лет был. Посмотрим, как проживёт этот. Гвозди в общей сложности живут дольше, чем все остальные наушники. Вопрос, накуя я их каждый раз продаю, мне пока не ясен. Если по-честному, вполне бы хватило хорошего мощного мода чего-нибудь с внятной программой и надёжностью Калаша. Даже, если он малость будет проигрывать реальным ТОПам. Но вот иногда слушаешь что-то и мыслишь - "а вот здесь неплохо бы поразборчивее". Или "а вот здесь ощущений пространства не хватает". Причём, я не уверен даже, что эта разборчивость и пространство оперного зала есть в релизе, вообще. Но, сука, хочется.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (10.05.2021), Thorch's (10.05.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А чо?
    Ранее, помню , корпуса у мобилок меняли, кнопки стертые, служили вещи.
    Дык, сейчас в нэте полно инфы, как поменять, например, тот же экран смарта...Просто экономически выгоднее купить новый телефон, чем заморачиваться со сменой экрана старого...Сейчас такая политика...Это не раньше - зашёл в магазин радио-товаров и купил горсть деталек по дешману...Сиди и паяй сгоревший резюк или транзистор, ибо телек купить - это было целое событие, это нужно было полгода копить...Проще было поменять сгоревшую детальку...Сейчас наоборот...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (10.05.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Дык, сейчас в нэте полно инфы, как поменять, например, тот же экран смарта...Просто экономически выгоднее купить новый телефон, чем заморачиваться со сменой экрана старого...Сейчас такая политика...Это не раньше - зашёл в магазин радио-товаров и купил горсть деталек по дешману...Сиди и паяй сгоревший резюк или транзистор, ибо телек купить - это было целое событие, это нужно было полгода копить...Проще было поменять сгоревшую детальку...Сейчас наоборот...
    это всё ориентировано искусственно. Можно было разрабатывать сразу фиговину, что бы менять всё можно было, типа этих, Зишанов.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 784 из 1101 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 780 781 782 783 784 785 786 787 788 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения