Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 401 из 1101 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, кроме Плюшкина есть и другие разновидности персонажей, один из которых описан, например, в "Золотом телёнке" - это незабвенный Васисуалий Лоханкин, который подолгу простаивал перед шкафом с книгами и рассматривал их корешки. При этом он чувствал себя как-то выше и чище.
    А затем доставал из-под шкафа подшивку журнала и рассматривал всякие объявления, типа объявления неизвестной дамы, под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов»– и прочие интересные штучки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (09.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ..но я так часто это повторяю
    ..чтобы убедить себя.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Один альбом может "не зайти", вдруг, хотя всегда нравился. Тогда ставлю что-то другое. А звук все время нравится (но я так часто это повторяю, что скоро тут меня начнут бить, а Роман уже заподозрил, что я так хвплю, потому что вознамерился менять систему).
    Ну, вот сейчас, пока пишу, взял один CD-плеер, подключил полноразмеры - поставил диск - что-то не так звучит - не те вибрации - резковатые. Ага, значит, взял другой CD-плеер, с более темноватым звучанием и теми же наушниками - всё ОК.
    Изменим инвертирование - берём первый CD-плеер и более тёмные наушники - обычно этот плеер с этими наушниками звучит так, как надо. Зазвучал и в этот раз так как надо.
    А как надо, спросите вы ?
    Чтобы было приближённое к винтажному звучание - для прослушивания диска из 70-х.
    Все эти замены делаются мгновенно - я дольше пишу, чем быстро всё перебросил туда-сюда - уже на автомате всё идёт.
    Это как домашняя студия по получению нужного заучания - матчасть эта очень хорошо изучена.
    Единственно, что слушатель не всегда воспринимает то звучание, которое воспринимал, например, 10 дней назад.
    Ну так их - много - есть что предложить этому слушателю.

    И вот он (слушатель) завибрировал....
    Но.... Надо с собакой идти гулять.
    Приходится прерываться на самом интересном месте...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ..чтобы убедить себя.
    хаха. Под-бка засчитана.
    Но я ничего не могу поделать против истины, нравится и все тут.

    Я вам больше скажу, звук - это единственное, что меня устраивает на 100% в моей жизни на сегодняшний день (кроме присутствия близких людей). все остальное хреновато как-то.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Vlad168, ну так заменой связок вы меняете звучание. Сам музыкальный материал же не поменяется. Бывает, что просто данный стиль или исполнитель не в настроение именно сейчас. Тогда ставлю другой.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (09.01.2021), Vlad168 (09.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Рынок поддельных ролексов и иных часов процветал. Не знаю как сейчас
    Лично меня Ролексы и подобные Омеги раздражают когда я их вижу например в маршрутке или на улице случайно. Да и вообще считаю что с такого уровня часами показываться в общественных местах моветон. Первая мысль - набрал говна копеечного чтоб казаться. А там оригинал или нет - пёс его разберет. Я например стремился к неизвестным маркам всегда, именно для того чтобы самому не нарваться на залипуху. А уж кто что там подумает - да не подумает он ничего, ибо он названий таких не знает.

    По мне, если выпендриваться, то не в цыган-стайл /дорохо-бохато/, а примерно по принципу:
    - Это у вас смородина черная или красная?
    - Черная.
    - А почему белая?
    - Потому что зеленая.

    Тут хотя бы прикол какой-то есть
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (09.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Какой битрейт звука роликов на ютубе? Залип на тестовом аудиофильском диске.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Люблю отколупывать торговые марки, что бы обезличить вещь и лишить её любых додумок, какова она. Но предательские лого высвечиваются при загрузке.
    Вот дядька крутил-вертел мои нонейм часы и возмутился, когда до него дошло - А почему не написано, как называются?
    "Полёт" и "ПОJlET" это же разные вещи, название и лого несёт >55% ответственности за товар, вещь и её свойства)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    26-er (09.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Люблю отколупывать торговые марки, что бы обезличить вещь и лишить её любых додумок, какова она.
    Без вандализма не получается объективно оценить? Мне вот всё равно на лэйблы. С придыханием название фирмы произносят продавцы и лохи.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Без вандализма не получается объективно оценить? Мне вот всё равно на лэйблы. С придыханием название фирмы произносят продавцы и лохи.
    не получается объективно без вандализма - обычно что куплю из наушников или электроники, сразу вскрываю, ну если вещь безупречно работает и гарантия не нужна)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    26-er (09.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Люблю отколупывать торговые марки, что бы обезличить вещь и лишить её любых додумок, какова она
    И что, можно у вас незадорого прикупить несколько эмблемок с Майбахов или Ролсов?
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Я давно не ношу часы, в обычном понимании и крайне редко обращаю внимание на чужие. Только если уж ими прямо перед носом размахивают. Признаю как красивую и точную механику, но практической ценности не вижу, поэтому забыл про часы вообще.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    26-er (09.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не получается объективно без вандализма - обычно что куплю из наушников или электроники, сразу вскрываю, ну если вещь безупречно работает и гарантия не нужна)
    Мульки зачем отколупывать? Они элемент дизайна. Кто-то старался.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    С придыханием название фирмы произносят продавцы и лохи.
    Однозначно. Причем пиетет перед брендами растет пропорционально ущербности личности, по-моему.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Konstrictor (09.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Только если уж ими прямо перед носом размахивают.
    Так ключами от машины ещё понтуются, типа играются. Смешно смотрится.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (09.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Или вот еще - модные прибамбасы в аудио. Для папуасов. Как когда-то были китайские бумбоксы с мигающими разноцветными лампочками.
    Так сейчас любой самодельщик, решивший изваять ламповый усилитель, обязательно впиливает туда стрелочные индикаторы (даже если они ничего полезного не показывают), "зеленый глаз" (который в приемниках показывал точность настройки на волну, если не ошибаюсь), а то и светодиоды, синие, для подсветки ламп (последнее вообще за гранью идиотизма).

    Я купил германиевый усилитель у грамотного самодельщика, схему мой мастер оценил, транзисторы - самые музыкальные, П605-е, корпус он взял от ресивера, тоже не самый уродливый. В целом все хорошо, по звуку - вообще прекрасно, по дизайну практически без претензий, потому что шкала приемника там неочевидная, а индикаторы были установлены штатно в серийном образце, а не как попало криво наклеены потом. Но! Включаю его - и вся эта шкала начинает светиться ядовитым зеленым светом. И индикаторы тоже. Прямо как в фильмах про внеземные объекты. Жуткое было зрелище. Полез внутрь, выдернул оттуда планку аж с 12-ю светодиодами! Вот нахрена так делать? Но теперь, без иллюминации, вполне нормально.

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    26-er, Я давно не ношу часы, в обычном понимании и крайне редко обращаю внимание на чужие. Только если уж ими прямо перед носом размахивают. Признаю как красивую и точную механику, но практической ценности не вижу, поэтому забыл про часы вообще.
    Практически со всем согласен, также отказался от часов как от рудимента.
    Красивая и точная механика? Если механика, то по нашим меркам она нихрена не точная даже в сравнении с самым дешманским китайским кварцем. Причем чем она дороже, тем (в общем), менее точна и менее надежна. У меня была недорогая швейцарская механика, обычно ее точность меня как-то устраивала первые пару месяцев после регулировки/чистки/смазки. И я ее не убивал, носил аккуратно. Потом как-то охладел к ним вообще, непрактичная это штука по сегодняшней жизни. А разные там фапанья типа "магия механики" и т.п. - да не смешите мои тапочки в наш век нано-технологий! Возьмите тупо корпус любого смартфона - он по точности подгонки деталей не уступает часовым механизмам, я уже молчу за технологию производства процессоров /кои вообще копейки стоят/, и над чем тут воздыхать?
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    goblin777 (09.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я купил германиевый усилитель у грамотного самодельщика, схему мой мастер оценил,
    Схамотехническая грамотность и чувство прекрасного разные вещи )
    Я бы денег дал, чтобы в машине приборка зелёным светилась, как старые военные фосфорные часы.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Если механика, то по нашим меркам она нихрена не точная даже в сравнении с самым дешманским китайским кварцем.
    Да, это так, в особенности, со смартфонным временем, которое синхронизируется с сервером до секунды, так и вообще неточная. У меня когда-то были дорогие-богатые швейцарские, подарили. Но чота мне не зашло. Продал потом. По дешевке. Сейчас только фитнесс-браслет, для уведомлений. Ну и времени. А часы в топку.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я бы денег дал, чтобы в машине приборка зелёным светилась, как старые военные фосфорные часы.
    Всадите туда зеленый светодиод! Ха.
    Нет, я жалею, что не сфотографировал ТОТ зеленый свет. Оно реально было как из фильмов про космическую радиацыю.

    А вкуса, увы, не хватает многим. Включая даже дорогие серийные образцы. Чего стоил этот проклятый каин н8 или 9, не помню как он назывался. Жуть цыганская. Да и колонки бывают ужасающие, те же фокалы утопия, уж на что, вроде, дорогущие, и французами деланные, а по мне, образец безвкусицы в дизайне. Особенно новые версии.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    И что, можно у вас незадорого прикупить несколько эмблемок с Майбахов или Ролсов?
    авто само по себе без лейбы является собой, как не отрывай шильдики. Кроме китайпрома, который в точности смахивает иногда на известные модели. Иногда глобализация такое преподносит, несколько марок выпускают одну модель. Вот бы без обозначений было бы всё, но нет, лого делают всё крупней, стильней и заметней.
    Часы удобней телефона , время посмотреть. Китайский кварц легко может спешить на минуту-две-три-пять в сутки(!).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Странно, конечно. Давно ведь проверено, что качество звука плеера зависит напрямую от количества наклеек hi res на корпусе. Я бы вообще заклеил всю поверхность этими наклейками, включая экран. Тогда за 50 баксов плеер зазвучит как флагманы. А некоторые шильдики отрывают... Звук же без них сразу хуже, аппарат забывает, кто его сделал и начинает играть кое-как. Это ж как собака-медалист без медали! Как цыган без золотых зубов! Неполноценное существо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 401 из 1101 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения