Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 998 из 1101 ПерваяПервая ... 498 898 948 988 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1008 1048 1098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,941 по 19,960 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А я вот "казаки" храню как память. По размеру они уже не подходят ,но выкинуть рука не подымается.
    Эти "казаки помнят концерт ...
    Из СА вернулся, приятель мой по двору рассказал, что была Ария! Я спросил, как прошло? Он..."Хули, замечательно... Я пока до дома дошёл, два раза подрался!" Надо сказать, что жили мы тогда метрах в 300 от стадиона, где был концерт.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    "Хули, замечательно... Я пока до дома дошёл, два раза подрался!"
    То то и оно !!!
    Я думаю товарищ Kum не может подобным похвастаться . Не прошел боевого крещения роком..
    Вспомнить окромя Гнатюка видимо и нечего..
    Я даже хотел посочувствовать, но подумал.
    А вдруг человек был счастлив ?
    Слушал Гнатюка ,коллекционировал записи Ротару.
    Почему бы и нет. О вкусах не спорят ,так кажется говорят ..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Kir96 (20.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    По поводу мифов о совке,очень хорошо о музыке говорит то что уже стало фактом,достаточно обернуться на несколько десятков лет назад.
    Вот эти все разговоры про качество совейских меломанов,весь этот бред очень, хорошо в фактах отражен:
    Получили на выхлопе "ласковые маи" и прочих "хоев" и в виде финала -наш ответ Бобу Дилану-Сашу Лаэртского.

    Ну и конечно особо умные(вроде Бари Каримыча) тот час перевели стрелки туда куда они всегда и переводили:
    Ну вот мы конечно могли создать такое что и Битлз бы нервно в сторонке закурил ну вот беда...И потому ,пойдя на пожелания трудящихся ,музыкантов перековали и получилась на выхлопе "На-На".

    Ну а что касаемо вот подобного:


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Как можно "недослушать" Токарева, если он на дискотеках в пионерлагерях даже играл?
    Ну так это же все было ,есть и будет.
    У нас же всегда кого не спроси- поступил в ВУЗ бесплатно и все строго сам и своим умом всего добился.Честно и порядочно.
    Довлатов же с своим риторическим вопросом о "многочисленных доносах" и по ныне актуален.

    А что касаемо "мифов",спорить можно долго о том где мифы а где истина но факт остается фактом:
    Виниловые импортные оригинальные издания того же Шуфутинского,Токарева,Розенбаума и прочих Могилевских ,стоимостью от несколько сот евро,увидеть не проблема.
    И стоимость их столь высока не по причине их столь щедрой популярности,например у чернокожих жителей Бродвея или молодежи Германии.
    Как и маловероятно что приобретает их какой меломан лет 40-ка отроду.
    Все же отлично понимают кто именно приобретает те издания в каком возрасте и из каких регионов мира.

    Да и производители винила,новодельного не дураки.
    Не первый год переиздаются все те клласики совейского шансона на виниле.
    Добрались уже аж до Братьев Жемчужных и Аркаши Северного.Вышел и его новодел.

    Это же все повод задуматься о реалиях а не о том что кто то там на форуме пишет,что то утверждает.

    Прог-рок например пытались переиздать на виниле-а не фига толку не получили,в плане дохода.Хотя оригиналы стоят баснословных денег по причине малых тиражей.



    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    таксисты, дальнобои и т.п
    А этим винил не при совке не ныне без надобности был и есть.
    Так что свидетель и хороший-исключение .Как говорил мой знакомый, проработавший не один десяток лет на пользу родине:"Никто так не врет как свидетель".
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    По поводу мифов о совке
    Слово совок употребляют те кто создает мифы о том времени. Когда тирада начинается "при совке", дальше можно не читать.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (19.09.2021), Vlad168 (19.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А этим винил не при совке не ныне без надобности был и есть.
    При чём здесь винил???? У вас какие-то личные пристрастия...? Я говорю о музыке. На любом носителе. И коллективах, авторах их исполняющих. Вам кажется, помимо винила и радио, носителей тогда не было?
    Просто вы рассуждаете на основании чего-то, не вполне понятного, доказывая свои выводы тем, кто в этом живёт. Допустим, есть у меня виниловый проигрыватель....хотя он мне не упёрся, по-честному. Ну стоит Розенбаум 500 евро за диск. И почему бы мне его не купить. Исключительно потому, что могу себе позволить. Это что...как-то отменяет прослушивание моих профильных стилей музыки? Или что...слушатель Токарева ни за что и никогда не имеет право купить ДОРЗ? Какие-то примитивные рассуждения, если вы к ценам на винил обратились.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Слово совок употребляют те кто создает мифы о том времени. Когда тирада начинается "при совке", дальше можно не читать.
    +100500
    Было в употреблении в 80-х, но в целом вывод очень точный.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Timu, помяните меня там перед своими беговыми богами. Побежал на 15, помолясь, естественно. Для меня это адово расстояние.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (19.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    коллекционировал записи Ротару.
    Кстати о Ротару.
    Мне как то попался дубль финского издания её "Лаванды".Решил сбросить.
    Это было в 2008 году.Этот виниловый лот провисел на "молотке" не более двух часов.
    Ушел за 500 долларов.
    Последующий дубль провисел там же чуть подольше,пол дня,ушел за 520.

    Про покупателей могу сказать что оба оказались в виниловой среде не новички,у обоих приличный стаж и наличие в шкафу Битлуза на золотом парфуфлоне.
    Приобретали они эти издания точно не для жен ,брата,свата и прочих кумовьев.
    Вот и делаем выводы.


    А к "казакам" и прочим "косухам" я спокойно всегда относился.Хотя сам никогда в таком не ходил и "Арии" не слушал.
    Но контингент тот я отлично знал,не было в той среде никогда(у большинства) не аппаратуры не денег не вкуса(музыкального) не потребности в муз.культуре.
    Скучный и довольно унылый контингент был,да и по возрасту как то не подошли.Со "старой школой" не сравнить оных.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Побежал на 15
    Молодец. Я и 15 метров не бегаю.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я говорю о музыке
    Вроде выяснили,каждый о своем,как выяснилось пишет.
    Только я вам рекомендую повнимательнее читать то что я пишу,во избежание не нужных диалогов.

    Вот вы Дорз упомянули,или тот же Мэйден,ради интереса с любым носитель у магаза встаньте,не где то там в глубинке а в столице и попробуйте на ту же гречу обменять.
    В лучшем случае почки отобьют.Хорошо если в течение дня какой пенсионер окажет внимание пятиминутным разговором о былых временах и о музыке.
    Остальные даже и внимания не обратят,хотя некоторые про себя отметят что конечно что то вроде знакомое в плане музыке,что то там такое слушалось когда то.

    Разговор в целом не о чем.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ну стоит Розенбаум 500 евро за диск. И почему бы мне его не купить. Исключительно потому, что могу себе позволить.
    Я вот могу позволить но не куплю.Не слушаю я его.
    Тот кто покупает тот и слушает а не соседям кажет.Впрочем в том ничего ужасного нет.
    Все легко уживается,повторюсь,в совейских меломанах.На деле.А не на словах.
    На словах там много чего было,как и в целом при совке но тем не менее.
    Получили то что получили-

    С чего и начали,вот это:

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Те кому от 30-ти и выше все больше шансон слушают,молодежь -свое.А пенсионеры те все больше "голос" смотрят и прочие шоу вроде "Трех аккордов".
    Чтобы было понятнее,уточняю:
    Отдельно взятые полторы калеки с винилом,портативом и стационаром не показатель.
    Их хорошо если процентов 10% в стране наберется.

    Это уточнил , чтобы вы вторично не начали "обсуждения" и комментарии на тему того что твориться сегодня в среде тех 10% процентов.
    Что там происходит я выше описал.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Kum - Много чего хотел возразить, но Ghost Dog уже объяснил популярно.
    Добавлю только, что мне, прожившему большую часть жизни в СССР, странно читать ваши рассказы о действительном положении вещей в то время, которое вы в своей сознательной жизни вы не застали.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Draglaine (20.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А я вот "казаки" храню как память. По размеру они уже не подходят ,но выкинуть рука не подымается.
    Эти "казаки помнят концерт ...
    А у меня дома где-то был билет на электричку, который я купил, когда ехал на этот концерт...Дооолго хранился...Но, сейчас уже наверное не найду(...

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Из СА вернулся, приятель мой по двору рассказал, что была Ария!
    Арии, к слову, на том концерете не было...

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Kum - Много чего хотел возразить, но Ghost Dog уже объяснил популярно.
    Добавлю только, что мне, прожившему большую часть жизни в СССР, странно читать ваши рассказы о действительном положении вещей в то время, которое вы в своей сознательной жизни вы не застали.
    А я уже не обращаю внимания на...не поймёшь - то ли совкофилию - тоску по совку (уж больно часто идёт отсылка в его текстах туда), то ли совкофобию...камрада Kum...Лично у меня уже вытирается из памяти всё, связанное с СССР, остаётся лишь мимолётная ностальгия, никакой неприязни...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Побежал на 15, помолясь, естественно.
    Бля....я сделал это. Пробежал. Ну как пробежал...физиологически, как способ передвижения, это был бег, вроде бы. Но...меня обгоняли бабушки из клуба скандинавской ходьбы, инвалиды, галапагосские черепахи, свежепообедавшие ленивцы и одна раненая эстонская улитка.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (20.09.2021), goblin777 (19.09.2021), Kir96 (20.09.2021), osirisss (19.09.2021), Thorch's (19.09.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Вроде выяснили,каждый о своем,как выяснилось пишет.
    Только я вам рекомендую повнимательнее читать то что я пишу,во избежание не нужных диалогов.

    Вот вы Дорз упомянули,или тот же Мэйден,ради интереса с любым носитель у магаза встаньте,не где то там в глубинке а в столице и попробуйте на ту же гречу обменять.
    В лучшем случае почки отобьют.Хорошо если в течение дня какой пенсионер окажет внимание пятиминутным разговором о былых временах и о музыке.
    Остальные даже и внимания не обратят,хотя некоторые про себя отметят что конечно что то вроде знакомое в плане музыке,что то там такое слушалось когда то.

    Разговор в целом не о чем.

    Я вот могу позволить но не куплю.Не слушаю я его.
    Тот кто покупает тот и слушает а не соседям кажет.Впрочем в том ничего ужасного нет.
    Все легко уживается,повторюсь,в совейских меломанах.На деле.А не на словах.
    На словах там много чего было,как и в целом при совке но тем не менее.
    Получили то что получили-

    С чего и начали,вот это:


    Чтобы было понятнее,уточняю:
    Отдельно взятые полторы калеки с винилом,портативом и стационаром не показатель.
    Их хорошо если процентов 10% в стране наберется.

    Это уточнил , чтобы вы вторично не начали "обсуждения" и комментарии на тему того что твориться сегодня в среде тех 10% процентов.
    Что там происходит я выше описал.
    Т.е., вы хотите сказать, что аудиофилов не так то и много, а вообще обычные пенсионеры смотрят голоса и аккорды? Ну к чему всё это?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    я сделал это.
    Почем? За сколько?
    Тфу ты, разговор же о беге.
    Какое время получилось?
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Почем? За сколько?
    Тфу ты, разговор же о беге.
    Какое время получилось?
    Время можно сказать только за 13 км 200 м. То, что засечено. 1 км до точки старта и от неё же до дома я не засекаю - мне потом сложно с цифрами разбираться будет. Это «на вырост» правило. Сегодня 2 ч 15 мин 01 сек Гармин показал. Но по ощущениям самогордости на финише - я Элиуд Кипчоге, выбежавший из 2 часов марафон.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.09.2021), Thorch's (20.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    смело можете говорить, что пробежал марафон. Терпежка определяется не количеством километров, а ее временем. По времени терпел как марафонец.
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.09.2021), goblin777 (19.09.2021), Thorch's (20.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Виниловые импортные оригинальные издания того же Шуфутинского,Токарева,Розенбаума и прочих Могилевских ,стоимостью от несколько сот евро,увидеть не проблема.
    И стоимость их столь высока не по причине их столь щедрой популярности,например у чернокожих жителей Бродвея или молодежи Германии.
    Как и маловероятно что приобретает их какой меломан лет 40-ка отроду.
    Все же отлично понимают кто именно приобретает те издания в каком возрасте и из каких регионов мира.

    Да и производители винила,новодельного не дураки.
    Не первый год переиздаются все те клласики совейского шансона на виниле.
    Добрались уже аж до Братьев Жемчужных и Аркаши Северного.Вышел и его новодел.

    Это же все повод задуматься о реалиях а не о том что кто то там на форуме пишет,что то утверждает.
    Kum, смотрю, вы пристально наблюдаете за релизами данного направления. Может, вы здесь как раз занимаетесь тем, что валите с больной головы на здоровую, утверждая, что среди "пенсионеров" поголовная тяга к блатоте. А сами, отписав очередную гневную отповедь нищебродам, глядишь, юрк к вертушечке - Вилли Токарева родимого трясущимися ручками из конвертика - "Небоскребы, небоскребы.." - и понеслалась душа в рай
    Понятно теперь, какая у вас коллекция винила
    Вообще-то, все зависит от круга общения - друг от друга всякого набираются люди в юном возрасте. Но вот чота я не помню чтобы кто-то из моих знакомых и знакомых знакомых в те года искал с энтузиазмом пластинку Шуфутинского. А вот LZ, Foreigner, The Cars далее по списку - такое бывало.
    Зато если бы вы жили в СССР, зайдя в подъезд какого нить девятиэтажного дома (не только в Москве или Питере) вы бы услышали что эдак с 7 этажа лестничной клетки доносится нестройный гитарный перебор The House Of The Rising Sun Это так и называлось: "аккорды я уже умею брать, а теперь учусь играть перебором" Дом восходящего солнца - не было ничего популярнее для этих целей
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Thorch's (20.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Дом восходящего солнца
    Не далее, чем сегодня в ушах играло в версии Энималс. С повтором, причём. Они у меня в Шазаме. Бежал и видел, буквально, официальный релиз...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не далее, чем сегодня в ушах играло в версии Энималс. С повтором, причём.
    OK, видео в студию
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.09.2021), goblin777 (19.09.2021), Konstrictor (19.09.2021), Thorch's (20.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    странно читать ваши рассказы о действительном положении вещей в то время, которое вы в своей сознательной жизни вы не застали.
    Мне тоже много чего читать странно,особенно домыслы.
    Впрочем многим домыслы давно уже заменили реальность,особенно это касаемо тех кто кто по совку ностальгию испытывает.




    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Т.е., вы хотите сказать, что аудиофилов не так то и много
    Ну что вы,как можно,теперь то после того как мы тут вроде вчера выяснили что их оказывается пруд пруди.И все на пенсии но такие молодцеватые,как из сказок про совейские табуретки и если что то не так то могут и в рожу заехать.
    КМС большинство,не каждый добрый молодец с такими может потягаться.





    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    юрк к вертушечке - Вилли Токарева родимого трясущимися ручками из конвертика - "Небоскребы, небоскребы.." - и понеслалась душа в рай
    Понятно теперь, какая у вас коллекция винила
    Конечно,я рад что есть люди которым всегда все понятно.
    Им главное на достигнутом не останавливаться.
    Ведь на самом же деле дело то не в Токареве, и даже не в том что там кто собирает и слушает-дело в неправильности,а музыка ли то или книги,не суть важно.
    В прошлом веке кое у кого неправильными например оказались черепа.




    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А вот LZ, Foreigner, The Cars далее по списку - такое бывало.
    Да,да.Ваша мысль ястна и понятна.Но мысль на то она и мысль,\ и в отдельно взятой голове их предостаточно.
    Но реальность чуть иная.Выше дал рецепт-к магазу ножками и все то на гречу обменять попытаться.
    И все разговоры о "правильном" или не совсем-как ветром сдует.


    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    чота я не помню чтобы кто-то из моих знакомых и знакомых знакомых в те года искал с энтузиазмом пластинку Шуфутинского
    А я вот среди своих помню.Естьи те кто еще 90-ых с музыкой завязал раз и навсегда.Были и те кто до пенсии не дожил.
    Но это не повод наверное мне утверждать что я "последний из могикан".
    Спойлер: 
    И уж тем более не повод делать скоропалительные выводы о том что кто что и на чем слушает или все то в плане аргумента в беседе использовать.
    Обвинять например кого либо в том что они заняты тем что валят с больной головы на здоровую.

    И выдвигать что либо подобное:

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    если бы вы жили в СССР, зайдя в подъезд какого нить девятиэтажного дома (не только в Москве или Питере) вы бы услышали что эдак с 7 этажа лестничной клетки доносится нестройный гитарный перебор The House Of The Rising Sun Это так и называлось: "аккорды я уже умею брать, а теперь учусь играть перебором" Дом восходящего солнца - не было ничего популярнее для этих целей

    Вы бы хоть в интернеты эти наши заглянули,даты возведения девятиэтажек подсмотрели.
    Спойлер: 
    Я получил жилье в Теплом Стане в дом 8(давно уже продал там квартиру,потому дом указал и квартиру могу тоже указать) в 1976 году в декабре месяце.Дом был новый.

    The House Of The Rising Sun -был издан в совке,дай Бог памяти, в сборниках популярной музыки для фортепьяно и прочих гитар ,вроде в 1963 году(но первая половина 1960-ых точно) ,с переводом текста -в нотных магазинах совка попадался иногда сборник тот.
    Ваши подъездные "гении" о том кстати были в курсе?Научились бы нотной грамоте и не пришлось бы им в подъездах девятиэтажек что то "подбирать".)

    Вернемся к домам- в девятиэтажках совка много чего подбирали- и "дым над водой" и дом вами упомянутый и "плачет девушка в автомате" например ,после там и Цоя "Перемен" мы ждем)подбирали ну и не только.

    Написанное вами-"не было ничего популярнее для этих целей"-это очередной совковый миф.Которые стали очень популярны от так называемых "диванных" армий в интернете.

    Собираться в подъездах стало допустимым в 1984 году а до того особо было не разгуляться,например с 1975-1984 в доме где я жил ,все попытки собраться на лестнице жестко пресекались звонками и походами соседей - "куда следует" и реагировали быстро и эффективно.
    Потому в Москве и Ленинграде до 1984 года были популярны "квартирники", на лавочке у подъезда собирался чуть иной контингент.
    Как там же на лавках чудили например "афганцы" и прочие "дембеля" я тоже помню.Горланили спьяну много чего но точно не упомянутый вами "дом восходящего".


    Впрочем это все уже давно-исторические факты.

    И напоследок еще раз про "аккорды":

    Спойлер: 
    Видимо не доучились те персонажи,вами упомянутые.Аккорды то они начали подбирать может и верные,но как я уже писал выше,"на выхлопе" получилось -"Ласковые маи","Милый мой бухгалтер",или вот патриарх нашей эстрады когда то распевал(кстати в плане аккордов и музыкального вкуса у него все более чем в порядке,поверьте на слово) "не волнуйтесь тетя дядя на работе".-Оч.была популярная песенка-хит.

    В очередной раз не состоялось к сожалению.

    Это я все к тому что прежде чем начинать советское мифотворчество,или там разговоры какие с "дополнительным" содержанием-"между строк")желательно подумать о реальности.
    Все эти мифы о том "как молоды мы были и правильно мы жили",легко опровергаются полученными (тогда при совке) результатами ,как гриться "под занавес".

    Например с лучшим в мире образованием уселись баллоны с водой у телевизоров "заряжать".
    Вместо "9-ти с половиной" получили на выхлопе "Аварию дочь мента".
    А вместо The House Of The Rising Sun -"Белые розы".

    И все то получили от тех самых приверженцев "правильного" ,которые все донимали верха беседами,истериками,угрозами о том что когда же наконец дадите нам,побирателям и слушателям "правильных" аккордов,кина и книг ,возможность чего то сделать хорошего.

    Видимо не в переборе аккордов было дело и не в образовании.
    И точно не в Токареве с Шуфутинским.


    Заместо финала(любителям комментировать,вразумлять и доказывать касаемо в первую очередь) :
    -Если кто то думает что он Бог,то может статься и так что он и рядом с натренированными пацанами не пробегал.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Kum, про советский период вы выражаетесь как экс-номенклатурное отродье, или отпрыск, что бы не грубо.
    Вы из другой России, понял.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.09.2021), goblin777 (20.09.2021)

Closed Thread
Страница 998 из 1101 ПерваяПервая ... 498 898 948 988 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1008 1048 1098 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения