Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 223 из 1101 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 323 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    И в 2000 много интересного выходило.
    Вчера как раз послушал, классно Джон шпилит.

    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (08.05.2020), riter (08.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    osirisss, так и в вашем списке часть после 85 года.
    И в 2000 много интересного выходило.
    И это не только в тяжмете, но и в блюзе и т.д.

    Ну а так, да. В 80-х трава была зеленее.
    Не, для меня металлическая трава зеленее была в 90-х))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    На местном. англ., епее много чего можно наковырять, это да.
    Я помню просто в каких-то лавчонках на базарах вроде кэмден-тауна покупал. Пластинки, смотрю, многие у меня с наклейками 99р. Ну, были и подороже, но не сильно. Тогда как-то с ебеем не дружил еще.
    А сейчас вообще и лень, и денег нет на дорогие пластинки. Выгреб все из джаза, что было по соцстранам - и тоже доволен)

    А вот сиди перестал покупать, во-первых, у меня их целый шкаф, а во-вторых, все ж файлы пусть и немного скучнее играют в моей системе, зато какой выбор, ах.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (08.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А вот сиди перестал покупать, во-первых, у меня их целый шкаф, а во-вторых, все ж файлы пусть и немного скучнее играют в моей системе, зато какой выбор, ах.
    Физич. носители потихоньку умирают. Докатились - хочешь диск купить на ебее,
    оказывается, тебе его запишут на болвань.
    Видел такое.
    Или какой-нибудь джазмен, когда-то очень популярный, а нынче на нем денег не наваришь -
    выпускают двойник, а там 4 альбома. Благо были минут по 30.
    Такая вот солянка, ну хоть что-то. И стоит немного.

    Или - я как-то купил на англ. сайте альбом - цифру в лосе, малоизвестная тетка
    из New Age, другу в подарок,
    так мне CD дали просто "в нагрузку", бесплатно.
    И не болвань, нормальная штамповка.

    Фиг с ним, во времена рассвета CD их наделали миллионы,
    на нашу жизнь хватит с запасом.
    Другое, дело - какие-то редкости, "первопрессы" - за них просят конски.
    Но с другой стороны, если за какой-то плеер хотят 200 тыщ,
    почему бы за редкий диск не отдать там стольник.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (08.05.2020), Thorch's (08.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Физич. носители потихоньку умирают. Докатились - хочешь диск купить на ебее,
    оказывается, тебе его запишут на болвань.
    Ничо себе. Это вообще уже бред.

    Да, CD уже неактуальны, безусловно. Причем по качеству тоже. У меня DAC немного не дотягивает по качеству до моего сиди-плеера, но лишь немного. А если взять классом чуть выше, то дотянет. И тогда в дисках не останется ничего кроме обложки и этой вот эстетики.

    Винил - другое дело, это безальтернативный, в общем-то носитель. Безальтернативный в том смысле, что как винил будет играть только винил. Лента - уже другое, цифра, любая - третье. А что лучше, что хуже, то уже от взглядов зависит. Но "альтернативного винила" нет и не будет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.05.2020), Thorch's (08.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Безальтернативный в том смысле, что как винил будет играть только винил.
    В плане его "теплой кривизны", формата как такового - да.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И тогда в дисках не останется ничего кроме обложки и этой вот эстетики.
    Это только и остается, не беру случаи топовых траспортов, отд. ДАКов и пр. -
    такого не планирую - дорого и "эмоциями не отобьёт".
    Обложки, буклеты? Слава энтузиастам - сканы, все кропотливо выложено "где надо".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (08.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Блин...хеви-метал воспоминания пробудили образ Рольфа Каспарека...


    Последний раз редактировалось osirisss; 08.05.2020 в 16:14.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    CD уже неактуальны
    Возможно скоро и все накопители будут не нужны. С развитием Дизеров, Тидалов и других подобных сервисов.
    Фильмы я давно не качаю, включаю приставку и смотрю.
    Примерно неделю назад я спрашивал про современный "бумбокс".
    Под кат убрал характеристики одной из таких балалаек.
    Паспортные данные
    Спойлер: 
    Аналоговый вход: 3,5mm jackФормат: трехполосная аудиосистема; два твитера, два среднечастотных динамика, один низкочастотный динамик, два пассивных излучателя
    Цифровые интерфейсы: оптический вход S/PDIF (TosLink), до 96 кГц, Ethernet 100 Мбит/с, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) 2.4 ГГц, USB, Bluetooth LE 4.2Источники получения потоковых данных: Apple AirPlay 2, Chromecast, UPnPTM, Spotify Connect, TIDAL, Roon Ready, интернет-радиоФорматы файлов: WAV, FLAC, AIFF – до 24 бит/384 кГц, ALAC (Apple Lossless) – до 24 бит/384 кГц, MP3, AAC – до 48 кГц, до 320 кбит/с (16 бит), OGG, WMA – до 48 кГц (16 бит), DSD – 64 и 128Форматы потоков интернет-радио: Windows Media, MP3, ACC, Ogg Vorbis, MMS


    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    osirisss, из вашего списка, три последние группы совсем не мое. Возможно вокал не нравится. Ну и почти все их альбомы для меня звучат одинаково.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Mystic Traveller (08.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    из вашего списка, три последние группы совсем не мое. Возможно вокал не нравится. Ну и почти все их альбомы для меня звучат одинаково.
    Да и для меня не нравится абсолютно всё из деятельности группы...какой бы то ни было...
    Rage и Runnind Wild, те да, однообразненько всё, но Blind Guardian, и сейчас для меня неоднозначны...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не, для меня металлическая трава зеленее была в 90-х))...
    Не про стиль хэвиметалл пост, но…
    Никогда не нравились раскрученные, коммерчески успешные проекты. Типа ганзов, бонжовей, мотли крю и пр.
    А тут уже на протяжении трех лет с интересом слушаю музыку волосатых банд (преимущественно американские) 80-90 годов второго и третьего эшелона, имевших только локальный, национальный спрос. И интерес к ним не ослабевает (сам этому удивляюсь), постоянно открываю много незнакомых команд. У них нет хитов (в общем понимании) и высших позиций в чартах, не пробились они на мировую сцену и мода на «гранж» вытеснила их из музыкальной индустрии, но это не делает для меня их скучными и не интересными.
    https://www.youtube.com/watch?v=FFNkBcGu0GM
    https://www.youtube.com/watch?v=-2zwBRa0YhA
    https://www.youtube.com/watch?v=b1rQKKDZVgg
    https://www.youtube.com/watch?v=BLjOLgnqNos
    https://www.youtube.com/watch?v=5k9UDRO43Vc
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (08.05.2020), osirisss (08.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    relax 1963, а меня "конъюнктурщики" до сих пор радуют)...


    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    relax 1963 (08.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    relax 1963, а меня "конъюнктурщики" до сих пор радуют)...


    Отличная банда. Недавно их узнал. Скачал все альбомы.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо relax 1963 за полезный пост

    osirisss (09.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение

    Винил - другое дело, это безальтернативный, в общем-то носитель. Безальтернативный в том смысле, что как винил будет играть только винил. .
    когда систему "подтянули" , с помощью интернета, щиты/лампы, разобрали вертак на компоненты ( бп, фонокор, ящик без паразитных резонансов которые хавали микродетальность), винил заиграл на все 100) - сидишь перед АС, а посредине, между песнями "видишь" дно канавки - как будто дорога летит под колесами, похожие реальные ощущения. Соответственго звук рельефный и осязаемый до галлюцинаций ...
    Альтернатива винилу - настоящий ЦАП, в котором электрические токи вызываемые программно из флешь будут сначала реализоввваться физически, дергая тот же кантилевер какой нить арматуркой, а потом уже этот настоящий аналоговый сигнал, вызваный механическим путем, будет усиливаться. Тогда будут виниловые ощущения без винила. Природа звука будет аналогичная - если постукать по коробке , это будет откликаться в колонках, будет вот это вот всё как с виниловым хозяйством. Плюс удобства файлов , минус сам скрежет подшипников и шорох (пласст)массы. Планировал это соорудить, хотя бы образец на самой дешманской базе.
    Осцилографисты этот путь отвергают, ибо там же будет механика, резонансы, "лишние ненужные" связки драйвер-звукосниматель, натура короче, необсчитываемая...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (08.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Планировал это соорудить
    Интересно было бы, конечно, если б вы это сделали. Нет, я своим цапом вполне доволен, отличный мультибит с очень неплохой обвязкой и нормальным трансформаторным питанием, но нет той плотности, насыщенности середины, о которой писал Канчуков. Все очень объемно, воздушно, красиво, энергично и напористо, но середина на виниле несколько интереснее.
    Честно говоря, я слышал только два цапа, которые играли не хуже винила и как винил. Оба стоят кошмарных денег, оба с чудовищно нетривиальными решениями тоже.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Возможно скоро и все накопители будут не нужны. С развитием Дизеров, Тидалов и других подобных сервисов.
    А вот к этому я как-то не пришел пока, чисто из консерватизма. Все понимаю умом, но даже по сети стримить не хочу. Но это чисто мои тараканы, я отдаю себе отчет в равноправности этих технологий.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Не полемически, а просто точка зрения: весь вот этот металл (я пару треков послушал) вызывает у меня две претензии
    1. форсированный вокал
    2. однообразная, повторяющаяся ритмическая структура. В принципе, некоторые песни можно и в технообработке записать, будет то же самое с другим знаком.

    Мне лично нравится в относительно тяжкой музыке вещи без ритмического рисунка типа куплет-припев. Но, как я уже сказал, ничьи вкусы я более не критикую.

    Мое - это типа такого:

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (08.05.2020), Thorch's (08.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да много всего разного. Сегодня много выкладывали, но мне к примеру тяжелей нравится, правда не такое как 26-му.
    Есть те, кто нравятсяя, но долго слушать не могу, так как перегружено сильно.
    К примеру.


    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Последнее время панков часто вспоминали. Среди них есть те, кто инструментом владеет лучше многих металлеров.
    Взять тех же the exploited
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (08.05.2020), osirisss (09.05.2020), relax 1963 (08.05.2020), slotcutter (08.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    К примеру.
    Я уж думал, я один его слушаю.
    Но тоже нечасто.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Draglaine (08.05.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    так как перегружено сильно
    Очень сильно. Перегружено, в смысле. Много раз пробовал вдумчиво послушать - не получается. Какой-то перебор (по разным пунктам) постоянно, оттого ощущение какой-то кривости и диссонанса. А Эксплойтэд - всё законченно и гармонично в рамках стиля.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (08.05.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, первый чувак мне даже понравился. Хотя "претензии" у меня те же - форсированный вокал + эту песню легко себе представить в исполнении какой-нибудь там Бритни Спирз или кто нынче за нее. Ну, просто потому что это простая мелодия с четкой и повторяющейся ритмической структурой. Песня. А песни я давно перестал слушать, увы.

    Вторых, конечно же, я знаю. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 223 из 1101 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 323 723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения