Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 363 из 1101 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 413 463 863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    Подскажите хороший Блютус ресивер \ адаптер для беспроводной передачи музыки на усилитель. Спасибо
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, вот вы спросили. Блютус - это ругательное слово?
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, нет что вы)Надоело постоянно по кабелю подкл к ресу плеер.Хочу что б вкл выкл
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, ну тогда не по адресу. Здесь тусня злобных старикашек. Можем подсказать, как извращенно отправить человека пешком в библиотеку, обсудить какая хреновая современная музыка.
    А вот блютуз, нет. Хотя зачем на усилитель? Можно сразу на колонку, вариантов сейчас много.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.12.2020), osirisss (08.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, транзисторы вытеснили лампы имеется ввиду "тогда". Вот некоторые CD звучат через лампы так офигенно, новоделы, что винила такого нет, не было и не может быть)
    Тут и запись рулит. А вообще сетап. Артефакты и бульканья низкобитрейтгого МРЗ могут восприниматься не более чем артефакты винила, настолько звук может быть музыкальным.
    Это было в связке 4а32 + усил Айва+ компутер с кодеком Analog Device)) Такая смесь в целом оч была хороша.
    Имхо, для МС головок, для резкого и сухого картриджа лучше хороший tube phono, для гзм и подобного со сферической вставкой
    будут годны транзисторы тех лет, микросхемы не подходят , или не все подходят, масло масляное, а на транзюках всё хигендно, суховато-резковато, ТЧН ( то что надо ))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (08.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Подскажите хороший Блютус ресивер \ адаптер для беспроводной передачи музыки на усилитель. Спасибо
    Во имя пресвятого посеребрённого литца, не богохульствуйте в святом храме аудиофилии)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.12.2020 в 07:36.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (11.12.2020), Kir96 (08.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Причём в своей сфере чаще всего без сапог.
    ежели спец, то сапоги ему ни к чему - по воде ходить они не нужны, а в любую точку Вселенной переместиться , за секунду, зная номер своей тентурии, и подавно)
    А по "аналоговости" пожалуй ещё исповедуюсь...
    Витиевато не буду, сама суть :
    эталон это винил , как отправная точка. Почему не ленты? а где их взять, максимально близких к мастеру? Пусть будет первая копия со студии на мастер-диск а там уже как повезёт, в каком состоянии винил окажется, но это будет максимально близко к исходникам.
    И вот прокачав сетап для винила, сравниваем с компакт-диском те же альбомы или треки. В идеале , мге попалась пластинка и компакт-диск, фабричный, студийно с этой пластинки записаный.
    Звук очень отличался. Компакт диск не выдавал и половины звуков, был вроде красивее, но как то плоско, нет микродетальности и нет массивных осязаемых до такой степени НЧ. Потом наконец таки этот компактдиск зазвучал как АС с винилом, в той же тональности и мощности НЧ. И затем получилась связочка из маленького МРЗ-плеерка и затычек,( на радиоле висящие выше, повесил туда их для идентификации фото),
    которые уверено "наворачивают" и "качество CD", и неокрашеный " тот самый аналоговый", и меня полностью удовлетворяющий , макро-звук, насколько можно получить это в отдельной голове.
    Слушать винил-рипы это ещё бошьшее погружение, но разницы между винилом-первопрессом и ремастером CD в моём случае нет особой, т.к. аналоговоё всё.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 08.12.2020 в 15:45.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (09.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Но винил-рипы это ещё сложнее чем винил, редко очень запись хорошая, из того что слушаю. Единично лучше других релизов, цифровых.
    Компакт-диск я когда-то принял, причём в сравнении с винилом, ничего особого я не ощутил. Тогдашняя система выдавала ультрааналоговый звук, как бы только щелчков и характерного шороха не было. Удобно было, компакты в руках нравились, так и пошло-поехало.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но винил-рипы это ещё сложнее чем винил, редко очень запись хорошая, из того что слушаю
    Согласен. Редко есть хорошие рипы. Но у меня еще одна претензия к ним - чистильщики. Когда вычищают все потрескивания и щелчки, это тупо, как по мне. Ну, то есть, сильные щелчки, конечно, вычищать надо, а такое, легкое, фоновое, это все равно как потрескивание поленьев в камине, создает атмосферу.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (10.12.2020), Thorch's (10.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Винил-рипы хорошо получаются у тех людей, которые знают толк в виниловом звучании. Причём для меня совсем не важны техника, на которой они делают винил-рипы, степень износа винилового диска и формат, в котором они выкладывают винил-рипы.
    Я для себя определил на небезызвестном ресурсе этих людей и пользуюсь их винил-рипами.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (10.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, реалистичность потрескиваний как маркер.
    Вот в большей мере раскрылась аналоговщина в предоставленом вами ранее Thou Swell, теперь я потянул таре-рипы. Относительно этого трека даже хорошие новые записи отливают синтетикой. Наконец-то мой тракт ( портативный!) это раскрывает в такой степени.
    Тракт всё тот же, а восприятие совершенно другое. Вернее, это было уже, эта связка была моим домашним "топчиком", это МРЗ-плеер(!) и портоусь ( Topind nx1), наушники только самые последние, которые в этой связке как то не звучали, толи я не ощущал какие то плоскости.
    Всетаки очень многое, а практически всё что слышим, это внутри нас. Толи восприятие формируется , толи химия...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (10.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Да, рипы с лент у меня тоже любимые в цифровой коллекции.
    Жаль, далеко вы, так было бы интересно услышать ваши мистические сетапы! Я могу только на уровне того, что вы врать не станете, представить, что такая, кхм, минимальная техника играет эмоционально близко к аналогу. Но, повторюсь, не имею ни малейших оснований не доверять вашим ощущениям.
    То, что все, что мы слышим - внутреннее ощущение, это правда, конечно, но есть люди со схожим ощущением, а есть с противоположным. К примеру, все эти "искатели деталей", построители АС с многополосным цифроусилением, по отдельному ЦАПу и отдельному усилителю на каждую из шести (!) полос, вот они утверждают, что у них звук самый реалистичный, а мне от такого звука (может, не в самом экстремально хорошем проявлении, но слышал такую систему) просто спать хочется, это еще в лучшем случае. Все чисто, правильно, скучно.
    Кривой винил с "Мелодии" вот поставил, Лестер Янг, на своей дешевой вертушке, такой кайф получаю, что какие там многополосные цифрокроссы...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (10.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    "Благодарим за Ваш заказ! Оплаченный Вами товар уже находится на нашем складе и готов к отправке. В настоящее время мы испытываем проблемы с доставкой в Россию, связанные с COVID-19. Поэтому единственным способом доставки в Россию на данный момент является отправление наземным способом Почтой Японии." (с) Продавец из Японии.
    Сижу вот...курю....думаю...я много проипал в школьных уроках географии. Или...?!?! Я уже в тектонике плит успел что-то проипать?!
    Ковид этот...реально страшная штука. Острова двигает. Страшнее, чем героин даже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (10.12.2020), Draglaine (10.12.2020), Konstrictor (10.12.2020), slotcutter (10.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Под водой. может, будут катить. По твердой поверхности.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Под водой. может, будут катить. По твердой поверхности.
    Стало ещё страшнее. Вспомнил Годзиллу почему-то.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Вот. Он и прикатит. До таможни, а оттуда на Змее Горыныче. А, хотя, это же не наземный транспорт. Значит, в избушке на курьих ножках. Через тридцать лет и три года можете с печи слезать, посылка как раз приедет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (10.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, всегда аудифилы ходили посмотреть послушать. Как бы не часто, но от одного раза в жизни до каждых значимых обновлений сетапа. Интересно АС и всё вкупе демонстрировать и посещать. Что нить своё поставить. Но со своими дисками не ходили, не покупать же пришли.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, я уже волноваться начал. Больше недели не заходили сюда. А тут вон оно чего, в Японию за посылкой ходили.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.12.2020), Thorch's (10.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, я уже волноваться начал. Больше недели не заходили сюда. А тут вон оно чего, в Японию за посылкой ходили.
    Да блин....жопа какая-то рабочая... Типа, промышленность мировая встала...ХЗ...мы весь этот год, как Папы Карло ипошим. Включая женщин, причём. Да и сам ещё себе очередную блажь выискал - бег. Из лифтинга то меня списали нах. А без какой-нить-такой-вот куйни я боюсь забухать и по собачьи сдохуть на первом же похмелье. Так что ещё и бегаю теперь. А после этого, сомнительного, надо сказать, пока, удовольствия общаться не хочется - я же всю тренировку с внутренними голосами общаюсь. Коммуникационный лимит исчерпывается.
    В общем, всё настолько насыщенно, что аж новые джинсы понадобились - вот и заказал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (10.12.2020), Draglaine (10.12.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да блин....жопа какая-то рабочая... Типа, промышленность мировая встала...ХЗ...мы весь этот год, как Папы Карло ипошим. Включая женщин, причём. Да и сам ещё себе очередную блажь выискал - бег. Из лифтинга то меня списали нах. А без какой-нить-такой-вот куйни я боюсь забухать и по собачьи сдохуть на первом же похмелье. Так что ещё и бегаю теперь. А после этого, сомнительного, надо сказать, пока, удовольствия общаться не хочется - я же всю тренировку с внутренними голосами общаюсь. Коммуникационный лимит исчерпывается.
    В общем, всё настолько насыщенно, что аж новые джинсы понадобились - вот и заказал.
    К новым джинсам надо белые кросовочки, сидюк на поясе у кармана и наушники типо порты про - будешь Денди местный
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Thorch's (11.12.2020)

Closed Thread
Страница 363 из 1101 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 413 463 863 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения