Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 310 из 1101 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А меня что-то не пущает.
    Да я протупил с доступом. Сейчас открыл уже.
    А там не аудиофильская и нужна, там "душевность" повышенная)
    Эмоциональные всякие вещи, короче, не технические
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (27.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да я протупил с доступом. Сейчас открыл уже.
    А там не аудиофильская и нужна, там "душевность" повышенная)
    Эмоциональные всякие вещи, короче, не технические
    основаные на технических особенностях же...)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (27.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    основаные на технических особенностях же...
    Да, но я в них мало смыслю, да и что мне себе голову забивать, мне музыку слушать нравится!
    Сейчас вот два винила приехало, все ж, даже от открывания посылки другое ощущение чем от сообщения download complete в нижнем углу экрана)
    Ну и звуки, да, музыки...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (28.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (28.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Пивные бутылки можно им открывать!
    На самом деле, сломавшись, он заставил меня достать из закромов СиДи...воткнул Джудасов Нострадамус на фирме за сумасшедшие какие-то, помнится, деньги... ТАЩУСЯ...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (28.07.2020), slotcutter (28.07.2020), Thorch's (28.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Как вариант - вообще не слушать.
    Ибо если случится чудо, и человек прослушает ВСЁ, что было до этой даты, то ничего нового он уже не найдет после нее.
    Вы думаете, человечество исчерпало себя в музыкальном творчестве?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, послушал трек, сначала разогрелся своим разным, потом его, потом опять разное, потом опять его:
    1. Сцена классическая 60-х, оркестр меня обнимает подковой, СЗАДИ(!)...Явные лево/право по инструментам, а вокал очень хорошо выделен в центре , не близко и не далеко.
    Нет современного "звук стеной", много виртуального пространства - современный джазик типа Diana Krall собран гораздо плотнее... Аналоговости вагон, точка.
    Хотя у меня всё аналогово звучит, но там уже по " холодной отстраненности" иметь нужно свою градацию относительности.
    Ну прям как "Старик Козлодоев", в позитивном смысле)))
    Последний раз редактировалось Thorch's; 28.07.2020 в 15:17.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (28.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы думаете, человечество исчерпало себя в музыкальном творчестве?...
    Ну, не настолько категорично...
    Просто если слушать достаточно много музыки прошлых лет, начала 20го, да и 19го века, вы обнаружите множество целых фрагментов, перекочевавших в современную.
    И это не сознательный плагиат. Просто все мы одного вида. Птицы одного вида тоже поют почти одинаково, разница в нюансах.
    А нот только 7
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (29.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Чудеса нэйминга.
    Подруга едет в междугороднем автобусе и пишет, что проехала цветочный магазин со следующим названием (и дизайном вывески):

    0-02-05-1ee2b6f7f5e1f3290198add97a29c483a0bbaa610edfef8c4bc4fbeb1aa6b8b7_3eafd067.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (29.07.2020), Thorch's (30.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, соглашусь с вами и в свою очередь, побрюзжу немного...За трёхсотлетнюю (известную нам) историю мировой музыки, все соловьи и иволги, казалось бы, спели свои партии...Новым поколениям остаёся только использовать старые наработки, посильно превнося что-то своё...да усовершенствовать качество звукозаписи, на радость аудиофилам...
    А в последнее время наблюдаю тенденцию к снижению интереса у человека к Музыке в целом, к исполнительскому творчеству в частности...Она (музыка, песня) всё больше превращается в фон...в невнятные мычания под бумканье компьютера...На сценах вместо соловьёв всё больше воробьи ощипанные...Да и в предпочитаемых мною направлениях почти все слились в серую безликую массу...Спроси меня, на концерт какой из современных групп вы бы сходили, я затруднился бы ответить...Из живого, остаётся, и вправду, на классику, в консерваторию...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (29.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Жаль, что молоды вы ещё. Долго придётся заслуженного склероза дожидаться. А там будет всё как в первый раз. Анекдоты, музыка.
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.07.2020), osirisss (29.07.2020), slotcutter (29.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Хотел написать развернутую заметку о том, что самый главный порок аудиофилов - это высокомерие. Но подумал о том, что такая заметка получится не менее высокомерной.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.07.2020), Thorch's (30.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Когда высокомерные понтующиеся снобы кажутся смешными, это тоже высокомерие?
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (29.07.2020), Thorch's (30.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Мне подумалось что да, хотя я тоже о них думал написать. В частности, о них.
    Вот это снисходительное "нуу... бедненько, но чистенько". Применительно к наушникам/системе/компоненту/АС и т.д. с импликацией "вы же понимаете, что за ЭТИ деньги оно не может играть как ХХХ за ТЕ деньги". Типа, все хорошо, но попроще, попроще чем то, на которое привертели ценник в 10-100-1000 раз выше.

    А на деле? Кто нибудь слышал в тысячу раз лучший звук? Ну, если не сравнивать звук хилого динамика лэптопа с большой системой, конечно.

    Но ценами все не ограничивается, увы. Высокомерие прет (и из вашего покорного слуги, тоже), когда начинаются разговоры о винтаже, аналоге, о собственном многолетнем опыте, наконец. Каждый кичится тем, что понял больше чем другие. И еще непонятно что хуже, те, которые мечут магазинные чеки с шестью нулями на стол или те, кто говорит, что "понял жизнь" (в смысле - звук)... Вот в таком ключе мысли.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.07.2020), osirisss (30.07.2020), Thorch's (30.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Все склонны и любят считать себя лучше других, а иначе больно жить. ))
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.07.2020), slotcutter (29.07.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хотел написать развернутую заметку о том, что самый главный порок аудиофилов - это высокомерие.
    А так-же завышенная самооценка.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А так-же завышенная самооценка.
    Я думаю, высокомерие и самооценка связаны, хотя далеко не всегда это прямая зависимость, иногда - обратная. Люди с низкой самооценкой, ввиду защитной реакции, тоже склонны высокомерно рассуждать. Как пример: "у меня нет денег на дорогой аппарат, поэтому я буду говорить что все дорогие аппараты - еще большее го8но чем дешевые". Ну, вы поняли о чем я. Хотя иногда даже сами утверждения могут быть недалеки от истины, но в основе их - неполноценность и высокомерие.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.07.2020), osirisss (30.07.2020), Thorch's (30.07.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Люди с низкой самооценкой, ввиду защитной реакции, тоже склонны высокомерно рассуждать. Как пример: "у меня нет денег на дорогой аппарат, поэтому я буду говорить что все дорогие аппараты - еще большее го8но чем дешевые".
    Был пару лет назад один чел на этом форуме, который с пеной у рта доказывал, что HM-603 - самый лучший в мире аппарат, "рвёт всех в стоке", и т. д., в подобных выражениях...Таких называю фанатами, даже немного уважаю за их рвение...И так на каждой ветке...Не то, что бы снобы...Дети, ей богу...
    Но есть, конечно, индивиды, "могущие себе позволить", такскть...Накупившие себе погремушек задорого...Те дааа...Разговаривают исключительно через губу и свысока - типа, мы приобщились к высокому, а вы, смерды, ползайте в грязи дальше... Хотя, их погремушка просто по другому раскрашена и имеет более модный лэйбл, чем у соседа по песочнице, а по качеству, зачастую, не лучше и не хуже остальных...она просто другая ... А при малейшем намёке на их понты, пускаются во все тяжкие в попытках доказать недоказуемое, вплоть до оскорблений...Тоже дети...
    Все мы - дети вселенной...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.07.2020 в 01:23.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sanmigel (30.07.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Тоже дети...
    Возможно, это ещё одна защитная реакция. С возрастом вещи становятся понятными, и без некоторой "десткости" жить вообще скучно.
    Товарищ мой, который "гонщик", это осознаёт и старается сохранить. А то вообще безнадёга.
     

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хотел написать развернутую заметку о том, что самый главный порок аудиофилов - это высокомерие. Но подумал о том, что такая заметка получится не менее высокомерной.
    Всё просто - в аудиофилии, "в звуке", там как в гаражах - либо идеал, либо барахло, третьего, типа " играет на свои деньги", не дано. В тысячу раз лучший звук не надо, звук побеждает другой звук только безоговорочно, т.е. разница там потенциально в миллиарды и трилионы раз, независимо от ценника, шесть там знаков $, или один)) это настоящая, извечная борьба, у кого лучший звук, тех, кому это действительно нужно. Там нет понятий "мне зашло, а мне не зашло, я ТАК слышу " - давление там нешуточное, настоящие "гонки". В этой аудифилии высокомерие есть продукт(!), обладать которым стремятся все, кто борется денно/нощно за самый лучший звук вообще, вприеципе, абсолютно))))
    и вот там высокомерие тоже побеждает любое другое высокомерие, низвергая любых, хоть заокеанских соперников-миллиардеров, в пыль, в пух и в прах)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 310 из 1101 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения