Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 894 из 1101 ПерваяПервая ... 394 794 844 884 890 891 892 893 894 895 896 897 898 904 944 994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,861 по 17,880 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Доказательства? "Я слышу" не проканает. ))
    А есть смысл в каких-то доказательствах ?
    Я сам себе несколько раз показывал эффект от шёлковой ленты - обернуть ей часть кабеля - достаточно быстро - это примерно 15 с. Снять её - 3 с - шёлк же, скользкий.
    Слуховая память - столько времени держит звучание.
    Так что я сам себе это доказал (не, точнее, показал) - и весьма доволен результатом.

    И ещё.
    Я не заставляю мысленно связку звучать так, как я ожидаю от неё при проведении каких-то экспериментов.
    Если получится нужный звук - хорошо, нет - да и ладно.
    Спокойное, непредвзятое и отстранённое отношение к эксперименту.
    Поэтому я себе как инженеру-исследователю доверяю.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.06.2021 в 17:49.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я не заставляю мысленно связку звучать так, как я ожидаю от неё при проведении каких-то экспериментов.
    "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Оберните провода да послушайте.
    Если даже-
    1-Есть разница
    2-Я ее услышу
    то разница будет настолько незначительна, что не стоит заморачиваться. И как будут выглядеть на улице обмотанные шелком, или, прости господи, туалетной бумагой, провода?
    А дома я не слушаю.
    И я же глухой как пень, вон доже МР3 не отличил...

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Вот прогресс за 65 лет:
    Спойлер: 

    Жёсткий диск объёмом 5 мбайт грузят на самолёт, 1956 год.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------


    Если даже-
    1-Есть разница
    2-Я ее услышу
    Это да...
    Если удифил услышал разницу, то далеко не факт, что она существует...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Потому что эта вся музыка как те воздушные шарики в анекдоте-не радуют.
    Вон раньше ,записали на кассету черти с чего,сто пятая копия или винил какой в усмерть запиленный раздобыл и счастье.
    А ныне вон не поднимая пятой точки,купил на другом конце земли,и даже ногу с дивана можно не опускать-в дом припрут и распакуют и подключат.
    Скучно меломанам,они тоже люди.Вот оттого и намотаем одеяло на наушники,замодиим ,затестим.
    Ну что то вроде простых обывателей,что на праздники в маркет заходят и тошно им.Все есть,купил,пришел домой,съел и тоска.
    А не как раньше,добытую с боем в мае месяце банку горошка на новый год приберег,в столицу за колбасными изделиями по выходным.
    Раз в месяц "жигулевское" завезли-праздник великий.Туалетную бумагу приобрел по случаю-ты гений!.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.06.2021), Сеньор Помидор (09.06.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Музыка, полученная сложным путём беганья, выискивания, выспрашивания и пр. усилиями - доставляет удовольствие бОльшее, нежели музыка, полученная за 5 мин и к тому же задарма.
    И это относится не только к музыке.
    Это медицинский факт для тех, кто в середине гауссова распределения любителей музыки.

    Остались ещё те, кто к музыке относится достаточно уважительно, бережно и трепетно.
    Один из них - автор этого поста.
    Среди той же классики у меня есть любимые исполнители, которых слушаю достаточно часто, например, ноктюрны Шопена в исполнении Владимира Мищука - очень хороши. Возможно сам Шопен играл их немного по-другому, но для меня это неважно.
    Так вот, в их исполнении обычно и слушаю, и "другие релизы" НЕ ПОПОЛНЯЮТ постоянно моей коллекции.

    Всё ещё, по моему мнению, зависит от того - кто как относится к музыке - как к фону - например, те, которые цепляются к потоковым сервисам - и что им льют в уши, то и слушают, и воспринимают её как одноразовые изделия, либо несколько по-иному - те, у которых коллекции музыки не исчисляются террабайтами.

    Если есть уважительное отношение к музыке, а этим обычно отличаются представители зрелого (и более зрелого) возраста, кто ещё помнит, с каким трудом доставались альбомы различных исполнителей, то оно таким, скорее всего, и останется по жизни.
    А кто уже давно (с малолетства) сидит на потоковом сервисе - для них музыка - это совсем не "квази уно фантазия", а одноразовое резиновое изделие - послушал - использовал - выбросил.

    Насчёт улучшения звучания.
    Если это не самоцель, и при достижении нужного звучания, индивид переходит от поисков звучания к прослушиванию музыки на базе имеющихся звучаний, как автор этого поста, иными словами, переходит из общества аудиофилов в общество продвинутых меломанов - то здесь имеет место быть естественное природное явление, когда из семечка вырастает роскошное ветвистое дерево.
    Так и должно быть.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (09.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Клёво, что можно контент не вставая с дивана найти. Дурацкой беготнёй меньше. Его же ещё отфильтровать надо, чтобы в фонотеку занести.
    Так что ностальгии по дефициту и радости обретения не испытываю. Сейчас даже сложнее стало: столько всего разного и хорошего в доступе. Обслушаться на три жизни хватит.
    И достойные девайсы по цене детских игрушек. Это ли не рай для меломанов, удифилов?
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Клёво, что можно контент не вставая с дивана найти. Дурацкой беготнёй меньше. Его же ещё отфильтровать надо, чтобы в фонотеку занести.
    Так что ностальгии по дефициту и радости обретения не испытываю. Сейчас даже сложнее стало: столько всего разного и хорошего в доступе. Обслушаться на три жизни хватит.
    Тут есть один тонкий момент.
    Называется эта штука - пресыщение.
    Одно дело иметь ВОЗМОЖНОСТЬ доступа к музыкальным ресурсам, другое дело - постоянное и ненасытное ПОТРЕБЛЕНИЕ этих ресурсов.
    Почувствуйте разницу.

    Народ на отдыхе в отелях, где всё включено - некоторые, по-крайнем мере, жрут, пардон, в три горла.
    Сам наблюдал такую картину.
    Да даже в Подмосковье - в пансионатах, где отдыхал - аналогичные картины - типа, "что не съем, то понадкусываю".

    Изобилие (излишнее) развращает людей, активирует их жадность и пренебрежение к ресурсам.
    И это не только моё мнение.
    Нужно обладать сильным характером, чтобы не оскотиниться от изобилия.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 09.06.2021 в 13:44.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Народ на отдыхе в отелях, где всё включено - некоторые, по-крайнем мере, жрут, пардон, в три горла.

    Нужно обладать сильным характером, чтобы не оскотиниться от изобилия.
    Это от физического нищебродства. В обычной жизни не могут себе позволить кушать что хочется, на отдыхе и отрываются. Особенно если купят путёвку на последние.

    Чтобы не оскотиниться от изобилия, мозги надо иметь. Чтобы не быть по складу мышления нищебродом.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это от физического нищебродства. В обычной жизни не могут себе позволить кушать что хочется, на отдыхе и отрываются. Особенно если купят путёвку на последние.

    Чтобы не оскотиниться от изобилия, мозги надо иметь. Чтобы не быть по складу мышления нищебродом.
    Вот мы тут все, можно сказать, философы, и это очень хорошо понимаем и лишний раз про это друг другу рассказываем, а народу на это - совсем фиолетово.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот мы тут все, можно сказать, философы, и это очень хорошо понимаем и лишний раз про это друг другу рассказываем, а народу на это - совсем фиолетово.
    Типа, "страшно далеки они от народа"? Не думаю. Те же эго, тщеславие, гордыня и зависть.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тут есть один тонкий момент.
    Называется эта штука - пресыщение.
    Одно дело иметь ВОЗМОЖНОСТЬ доступа к музыкальным ресурсам, другое дело - постоянное и ненасытное ПОТРЕБЛЕНИЕ этих ресурсов.
    Почувствуйте разницу.
    Верно. Вспомнить хотя бы в "Понедельник начинается в субботу" кадавра, полностью удовлетворенного.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И достойные девайсы по цене детских игрушек.
    Это некоторые игрушки слишком дорогие.))
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это ли не рай для меломанов, удифилов?
    Это ад. Потому что "а вечером приходит черт и забивает в попу гвоздь"

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    как наш какой то олигарх сказал (примерно) Жизнь наша как супермаркет, бери что хочешь и сколько хочешь, но в конце тебя ожидает касса, где расплата, и ее не обойти.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ..как наш какой то олигарх сказал (примерно) Жизнь наша как супермаркет, бери что хочешь и сколько хочешь, но в конце тебя ожидает касса, где расплата, и ее не обойти.
    Образованный, классику читал. В оригинале где-то: "Жизнь - это лавка. Выбирай, бери что хочешь и плати за это." Джером, вроде.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Джером, вроде.
    Возможно. Джерома одну книгу читал, и там такое не встречалось.... или не помню ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Про супермаркет авторство приписывают Аль Пачино. Так что олигарх Аль Пачину читал )))
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Лоту 5000 МК2. Удобный универсальный ништячок. По звуку - хуже Хидиз АП100ПМ. И, вроде бы...неуверенно.., хуже стока. АП100 - в тёмно-нейтральное, Лотик - в светло-нейтральное. За цену нового - так себе идейка. За цену вторички - годится. Вполне может быть карманным устройством на разные прогулки, гулянки и пр. Вторым, страховочным девайсом, в общем. Сборка, эргономичность, тактильная приятность - зачод. Особо писать нечего, классу (позиционированию) соответствует.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 09.06.2021 в 21:45.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.06.2021), Draglaine (09.06.2021), goblin777 (09.06.2021), Konstrictor (09.06.2021), Сеньор Помидор (09.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Потому что эта вся музыка как те воздушные шарики в анекдоте-не радуют.
    Вон раньше ,записали на кассету черти с чего,сто пятая копия или винил какой в усмерть запиленный раздобыл и счастье.
    А ныне вон не поднимая пятой точки,купил на другом конце земли,и даже ногу с дивана можно не опускать-в дом припрут и распакуют и подключат.
    Скучно меломанам,они тоже люди.Вот оттого и намотаем одеяло на наушники,замодиим ,затестим.
    Ну что то вроде простых обывателей,что на праздники в маркет заходят и тошно им.Все есть,купил,пришел домой,съел и тоска.
    А не как раньше,добытую с боем в мае месяце банку горошка на новый год приберег,в столицу за колбасными изделиями по выходным.
    Раз в месяц "жигулевское" завезли-праздник великий.Туалетную бумагу приобрел по случаю-ты гений!.
    Я и тогда музыку слушал с ламповых магнитофонов , потом не ламповые/, потом кассетники, винил , и кайф ловил. И щас тоже она мне доставляет удовольствие. Пресыщения у меня не наступило, к счастью. Кроме того, благодаря интернету появилась возможность ее хранить в хорошем качестве.
    Еда хуже стала, меньше натурального, больше пластмассы и аромок.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если есть уважительное отношение к музыке, а этим обычно отличаются представители зрелого (и более зрелого) возраста, кто ещё помнит, с каким трудом доставались альбомы различных исполнителей, то оно таким, скорее всего, и останется по жизни.
    А кто уже давно (с малолетства) сидит на потоковом сервисе - для них музыка - это совсем не "квази уно фантазия", а одноразовое резиновое изделие - послушал - использовал - выбросил.
    На потоковых сервисах музыка в основном семплированная. В пору моей молодости такой музыки было минимально. В основном была схема, когда не один человек дома собирает семплы и лупы, а несколько увлеченных, не думающих о деньгах, человек, каждый на своем инструменте обьединялись и творили. Представьте энергетику при этом.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Среди той же классики у меня есть любимые исполнители, которых слушаю достаточно часто, например, ноктюрны Шопена в исполнении Владимира Мищука - очень хороши. Возможно сам Шопен играл их немного по-другому, но для меня это неважно.
    Так вот, в их исполнении обычно и слушаю, и "другие релизы" НЕ ПОПОЛНЯЮТ постоянно моей коллекции.
    Я в ветке "кто что слушает" регулярно выкладываю классику.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тут есть один тонкий момент.
    Называется эта штука - пресыщение.
    Одно дело иметь ВОЗМОЖНОСТЬ доступа к музыкальным ресурсам, другое дело - постоянное и ненасытное ПОТРЕБЛЕНИЕ этих ресурсов.
    Почувствуйте разницу.

    Народ на отдыхе в отелях, где всё включено - некоторые, по-крайнем мере, жрут, пардон, в три горла.
    Сам наблюдал такую картину.
    Да даже в Подмосковье - в пансионатах, где отдыхал - аналогичные картины - типа, "что не съем, то понадкусываю".
    Это когда из грязи в князи, то да. Если человек привык к богатсву, он не будет так "свинячить". А вообще это зависит от общей культуры человека.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (09.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я в ветке "кто что слушает" регулярно выкладываю классику.
    Достаточно давно, лет пять-семь назад, разобрался с исполнителями классики - симфонической и оперной музыки, сформировал для себя список тех, кого слушаю.
    К сожалению, в классике, как и во всех видах искусства, наблюдается деградация исполнителей - исчезает душа из их исполнения. По технике ещё более-менее, но выразительности им нужно поучиться у старых мастеров.
    Самые последние по дате записи классики - у меня 1995-2005. Всё, что позже этого, я даже не рассматриваю.
    Есть, конечно, отдельные светлые искорки, например, Даниил Трифонов, но в общем и целом - не вдохновляет.

    Лучшие записи классики для меня - это записи 50-х - 70-х - тогда было достаточно много интересных дирижёров и исполнителей, которые умели играть и петь классику.
    Их-то я и слушаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    После того, как goblin777 разнес в пух и прах 360, я на неделю лишился сна и стал искать цыган с медведями. как результат:

     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.06.2021), goblin777 (09.06.2021), Konstrictor (09.06.2021), nervenklinik (09.06.2021), Сеньор Помидор (09.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, вы бы хоть названия девайсов писали.
    И мысли по поводу.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    результат:
    990?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Draglaine (09.06.2021)

Closed Thread
Страница 894 из 1101 ПерваяПервая ... 394 794 844 884 890 891 892 893 894 895 896 897 898 904 944 994 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения