Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1098 из 1101 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,941 по 21,960 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вивальди - "Шторм"
    Summer Presto?
    Спойлер: 

    Там весь цикл можно послушать, если эта часть нравится, причем в этом исполнении, ибо скрипка у скрипачки по звуку крутая)
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В армии работаете, а субординацию не соблюдаете? Дети знают присказку: не трогай его, випа, вонять не будет.
    Форумных правил не нарушал, к слову...А здесь не армия...Скорее - колода карт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Форумных правил не нарушал, к слову...А здесь не армия...Скорее - колода карт...
    Дык козырные же цветом отмечены ) Козырная шестёрка бьёт туза )


     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Там весь цикл можно послушать, если эта часть нравится, причем в этом исполнении, ибо скрипка у скрипачки по звуку крутая)
    Супер!...Мне любое его исполнение ложится на душу, спасибо..."Спасибы" форумные с утра кончились, раздал лимит уже)...

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дык козырные же цветом отмечены ) Козырная шестёрка бьёт туза )
    Меня тут, давеча, дураком окрестили...А дурак - сиречь шут...В колоде карт шут бьёт и козырных шестёрок, и напыщенных тузов)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Меня тут, давеча, дураком окрестили...А дурак - сиречь шут...В колоде карт шут бьёт и козырных десяток, и напыщенных тузов)...
    Бан вы огребли, значит с шутом ошиблись. Кто окрестил, Пётр? А что вы хотели, цикл передач про пирамиды, закопанные города и прочую... экзотику редко кто по достоинству может оценить.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (27.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss,
    Часто тем, кому нравится Вивальди, нравится Грегорио Аллегри "Miserere". Вот исполнение Tallis Scholars под руководством Питера Филлипса, мое любимое) Хотя музыка там совсем на Вивальди не похожа.
    Спойлер: 
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Бан вы огребли, значит с шутом ошиблись. Кто окрестил, Пётр? А что вы хотели, цикл передач про пирамиды, закопанные города и прочую... небывальщину редко кто по достоинству может оценить.
    Неее, пирамиды и города не его профиль, он по аудио возмущался, точнее по маркет-составляющей...Ну да бохсним...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Неее, пирамиды и города не его профиль, он по аудио возмущался, точнее по маркет-составляющей...
    У вас слишком категоричная точка зрения на этот вопрос, с которой я тоже не согласен. И этой точкой зрения вы делитесь с завидной регулярностью настолько, что её очень сложно не заметить.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Kir96 (27.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Часто тем, кому нравится Вивальди, нравится Грегорио Аллегри "Miserere". Вот исполнение Tallis Scholars под руководством Питера Филлипса, мое любимое) Хотя музыка там совсем на Вивальди не похожа.
    Спойлер: 
    Немного не моё...Мне бы что-либо жизнеутверждающее...
    Мне вот, гитарные каверы нравится, иногда, послушать, если мастерски исполняют, и с душой...
    Есть например, такое, уже можно сказать, классическое музыкальное произведение - "Последний из Могикан"...Много на него есть гитарных каверов - вот один из моих излюбленных...Чувак вложился прямо видно, всей душой, респект ему...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (27.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Есть соображения, что данной неоднократной вакцинацией пытаются заменить естественный иммунитет на искусственный. Года через три-четыре пришлют смс - "ваш иммунитет заканчивается. Продлевать будете? Но уже за деньги".
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (27.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У вас слишком категоричная точка зрения на этот вопрос, с которой я тоже не согласен. И этой точкой зрения вы делитесь с завидной регулярностью настолько, что её очень сложно не заметить.
    Посему давно уже и не делюсь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss,
    Сейчас на ютубе много талантливых гитаристов, я чаще всего всяких фингерстайл-мастеров смотрю, нравятся. Завидно, что сам так никогда не сыграю(
    Спойлер: 
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    osirisss (27.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    osirisss, Есть соображения, что данной неоднократной вакцинацией пытаются заменить естественный иммунитет на искусственный. Года через три-четыре пришлют смс - "ваш иммунитет заканчивается. Продлевать будете? Но уже за деньги".
    Дело ясное, что дело тёмное...

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У вас слишком категоричная точка зрения на этот вопрос
    Фактам можно противопоставить только такие же факты...А когда начинаются оскорбления, то значит факты у оппонента отсутствуют, как таковые...Я приводил факты и гипотезы, в ответ хотел услышать такие же контраргументирующие факты, а услышал лишь обиженность и брань...Нет конструктива...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (27.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение

    Фактам можно противопоставить только такие же факты...А когда начинаются оскорбления, то значит факты у оппонента отсутствуют, как таковые...Я приводил факты и гипотезы, в ответ хотел услышать такие же контраргументирующие факты, а услышал лишь обиженность и брань...Нет конструктива...
    А как вам факты предоставить? Несколько раз подробно описывал свои пллеерки и наушники, чем и как отличаются, что разница в цене не напрямую но коррелирует с разницей в качестве звука. Вы это даже не приняли к сведению. Понятно, я глухой. Мнение других людей вам тоже не указ. Это надо приехать к вам лично с чемоданов образцов и дать всё послушать. Не слишком ли кучеряво получается?
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Kir96 (27.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Погуглил Бенджи. Обзорщики в восторге. Покупатели на маркете счастливы (по отзывам). Как там на балу у Воланда?: " Королева в восхищении! Все в восхищении!"
    Вы с Игорем в одном клубе состоите?: "Не дороже 50 баксов". Я недавно его штуки из подписи гуглил. Даже цитатника удостоился.
    Игорь ладно, нищий пенсионер. Музыкант. Ему мелодию напой, он в голове остальные ноты аранжировки дорисует.
    Но вы-то, выросший на вениле и АС... Работающий.. Вы ведь чисто из своих принципиальных соображений пользуетесь барахлом. Хотя могли бы позволить себе годноту..
    Вот Ковончик J3. Стоил, кстати, вменяемых денег. Правильный. Но, мля убогий. Неужто он хуже Дигмы и Бенджи? Ни за что не поверю. И люди подтверждают, допытывался.
    Вот нафига вам себя чмарить? Иначе выразиться не могу.
    Не хочу никого обидеть, но портатив это хрень полная, не для траты денег)
    Принесли хм-603, ожидал чуда, включил в АС, ну как ретро-сидюк и играет.
    Тяжело слушать, НЧ , СЧ, ВЧ красивые по отдельности, в музыку складываются с натяжкой.
    Сравнил тут же с недорогим стационарным проигрывателем, и больше вопрос портативных не стоял и не стоит.
    Если мне нужен портатив, он должен быть портативным. Я хочу пользоваться прогрессом техники, а не откатом к мультибитам.
    У меня есть куда потратить на аудио, но это не портатив, и никогда портатив приоритета не получит.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дальше то, что вы ветку читаете кусочками, сегментарно. Ещё один.
    Николай чётко сказал: хотел в самую маленькую хрень запихнуть терабайты коллекции, и чтобы играло.
    Упоролся. Про звук в хотелках не упомянул. Понимает, что нереально.
    Звук уже в этой системке играет)
    Все манипуляции и сравнения происходят не отходя от стационарного проигрывателя.
    Дигма должна и обязана не уступить по звуку и увлекательности. В утюге вся коллекция не нужна.
    А у Дигмы живой звук. Динамика выдающаяся. В Бенджи этого нет. И много где нет. Ковон не слушал, но знаю ( не читая) , что корейцы это не про звук. Ещё Самсунг бы упомянули. Многие ходят и ходили, с великим и ужасным Гнусмасом, но это не впирает совершенно. А вот Дигма впирает. Больше всех похожа по подаче на винил, такой вот "гезеэмный" неокрашеный тембр при этом. Но кодек же. Его тонкости тухнут во многих наушниках, не хватает мощщи. Громкости хватает, а нюансы что бы не потерять, нужен подбор наушничков. Тут целый же форум про это, не последнее дело.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я уже высказал предположение, что это аскеза -вполне осознанная.
    Полное исключение интоксикаций .
    Проще говоря -духовное восхождение.
    Thorch's -обошел в своем понимании музыки ,даже Владимира !
    Это смелый эксперимент! И он дает плоды !
    Вообще хотелось форм-фактора как у Дигмы, и что бы звук был не совсем провальный, как в дешмане бывает. А под неё уже наушники сделать. А тут подвалили наушники ещё круче. Получилась даже круто звучащая связка.
    Если я слышу это в наушниках, значит это можно вытащить на АС. Подкорректор нужен. И будет Дигма главным источником. У неё будет своё отдельное здание, подготовленый специальный зал, обитый карпетом, мощная акустика в подчинении.


    Дигма устроилась отлично, а вы всё митингуете!)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.10.2021), QuaKarmak (27.10.2021), Сеньор Помидор (27.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А как вам факты предоставить? Несколько раз подробно описывал свои пллеерки и наушники,
    Роман, про факты я имел ввиду пирамиды и историю...В аудио фактов нет, там только собственное имхо...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Несколько раз подробно описывал свои пллеерки и наушники, чем и как отличаются, что разница в цене не напрямую но коррелирует с разницей в качестве звука. Вы это даже не приняли к сведению.
    Для заявлений о фактах корелляции цены и какого-то "качества" звука, нужно, во-первых, отталкиваться от какого-либо эталона, которого нет, кроме стандарта хай-фай, под который сейчас только ленивый не подпадает...плюс, во-вторых, переслушать если не весь, то хотя бы 90 процентов аудиопродукции рынка...Сомневаюсь, что вы, или любой другой, послушал хотя бы процент...Ну и самое основное - нужно самому́ утверждающему являться эталоном слуха и вкуса - а это есть утопия...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.10.2021 в 11:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Summer Presto?
    Спойлер: 

    Там весь цикл можно послушать, если эта часть нравится, причем в этом исполнении, ибо скрипка у скрипачки по звуку крутая)
    Запись никакая. Навалили басов от души, скрипка - так себе. Уровень весьма средний. Рассчитано на нетребовательного слушателя.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Запись никакая. Навалили басов от души, скрипка - так себе. Уровень весьма средний. Рассчитано на нетребовательного слушателя.
    Басок подгуживает, да...Но нам, меломанам, это не помеха)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Басок подгуживает, да...Но нам, меломанам, это не помеха)...
    "На войне и поросёнок божий дар".

    Поэтому и слушаю записи тех самых лет, когда ещё умели исполнять классику, например, запись этого произведения в исполнении Герберта фон Караяна, 1972 года.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (27.10.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "На войне и поросёнок божий дар".
    Я принимаю практически любое звучание...Навык развился...для меня построение мелодии важнее, энергетика...Конечно, если ещё и тональный баланс по мне - это плюс...А если не мой, то этот минус можно и опустить)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (27.10.2021)

Closed Thread
Страница 1098 из 1101 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения