Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 707 из 1101 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 703 704 705 706 707 708 709 710 711 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,140 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    это для тех, кто из пещер ленился выползать
    А для допещерной высокоразвитой технологичной цивилизации, портативный цифровой звук начинался с сидюков Техникс, Сони, Панасоник, Айва, и т д)...
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, до "кирпичей" были "пилюлЯсы" - "таблетОсы" - сиди-плееры ! и музычка таки играла "на уровне".
    Лютый плюс)))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (28.04.2021), Thorch's (28.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Лютый плюс)))...
    Продолжаете с лютым плюсом за поясом ходить? Звук-то на уровне.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Продолжаете с лютым плюсом за поясом ходить? Звук-то на уровне.
    да нефиг делать сидиплеер помещается в карман джинсов) а потом и ПДУ и МРЗ появились, и кач-во в сидюках и на МРЗ не хромало.
    Не раз писал своё имхо - когда увидел публикацию с подробностями по HM-801 - кому "история портатива началась", а я подумал - " стукнулись головушкой", впихать в плеер древний мультибит и транзисторы. Это я даже не вник, что 24-бит там читаться не сможет - с высоты DVD-Audio это был шаг назад и вниз, для индустрии и прогресса. У меня тогда Е-205 как раз появилась, которая и сейчас уделает много чего, с предусилителя да на АС.
    Понимаете, в Е-205, кроме звука , тогда было заложено , в размерах спичечной коробки и однострочного дисплея : можно "перевернуть" экран, под левшу или правшу , или как держать - управляется всё одним пальцем. Можно программировать пару своих настроек тембров , из регулировок НЧ+/- и ВЧ+/-, или откл. тембра.
    Можно запрограммировать ступени громкости , что бы не регулировать всей шкалой, а выбрать три нужных уровня и одним нажатием переходить. Организация библиотеки и Search по алфавиту , альбомам, песням или папкам, энергосберегающие режимы, ограничение громкости. Главная фишка - плеер не выключается! Он на паузе всегда(!), и нажав раз на пуск, сразу играет) и gapless(!). Не вынимая из кармана можно менять звук, переключать папки или треки, hold, все нужные функции под один палец выведены, блин. И на этой волне, некто Фанг делает революшн "дедушкин приёмник уделывает всё, ибо начинка в ём из стационара" - меня перекосило тогда.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 28.04.2021 в 01:25.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (28.04.2021), osirisss (28.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Можно подумать, вы родились старым, умным и никогда не ошибались.
    Гоняют пацаны. Если выживают, потом в разум приходят.
    Я бы мог как-то принять, либо оправдать подобный "естесственный отбор" кретинов, кабы они не прихватывали на тот свет ни в чём не повинные души...

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Продолжаете с лютым плюсом за поясом ходить? Звук-то на уровне.
    Да нет его, канул в лету ещё в далёком 98-м(...
    Я его в кармане куртки, помню, таскал)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (28.04.2021), Kir96 (28.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    да нефиг делать сидиплеер помещается в карман джинсов).
    Если всё так замечательно, почему с сидюком не ходите?

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я бы мог как-то принять, либо оправдать подобный "естесственный отбор" кретинов, кабы они не прихватывали на тот свет ни в чём не повинные души...

    Да нет его, канул в лету ещё в далёком 98-м(...
    Ну да, все ворчат, ничего не изменится, пока всё сплошняком в камерах не будет. И не начнут мгновенно ловить любого лихача, сразу, онлайн.

    Да и хрен с ним, с сидюком. Плеер может выдавать качество звука, достаточное для улицы. Пусть кирпич. Но он удобен!
    Честно, потешаюсь над причитаниями олдфагов. "Трушный сидюк для улицы". "Топовый плеер". Тьху! Убогие по уровню звука коробочки.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если всё так замечательно, почему с сидюком не ходите?

    Да и хрен с ним, с сидюком. Плеер может выдавать качество звука, достаточное для улицы. Пусть кирпич. Но он удобен!
    Кирпич не удобен! Удобен Е-205, и вот с него я не хожу с сидюком! А до того ходил. С сидюком ходил, потом мрЗ поробовал, удобно же, но качество перевесило и опять ходил с сидюком, с мрЗ-сидюком, с цаповым, как оказалось , сидюком, а потом появились эти микровалкманы, играющие как сидюк, с атраком. Пусть не супер, но приемлемо, что бы не смотреть в сторону кирпичей. Удобство, и "качество CD", вот основа портатива, а не 800 грамм золотца в футляре.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ним, с сидюком.
    Единственный жирный минус в порта-сидюке, конечно, что всю аудиотеку на прогулку не возьмёшь...
    Помню - в одном кармане сам сидюк, в другом - пара дисков на смену...А в отпуск брал с собой стопочку дисков в придачу в чемодан...Во были времена)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (28.04.2021), Thorch's (28.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Кирпич не удобен! Удобен Е-205, и вот с него я не хожу с сидюком! А до того ходил. С сидюком ходил... а не 800 грамм золотца в футляре.
    Николай, вы человек необычный, вам всё можно. 801 весит 260 грамм. Другие, современные где-то столько же, не больше))
    По вопросу удобства ношения плееров дискуссия была, остались при своих мнениях.

    Прикол, в докторбашке услуга решелла кастомов появилась.

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:43 ----------

    osirisss, знаю, чем Форсажи нравятся. Там есть романтика и сказка. В реальной жизни этого нет. Сейчас доступны видео гонок. Скучное занятие. И в машинах нет ничего загадочного. Через фильмы и игры идёт жесточайший маркетинг. Массовое промывание мозгов и налюбилово в несравнимых с аудио масштабах.

    С товарищем по случаю ездили в сервис где ему доп. шумку с Мегана снимали. Видели Мусанг ГТ, на 500 сил. От улицы до сервиса идёт разбитая грунтовка. На Оке запросто. И стоит Мустанг. Некрасивый. Низкий. Небось, полдня крался по грунтовке, чтобы бамперы не ободрать. Товарищу говорю: "Во, Юрец, ещё более бесполезная корытина, чем твоя."
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (28.04.2021), Thorch's (28.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Прикол, в докторбашке услуга решелла кастомов появилась
    Выкидывайте снова царей на барахолку...Мож уйдут ...

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Товарищу говорю: "Во, Юрец, ещё более бесполезная корытина, чем твоя."
    Между ускорением и проходимостью извечный компромисс...Хотя, был у меня замечательный паркетник, Suzuki Escudo (Grand Vitara) 2005 года на вэ-образном атмосфернике 2,7 литровом, пятиступенчатыйный автомат...Классная машинка, и по динамике и по проходимости...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (28.04.2021), goblin777 (28.04.2021), Thorch's (28.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777
    Сеньору Помидору рекомендую создать параллельную ветку, "Вертеп для молоденьких и бодрых духом" )
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    На бан толкаете товарища, не хорошо. Создание дублирующих и бесполезных тем не приветствуется.
    Спасибо, что предупредили. Я шокирован вероломностью. Ради хайпа и движухи идти по трупам...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (28.04.2021), Kir96 (28.04.2021), Thorch's (28.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Выкидывайте снова царей на барахолку...Мож уйдут ...
    Теперь ни за что! Лутьшие наушники в мире! )
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Между ускорением и проходимостью извечный компромисс...Хотя, был у меня замечательный паркетник, Suzuki Escudo (Grand Vitara) 2005 года на вэ-образном атмосфернике 2,7 литровом, пятиступенчатыйный автомат...Классная машинка, и по динамике и по проходимости...
    Правильный второй Тигуан просто на чипе 4.9 сек до сотни., 350 л.с. Если турбину поменять, 400 лошадок или более, видел ролик, где 600. Там чума полная.
    Но когда вменяемый, это уже незачем. Динамика достаточная, и ладно. Как с плеером. Достаточность.
    В городе днём средняя скорость по регистратору то ли 7, то ли 12 км.ч.

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:22 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Спасибо, что предупредили. Я шокирован вероломностью. Ради хайпа и движухи идти по трупам...
    Кто же знал до пояснения посвящённого? Флейм, заводи любую ветку, хоть по кактусоводству.
    А не всё так просто, оказывается. Внутренние правила для внутреннего пользования, за несоблюдение которых могут покарать. Нехорошая игра.
    Последний раз редактировалось goblin777; 28.04.2021 в 03:45.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (28.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    В начале нулевых у меня был минидисковый плеер Панасоник. Их много разных было в продаже. Аналог, небольшой размер. Я думал, за ними долгое будущее. Но не сложилось.

    А меня с утра чота пробило на Арию с Кипеловым. Давно не было такого.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Кирпич не удобен! Удобен Е-205
    Да, с Альфом ходить неудобно летом. Именно ходить. Использую в офисе и дома. Для ходить - есть АП100. Для езды на велике, бега и т.п. есть Дигма. Но это не значит, что они звучат лучше Керна. Я осознаю, что Дигма просто УГ. Но мне надо заткнуть уши, и я мирюсь с этим параметром. Да и сдохнет под Камазом не жалко. Если бы в Лоту Пико догадались вставить экран и убрать азиатчину, цены бы не было.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Для ходить - есть АП100
    Нравится АП 100,? или временное решение?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Нравится АП 100,? или временное решение?
    По звуку - норм. Ровненький. По юзабилити и качеству сборки...ну тоже сгодится. ХЗ, сколько протянет, столько и протянет. Никаких вау не наблюдаю. Для меня звучит лучше всей 600-й серии мужичков. И дело не только в тоналке, но даже и общая разборчивость мне кажется лучшей. Но это надо в лоб сравнивать. Такой эффект восприятия, как раз из-за тоналки и может быть. С чем ещё сравнить...АК 120-1 ИМХО лучше. ФИИО Икс-5-1 при правильных наушниках - тоже. Дигма хуже. Сильно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (28.04.2021), Сеньор Помидор (28.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор,а вы получили свой Фиио? Или в пути еще?
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор,а вы получили свой Фиио? Или в пути еще?
    В пути. Ожидаемое время прибытия 13 мая..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Похоже оленями отравил.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Похоже оленями отравил.
    Обычно столько и выходит по времени сдэк -посылочка.
    Продавец явно не понимал ,что стоимость доставки будет выше той которую он запросил.
    Я был готов докинуть,но не пришлось. Видимо докинул сам . Вместо очередного Апа ))
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 28.04.2021 в 13:05.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    В моменты затишья нет-нет, да и вспоминаю иногда, что я хоть и Ghost, а всё-таки Dog, и надо бы "яйца лизнуть". Вот и сейчас решил пропозиционировать имеющиеся наушники. Благо их не много и в ноль яйца не слижутся. Задумался, а по какому критерию, собственно. Но, как всегда, всё верное - оно простое. Критерий один - что чаще хочется слушать, слушается, желание менять/добавлять что-то.

    1) Symphonio Dragon 3. ООООчень органичные для меня наушники. Всё есть в именно тех количествах, которое мне нравится. Красивые, воздушные. Ни к чему не придерёшься - ни к сборке, ни к материалам (кабель). Не хочется ничего ни менять, ни добавлять/убавлять.
    2) Поскольку одним из критериев является сравнительное время прослушивания....вторая строчка пустует. Драгоны я слушаю сильно много больше всего остального.
    3) SONY IER M9. Нравятся - да, однозначно. Без всякого анализа, слушаю я их явно реже п.1. Продавать пока не буду, но при случае поменюсь ввысь с доплатой. Есть мысли. И не последняя, а может и одна из лидирующих - Сони, верхние затычки. Они такие блестященькие же!
    4) Myst Nail 2 & Kennerton Jimo.
    5) Kennerton Jord. Практически не слушаю уже, нет сценариев, т.к. нет настроения что-либо тестить. А они, по-моему убеждению, именно для этого. Просто слушать скучновастенько.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (28.04.2021), goblin777 (28.04.2021), Konstrictor (28.04.2021), osirisss (28.04.2021), Сеньор Помидор (28.04.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, простецкая динама-таки побеждает многодрайверы и арматуру)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 707 из 1101 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 703 704 705 706 707 708 709 710 711 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения