Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 668 из 1101 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 664 665 666 667 668 669 670 671 672 678 718 768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,341 по 13,360 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Для камрада osirisss'а некоторые свои мысли по поводу его мыслей изложил:

    Спойлер: 

    Человек имеет двойственную природу: материальную и духовную. И знания, которыми он обладает - о материальном и о духовном. Но так как в природе человека более материального, нежели духовного, то знания о материальном превалируют.
    Жизнь в обществе обязывает человека иметь знания более материальные, нежели духовные, ибо общество устроено именно таким образом. В своё время, в точке бифуркации, человечество свернуло на путь материального прогресса, и весьма преуспело в этой области. Но не учло лишь одного, что путь материального развития чреват весьма неприятными побочными эффектами, которые сейчас мы и наблюдаем.

    Человек, стремящийся изменить пропорции своей информационной природы, может достичь определенных успехов в этом направлении, но тогда он в силу ослабевающей связи с материальной составляющей общества, будет постепенно отдаляться от него. Про таких говорят - "не от мира сего".
    Такие люди будут чувствовать себя среди общества сугубо материальной жизни, материального потребления и материальных интересов инородными элементами. Они будут стремиться отдалиться от него, уйти в пУстынь, в горы, в тайгу. Как вариант, один из таких примеров - буддийские монахи, живущие в горах, сияющая Шамбала и тому подобное.
    Те же русские пустынники, Сергий Радонежский и другие.
    Как служенье муз не терпит суеты, так и полное ощущение себя частью Вселенной предполагает отказ от мирской жизни, от жизни в обществе. Только таким путём можно получить сокровенные знания.
    Но при этом возврат в обычное человеческое общество - невозможен.

    Можно, конечно, в наших условиях некоторым образом запустить процесс по внутренней информационной и духовной перестройке своей сущности. Можно добиться регулярного получения знаний от Вселенной.
    Всё это уже было освоено и проведено в рамках проекта в/ч 10003.
    Опубликована информация этих сеансов связи. Есть в инете.

    Насколько эти умения нужны рядовому обычному человеку ?
    И для каких целей ?
    Если для сугубо материальных - то этим он только нанесёт вред своей сущности и эти информационные ворота будут для него навсегда закрыты.

    Поэтому наиболее целесообразно, с моей точки зрения, выстроить для себя картину окружающего мира и истории его создания, которая в чём-то может совпадать с официальной версией, в чём-то не совпадать, и жить спокойно в этих координатах, при возможности расширяя и углубляя свои познания, не зацикливаясь на одном и достаточно примитивном вопросе, биясь о него, как головой о стену. Информационная стена в любом случае крепче головы.

    "Во многоих знаниях много печали, и кто умножает познания, тот умножает скорбь."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (22.04.2021), osirisss (22.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фи, это лишь ваша точка зрения на правильный подход.
    Может, в Острове "грязь" для контраста? Чтобы зритель обратил взор на светлую сторону.[COLOR="Silver"]
    Еще раз, я не говорю про Остров, хотя там она для фона, а не для контраста. Не говорю про "Овсянки" например, который непонятно как в другом сеттинге можно было снять. Я говорю про общую массу российской кинопродукции, говорю на какого потребителя она рассчитана, обобщаю да, но с умыслом.
    Я хочу чтобы пяьное быдло например думало, что оно не является нормой, что ни все вокруг такие все равно, вот если оно не будет думать что является нормой, это уже будет своеобразной победой. Может просто попробовать не включать сцены употребления бухла в каждый первый фильм.

    Парни, я сам так-то не ангел и пью и матерюсь, но в приличествующих количествах и обстановке, не варюсь я во всем этом, не тащу куда ни попадя, в лицо прохожим не кидаю.
    В цензоры заделываться не собираюсь и собирался от слова совсем. По мне искусство никому ничего не должно, но вот если акцент так и не сместиться никуда, значит так и будем конституцию менять...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Точно. Только мыслить и анализировать нужно факты полученные лично, а не те, что нельзя проверить имел место данный факт или нет. Поэтом велкам на собственные раскопки и делайте из них собственные выводы, а не из фоток в инете, которые возможно фальшивые и только ради вброса и лайков.
    Вот снова вы не верите...Как было и с Политехом...Вы ещё больший скептик, чем я...
    Вы новости посмотрите...
    Я вам сходу накидаю несколько разных источников и первые выводы на этих раскопках...
    https://yandex.ru/turbo/ermakorel.li...68.html?lite=1
    https://yandex.ru/turbo/ogtrk.ru/s/n...86.html?lite=1
    https://yandex.ru/turbo/orel.kp.ru/s...388234/?lite=1
    https://oreltimes.ru/proekty/nesecre...om-v-orle/?amp

    Был где-то фоторепортаж, где кости сфотографированы были крупняком...не нашёл уже...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.04.2021 в 14:55.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я говорю про общую массу российской кинопродукции, говорю на какого потребителя она рассчитана, обобщаю да, но с умыслом.
    Я хочу чтобы пяьное быдло например думало, что оно не является нормой, что ни все вокруг такие все равно, вот если оно не будет думать что является нормой, это уже будет своеобразной победой. Может просто попробовать не включать сцены употребления бухла в каждый первый фильм.
    Ааа, ну так и я говорю, что общая масса российской кинопродукции отстой и щлак.
    Играют на низменном, чтобы понравилось. Снимают хрень за гос. деньги налогоплательщиков, то есть меня. Возмутительно, конечно. Фу на них, думать и говорить не хочется.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (22.04.2021), Thorch's (23.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот снова вы не верите...Вы ещё более скептик, чем я...
    Вы новости посмотрите...
    Я вам сходу накидаю несколько разных источников и первых выводов на этих раскопках...
    https://yandex.ru/turbo/ermakorel.li...68.html?lite=1
    https://yandex.ru/turbo/ogtrk.ru/s/n...86.html?lite=1
    https://yandex.ru/turbo/orel.kp.ru/s...388234/?lite=1
    Уже писал - в каждом отдельном конкретном случае нужно разбираться - почему закопано. Все случаи под одну гребёнку "всемирной катастрофы XVIII века" - это перегиб в другую сторону.
    Производили же раскопки в Новгороде Великом - там много культурных слоёв, соответствующим разным временным периодам.
    И что - там периодически, примерно раз в сто лет, начиная с IX века, происходили "вселенские катастрофы" ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    «Он всегда был эстетом - кота, хокку и танка. А убили кастетом. В Бирюлёво. По пьянке».
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (23.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    «Он всегда был эстетом - кота, хокку и танка. А убили кастетом. В Бирюлёво. По пьянке».
    Жизнь. Стремишься к лучшему. А получается как обычно.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Производили же раскопки в Новгороде Великом - там много культурных слоёв, соответствующим разным временным периодам.
    И что - там периодически, примерно раз в сто лет, происходили "вселенские катастрофы" ?
    Док, а как определить, культурный перед вами слой, или не культурный?...
    Это как, например, вы себе представляете?...Допустим, в один прекрасный день, вы накидали столько мусора, что перестала открываться дверь подъезда...И что?...Вы не станете её очищать, а будете выходить в окна сначала первого, затем и второго, а затем закидаете (причём весь город) так, что выходить придётся в окна третьих этажей?...
    Ну бред же...И в этот бред нас заставляют верить...

    Лузгая семки, засыпаем города с их мостами...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, не знаю про мост. Но заметил, как какой-то пушистик подкрадывается, появляются барабашки, тарелки и псы говорить начинают.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    osirisss (22.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Жалобу на спамера отправил.

    Draglaine, как есть написал, истинный крест!
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Жалобу на спамера отправил.
    Я тож стуканул)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я тож стуканул)...
    Только забыл, где этот раздел, свою писулю найти не могу )
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Только забыл, где этот раздел, свою писулю найти не могу )
    Да вроде бы в корне форума должно быть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Только забыл, где этот раздел, свою писулю найти не могу )
    Мы теперь не видим. Иначе спам по два и более раз на форуме гадит.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, спасибо! А то мартыном себя почувствовал.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я вам сходу накидаю несколько разных источников и первые выводы на этих раскопках...
    Пришлось достать бубен, чтоб пройти по ссылкам. У нас яндекс заблокирован.
    Вы в Орле живете? Вы сами этот мост видели? может его нет вовсе, а может не такой. Дальше, если фото с раскопок, где гарантия что текст под ними не написан с потолка? Как гороскопы в журналах сочиняют.
    Лично мое отношение- допускаю, что все это правда. И что мне теперь от радости подпрыгнуть и упасть на бок?
    Или эта информация сделает мне дешевле продукты и коммуналку или увеличит пенсию? Или пропадут старые болячки и дольше проживу?
    И еще вопрос, почему вы углубляетесь только в историю? Ведь фейка полно во всех областях.
    Выходит как в старом советском анекдоте:

    Спойлер: 
    Мужик заходит в парикмахерскую и давай возмущаться-
    -Безобразие!
    -Полы в волосах, окна грязные!
    -Работники неопрятные!
    -Одеколон не пахнет а воняет!
    Заходит заведующий:
    -Гражданин, чем вы не довольны?
    -Всем!!!
    -А почему вы начали с парикмахерской?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    dja (23.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Док, а как определить, культурный перед вами слой, или не культурный?...
    Это как, например, вы себе представляете?...Допустим, в один прекрасный день, вы накидали столько мусора, что перестала открываться дверь подъезда...И что?...Вы не станете её очищать, а будете выходить в окна сначала первого, затем и второго, а затем закидаете (причём весь город) так, что выходить придётся в окна третьих этажей?...
    Ну бред же...И в этот бред нас заставляют верить...

    Лузгая семки, засыпаем города с их мостами...
    Изучайте теорию археологических методов.
    Через youtube её не изучишь.
    Почитайте для начала хотя бы книжку Мартынова "Методы археологического исследования" - учебник для вузов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (22.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Пришлось достать бубен, чтоб пройти по ссылкам. У нас яндекс заблокирован.
    Вы в Орле живете? Вы сами этот мост видели? может его нет вовсе, а может не такой.
    Нет, я конечно скептик, не верю, особо, новостям...но не до такой степени, чтобы по горячим следам не составить более-менее внятную картинку...Тем более есть много видеоматериала...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, почему вы углубляетесь только в историю? Ведь фейка полно во всех областях.
    Получается, что для Вячеслава эта тема самая животрепещущая.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (22.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мелкие вещи и раньше загадочным образом пропадали, потом находились.
    Мне трудно об этом судить. В квартире три кошки... если Барабашка и трогает что-то , на их фоне это незаметно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 668 из 1101 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 664 665 666 667 668 669 670 671 672 678 718 768 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения