Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 276 из 1101 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если "начинающий" не станет со временем "разумным", то плохо будет такому "начинающему"
    любое хобби с глубоким погружением в тему подразумевает отклонение от так называемых рамок "разумного". когда и на каком этапе остановиться - дело сугубо индивидуальное.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    osirisss (15.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    вы тут зашли на ..цатый круг - шнурки, порта vs стац, и т.д. :Same shit.
    Да. Или это или машинки и иные колесные гаджеты. Или сразу смысл жизни и суть бытия. Ну, а о чем еще, о бабах все и так все уже знают, политика - скучно и мерзко, футбол лично мне противен.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (14.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    любое хобби с глубоким погружением в тему подразумевает отклонение от так называемых рамок "разумного". когда и на каком этапе остановиться - дело сугубо индивидуальное.
    Настоящий хоббит должен упарываться до упора, а то что это за хобби такое.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    любое хобби с глубоким погружением в тему подразумевает отклонение от так называемых рамок "разумного". когда и на каком этапе остановиться - дело сугубо индивидуальное.
    Согласен. Главное - суметь остановиться. Ваш собеседник "аудиофилил" 4 года, до 2017, с 2017 - "меломаню".

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Настоящий хоббит должен упарываться до упора, а то что это за хобби такое.
    У любого конца должен быть венец, если у конца нет венца, значит это ещё не конец.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Max731, аудиофильское и подобные околотехнические увлечения бессмысленны, по сути, потому что запускают бесконечный круг потребления ради потребления, поиска ради поиска. Я доволен, что потерял почти всякий интерес ко всему, что связано с качеством воспроизведения музыки, кроме самой музыки. В практических терминах. Так, поглядеть на интересные системы бывает любопытно. Рад, что сама музыка не только не перестала быть интересна, но, напротив, еще больше увлекла.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ваш собеседник "аудиофилил" 4 года, до 2017, с 2017 - "меломаню".
    Не стану заниматься домыслами, вам виднее. Но по вашим комментариям видится иное. Все эти разные связки, пресеты, выбор того, что и на чем слушать и с каким "звучанием"

    Когда лично я забил на аудиофильство, у меня остался только один выбор - что именно сейчас послушать, кого и какой альбом. Даже носитель не так существен, диск, пластинка или файл. И из всех регуляторов я трогаю только ручку громкости. Впрочем, вам лучше знать про себя.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ilkka (15.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Настоящий хоббит должен упарываться до упора, а то что это за хобби такое.
    несомненно. как только купил самый актуальный "упор", через месяц второй вышел ещё новее "упор" - и ты уже не на коне как раньше))

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    аудиофильское и подобные околотехнические увлечения бессмысленны, по сути, потому что запускают бесконечный круг потребления ради потребления, поиска ради поиска. Я доволен, что потерял почти всякий интерес ко всему, что связано с качеством воспроизведения музыки, кроме самой музыки. В практических терминах. Так, поглядеть на интересные системы бывает любопытно. Рад, что сама музыка не только не перестала быть интересна, но, напротив, еще больше увлекла.
    ну почему же бессмысленны? Вы же находитесь в той самой точке удовлетворенности именно благодаря этому хобби.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    несомненно. как только купил самый актуальный "упор", через месяц второй вышел ещё новее "упор" - и ты уже не на коне как раньше))
    это не актуальный упор, если через месяц-два выходит новый)
    упор это десятилетия поисков и осознания.
    Через месяц-два маркетинговая жвачка только родится, какой там упор)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (15.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не стану заниматься домыслами, вам виднее. Но по вашим комментариям видится иное. Все эти разные связки, пресеты, выбор того, что и на чем слушать и с каким "звучанием"

    Когда лично я забил на аудиофильство, у меня остался только один выбор - что именно сейчас послушать, кого и какой альбом. Даже носитель не так существен, диск, пластинка или файл. И из всех регуляторов я трогаю только ручку громкости. Впрочем, вам лучше знать про себя.
    Если у чела одна система, то выбора нет на чём слушать.

    Я уже упоминал о своей концепции "атмосферного звучания" - на ней и базируются все мои прослушивания.
    Аудиофильские ли это звучания ?
    Нет.
    Любуюсь ли я и обращаю ли я аудиофильски внимание на детали звукового полотна ?
    Нет, скорее, наоборот.
    Я чётко знаю, что "старые" записи 50-60-х для меня звучат более "уместно", или так как должны звучать, на тракте с зарезанным пресетом диапазоном, нежели без такого ограничения.
    Аудиофильское ли это звучание ?
    Нет.

    И о каком тогда аудиофильском подходе можно говорить ?
    Аудиофил - это в стандартном понимании - любитель звуков, и чем их больше и чем они чище, тем он больше аудиофил.
    А я как раз "лишние" звуки в соответствии с ТТХ аппаратуры "того времени" убираю, звучание разными способами "загрязняю".
    Это мой фирменный подход.

    Так что аудиофилии здесь и не может быть.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это не актуальный упор, если через месяц-два выходит новый)
    забыл сказать, что я про портатив имел ввиду) и про позиционирование того или иного продукта. что оно из себя на деле представляет - решит целевая аудитория.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    упор это десятилетия поисков и осознания.
    предчувствую несколько печальный конец у данной фразы, что-то вроде "а можно было 15 лет назад на полочниках XYZ остановиться"
    Последний раз редактировалось Max731; 15.06.2020 в 00:17.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, "Атмосферное звучание", " в стиле того времени и эпохи" это и есть упыханая что ни на есть аудиофилия)
    Воплощение в звук масштабного эгрегора, нарочито слитной подачей) Все эти микронюансы там размазаны на атомы и скрупулезно подсчитаны, типичное искусственное штучное естество(!). Это просто такой уровень аудиофилии)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.06.2020), slotcutter (15.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    благодаря этому хобби.
    Вопреки. В общем и целом. Можно было сократить путь - не вдаваясь ни в какие поиски просто озадачить своего дилера, он бы мне сам все подобрал и поставил. Учитывая, сколько денег было потеряно в процессе поиска, даже его услуги вышли бы дешевле, хотя он и так с меня ничего не берет, потому что свой.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    забыл сказать, что я про портатив имел ввиду) и про позиционирование того или иного продукта. что оно из себя на деле представляет - решит целевая аудитория.
    ну и? вот более 20 лет в наушниках слушаю "цифру", и никакой месяц-два, а тем паче некая целевая аудитория тут ничего абсолютно не решает(!)). Портатив куют не отходя от кассы, пока горячо)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это и есть упыханая что ни на есть аудиофилия
    Совершенно согласен. Все может играть одинаково хорошо на системе определенного уровня, без дергания рычажков и обрезания частотки. Только это можно понять уже после того, как этот уровень достигнут, а до того кажется, что надо шаманить.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.06.2020), Thorch's (17.06.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Vlad168, "Атмосферное звучание", " в стиле того времени и эпохи" это и есть упыханая что ни на есть аудиофилия)
    Воплощение в звук масштабного эгрегора, нарочито слитной подачей) Все эти микронюансы там размазаны на атомы и скрупулезно подсчитаны, типичное искусственное штучное естество(!). Это просто такой уровень аудиофилии)
    Эээээ, батенька - это вы с вашим особым пониманием "аудиофилии" совсем не в ту степь заехали.
    Так сказать, поперёк течения.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Эээээ, батенька - это вы с вашим особым пониманием "аудиофилии" совсем не в ту степь заехали.
    Так сказать, поперёк течения.
    Отчего же? кто то стремится в хай-рез и техническому совершенству, и что бы это всё "дорого цыкало", а кто то акцентирует эмоциональный среднечастотный диапазон, игнорируя его края. " Начинающий аудифил слушает высокие частоты, продвинутый низкие, а прожженый слушает средние ©". Это и анекдот и истина. Если не аудифилить, то всё можно слушать на одной системе, а если удифилить серьёзно, то для 50-60х годов записей нужен аутентичный тракт, либо преднастроеный на требуемые параметры. Сейчас есть возможность получить что угодно и недорого, только нужно иметь вкус и потребности)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.06.2020), Ilkka (15.06.2020), slotcutter (15.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Можно было сократить путь - не вдаваясь ни в какие поиски просто озадачить своего дилера, он бы мне сам все подобрал и поставил. Учитывая, сколько денег было потеряно в процессе поиска, даже его услуги вышли бы дешевле, хотя он и так с меня ничего не берет, потому что свой.
    Я вообще не представляю, как можно кому-то доверить собирать себе систему)) видимо, стационарный тракт в какой-то степени проще собрать, чем портативный.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Отчего же? кто то стремится в хай-рез и техническому совершенству, и что бы это всё "дорого цыкало", а кто то акцентирует эмоциональный среднечастотный диапазон, игнорируя его края. " Начинающий аудифил слушает высокие частоты, продвинутый низкие, а прожженый слушает средние ©". Это и анекдот и истина. Если не аудифилить, то всё можно слушать на одной системе, а если удифилить серьёзно, то для 50-60х годов записей нужен аутентичный тракт, либо преднастроеный на требуемые параметры. Сейчас есть возможность получить что угодно и недорого, только нужно иметь вкус и потребности)
    Смешно.
    Чел, который слушает классику иногда через блютус-колонку - это аудиофил.
    Или слушает её с youtube с iPad'a - тоже аудиофил.
    А иногда с плеера Орех с наушниками Ritmix - тоже аудиофил.
    И это всё про меня.

    Погуглите в инете - кто такой аудиофил, что такое аудиофильская система и пр. с термином "аудиофил".
    То что вы написали - это ваше сугубое мнение.
    Я придерживаюсь стандартной трактовки термина "аудиофил".

    Я с большим удовольствием и гордостью буду считать себя заслуженным аудиофилом РФ, когда у меня будет стационарная система, например, как у Антона.
    Но пока я недостоин носить это высокое звание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вопреки. В общем и целом. Можно было сократить путь - не вдаваясь ни в какие поиски просто озадачить своего дилера, он бы мне сам все подобрал и поставил.
    Правильный дилер - залог успеха. Позволяешь немножко себя налюбить, собирает нужные компоненты.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    .. видимо, стационарный тракт в какой-то степени проще собрать, чем портативный.
    Скорее вопрос везения.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну и? вот более 20 лет в наушниках слушаю "цифру", и никакой месяц-два, а тем паче некая целевая аудитория тут ничего абсолютно не решает(!)). Портатив куют не отходя от кассы, пока горячо)
    никто не мешает выйти Вам на следующей станции, а поезд тем временем движется дальше и будет продолжать свой путь до тех пор, пока будут пассажиры.
    в контексте моих слов "упор" - это условный предел портатива, если что.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю, как можно кому-то доверить собирать себе систему)) видимо, стационарный тракт в какой-то степени проще собрать, чем портативный.
    Я бы тоже кому попало не доверился, были случаи, когда людей жестоко разводили и они потом годами апгрейдили безнадежные системы. Просто я В. знаю лет 30, он меня подсадил на аудио, я ему доверяю, он знает мои вкусы, а требования у меня достаточно мягкие, как вы, наверное, поняли - чтоб звучало приятно и более или менее естественно, в общем-то и все. За все годы моего "сотрудничества" и общения с моим дилером было не более двух случаев, когда он мне давал послушать что-то, что мне не понравилось (1 вертушка и 1 кабель). А поскольку всегда есть возможность вернуть или обменять, то все без потерь. А у левых дилеров я ни за что не стал бы покупать, я довольно неплохо знаю, как они впаривают.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 276 из 1101 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения