Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 931 из 1101 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 927 928 929 930 931 932 933 934 935 941 981 1031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,601 по 18,620 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ничего нового для себя я не вижу. Частоты простираются ну и ,что?
    Вы же звукорежиссер и должны знать про конфликтные частоты, когда для прозрачности и читаемости микса
    все эти излишки частот безжалостно убираются.
    Вот нафига колокольчик выше 12 Кгц если там уже тарелочки обосновались?
    По отдельности , да !
    Я поднял дискус по поводу того,что все вещает от 20 до 20. В видео по спектрограмме это разве не видно? Вот колокольчик разве что, ввиду отсутствия корпуса и корпусных резонансов ниже основной частоты не достает вниз до 20. Как часто мы колокольчики слышим или треугольники в современной музыке?
    То, что есть конфликтные частоты я в курсе. Чуть прибирается там где-то, 300,500 гц и тд. Но не полнотью же убирается спектр. Инструмент все равно играет, как и играл. Если конечно, нету какой-то особенной креативной задачи!
    По видео видно, что все играет широко? Я доказал? И тишина...Аргументы закончились? Говорить - не мешки ворочать? А мне тут таблицами перед носом машут, говорят, что я профан. Ваш ход.
    Вот я еще одно видео снял, про обрезанный спектр от 7 кГц. Интересно, почему музыку не сводят с таким спектром? Раз мозг прекрасно сам все дополнит. Неужели это так приятно звучит?
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (29.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот я еще одно видео снял, про обрезанный спектр от 7 кГц. Интересно, почему музыку не сводят с таким спектром? Раз мозг прекрасно сам все дополнит. Неужели это так приятно звучит?
    Звучит отвратительно, согласен.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (29.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Интересно, почему музыку не сводят с таким спектром?
    Сугубо коммерческий интерес. Исполняя прихоти большинства потребителей, не желающих напрячь мозг даже на самую малость.
    Вы же понимаете, что большинство слушает звуки, а не музыку. Оно ведь так приятно ощущать себя хоть в чем-то выше других, хоть думая- я вот слушаю хайрез (!) а все остальное глухое быдло- МР3.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Хорошо бы в таких видео делать паузы и вставлять комментарии.

    Относительно музыки выше 7кгц- предлагаю попробовать обратный вариант, всё чтоот40гц до 7кгц вырезать, а что останется слушать. Там же столько важного! ))
    Я пока не умею в видео писать текст, а то бы дополнил. Ну может позже. Так конечно напрашивается коментарии или текстом или голосом,но оно и так 20 минут. кто осилит такой обьем? И кому такое вообще интересно?
    Если звучит только 0-55 и 7000-20000, это просто шелест, слушать не возможно. кстати, спасибо за идею, я не догадался еще и такой вариант звука оформить.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не уровнем игры , а композиторским талантом и внутренним отношением к музыке в частности и к жизни вообще. А уровень его игры более чем достаточен для передачи его эмоций.
    Можно сделать механизм с высочайшим уровнем игры, и что? Что он играть будет? Мысль, идея - главное. Способы передачи важны, но без мысли бесполезны
    Ну поет Стинг как бы говорит, с напряжением, не то, что допустим Валерия., ну играет Нопфлер, как бы тоже не фонтан, ну и что? Мы же за самобытность и оригинальность их любим!! Кому может такое не нравится? Ну талантливые же музыканты, вопросов не вызывают, слушаешь и тащисььсяя, до слез!)=))

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Konstrictor, за двуся зайцами Голохвастов, вот это мне напомнило (это кстати мэр Киева, на минутку)
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.06.2021), Konstrictor (29.06.2021), propain (29.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    это кстати мэр Киева, на минутку
    Это могЁт! Ему бы на место Зеленского в 95й квартал. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Пяпа (29.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Диапазоны инструментов
    (измерения в Sonic Visualiser)

    Использованы тестовые треки различных инструментов из теста Алана Парсонса.

    Гитара акустическая (тело) 75 - 1770 Гц, по уровню -65 дБ - до 13146 Гц.
    Гитара электрическая (тело) 75 - 1850, по уровню -65 дБ - до 11800 Гц.
    Бас гитара (тело) 32 - 1571 Гц, по уровню -60 дБ - до 12510 Гц.
    Томы (тело) 43 - 355 Гц, по уровню -64 дБ - до 13176 Гц.

    Никаких 20 - 20 нет.
    Измерения неплохо коррелируют с вышеприведённой таблицей.

    У ф-но строй в частотах: от 27,5 Гц до 4186 Гц.
    Тоже до 20 кГц маленько не дотягивает, зато не вылезает из 7 кГц.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.06.2021 в 23:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    не просто так задал вопрос про музыкальный материал.
    На мой взгляд проблема не в муз.материале а в той самой культуре ,которая отсутствует.Есть вот например культура питья и культура прослушивания -тоже.
    На территории бывшего совка,к сожалению не смогли привить не первое не второе .По той самой причине вечно экономить на всем.

    Что касается того что сюда привозили сотрудники всяких "дип.миссий" и прочие так сказать каналы поставок,это же откровенный ширпотреб был там,на западе,все эти "окаяны" и прочие "техниксы" за которые тут в комиссионках и с рук в три шкуры драли.

    А после,к сожалению наступил закат,ирония судьбы-доступно стало все но стало доступно тогда когда уже ничего путного не было в производстве.
    Все то барахло что гнали с малазии,испании,то что под занавес выпускали японцы,в начале 90-ых,это уже были остатки былой аудио-роскоши.

    И на западе,тоже надо признать ,факт,привить массового не смогли ту культуру прослушивания.Ну там была попытка и соответственно были плоды.

    Рынок портатива что ничтожен по численности,тому лишнее подтверждение.
    Вся отрасль аудио на сегодняшний день встала в тупик.Все эти ничтожные попытки хоть как то оживить эту отрасль не улучшают ситуации-
    Я имею ввиду эти вот "игры" с форматами.МП3 оказался живее всех живых.
    В видео отрасли там например актуально повышение качеств,а в аудио бесполезные потуги.Возродили например формат дсд-что толку?Продажи на уровне "томления брюха".
    Hi-res -аналогично.

    Навязывают уже в прямом смысле силком все эти форматы качественного звука,отчасти и по причине "связки" аудио-видео.Стандарты тому виной.
    То что сегодня даже производитель утюгов стал встраивать кодек который поддерживает аудио 24\192,это заслуга не потребителя а стандарты производителей.Потребителю ему и мп3 достаточно.

    Японцы потому в конце 1980-ых и свернули все свои потуги подсадить человечество на нормальный качественный звук.Не актуально это оказалось.
    Лет так 10-ть назад производители решили пойти другим путем,зайти с другой стороны,будут ли улучшения?Наверное но мы все этого уже не увидим.Возможно через сто лет взрастят то поколение которое все же научиться слышать и слушать.

    А пока что реалии к сожалению ужасающие,90% населения планеты качественный звук не актуален.
    И тут вы правы,для них попытка слушать и слышать-"ловля блох".

    Да еще бы и было что слушать на том качественном тракте.Потому что улицы давно уже поют иные песни,те самые которым никакое сверх качество и не нужно .
    Все эти Кнопфлеры уже лет 20-ть как не актуальны тем кто идет нам на смену.

    Когда музыкальные критики в 1960-ых предупреждали что четверка нищибродов под названием Битлз и их "песенки" в итоге приведут к деградации мировой музыкальной культуры,в будущем,молодое поколение смеялось и держалось от смеха за животы.Но ныне любителям Кнопфлера уже не до смеха.Любители же Стравинского нервно курят в сторонке.
    Вот и делаем выводы.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    по уровню -65 дБ - до 13146 Гц.
    Насколько я понимаю- минус 80дб это уже mute. Так что эти цифры- это уже почти тишина. Наверно с хорошим слухом (я про остроту слуха, не по музыкальный) можно почувствовать присутствие обертонов, но корректнее был бы верхний предел по уровню минус 6 дб. Минус 6 это почти в 2 раза тише.
    Помнится, в советской аппаратуре высшего класса в характеристиках была указана АЧХ по уровню минус 3 дб.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Когда музыкальные критики в 1960-ых предупреждали что четверка нищибродов под названием Битлз и их "песенки" в итоге приведут к деградации мировой музыкальной культуры,в будущем,молодое поколение смеялось и держалось от смеха за животы.Но ныне любителям Кнопфлера уже не до смеха.Любители же Стравинского нервно курят в сторонке.
    Вот и делаем выводы.
    Раньше надо было делать выводы.
    Опоздали.
    Деградация началась гораздо раньше, во второй половине 50-х, когда появился рок-н-ролл, яркими представителями которого были Клифф Ричард, Элвис Пресли, Чак Берри, Билл Хейли, Литл Ричард, Фэтс Домино и иже с ними.

    Аудитория (молодёжная) ими была уже изрядно подогрета - подготовлена, брошены в почву семена, поэтому не надо всё валить на ливерпульскую четвёрку.
    А по поводу Стравинского - я его на дух не переношу, хотя его записи в моей коллекции имеются в разделе "Как не надо писать классическую музыку".

    Кстати, возможно, что некоторые после моих следующих слов захлебнутся от злобы, и я им сочуствую, но в СССР, начиная с 30-40-х годов по радио передавали достаточно много классической музыки и пластинки с записями классики выпускали.

    Программа передач по радио была неплохо составлена: классическая музыка, народная, лёгкая инструментальная, лёгкая эстрадная, радиоспектакли, трансляции футбольных матчей - с моей точки зрения - правильный и дозированный подход, чтобы не дебилизировать народ, а повышать его культурный уровень, в отличие от сегодняшних мерзопакостных реалий промывания мозгов по всем каналам.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю- минус 80дб это уже mute. Так что эти цифры- это уже почти тишина. Наверно с хорошим слухом (я про остроту слуха, не по музыкальный) можно почувствовать присутствие обертонов, но корректнее был бы верхний предел по уровню минус 6 дб. Минус 6 это почти в 2 раза тише.
    Помнится, в советской аппаратуре высшего класса в характеристиках была указана АЧХ по уровню минус 3 дб.
    Смысл моих измерений в том, что никаких 20 - 20 ни по одному акустическому инструменту (кроме органа, наверно) нет и в помине. Болтаются какие-то хвосты на уровне тишины(!) - в них-то и заключается сокровенная информация, зашифрован некий энергетический посыл, который доступен только избранным.
    Кто слушает в музыке тишину, для кого она самое ценное - тем точно нужен тракт 20 - 20.
    Иначе никакой музыки не будет.

    Но, если кто-то слушает электронную музыку, то, да, тракт, как минимум 20 - 20, а ещё лучше 0 - 50 жизненно необходим.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (30.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Деградация началась гораздо раньше, во второй половине 50-х, когда появился рок-н-ролл
    Думается, еще раньше, когда радио и грамзаписи стали доступны всем. К тому же этот процесс был неизбежен.
    И в рок-н- ролле, как предшественнике рока (наравне с другими) ничего плохого не вижу.
    Если бы не рок, может я бы в свое время и не увлекся музыкой.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думается, еще раньше, когда радио и грамзаписи стали доступны всем. К тому же этот процесс был неизбежен.
    И в рок-н- ролле, как предшественнике рока (наравне с другими) ничего плохого не вижу.
    Если бы не рок, может я бы в свое время и не увлекся музыкой.
    Всё зависит от того, каков "музыкальный рацион".
    Если каждый день слушать только рок - и ничего более, будет, мягко говоря, достаточно однобокое развитие личности.
    Если чел слушает всего понемногу - то почему бы и нет ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    в СССР, начиная с 30-40-х годов по радио передавали достаточно много классической музыки и пластинки с записями классики выпускали.
    Отрасль должна была приносить доход.Во времена "мелодии" ,классика и балет - стабильный доход в казну приносила.Валютный.
    Спойлер: 
    А что на самом деле продавалось в магазинах грампластинок внутри совка,в свое время о том спел Новиков,за то и срок свой получил.
    Если бы не та его пестня -"В магазине грампластинок",ему бы все с рук сошло и торговля техникой и "извозчик" и много что еще.А вот то что "выскочка" покусился на заслуженных деятелей советской культуры-мимо такого не проходили мимо.
    А о окультуривание народа я пожалуй промолчу. Ту "культуру" все помнят,во что она вылилась-баллоны у телевизора уселись заряжать,созерцая пассы ,покойного ныне, Чумака


    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    не надо всё валить на ливерпульскую четвёрку.
    Та "четверка" была признанна всем миром,в отличии от тех кого вы перечислили.
    Элвис и все остальное в списке-Было дело отдельно взятой страны.Попытки получить признание всемирное,успехом не увенчались.
    В отличии от "четверки" ,которую признали везде.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Та "четверка" была признанна всем миром,в отличии от тех кого вы перечислили.
    Элвис и все остальное в списке-Было дело отдельно взятой страны.Попытки получить признание всемирное,успехом не увенчались.
    В отличии от "четверки" ,которую признали везде.
    Есть такая практика - "разогревающая группа" на концерте. Для чего их запускают в первом отделении перед выступлением тех, ради кого народ пришёл на концерт, наверно объяснять не надо.

    Не было бы тех, кого я перечислил в списке, битлам не удалось бы, скорее всего, получить всемирную известность, такую, что каждая шавка пытается теперь как-то замарать их славу.
    Впрочем, не уверен, что сегодняшняя молодёжь их знает - другие песни - другие кумиробузовы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не было бы тех, кого я перечислил в списке, битлам не удалось бы, скорее всего, получить всемирную известность
    Это понятно,кто то же должен был быть и до и после.
    Но эти ливерпульские нищиброды в отличии от например Элвиса Пресли ,удостоились особой чести в совке,и случилось это (дай Бог памяти) в 1964 году.
    "Песочили" их тогда (и не просто так а ЦУ шло с "комитета") на всех уровнях совейской прессы,в "крокодиле",в "комсомолке" и в "литературной газете".
    То есть на всех трех соц.уровнях:Рабочем,среднем и так называемой "элиты".Такого "внимания" в совке никто более не удостаивался.И "песочили" не абы кто а в "Литературке" например на это дело подписали самого Никиту Богословского.

    А в 1967 "песочить" прекратили- издали в "музыкальном каледоскопе" их "герл" ,указав что музыка и слова народные а исполняет Битлз.Ну а потом и миньон выпустили на "мелодии" и в "Ровесники",позже, стали писать ,даже про каждого из них в отдельности.Фиаско потерпели,осознали видимо что "четверка" завладела умами молодого поколения на расстояние.

    Поздно пить боржоми-почки отвалились.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Угроза всеобщей деградации музыкальной культуры стала проявляться к началу 1970-ых.
    В мире а не в совке.Хотя и в нем аукнулось.
    Битлз к тому времени уж успешно прекратил свое существование.

    К 1976 году человечество окончательно проголосовало рублем за "песенки".
    Все попытки создать что то более-менее интеллектуальное -окончательно зарубили на корню.
    Далее:
    Спойлер: 
    В 1980-ом начался кризис что длиться и по ныне.Это коснулось не то что там таких титанов как Пинк Флод или Йес (прочих Джетро Талл и Емерсонов с ЛайкоПалмерами) а даже таких отпетых голодранцев как Элтон Джон.
    Любой кто слушал его "Пустое небо" подтвердит как опустился этот нищеблуд спустя каких то пять лет после выхода его триумфальной "кирпичной дороги".
    А с середины 1980-ых даже такие виртуозы как Пэт Мэтэни начали искать пути заработать на хлеб с маслом.

    Что и неудивительно,сидит например великий гений,Майлс Девис с не менее гениальным Гилом Эвансом,думают что бы такое дельное народу представить,тут к ним заходит Стинг и грит что то вроде:Вы бы мужики уж остаграмились бы чтоль для приличия.Че голову ломать,вон Томас Андерс и Дитер Болен с своими Сиси Кетч (да что они,Паулс вон с Аллой в карман миллион опустили и совсем не роз) "платиновые " диски выпускают а вы все паритесь.Ну и Гил Эванс подался к Стингу на запись альбома а Дэвис записал ковер на композицию с альбома Триллер Джексона.

    Хотя все это понял еще в 1969 году великий джазовый гитарист Джордж Бенсон,безуспешно наплодив с десяток своих джазово-околовсяческих альбомов,он не мудурствуя лукаво записал ковер версию битловской "монастырской дороги" и стал не только знаменит но и финансового успешен.К великой радости Крида Тейлора,на студии которого и записали "ковер".Тот к 1969 году совсем уж чувствовал себя неуютно все чаще ощущая на себе голодные взгляды(полные укора) самого Руди Ван Гильбера,который к тому времени уже года полтора как из студии не выходил,работая за еду .


    Вот так вот закончилась всемирная деградация мировой музыкальной культуры в 80-ых годах 20-го века.А о том что случилось в 90-годах,того же прошлого века,я напишу как нибудь в следующий раз.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Диапазоны инструментов
    (измерения в Sonic Visualiser)

    Использованы тестовые треки различных инструментов из теста Алана Парсонса.

    Гитара акустическая (тело) 75 - 1770 Гц, по уровню -65 дБ - до 13146 Гц.
    Гитара электрическая (тело) 75 - 1850, по уровню -65 дБ - до 11800 Гц.
    Бас гитара (тело) 32 - 1571 Гц, по уровню -60 дБ - до 12510 Гц.
    Томы (тело) 43 - 355 Гц, по уровню -64 дБ - до 13176 Гц.

    Никаких 20 - 20 нет.
    Измерения неплохо коррелируют с вышеприведённой таблицей.

    У ф-но строй в частотах: от 27,5 Гц до 4186 Гц.
    Тоже до 20 кГц маленько не дотягивает, зато не вылезает из 7 кГц.
    Парсон писал на ленту, начинал он в до цифровую эпоху, и тогда ДД был ограничен снизу, из-за шумов, и сверху из-за насыщения ленты. Цифра позволяет "залесть" глубже, чем 60-65 Дб. Не было таких спектроанализаторов, как сейчас, и это доступно на обычном компьютере. Такие показометры и не снились тогда, все на слух делалось, и были тогда великие звукорежиссеры конечно же. Ну есть эти таблицы, спасибо старине Алану и другим энтузиастам! Но они просто в ознакомительных целях. Тем, кто не пользуется слухом. Инструменты играют шире, чем там показано, вам мало наглядности в видео? Я для кого снял, вы упорно не видите что ли? Дались вам эти таблицы.)
    Кстати тот анализатор, используемый на том видео настроен на -72 Дб. 24 бита, к слову, это 6 умножить на 24 будет 144 Дб, это просто возможности цифры. Даже 16 бит, это 96 Дб. Мастер ленте, даже на скорости 38 метров такое не доступно, не говоря уже про винил.
    Другое дело, что на сведении режут частотку иногда много, иногда не режут, это из-за частотных конфликтов. То бубнит, тог свистит. Таблицы даны, для общего понимания, что бы можно было смело обрезать, все что как бы лишнее. Но от этого инструменты все равно играют широко.
    К примеру бас гитара, если слепом бить, играет до 20, но ее конечно можно резануть сверху без ущерба.
    Фортепьяно да, 4 кгц, это понятно. Обрежьте эквалайзером с учетом второй гармоники на 8 кГц. Приятный звук стал? А вот всего лишь 5 гармоника от 4 кГц, это 20 кГц. Должны быть гармоники в спектре? Сколько их должно быть, 3, 5, 7? Есть же еще синтезаторы, они синтезируют какие хочешь частоты, клавишам не доступны такие низкие частоты и высокие тоже.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Здесь еще раздают наушники по 200, которые играют на 1000. Прошу доложить мне пару на 200, а то что то расслушать не получается. Читаешь и диву даешься. Это как ощущать себя Неидиотом

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:02 ----------

    А здесь товарищь, у которого музыка доигрывает недостающие частоты)). Это же до какого пиздеца нужно дойти что бы такое городить...))
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (30.06.2021), sanmigel (30.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Я уже и видео снял, и еще одно, ну как еще достучатся до столь высоких небесных сфер? Берем пианинУ, мы не будем все 88 клавиш дергать, играем только до половины. А это к примеру 2 кГц.
    Как синтезатор строит звук (звуки Му)?
    берется основной тон в 100% и к нему набирается пачка гармоник, которые как правило тише основного, их нужно около 10. В зависимости от их пропорций и получается нужный тембр. В спектрограмме прям видно эти пики, это гармоники от основного тона. Для полноценного звука нам нужно от 2 кГц уже 20-ка, с учетом всех гармоник. Там всего лишь чуть не доложишь некоторых гармоник в синтезе и тембр уже другой. О каких 7 кГц может идти речь я ХЗ, если это не патефон с его 3 кГц.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Я на самом деле не интересуюсь графиками, мне это совершенно не интересно. Я просто люблю музыку, мне нравится хороший звук. Но даже мне, дилетанту понятно, что подобный бред не имеет право на существование
    Последний раз редактировалось viktor69; 30.06.2021 в 06:19.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Пяпа (30.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Но даже мне, дилетанту понятно, что подобный бред не имеет право на существование
    Это вы погорячились.. Категоричность здесь неуместна.
    Какие то вещи существуют вне зависимости от вашего желания. Даже если вы о них не подозреваете.
    Многие знания -многие печали..я прекрасно понимаю ваше желание не видеть дальше собственного носа.
    Так работают защитные механизмы психики.

    Опять же разночтения в терминах.
    Вам нравится -хороший звук , а кому то - хорошая музыка.
    Представьте ,что это не всегда совпадает..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (30.06.2021), Vlad168 (30.06.2021), Пяпа (30.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Основная часть музыкальной информаци находится в диапазоне 40 - 10000 Гц.
    Наибольшая чувствительность человеческого слуха по кривым Флетчера-Мэнсона - в диапазоне 150 - 6000 Гц.
    Это физика и основы построения музыки на акустических инструментах.
    Звукорежиссёры 50-60-70-х это очень хорошо понимали, в отличие от некоторых современных звукорежиссёров, поэтому и обращали особое внимание на проработку этого диапазона.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Пяпа (30.06.2021)

Closed Thread
Страница 931 из 1101 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 927 928 929 930 931 932 933 934 935 941 981 1031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения