Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 134 из 1101 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Имхо конечно Spurious Free Dynamic Range
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    обматывание наушников туалетнои бумагои
    Действенный способ. Более эффективный, чем кабелестроение или плеероменяние.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Имхо конечно Spurious Free Dynamic Range
    Все-таки, вот мы как из разных биологических видов. И что, слушая музыку, вы слышите SFDR?
    Как это, вообще, выражается в человеческих терминах? Просто приравнивание (сравнение) исходного сигнала (звука) с полученным - ничего не дает в плане понимания чистоты-грязи в записях электроинструментов. Тут навыдумывали всякое "жир", "удар", "качает" и прочее, что хотя бы тупо, но приблизительно выражает отношение к звуку. А все эти DRы - вообще ни о чем не говорят.
    Я понимаю, что ваши единомышленники мечтают получить на выходе из устройства то же самое, что было на входе, в терминах электрических параметров. А как понять, что именно было на входе? Цифры и коэффициенты не послушаешь.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Просто, если SFDR не хватит, на плотной быстрой музыке будет каша
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    slotcutter (15.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, ну ок. Это некоторое объяснение, хотя и не совсем то, что я ожидал услышать. Но "каша" - уже хотя бы имеет отношение к звуку, а не к осциллографам. А равно и "плотная музыка".
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Понятие "грязи" в звуке многогранно. Для кого это примитивные чётные гармоники, для кого-то это некая подкраска, для кого-то это мутное звучание и т.д.
    Для меня это звучание акустических безусилительных(!) инструментов и вокалов в зале, в партере на 15-17 ряду, середине амфитеатра, в ложах, но не в коем случае не на первых рядах партера. Такое звучание в зале некоторые аудиофилы считают грязным, ибо их продвинутая стационарная система звучит чисто, детально, прозрачно, с хорошо различимой стереопанорамой.
    В зале звучание несколько иное.

    Второе звучание, тоже "грязное". Это множество звучаний - лампового приёмника, магнитофона, виниловой вертушки. Здесь имеется в виду аналоговая техника бытового уровня. Это я называю винтажным звучанием.

    И первое звучание - звучание в зале и второе множество винтажных звучаний являются звучаниями, естественным образом воспринимаемыми человеческим слухом и мозгом.

    Эти звучания "неправильные" с точки зрения модели современного аудиофильского звучания, но они, я считаю, максимально приближены, скажем так к природе человеческого слуха. Можно ли назвать их чистыми ?
    Я бы так не сказал. Можно ли назвать их "грязными" ? Да. Но эта их "грязь" или "шероховатость" позволяет слуху и мозгу воспринимать музыку. Эти "неправильные" звучания доносят музыку до слушателя и она, выражаясь высоким штилем, проникает в его душу, в отличие от приглаженного аудиофильского звука, который в одно ухо влетает, а в другое вылетает.

    Я уже приводил пример шрифтов с засечками (например, Times New Roman) и без засечек (например, Arial Cyr). Книга, напечатанная шрифтом с засечками читается спокойно и свободно - у глаза и мозга есть некие дополнительные распознавательные маркеры - засечки, которые помогают распознать смысл текста. Шрифт без засечек приводит к быстрой утомляемости и дискомфорту при чтении. Такую книгу читать тяжело.

    Аналогично "грязное" звучание или звучание с "засечками" является более природным и более естественным, нежели "обструганное" и "ошкуренное" чистое аудиофильское звучание.
    Для записей с акустическими инструментами и вокалами такое звучание и является необходимым.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.03.2020), osirisss (15.03.2020), slotcutter (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    по настоящему хорошая связка ( система) играет и чисто, и грязно, и по всякому - вытаскивает записи "как есть", при этом обеспечивает масштабность и естественность. Некоторые записи поражают качеством, некоторые удручают - при этом каждая запись предстаёт " в лучшем виде"...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (15.03.2020), osirisss (15.03.2020), slotcutter (15.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Хорошо вы завернули. Многоуровнево. )
    Я, вот, подумал, может быть, как таковой "звук в безэховой камере" (условно говоря) мертв для слушателя? В любом зале есть эхо, есть шелесты, шорохи, посторонние звуки. Сопровождающие музыку.
    Далее - когда музыка записывалась в студиях раньше, она выкладывалась на аналоговые носители. Винил, даже самый новый, дает кое-какие собственные призвуки. Катушечный магнитофон тоже, есть hiss, какой-никакой, есть хотя бы звук вращающихся частей. Все это шло в комплекте со звуком.
    Даже сиди, как-никак, вращаются, создавая хотя бы иллюзию постороннего действа.

    А с приходом файловых плееров все замерло. Только чистый звук и все. И тракт не шумит. И колонки, как правило, используются такие, которые не вносят особых характерных искажений. Ну, наушники, точно так же. Под "характерными" я имею в виду все те же артефакты звука, связанные с винтажной бумагой, например. (Правильно ли здесь употреблять слово "артефакты"? Наверное, нет, но другое не пришло в голову).

    В итоге этот звук можно сравнить с тем, что происходит в звукоизолированной кабинке в студии, например, где пишется вокал. Я не знаю, кто там бывал, кто нет, я бывал, работал с несколькими вокалистками, ставил им, извините, произношение. Так вот, там довольно клаустрофобично звучит любой вокал. Вернее, он вообще не звучит. Ерунда какая-то, а не пение.

    Ну, это так, сырая мысль, конечно...

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Некоторые записи поражают качеством, некоторые удручают - при этом каждая запись предстаёт " в лучшем виде"...
    Я вот раньше плохие записи категорически не мог слушать на своей системе. Ну, такие, изначально паршиво сведенные, как правило, старье (не джазовое) или сверхстарье джазовое. А сейчас и они зазвучали, когда привел систему к своему оптимальному виду. Да, косяки слышны, но что-то, что было косяками, стало частью общей картины, а не просто кучей грязно набросанных деталей.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (16.03.2020), osirisss (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020), Vlad168 (15.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, насчёт всяких призвуков, сопутствующих жизнедеятельности живого человека во время, например, исполнения вокальной партии.
    Некоторые с пренебрежением пишут о тех, кто стремится при прослушивании услышать скрип стульев музыкантов, вытирание пота со лба, причмокивание от усердия и пр.
    Здесь тоже тонкий вопрос.

    Например, дыхание.
    Сейчас при записи звукорежи убирают звук дыхания, так как певцы и певички сейчас - никудышные, консерваториев не кончали, дышать не умеют, что такое свободная диафрагма не знают, как изменять свое звукоизвлечение, меняя его источник - от горла до живота тоже не знают, ну и пр.
    Но.

    Естественности записи это не добавляет.
    Поэтому, если система может воспроизводить микродинамические моменты записи, в частности, то же дыхание, которое раньше звукорежиссёры не убирали при записи, то это делает звучание голоса очень живым и натуральным.
    И для этого вовсе не обязательно задирать ВЧ, или иметь портативный плеер со "светлым" звучанием, чтобы поиметь псевдодетальность.
    Для этого нужно иметь в системе достаточное разрешение, которое вовсе не отменяет мой монолог о "грязи".

    Например, я соединил грязновато звучащий плеерочек Zishan Z1 со студийными наушниками AKG 272 (которые предназначены для ловли косяков в записи).
    И запись сразу же ожила. Я услышал и почувствовал на уровне ощущения присутствия рядом бархатистость голосов Сергея Юрского, Армена Джигарханяна, Леонида Филатова, их дыхание, их завораживающий и красивейший тембр.
    Их голосовые модуляции, вибрирование и т.д. Просто хотелось их слушать и слушать.

    Если посмотреть АЧХ этих наушников, то она вовсе не идеальна, есть и пики и провалы, но ОБЩИЙ характер её соответствует тому, какой должен быть.
    На этой же связке сразу же и проявилось то, о чем выше написал камрад Thorch's. Некоторые записи, например, записи первых альбомов The Beatles не зазвучали. И для них нужно иное звучание - именно то, под какую ламповую аппаратуру с шириной полосы до 7-8 кГц и "грязноватым" звучанием они и писались. И эти альбомы на "грязном" аналогоподобном звучании, которое я достаточно давно сделал для этих альбомов, слушаются очень хорошо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.03.2020), slotcutter (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сейчас при записи звукорежи убирают звук дыхания, так как певцы и певички сейчас - никудышные, консерваториев не кончали
    Когда я работал с этими певичками (2 певицы и 2 певца, в целом), я от звуковиков наслушался, что они думают по поводу того, как они и что извлекают. Общий процесс называли "склейся песня", потому что все лепилось из крошечных кусочков, которые им удавалось пропеть более или менее сносно. Куда уж тут дыхание оставлять.

    В остальном, насчет посторонних призвуков и желания их услышать в записи (или нежелания), я всегда придерживался того мнения, что тут должна быть более или менее естественная пропорция. Если на концерте вас отвлекает скрип табуретки - это ненормальная табуретка или ненормальный зал или еще что-то. Так же и в записи. Ну, скрипнула, ладно, отвлекся на секунду, слушаешь дальше. А если человек сидит и радостно подсчитывает количество скрипов на протяжении песни - это уже ненормально. Ну и всякие там носоглоточные явления вокалистов, не связанные с пением, тоже вряд ли особо нужны в том масштабе, что за ними и пение уходит на второй план.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Когда я работал с этими певичками (2 певицы и 2 певца, в целом), я от звуковиков наслушался, что они думают по поводу того, как они и что извлекают. Общий процесс называли "склейся песня", потому что все лепилось из крошечных кусочков, которые им удавалось пропеть более или менее сносно. Куда уж тут дыхание оставлять.

    В остальном, насчет посторонних призвуков и желания их услышать в записи (или нежелания), я всегда придерживался того мнения, что тут должна быть более или менее естественная пропорция. Если на концерте вас отвлекает скрип табуретки - это ненормальная табуретка или ненормальный зал или еще что-то. Так же и в записи. Ну, скрипнула, ладно, отвлекся на секунду, слушаешь дальше. А если человек сидит и радостно подсчитывает количество скрипов на протяжении песни - это уже ненормально. Ну и всякие там носоглоточные явления вокалистов, не связанные с пением, тоже вряд ли особо нужны в том масштабе, что за ними и пение уходит на второй план.
    Как сейчас пишут я хорошо представляю, ибо сейчас были бы деньги - можно любого или любую из безголосых раскрутить до уровня звезды.
    Насчёт посторонних призвуков - в частности, скрип стульев и пр. - их обычно не бывает при записи, например, симфонического оркестра.
    Пару случаев, что я слышал при исполнении классических произведений - это однократное перелистывание партитуры дирижёром, но едва слышно (тест на микродинамику), а второй случай - более неприятный, я даже удалил эту запись из своей коллекции. Струнный квартет исполнял произведения Луиджи Боккерини. При этом один из музыкантов так явственно сопел от усердия во время всего исполнения - я не смог это слушать.

    Да, бывает ещё, конечно, live-запись опер из оперных театров. Там воленс-неволенс может какие-то редкие звуки издавать публика (обычно, кашель). Но тоже не так часто и это в начале. Потом все замирают и сидят тихо - слушают и впитывают в себя музыку и пение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    если уж "вход с осицилографоми строго В.", имхо, скажу почему - может быть " скажу за всех" -
    все эти замеры, процент искажений, чистота сигнала и прочее - очень однобоко преподносятся - где-то читал, преподносят одни проценты и умалчивают другие...
    Простой пример - есть плеерок Digma R3, читает только МРЗ, но "звучит" аналогово - его вроде бы "жестяное и бедное" звучание все-таки обеспечивает менее окрашеное звучание - все альбомы в итоге более различаются, чем даже на сиди-устройствах...
    Втыкаю в Дигму наушники, включаю чистый тон 1 кгц - на Spectroid ( через сматрфон) вижу 1 кгц, и минимум других гармоник, ну есть вторая немного, осталтные минимальны... Пропускаю через портоусь Toping NX1, и тут уже есть мощная третья гармоника, и заметный "лес" прочих нечетных... На слух это тоже заметно, и "как звучат гармоники" на этом опыте становится ясно...
    Звук через Топинг эдакий "густоватый", вокалы имеют " шебуршастость" и прочие "живости". Но не везде они нужны - если втыкать в линейный выход другого , уже " хи-фи" Декспа, мои " чистые" "уши", то звук слишком чистый, и портоусь добавляет гармоник " до нормы". Наушниковый выход этого Декспа уже не нуждается в доп. усилении и этих гармониках - наушниковый звучит идентично "линейный+портоусь"... а в портоусе как раз " 0,0001%" искажений по паспорту... Но на замерах, там ну очень большая разница, между входящим и выходящим сигналом, по нечетным гармоникам... Субъективно, портоусь хорош только для "сверхчистого" линейного выхода..Наушниковый через портоусь валится "в кашу"....Что бы не говорили "цифры" и "закон Ома"...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 15.03.2020 в 23:43.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.03.2020), Vlad168 (15.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, знание преимуществ и недостатков (в общепринятом понимании) своей аппаратуры и умелое и ювелирное их использование позволяет выстраивать нужное звучание.
    Как это говорится, "учи (свою) матчасть".
    Это типичная работа с ресурсами. И неважно, что это за ресурсы - люди, аппаратура, недвижимость и пр.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Thorch's, знание преимуществ и недостатков (в общепринятом понимании) своей аппаратуры и умелое и ювелирное их использование позволяет выстраивать нужное звучание.
    Как это говорится, "учи (свою) матчасть".
    Это типичная работа с ресурсами. И неважно, что это за ресурсы - люди, аппаратура, недвижимость и пр.
    у меня простая " иерархия" - бытовые DVD , которые стоили в своё время $200, сейчас могут стоить 200-500 руб, но при этом ... они легко "уделают" весь портативный "бомонд" - там выше прыгать просто некуда - если в DVD применялся какой-нить AK или BB, stereo... DVD преймущественно "CD/DVD", дивидишник как опция, внешне и основное - CD-проигрыватель. Это как " минимум", от которого "пляшем"... И вот уже под " этот звук" можно подобрать портатив, не обязательно дорогой и модный - имхо, лучше CD-проигрывателя никакой файловый портатив звучать не может...( что бы цыфры замеров и законы Ома не говорили..)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Никто бы и не подумал с сидюков на флэш переходить, если бы не приходлось сумку с дисками с собой таскать.
    А потом и вовсе плюнули на разницу, не критична в портативе.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эта пресловутая аудиофильская "подача"... Сколько копий сломано на полях форума!...
    Один говорит - этот плеер играет темно, жирно... Другой тотчас же возражает, мол - где ты там темноту увидел?... Он играет светло и мониторно...Ещё не видел ни одного однозначного мнения ни по одному продукту...
    Кто-то гоняется за гармониками, кому-то они нафик не нужны...
    А меж тем уровень и количество гармоник зависит:
    а) от сопротивления нагрузки;
    б) от режима работы усилка, то есть, проще говоря, от положения ручки громкости...
    Чем выше сопротивление подключаемых наушников, тем меньше количество гармоник и ниже их уровень, при одинаковой выходной мощности... И, чем выше выходная мощность (больше выкручена громкость) , тем больше гармонических и прочих искажений при одинаковом сопротивлении нагрузки...

    То есть, два спорщика, подключив к одному и тому же плееру разные по сопротивлению и чувствительности наушники, слушают его на разной выходной мощности (комфортной громкости) с разным количеством гармоник... И спорят до уср@чки, один говорит, что он ламповый, этот звук, другой возражает - да вы, сударь, глухой, нет там ламповости...

    Вот такой коленкор... Извините за осциллограф...
    Последний раз редактировалось osirisss; 16.03.2020 в 00:52.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.03.2020), Vlad168 (16.03.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Кстати, "древние" кодековые плееры, как то- Archos Player/Studio, Samsung YH-925, Samsung YH-J70, Toshiba Gigabeat F/X/S, Microsoft Zune 30 G И другие, например Кенвуд тех-же лет играют намного ближе к CD плеерам, да и к аналогу, чем современные на цапе.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (16.03.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    То есть, два спорщика, подключив к одному и тому же плееру разные по сопротивлению и чувствительности наушники, слушают его на разной выходной мощности (комфортной громкости) с разным количеством гармоник... И спорят до уср@чки, один говорит, что он ламповый, этот звук, другой возражает - да вы, сударь, глухой, нет там ламповости...
    Не вникая в техническую составляющую, скажу, что даже с одними и теми же наушниками два разных человека слышат совершенно разное в одном и том же портативном устройстве. А кроме того, путаница в терминах. Что такое "ламповость" - вообще непонятно мне, например. Что под этим подразумевают люди, которые ламповую технику слушали в лучшем случае в виде гибридного усилителя для наушников с одним пентодом, приделанным для красоты... Push-pull звучит совершенно не так как single-ended усилитель, например, так что из этого - ламповость, а что нет? Да и другие понятия настолько размыты в мозгу аудиофильцев, что тут уже и не поймешь, что он там слышит или не слышит...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (16.03.2020), heraleks (16.03.2020), osirisss (16.03.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    . А кроме того, путаница в терминах. Что такое "ламповость" - вообще непонятно мне, например. Что под этим подразумевают люди,
    Ну, тут уж придётся сделать допущение, что люди, говорящие про "ламповость" знают о чём говорят и подразумевают одно и то же)...
    Как я понимаю, ламповый звук, это наличие чуть большего уровня гармонических искажений...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 134 из 1101 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения