Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 524 из 1101 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 520 521 522 523 524 525 526 527 528 534 574 624 1024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И судя по всему он в этот блудняк совсем не по своей воле попал.
    На той ступени все не по своей воле оказываются...

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если зацикливаться исключительно на физиологической части этого явления, то вы - правы.
    Грубо говоря, звук в комнате прослушивания физиологически ощущается
    Да, вот физика происходящего в воздухе, меня и занимает...Звук - это частный случай...А вот динамика и физика неких явлений, связанных с воздушными потоками, вызывают интерес...Например - эффект Ранка-Хильша, или вихревой эффект...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (20.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот на концерте - это про полноценные ощущения, а в наушниках - это, по большому счёту (гамбургскому), лишь информация о нём, переданная посредством звукозаписи, поданной в уши...А вот колонки, это уже гораздо ближе к тем самым сильным ощущениям...
    А если слушать не способы передачи и характерные особенности инструментов и способов передачи, а порядковость нот и музыкальные интервалы- все то, что и создает ощущение гармонии (и дисгармонии, где надо),то главная музыкальная составляющая остается неизменной, хоть в зале, хоть в затычках.
    Слушайте МУЗЫКУ, а не аппаратуру!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (21.03.2021), osirisss (20.03.2021), QuaKarmak (20.03.2021), Thorch's (20.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, хорошие наушники это как качественно напечатанная книга с яркими иллюстрациями...У меня хорошее воображение, по этому без труда сублимирую, прослушивая музыку в наушниках...Затычки предпочитаю, потому что разрешение в них лучше, на мой взгляд...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (20.03.2021), Thorch's (20.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, вот физика происходящего в воздухе, меня и занимает...Звук - это частный случай...А вот динамика и физика неких явлений, связанных с воздушными потоками, вызывают интерес...Например - эффект Ранка-Хильша, или вихревой эффект...
    Где-то видел мнение, что учёные копаются каждый в своей отрасли, и совершенно не представляют, что делается в других областях знания.
    Нужно, с моей, и не только с моей, точки зрения, рассматривать всё в комплексе - тогда многое будет понятно и без глубоких "копаний" в какой-то одной точке обширной области знаний.
    Поэтому лучше знать понемногу обо всём, чтобы иметь цельную картину мироустройства, нежели знать всё о чём-то одном.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, верно, а у нас получается, решаем сверхсложнейшие задачи высшей математики и физики, получая нобелевские премии, строим адронные коллайдеры...и, одновременно с этим, губится планета, загибается космическая отрасль, а история и постройка строений прошлых цивилизаций до сих пор загадка...Парадокс, однако...
    Настоящие изобретатели не имеют учёных степеней, а нащупывают верные решения интуитивно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.03.2021 в 15:33.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (20.03.2021), Thorch's (20.03.2021), Vlad168 (20.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Vlad168, верно, а у нас получается, решаем сверхсложнейшие задачи высшей математики и физики, получая нобелевские премии, строим адронные коллайдеры...и, одновременно с этим, губится космическая отрасль, а история и постройка строений прошлых цивилизаций до сих пор загадка...Парадокс, однако...
    Настоящие изобретатели не имеют учёных степеней, а нащупывают верные решения интуитивно...
    А что такое "интуиция" или "вдохновение" ?
    Это некая связь с Творцом, которая может быть кратковременной ("вдохновение ушло...") или длительной, когда индивид сходу выдаёт какое-то творение, изобретение, открытие и длительно в творческом экстазе работает над ним.

    Только не нужно говорить, что это он сам(!) придумал, когда на него нашло вдохновение.
    Человеческий разум в эти моменты "вспоминает", что он - частица Всеобщего Разума, и получает от Него искомую информацию.
    В этом-то, в частности, и заключается мысль об объединении науки и религии.
    То есть, технология научного поиска решения задачи должна быть изменена.
    И некоторые про это очень хорошо знают.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А что такое "интуиция" или "вдохновение" ?
    Это некая связь с Творцом,
    Ох и любите же вы превозносить человека...А ведь человек - это одно большое тёмное пятно...
    Не думаю, что человек - это венец творения и главная задача некого Творца...Возможно мы - это побочное явление или вторичный продукт творения...И, в своей гордыне, ошибочно ставим себя во главу угла...на вершину эволюции, и т п...
    А по факту, мы вообще ничего не знаем о себе...
    А интуиция человека это просто логика и наблюдательность...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ох и любите же вы превозносить человека...А ведь человек - это одно большое тёмное пятно...
    Не думаю, что человек - это венец творения и главная задача некого Творца...Возможно мы - это побочное явление или вторичный продукт творения...И, в своей гордыне, ошибочно ставим себя во главу угла...на вершину эволюции, и т п...
    А по факту, мы вообще ничего не знаем о себе...
    А интуиция человека это просто логика и наблюдательность...
    За мной стоят философы и теологи различных периодов человеческой истории.
    А кто стоит за вами ?
    "Какие ваши доказательства ?"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    За мной стоят философы и теологи различных периодов человеческой истории.
    А кто стоит за вами ?
    "Какие ваши доказательства ?"
    За мной стою я сам...
    Моя интуиция подсказывает мне, что все эти теологи и философы не имеют никакой практической ценности...А многие из мудрых древних, на которых так любят ссылаться тут и там, когда делают умный вид, похоже, вообще придуманные личности...за всеми этими персонажами стоя́т совсем другие люди, сочинявшие всё это барахло в позапрошлом, и прошлом веках...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (20.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    За мной стоят философы и теологи различных периодов человеческой истории.
    А кто стоит за вами ?
    "Какие ваши доказательства ?"
    А мне по душе такие как Вячеслав. Я сам такой. Гонит на все человечество, а как что, делает добрые вещи малознакомым людям, да и не только делает, отношение чувствуется. А п-деть не мешки ворочать (это не о вас, просто знаю таких гуманистов "в пользу бедных". Высшее достижение, гуманистическое, которых - лайк под гуманистическим постом и перепост со своей фамилией.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.03.2021), QuaKarmak (20.03.2021), Thorch's (20.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    За мной стою я сам...
    Моя интуиция подсказывает мне, что все эти теологи и философы не имеют никакой практической ценности...А многие из мудрых древних, на которых так любят ссылаться тут и там, когда делают умный вид, похоже, вообще придуманные личности...за всеми этими персонажами стоя́т совсем другие люди, сочинявшие всё это барахло в позапрошлом, и прошлом веках...
    Так можно договориться до того, что и Деда Мороза нет, и оленей ивойныйх.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (21.03.2021), osirisss (20.03.2021), QuaKarmak (20.03.2021), Thorch's (20.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ничего не успеваю с мобилы постить, не обессудьте.

    Сейчас у меня "период сути". И в музыке, в т.ч. Сама музыка куда важней качества и приятности звука. Думао, при таком раскладе нечего будет и слушать.)
    Но нифига. Очень даже есть, и джаз не пошатнулся. И кое-что из "такой" музыки. Но классика, конечно, основная приманка. Читаю пока мало, глаза побаливают. Надо на аудиокнижки налечь.
    Особенно если сов.актеры читают, Яковлев, Юрский... Ыосторг.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.03.2021), QuaKarmak (20.03.2021), Thorch's (20.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    За мной стоят философы и теологи различных периодов человеческой истории.
    Жаль они об этом не знают.
    За мной вот никто не стоит. Я и сам справлюсь.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это некая связь с Творцом
    Если он есть/был и если это осмысленное творение, е не мусор, как в "Пикнике на обочине"

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше знать понемногу обо всём, чтобы иметь цельную картину мироустройства, нежели знать всё о чём-то одном.
    Две крайности, одни знают "всё не о чем", а другие "ничего обо всём". Хотя сам ближе к вашему варианту.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    частица Всеобщего Разума, и получает от Него искомую информацию.
    Хочется в это верить, вернее допускаю такое с большой долей вероятности. Хотя бы потому, что тогда умирать не так страшно и обидно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (21.03.2021), Thorch's (20.03.2021), Vlad168 (20.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так можно договориться до того, что и Деда Мороза нет, и оленей ивойныйх.
    Дед мороз уже настолько устал доказывать, что его нету, по-моему, что пора ему в Президенты.
    Позырил вашего кота. Наш тип. Больше всего такие нравятся. Масть, наглость, т.д.0-02-0a-b922d922c9dd536167ce4863e84879f8ba8f52a221d0da1188c52b3383c86002_fb0966eb.jpg1.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (21.03.2021), Ghost Dog (20.03.2021), Konstrictor (20.03.2021), osirisss (20.03.2021), QuaKarmak (20.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    За мной стою я сам...
    Моя интуиция подсказывает мне, что все эти теологи и философы не имеют никакой практической ценности...А многие из мудрых древних, на которых так любят ссылаться тут и там, когда делают умный вид, похоже, вообще придуманные личности...за всеми этими персонажами стоя́т совсем другие люди, сочинявшие всё это барахло в позапрошлом, и прошлом веках...
    Как-то неубедительно и мелко.
    Типа, "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."

    К книгам философов и теологов прикладываю свою логику и своё разумение.
    Делаю заметки на полях - иногда спорю с ними и высказываю свои соображения, которые они в своё время высказать не смогли, из-за имеющегося на их время объёма знаний.
    Мне интересно с ними общаться.
    Мысли, которые возникают у меня в голове - встречаю иногда потом в трудах философов и богословов.
    Значит - из одного источника мысли черпаем, что меня радует.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (20.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мне интересно с ними общаться.
    С кем общаетесь, можно поконкретнее?...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Человеческий разум в эти моменты "вспоминает", что он - частица Всеобщего Разума, и получает от Него искомую информацию.
    Человеческий разум, к сожалению, ограничен скромными возможностями нашего мозга...И что-то Всеобщий Разум молчит по поводу того - кто, когда и как понастроил по всему миру мегалитические комплексы... и чья, в конце концов, была и есть эта планета?...
    В одном я убеждён - что-то произошло не так давно на этом шарике...что уничтожило старую цивилизацию с её историей и технологиями...А наша цивилизация, либо пришлая недавно в этот мир, либо мы осколки той, старой цивилизации, у которой забрали её историю, подменив сказками...на ходу придумав всех этих Плутархов и Геродотов, якобы описа́вших древний мир...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.03.2021 в 18:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (21.03.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    С кем общаетесь, можно поконкретнее?...
    Платон, Плотин, Аристотель, Филон Александрийский, Гераклит Эфесский, Ириней Лионский, Парацельс, Тит Лукреций, Сенека, Диоген Лаэртский, Конфуций, Лао-Цзы, Маркион, Иустин Мученик, Ориген, Епифаний Кипрский, Климент Александрийский, Тертуллиан, Арнобий, Татиан, преп. Ефрем Сирин, Аврелий Августин, Ксенофан, Августин Блаженный, свт. Иоанн Златоуст, Папий Гиерапольский, Лукиан Самосатский, свт. Иоанн Дамаскин, Боэций, Фома Аквинский, Гермес Трисмегист.

    Это примерно пятая часть из тех, с кем общаюсь.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Человеческий разум, к сожалению, ограничен скромными возможностями нашего мозга...И что-то Всеобщий Разум молчит по поводу того - кто, когда и как понастроил по всему миру мегалитические комплексы... и чья, в конце концов, была и есть эта планета?...
    В одном я убеждён - что-то произошло не так давно на этом шарике...что уничтожило старую цивилизацию с её историей и технологиями...А наша цивилизация, либо пришлая недавно в этот мир, либо мы осколки той, старой цивилизации, у которой забрали её историю, подменив сказками...на ходу придумав всех этих Плутархов и Геродотов, якобы описа́вших древний мир...
    Кому надо, те знают.
    Для остальных эти знания вредны. Это как младшую группу детского сада допустить в ЦУП или в пункт управления ЦОК и оставить там одних без присмотра.

    Насчёт "подмены на ходу"- не слишком ли много наваяли в качестве подмены - создали такие гигантские пласты рукописей по истории, философии, теологии и культуре ?
    То, что источники корректировали, даже Ветхий Завет и Новый Завет - у меня сомнений нет, но насчёт "подмены" всех и вся - это очень сильное утверждение весьма расходящееся с логикой .
    Последний раз редактировалось Vlad168; 20.03.2021 в 20:10.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (20.03.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Возможно, будет интересно.
    Спойлер: 
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (21.03.2021)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Вот из одного кина для философов:
    — Мыши.
    — Мыши? Я думал, крысы.
    — Нет. Крысы снаружи, мыши внутри.
    — Да, но если мышь выйдет наружу — то она станет крысой. Если крыса вбежит в дом — она мышь.
    — Я не видел мышей снаружи. Сто пудов.
    — Потому что они крысы, кретин!
    — Черт! У тебя железная логика! Ты Спиноза!

    Ghost Dog, Спасибо, но мне портатив предпочтительнее.
    А что если в азиатскую шляпу встроить виниловый проигрыватель? Тогда да, тогда будет интересно.
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 20.03.2021 в 21:31.
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Ghost Dog (21.03.2021)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Возможно, будет интересно.
    Спойлер: 
    Будет, обязательно будет - кроме винила вокруг нет достойных стимулов) Всё тлен.
    А вот от АС у меня внутри "стоячие волны" эмоций видимо образуются/кристаллизуются - послушал колонки с полчаса , а эмоции от прослушки сохранились. Да, такая же "подача" в моих затычках, "температура частотного баланса" и т.д., но в наушниках я получаю мониторный "как бы обзор", всё более разборчиво, менее пафосно, звуки все вокруг, как мелко-мелко протёртая малина, с сахаром - нечего там пробовать, а АС это более плотное, точечное " явление". Больше информации "на квадратный дюйм" , или кубический аршин. Сотового мёда, на который даже смотреть страшно, не то что пробовать - прям примагничивает, на расстоянии прилипаешь.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 20.03.2021 в 23:03.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  37. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (21.03.2021), Konstrictor (21.03.2021), osirisss (21.03.2021), QuaKarmak (20.03.2021)

Closed Thread
Страница 524 из 1101 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 520 521 522 523 524 525 526 527 528 534 574 624 1024 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения