Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 839 из 1101 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 835 836 837 838 839 840 841 842 843 849 889 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,761 по 16,780 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Выпал я из реальной жизни..Все слушаю и слушаю.
    Последний альбом Жарра про путешествие по Амазонке ,заставил задуматься о природе человека
    В этом альбоме ,полевые записи соседствуют с этническими ритмами ,слегка аранжироваными Жарром .
    Чего то он там ухватил на мой взгляд.Словно я посмотрел документальное кино.!
    Пойду слушать дальше ..Мне ещё Глен Гульд предстоит..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (28.05.2021), Konstrictor (28.05.2021), Kum (28.05.2021), osirisss (29.05.2021), Thorch's (28.05.2021), Vlad168 (28.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да, я видел. Так я и говорю, что звук ощутимо лучше когда диффузор при первом импульсе двигается вперед, а не назад.
    Я тока наушники тестировал, там разницы в звуке не услышал. А щас спаяю еще один коммутатор для своих колонок, и там уже послушаю на больших динамиках. Пока сам не послушаю, не буду ничего говорить.
    Я в Киеве, можно зайти в гости и самому послушать, убедиться, что звук не меняется, почти, но только на наушниках с балансным подключением естественно.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Последний альбом Жарра про путишествие по Амазонке ,заставил задуматься о природе человека
    Вот этот видели? 2 серии, больше 2-х часов сьемки в основном с вертолета.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B%D1%8C%D0%BC)
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (29.05.2021), Thorch's (28.05.2021), Сеньор Помидор (28.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Выпал я из реальной жизни..
    А я впал в реальную жизнь.
    Мой механик позвонил, говорит, забирай корыто, арки и двери зашумили, магнитолу сменили, звук ЗБС.
    Приехал. Цирк. Типа, посмотри, как двери закрываются плотно, без дребезга. Ну, закрываются, и раньше хорошо закрывались. Постучал - звук "зашумленный".
    Сели магнитолу слушать. Радио как играло плохо, так и осталось, не сюрприз, ЦАП никудышный.
    Подоткнул Симм-полено по ауксу и... начал ржать. Родственник, типа, что такое? Говорю, ты же мой сетап слушал. Да, уже не противно, как с прежней магнитолой, можно музончика с Буратинки послушать, когда совсем прижмёт ))
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (28.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот этот видели? 2 серии, больше 2-х часов сьемки в основном с вертолета.
    Слышал,но все не соберусь посмотреть.

    этот раза четыре смотрел. https://www.kino-teatr.ru/doc/movie/...d/24490/annot/
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (28.05.2021), Пяпа (28.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А вообще-то, в последнее время, со звуком баловаться перестал - слушаю музыку (классическую).
    Открыл для себя Римского-Корсакова, которого авангардисты запинали ногами. Поддался их тлетворному влиянию, не слушал его произведения. Сейчас - начинаю понимать, насколько действительно русский это был композитор, насколько тонко понимал русскую душу.
    На классику, на джаз и на хороший коньяк нужно созреть. Это "взрослые" радости, понятны не сразу и не всем
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (28.05.2021), Сеньор Помидор (28.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На классику, на джаз и на хороший коньяк нужно созреть. Это "взрослые" радости, понятны не сразу и не всем
    На хороший коньяк созрел, где-то, с середины 70-х, классику начал слушать с начала 2000-х.
    Была такая "зелёная серия" классики на CD в mp3, выпущенная фирмой ИДДК. Они воспользовались грампластинками коллекционеров классической музыки и оцифровали их. На этих CD (их всего штук 25-30 выпустили) были произведения различных композиторов в лучших исполнениях (коллекционеры же свой винил предоставляли).

    Даже помню первое произведение, которое начал слушать и которое захватило - опера Россини "Итальянка в Алжире", запись 1954 года, дирижёр Карло Мария Джулини. Запись (объективно) некачественная и моно, но это, на мой взгляд, лучшее исполнение этой оперы, хотя слушал в исполнении и других дирижёров, да и в театре Станиславского слушал.

    Эти диски у меня до сих пор в фаворе.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.05.2021 в 19:37.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (28.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот этот видели?
    Хороший и смотреть только в Full HD.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    этот раза четыре смотрел
    Тоже.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Хороший и смотреть только в Full HD.
    Вот и не расстройся... У меня не только Фулл ЭйчДи нет, но и Фулл то не полностью фулл... Одному телевизору - лет 20, второй совсем свежий - не больше 10. Тот который посвежее работает бормотографом, когда я спать ложусь. Правда, не все каналы и не всегда кажет, но это настолько покуй, что я уже год как не могу штекер антенны поменять. Люблю, знаете ли, некоторую недосказанность в картинках, и мистические артефакты, напоминающие о данунахах, зарытых мостах и тайнах пирамид.

    Тем временем обнаружился любопытный (авангард?)-джазовый проект Big Satan. Два релиза у них есть на Тидал. Первый - любопытно. Второй - крайне любопытно. И особенно хорош, если любите духовые всякие - трубочки, трубы, трубищи, дудочки и свисточки. Big Satan (I Think They Liked It, Honey) [3833602] [1997]
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (28.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот и не расстройся... У меня не только Фулл ЭйчДи нет, но и Фулл то не полностью фулл...
    ??? У вас в телефоне 1920х1080, не меньше. Смотреть в наушниках ))
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (28.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ??? У вас в телефоне 1920х1080, не меньше. Смотреть в наушниках ))
    Если я даже телевизор не смотрю, неужели вы думаете я с телефоном через переходники всякие буду задрачиваться, чтобы кинейку посмотреть?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ??? У вас в телефоне 1920х1080, не меньше. Смотреть в наушниках ))
    Джентельмены, первое впечатление о фильме, который в итоге понравиться должно быть получено по максимуму. Особенно это касается видовых и зрелищных фильмов. Так что никаких старых телеков и телепоны категорически неть! Ну что вы! Лучше вообще не смотреть и подождать лучших времен.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Лучше вообще не смотреть и подождать лучших времен.
    Дык...я как бы...не по бедности на такой аппаратуре. Мне оно просто нафик не нужно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если я даже телевизор не смотрю, неужели вы думаете я с телефоном через переходники всякие буду задрачиваться, чтобы кинейку посмотреть?
    1.Телевизор никто вменяемый не смотрит, только мониторы.
    2. Вы человек необычный, ХЗ, на что способны.
    3. Фильм можно прямо скачать на телефон. Или сначала на комп, потом на телефон. Какие переходники?
    4. Народ толпой ютуб на телефонах смотрит. И не облезли. Вы на форуме с телефона сидите.

    Не люблю смарты. Но это личное.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так что никаких старых телеков и телепоны категорически неть! Ну что вы! Лучше вообще не смотреть и подождать лучших времен.
    Который год моник на микрооледах жду. А нету.
    Если зрение ОК, с телепона можно смотреть киношку.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    с телепона можно смотреть киношку.
    А звонить с телевизора! )))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (29.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фильм можно прямо скачать на телефон. Или сначала на комп, потом на телефон. Какие переходники?
    Дык....почему-почему....чего ещё ожидать от производителя, у которого босс - открытый педераст. Я про Тима Кука.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (28.05.2021), Thorch's (29.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Если монитор большой, можно и на компе посмотреть.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (29.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дык....почему-почему....чего ещё ожидать от производителя, у которого босс - открытый педераст. Я про Тима Кука.
    Босс плохой. Компания напрочь проприетарная и меркантильная. А продукция нравится ))

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А звонить с телевизора! )))
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Если монитор большой, можно и на компе посмотреть.
    Смарт вещь диалектическая. Карманный компьютер. Хорош тем, что маленький, в карман поместится. Плох тем, что маленький экранчик, втыкать надо.
    На хороших давно олед или IPS-матрицы. И разрешение от1 до 2 К. У меня моник тээнка.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Если монитор большой, можно и на компе посмотреть.
    Я смотрел "Дом" на 27" мониторе. Это мало. Не хватает масштаба. Был 32" телек, я его побил. Ксати, спасибо за "Барака", начал зырить.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Босс плохой. Компания напрочь проприетарная и меркантильная. А продукция нравится ))
    Да я не настолько разбираюсь, чтобы понимать что-то. Устраивает. Просто когда пару лет назад поехал срочно покупать телефон из списка изготовителей, в наличии был только ЭППЛ в магазе. Его и купил. Далее - по инерции. Гнусмас, конечно, тоже был, он скоро даже в булоШных будет, но у меня к нему какая-то нелюбовь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да я не настолько разбираюсь, чтобы понимать что-то. Устраивает. Просто когда пару лет назад поехал срочно покупать телефон из списка изготовителей, в наличии был только ЭППЛ в магазе. Его и купил. Далее - по инерции. Гнусмас, конечно, тоже был, он скоро даже булоШных будет, но у меня к нему какая-то нелюбовь.
    Меня не устраивала проприетарность Эппл, когда первый смарт покупал, и только. Свои аудиоформаты, прочая платная дребедень. Хотелось заливать на смарт что угодно, и чтобы проблем с воспроизведением не было. Только левая Винда и Андроид, только труъ.
    Купил гнусмас, он был клёвый.
    Владельцы огрызка меняют модели на следующие.
    Владельцы гнусмасов точно так же. По инерции.
    Все довольны.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я смотрел "Дом" на 27" мониторе. Это мало..
    Поближе сесть не пробовали?
    Блокбастеры круто смотрятся, если с полуметра смотреть ))
     

Closed Thread
Страница 839 из 1101 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 835 836 837 838 839 840 841 842 843 849 889 939 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения