Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 224 из 1101 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Природа звука будет аналогичная - если постукать по коробке , это будет откликаться в колонках, будет вот это вот всё как с виниловым хозяйством.
    Мысль Сергея Ефимова. некоторым образом созвучная с вашей:

    На мой взгляд, основным умертвлителем музыки являются компоненты, не способные передать механическую составляющую звуков. Изначально каждый звук является отчасти механическим волновым процессом. Способность передачи этого изначального механического колебания и отличает результаты . Если какие либо компоненты или конструкции убили механическую составляющую звука, то конечному излучателю ( динамику) придется фактически заново ее синтезировать из мертвого ( не содержащего живого механического колебания) сигнала.

    Могу предположить, что тот же аудио усилитель надо настраивать вручную именно сосредоточив усилия на освобождение механических процессов по передаче звука. Грубо , если вы приложили палец к конденсатору, через который поступает сигнал, и Ваш палец не чувствует механических колебаний этого конденсатора, то это скорее мертвый компонент!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (09.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Не полемически, а просто точка зрения: весь вот этот металл (я пару треков послушал) вызывает у меня две претензии
    1. форсированный вокал
    2. однообразная, повторяющаяся ритмическая структура. В принципе, некоторые песни можно и в технообработке записать, будет то же самое с другим знаком.

    Мне лично нравится в относительно тяжкой музыке вещи без ритмического рисунка типа куплет-припев. Но, как я уже сказал, ничьи вкусы я более не критикую.

    Мое - это типа такого:

    [/QUOTE]

    Насчет металла вы , в некоторой степени правы. Ничего нового. Но не все так уж плохо.Всё вроде уже сыграно. Была надежда на Math Metal. И те скатились. Тут копать надо!А если вам нравится полиритмия . то вот хотя-бы взять Питерцев.



    Или вот. Чем не джаз метал.

    И так,вдогонку
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    slotcutter (08.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Denial of Death - да, другое. Но мне все равно не очень.

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Чем не джаз метал.
    Ну так это и есть джазовый стандарт же - Take Five. Кавер довольно любопытный.

    Primus с фанковой гитарой, мне кажется, вообще не металл. Ближе к red Hot Chili Peppers. Понравилось, в целом.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Melo Man (08.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Вы бы насыпали. Коли знаток.
    Про джаз Действительно интересно!
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    slotcutter (08.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Melo Man, Не видел такую тему, спасибо.
    Хотя я даже не понимаю, с чего можно подступаться к такому гигантскому пласту музыки как джаз. С его начала? С новых релизов? С каких-то essentials?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    p.s. написал там
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Не важно. Я вот допустим слышу определенного исполнителя. Он нравится. Но начинаешь копать. Чего то не то всё. Тут википедия не в помощь,!
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    Thorch's (09.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, значит, если приложить палец к микросхеме, тамибудет миллион, или сколько там , внутри микросхем, мёртвых компонентов. Вот был патефон - игла прямо с мембраной связана рычажком - всё двигается в такт канавке пластинки, полностью немёртвый тракт. Потом включались более сложные электрические схемы и общее значение мёртвости возрастало, пока не стало абсолютным.
    Механизмы и аналоговость не прямосвязаные.
    Если хотим "винила", связать нужно рекордер-резак с иглой-картриджем-звукоснимателем, минуя сам винил.
    А можно писать ленту и тут же её прослушивать, получая аналоговый магнитолентный звук. Или пускать в эфир FM по комнате и слушать через тюнер аналоговый (радио)сигнал.
    Аналоговость может быть разной. И различия будут как у винила, ленты, радио - всё нецифра, и разное при этом.
    Переписывание винила, модное в узких кругах, такое себе, кмк, - будет треск живой , образуемый в этот самый момент прослушки, и записаный, при воспроизведении оригинала так или иначе происходивший. Плюс скрипы и рокоты. Т.е., если резать себе винил, то с ленты или с цифры. И перспективность в исключении пластинки , но с механической отдачей, что бы звук был " живым" как с винила и вштыривал...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хотя я даже не понимаю, с чего можно подступаться к такому гигантскому пласту музыки как джаз
    С Гленна Миллера. По крайней мере, я начинал с Чаттануги.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (09.05.2020), slotcutter (09.05.2020), Thorch's (09.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, это другой джаз. Оркестры вообще несколько другой жанр, он, вроде бы и простой, но труднее для восприятия новичками. Малые составы звучат ближе к привычной для них музыке, а Миллер может показаться чуждым и скучным. Я там набросал, в той теме, какие-то очертания, с моей точки зрения. Оркестры, как по мне, следующий уже шаг, когда хоть чуть разобрался. Но у всех по-разному, наверное, да.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (09.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ... даже не понимаю, с чего можно подступаться к такому гигантскому пласту музыки как джаз. С его начала? С новых релизов? С каких-то essentials?
    за джаз денег не берут©
    джаз не эстетствующая музыка салонов, но музыка мозгов. Кому - то могут быть приятны звуки, тембра, но непонятна мелодия, хотя всё красиво. Включал вроде бы продвинутому удифилу-меломану нравящийся мне вроде бы простейший фрагмент, монотоный и ритмичный, но встречал непонимание - прямо чел определил свою позицию - "Въехать не могу".
    Хотя это была вещь из тех , через которые пошло у меня - Saskia Laroo , ритмичный " джаз для ног", как переходный из этого мира попсы в тот, джазовый. Поняв ЭТО, понял где разница между просто инструментальной музыкой и джазовой. А ещё мне до блевотины некоторые джазовые звезды, хиты и стили, собирающие массу поклонников, но мне не в кассу совершенно. Как с хеви-металлом картина. Отрежте мне уши. Так что всё неоднозначно, джаз разный очень.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, на то мы все и разные люди-человеки, чтобы не понимать чего-либо...
    То, что русскому хорошо, немцу смерть...
    Например, джазз - не моё и всё...и никакое муз воспитание, муз айкью, или ещё что, тут ни при чём...Просто не моё, не нра...
    Я могу послушать многое, но вот джаз, мимо...не воспринимаю...

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Отличная банда. Недавно их узнал. Скачал все альбомы.
    Оооо, за этими бравыми парнями я периодически наблюдаю уже 22 года...Альбом Jump The Gun 90-го года, пожалуй самый удачный у них, имхо...Хотя и предыдущий, который Future World, практически весь хитовый...
    Да и в последнее время очень неплохие вещи делали...например...
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.05.2020 в 08:10.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    relax 1963 (09.05.2020), Thorch's (09.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Нынешние дивидюки (не беру отд. модели и топы), будучи полным гуано
    по схемотехнике и траспортам, тем не менее, жрут все подряд в плане читаемости.
    .
    дивидишки для звука это те которые "CD/DVD", стерео, под CD-проигрыватель закос внешне и по функционалу. И которые реагируют на переворот вилки(!)), сэр. Интерес представляют первые выпуски, с хорошим качеством всего которые шли, или следующие, ещё более качественные, с цапами-шмапами, победители разных тестов и конкурсов своих лет.
    Дивидишки ещё бывают подключены цифрой к ресиверу и далее к сабвуферу, и многоколонкам. Хотя есть движение любителей DTS-CD, не сталкивался, но хвалят. Если есть такой диск и возможность его декодировать, то даже на стереосистеме, в двух каналах , записи dts выигрывают у обычных вариантов.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 09.05.2020 в 09:38.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Джаз, Блюз, Метал все это просто один из способов донести свое виденье.

    Предполагал ли Мусоргский, что его музыка будет так звучать.
    Спойлер: 

    Но услышав эту версию, я ознакомился с классическим вариантом.

    Или Liquid Tension Experiment, по факту так и есть, эксперимент. Собрались известные дядьки и от души поиграли.

    Спойлер: 


    Меломану респект за хорошую тему. Любителям Hard&Heavy я рекомендую сделать тоже самое.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (09.05.2020), Thorch's (09.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Для меня джаз не музыка, а состояние. Если я в настроении для джаза (а я почти всегда в настроении для джаза), могу - и хочу - слушать все, кроме free jazz и раннего gypsy jazz. И это все тоже эволюционировало с годами. Я начинал как раз не с Саскии лару и иных адаптаторов, а с минимализма ECM, сурового норвежского и иже с ним минимализма. По сути, это тоже имеет слабое отношение к джазу. Традиционный джаз я начал слушать позднее, и только в последнюю очередь врубился в колоссов типа Армстронга и Фитцджеральд. А биг-бэнды начал слушать вот только в прошлом году. И кое-какой авангард, вроде Eric Dolphy или проектов типа Ганелин-Чекасин-Тарасов.

    Так что тут тоже все эволюционно.

    osirisss, Джаз вас никто не заставляет слушать, как и классику. Но застревая на одном ревущем металле вы сильно ограничиваете свое знакомство с музыкой вообще и свою эмоциональную сферу от ее восприятия. Но это ваше дело и ваше право. В конце концов, примерно до тридцати лет я был такого же мнения как вы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (09.05.2020), Thorch's (09.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Джаз вас никто не заставляет слушать, как и классику. Но застревая на одном ревущем металле вы сильно ограничиваете свое знакомство с музыкой вообще и свою эмоциональную сферу от ее восприятия. Но это ваше дело и ваше право. В конце концов, примерно до тридцати лет я был такого же мнения как вы.
    Не считаю, что застрял на металле, ибо не считаю металл стоя́щим ниже/выше какого-либо направления...Я вообще не приемлю этих надуманных музыкальных градаций...

    Также можно сказать и про любой жанр...мол, застревая на джазе (блюзе, кантри, попсе, техно...и. т.д.) вы сильно ограничиваете свою эмоциональную сферу от прелестей ревущего металла...Но, всё это будут лишь красивые слова...А на самом деле всё гораздо проще - нравится/не нравится...
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.05.2020 в 14:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    relax 1963 (09.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    С Праздником, парни. Ну и своих помянем, конечно.


    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.05.2020), relax 1963 (09.05.2020), slotcutter (09.05.2020), Thorch's (09.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Точно так же, можно не читать книги, а смотреть комиксы и журналы. Можно смотреть только боевики. Можно ходить только в игровой клуб, а в музеи не ходить. Градации не надуманные, а исторически сложившиеся. Еще раз говорю, не мое дело, примитивные у вас развлечения или возвышенные. Это ваша жизнь.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (09.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Привет всем !
    С праздником !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  33. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.05.2020), relax 1963 (09.05.2020), slotcutter (09.05.2020), Thorch's (09.05.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, И вас!
    Честно говоря, мы тут беспокоились, что вы надолго пропали. Рад видеть, так сказать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (09.05.2020)

Closed Thread
Страница 224 из 1101 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения