Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 601 из 1101 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 597 598 599 600 601 602 603 604 605 611 651 701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    dja, Сначала обязательно послушать, иначе никак, нельзя, ни за что. Ссылка.

    ---------- Добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ..А вы подойдите на улице к прохожему, и попросите расслышать разницу в двух аудиофильских плеерах на одних и тех же наушниках...Да он разницы в разных наушниках-то вряд ли услышит, не то, что бы в плеерах...
    Услышат. Была барышня знакомая на работе, подсовывал плееры и наушнички послушать. Она диспетчером была, ночью получалось. К музыке никакого отношения совсем не имела, плееры как коробочки воспринимала. И безошибочно определяла, что играет лучше.
    Девки, они такие, не обманешь. Всегда лучшее берут. И когда говорят "бабская тачка", это комплимент машине )

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт НD600 - у них 300 Ом. 100 Ом и 300 Ом, даже без учёта чувствительности - разница, однако, существенная.
    ХД 600 801-й не тянул. У Ковона Д2 мощность 37 мВт, у J3 29 на канал. То есть почти одинаково. Сла-бень-кие. J3 с моими затыкончиками на пределе неискажённой мощности играет. И чтобы Д2 тянул 100 Ом и 109 дБ?...Того, не стоит выдавать желаемое за действительное.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Лучше. Но есть неразрешённые вопросы по сценариям с цапоусем. Не очень всё понятно. Да и мой настоящий плеер, он почти цапоусь, сам по себе. Для большинства наушников. Но не для всех.
    Вы давно в теме и знаете, что одинаково хороших для всего девайсов нет. Цапоусей в том числе.
    Придётся определиться в плане приоритетов по наушникам сначала. Или наоборот.
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.04.2021 в 09:06.
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.04.2021), dja (11.04.2021), QuaKarmak (10.04.2021), Thorch's (10.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ХД 600 801-й не тянул. У Ковона Д2 мощность 37 мВт, у J3 29 на канал. То есть почти одинаково. Сла-бень-кие. J3 с моими затыкончиками на пределе неискажённой мощности играет. И чтобы Д2 тянул 100 Ом и 109 дБ?...Того, не стоит выдавать желаемое за действительное.
    Ещё в 2017 году мной была разработана методика определения мощности, необходимой для "прокачивания" наушников.
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2280220

    Новые плееры (во всяком случае, некоторые из них) делают с учётом того, чтобы они полностью прокачивали высокоомные полноразмеры.
    Это если подходить с точки зрения измерений.

    Но я считаю, а также мой слух, мозг и восприятие, что степень "прокачки" наушников регулируется не железом, а системой "запись - плеер - усилитель - наушники - слух - мозг - восприятие".
    Если и существует некая "непрокаченность" наушников, то она может компенсироватьсч вышеуказанной системой.
    Что у меня, собственно, и происходит.
    Ибо, вышел на режим 20/80.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, и сколько надо мощности для обсуждаемого случая? Метода ваша, вам и считать. А то я, как всегда, перевру.

    У меня своя метода. Если высокоомы играют от источника как дохлая рыба, надо попробовать мощный. Как правило, помогает. )
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, и сколько надо мощности для обсуждаемого случая? Метода ваша, вам и считать.
    А этот сайт с измерениями наушников накрылся. У меня нет данных.
    А второе - обсуждаемые нами наушники используют и измеряют с включённым шумодавом. Я же использую их в нештатном режиме - с отключённым шумодавом.
    Так что посчитать по моей методике не удастся.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А этот сайт с измерениями наушников накрылся. У меня нет данных.
    Жаль. Жить было бы проще и понятнее.
    И я, получается, прав в данном случае. Если мерить нечем. Просто логически.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Жаль. Жить было бы проще и понятнее.
    Иронизируете. А это был мой основной сайт по наушникам. Все наушники с их звучанием, как на ладони.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Иронизируете.
    Нет. Действительно жаль. Это же было бы круто сразу по циферкам прикинуть, потянет плеер кандидата на покупку или нет. А потом послушать и удостовериться, действительно ли циферки не врут.
    Потому как существующие на сей момент приводимые ТТХ, как выяснилось, почти ничего полезного не дают.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (10.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы давно в теме и знаете, что одинаково хороших для всего девайсов нет. Цапоусей в том числе.
    Придётся определиться в плане приоритетов по наушникам сначала. Или наоборот.
    Теперь можно правильной схемой оперировать. Наушники. Базовый плеер есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Теперь можно правильной схемой оперировать. Наушники. Базовый плеер есть.
    Вы же про покупку цапоуся, вроде, говорили. А это другой уровень.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    dja, круто!

    [/COLOR]dja, поскольку вы прошарены и всё равно интересуетесь, на какие затыконы стоит обратить внимание? Вот чтобы самые-самые. Уже упоминались Айс Лаб Референс, другим камрадом.
    Еще очень теплые воспоминания от inear prophile pp8 с тумблерочками, конфеты а не наушники.
    А так, несмотря на лютые расценки почти все хайповые топы из тех, что довелось послушать звучат интересно, но по разному.
    Пожалуй только с hyla не очень сложилось, может конечно не подобрал нужные насадки, но для меня их подход к верхней середине слишком гиперреалистичен оказался, круто, без базара, но я от такого очень быстро устаю. Мотики, к слову для меня тоже нечто не мое.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    goblin777 (10.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Еще очень теплые воспоминания от inear prophile pp8 с тумблерочками, конфеты а не наушники.
    Тумблерочки считаю катастрофическим минусом. В обзоре сказано, что их включение привносит окрас! Без их включения всё ОК. Зачем такое делать в топах? Не трушно )
    Плюс, лишняя деталь, может сломаться. И пыль забивается.
    Все хигенды минимизированы донельзя, и это только на пользу.

    Но если наушники лежат кучами в большой вазе, как алмазы в стакане у шейха так, для красоты и как игрушки, то почему бы и нет )

    Камраду dja явно есть из чего повыбирать, если случится рецидив ) А он должен случиться, с портативом это так работает, никуда не денешься.

    Вроде, есть что надо, а упомянутою пару ушек послушать не отказался бы. А после такого и до покупки недалеко. Крышу снесёт, и всё )
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.04.2021 в 12:28.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (11.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы же про покупку цапоуся, вроде, говорили. А это другой уровень.
    Я ж говорю, много вопросов по сценариям. Но если определюсь, выбирать не надо, 1862 тчк. И у Романа на подходе мобильный. Как он надеется.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    .. выбирать не надо, 1862 тчк. И у Романа на подходе мобильный. Как он надеется.
    1862.. Ожидаемо. Ромины гвозди, Ромин ОКУ... Концепция звука нравится вам.
    У Романа, помнится, в надеждах ещё плеер был )

    ОКУ не довелось, а ОКУБ слушал. Лучше Фулсима, хуже моей внешней звуковухи. Против Ромы ничего не имею. Но плеер он не сделал, а я ждал, блин!
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.04.2021 в 12:58.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У Романа, помнится, в надеждах ещё плеер был )
    Оставь надежду всякий, его ждавший. Я оставил.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тумблерочки считаю катастрофическим минусом. В обзоре сказано, что их включение привносит окрас! Без их включения всё ОК. Зачем такое делать в топах? Не трушно )
    Плюс, лишняя деталь, может сломаться. И пыль забивается.
    Все хигенды минимизированы донельзя, и это только на пользу.
    +100500
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    .. Мотики, к слову для меня тоже нечто не мое.
    Похоже, портативщики делятся на две категории. Те, которые их любят и те, которые их не понимают.
    Других девайсов, с таким принципиальным разделением мнений, пожалуй, больше нет.
    И главное, страсти и поныне не остыли, несмотря на возраст наушников.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    1145rs (11.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Пожалуй только с hyla не очень сложилось
    К слову о Хула...Косякмен опубликовал объяву о продаже своей пары. Наушники эти мне не нужны. Но захожу в эту тему и перечитываю. Костя жжод!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    К слову о Хула...Косякмен опубликовал объяву о продаже своей пары. Наушники эти мне не нужны. Но захожу в эту тему и перечитываю. Костя жжод!
    Сложно ссылку сделать, да?
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ОКУ не довелось, а ОКУБ слушал.
    Он на другом чипе.
    1862 это нечто особенное, вообще. И вероятность того, что понравится, заметно ниже, чем касательно всех остальных работ Мист. Но если уж этот звук зашёл. Кирдык. Готовь бабло, рано или поздно всё равно купишь.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Похоже, портативщики делятся на две категории. Те, которые их любят и те, которые их не понимают.
    Других девайсов, с таким принципиальным разделением мнений, пожалуй, больше нет.
    И главное, страсти и поныне не остыли, несмотря на возраст наушников.
    Были бы они никакие, никто бы и не вспоминал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.04.2021), goblin777 (10.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Он на другом чипе.
    1862 это нечто особенное, вообще. И вероятность того, что понравится, заметно ниже, чем касательно всех остальных работ Мист. Но если уж этот звук зашёл. Кирдык. Готовь бабло, рано или поздно всё равно купишь.
    Вы умеете доходчиво и кратко описать особенности. Чем вас 1862 цепанул?

    Поискал Костину тему. Не нашёл. Зато нашёл 2 ваши. От гвоздей и Кеннертонов избавляетесь. И ещё 2 Ghosta, кроме вас в продажах )
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.04.2021 в 13:35.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Даже когда музло играет фоном,
    Если слушать музыку фоном, достаточно громкости и детальности только чтоб ноты различать. Т.е. достаточно качества радиоточки.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы ещё не учли соседей, семью, а также необходимость полного отключения от всего во время прослушивания АС. Мало?
    А
    Спойлер: 
    срать нужно не когда хочется, а когда вода есть.

    у меня полно на двд и на жестком диске заловых концертов разных жанров. И послушать/посмотреть какой-то это как фильм посмотреть. Или сходить в концертный зал. Сейчас правда делаю это очень редко. А в портатив окунулся в свое время с целью избавится от городского шума по дороге на работу или еще куда. Имхо- он для этого и предназначен (если без извращений).
    Заменить окружающий грязный шум ведущий к стрессам на любимую музыку. А заодно и использовать время дороги с пользой или для отдыха.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    когда вы в наушниках, вы же не слышите, что в квартире творится. Звонок в дверь, или на помощь позвали. И как бы отгородились от домашних, вы вроде здесь, но вас для них нет. ИМХО, но нечестно. И они не рады.
    +++++
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (10.04.2021)

Closed Thread
Страница 601 из 1101 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 597 598 599 600 601 602 603 604 605 611 651 701 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения