Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1012 из 1101 ПерваяПервая ... 12 512 912 962 1002 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1022 1062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,221 по 20,240 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Но бывает и звучащая близко к натуральному арматура, правда с послезвучиями всё равно не то.
    бывает, но это скорее исключение из средней температуры по больнице.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Max731, повторюсь, Царей слушали? Страсть как интересен отзыв.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тогда только бумажная динама и да поможет вам бог.
    Та, нет. Я слышу разницу, но это не значит, что мне это(безкомпромисное) звучание крайне необходимо, тем более в дороге.
    Я прекрасно помню как звучат, например составляющие ударной установки, и мозг при необходимости в реальном времени проводит коррекцию.
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понятно, что ОКУБ ближе к плеерам. Как-никак, компонент бутерброда. А иначе нафиг он нужен.
    я про звучание, а не про размер аппарата)
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Та, нет. Я слышу разницу, но это не значит, что мне это(безкомпромисное) звучание крайне необходимо, тем более в дороге.
    Я прекрасно помню как звучат, например составляющие ударной установки, и мозг при необходимости в реальном времени проводит коррекцию.
    ))
    Это вам, а камраду Максу 731, похоже, критически важно.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я про звучание, а не про размер аппарата)
    Я тоже. Упомянул ещё функциональное назначение. Которое как бы подтвержает уровень звучания. И размер соответствует. Целевой законченный продукт.
    Чтобы малоимущие слепили хороший бутер дешевле хорошего плеера.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    За глаза плохого не хотелось бы, но говорят, что моды Алекса славятся своей стерильной чистотой. МА9 в его исполнении должен быть саваном. Так ли это?
    стерильности в МА9АЕ не заметил, там другие моменты. уже после сходки мне сообщили, что повлияла установленная на тот момент прошивка. подтвердить или опровергнуть это мне не довелось.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    повторюсь, Царей слушали? Страсть как интересен отзыв.
    слушал А12(без t). в личных сообщениях уже перетирали эту тему несколько лет назад
    Последний раз редактировалось Max731; 07.10.2021 в 23:43.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    стерильности в МА9АЕ не заметил, там другие моменты. уже после сходки мне сообщили, что повлияла установленная на тот момент прошивка. подтвердить или опровергнуть это мне уже не довелось.
    слушал А12(без t). в личных сообщениях уже перетирали эту тему несколько лет назад
    Ладно, МА9АЕ не понравился и аминь, земля пухом.

    Макс, я не помню, что писал вчера, сорян! Про А12 в плане передачи натуральности барабанов что скажете?
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я тоже. Упомянул ещё функциональное назначение. Которое как бы подтвержает уровень звучания. И размер соответствует. Целевой законченный продукт.
    Чтобы малоимущие слепили хороший бутер дешевле хорошего плеера.
    каким образом функциональное назначение связано с уровнем звучания?))
    не уверен, что такой бутер обойдётся дешевле хорошего плеера. не говоря уже про то, какой звук получится с конкретным транспортом для передачи цифры.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Макс, я не помню, что писал вчера, сорян! Про А12 в плане передачи натуральности барабанов что скажете?
    скажу, что они средненькие. откровенных искажений не встретил, ничего выдающегося тоже. к сожалению, со мной тогда не оказалось шит-контроль подборки музыкального материала для полноценного тестирования.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    goblin777 (07.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    каким образом функциональное назначение связано с уровнем звучания?))
    не уверен, что такой бутер обойдётся дешевле хорошего плеера. не говоря уже про то, какой звук получится с конкретным транспортом для передачи цифры..
    ОКУБа 1866 в каталоге Майкрофта нет. 1862 стоит 65 тыр. Скажем, на транспорт в виде смартфона 10 тыр. Получится 75, ну 80 тыр. Бутер с офигенным звуком, на уровне или выше топовых плееров. Которые стоят сколько? Вам виднее, давно в этой каше не варюсь, но явно заметно дороже. Что и требовалось доказать.

    Хорошо, что нагрубил вам. Знакомство возобновили, содержательно поговорили. Не обижайтесь, пожалуйста! Реально, долго отсутствующих забываю.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ОКУБа 1866 в каталоге Майкрофта нет. 1862 стоит 65 тыр. Скажем, на транспорт в виде смартфона 10 тыр. Получится 75, ну 80 тыр. Бутер с офигенным звуком, на уровне или выше топовых плееров. Которые стоят сколько? Вам виднее, давно в этой каше не варюсь, но явно заметно дороже. Что и требовалось доказать.
    окуб стоил по меньшей мере 500 уе. если ошибаюсь, пусть меня кто-то поправит. топовые плеера - это какие? фуллсимм 801 и полено выносим за скобки, они не производятся, и послушать их в каком-нибудь аудио-шопе невозможно.
    Вы уже заочно сделали выводы, что окуб будет играть на уровне топов или выше, при этом сами же подметили, что давно выбили из игры, то есть, не в курсе, как играют текущие топы. Дайте угадаю, Рабинович шепнул, что 801 фуллсимм все ещё король, и Вы конечно же доверились его мнению. А если короля бьёт окуб - то и не за чем обновлять опыт
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    окуб стоил по меньшей мере 500 уе. если ошибаюсь, пусть меня кто-то поправит. топовые плеера - это какие? фуллсимм 801 и полено выносим за скобки, они не производятся, и послушать их в каком-нибудь аудио-шопе невозможно.
    Вы уже заочно сделали выводы, что окуб будет играть на уровне топов или выше, при этом сами же подметили, что давно выбили из игры, то есть, не в курсе, как играют текущие топы. Дайте угадаю, Рабинович шепнул, что 801 фуллсимм все ещё король, и Вы конечно же доверились его мнению. А если короля бьёт окуб - то и не за чем обновлять опыт
    Не-не, дошла волна про LP-6. Что типа вот, аж не хуже Фулсима по звуку, что круто. Только стоит неправославно. Настолько, что оторопь берёт.
    А больше из топчиков вроде как и брать-то нечего. Не, они есть, но уровень звука внимания не заслуживает. И топчики вроде как далеко за 150 тыр уехали.
    Недавно интересовался, 150, 250 тыр из тех, что хоть как-то интересны. Названия забыл, цены помню.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.10.2021 в 00:02.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так эти законы и сейчас работают только в нашем восприятии. Мы сами придумали, что они работают. Ну, или кто-то "сверху" навязал.
    А настоящий мир, не наш виртуальный, он совсем другой. И законы там другие, если вообще есть...
    Законы придумывают, либо подгоняют под реальность...Вот только сама реальность плевать хотела на то, что люди под неё подгоняют...
    Вот ещё один антинаучный видосец на эту тематику...Сам я давно подозреваю, что со вращательным движением масс (в частности воздуха) господа современные физики до конца не разобрались, или им дана отмашка - не особо разбираться...

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Слышали когда-нибудь выражение One man's trash is another man's treasure?
    Дык Ё
    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
    Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    чего люди в Украине так помешаны на политике, если ни на что не влияют?
    Это же очевидно. Поскольку объективно живут не очень, то надо искать виноватого. Вот и ищут.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Значит добавить гармоники можно, даже прям именно четные, а убавить никак нельзя?
    Нельзя.
    Thorch's, сколько раз не спросите, ответ будет тот же.
    Магнитофонов и ламповых усилителей "наоборот" не бывает.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    то как при этом вычистить нечетные?
    Никак.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В лампах в том то и прикол, что вторая гармоника есть, а остальных особенно нечетных, нет. Иначе это фигня будет, псевдоэмуляция, одно название.
    Гармоник там побольше второй.
    А нечетные гармоники хорошо убираются двухтактными и балансными схемами и на транзисторах тоже.
    Только в лампу это все не превращается, потому что жизнь гораздо сложнее и разнообразнее, чем попытка описать свойства аппаратуры одним спектром гармонических итскажений.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А зачем высокоомные иемы, если можно слушать низкоомные и проблем не будет?
    Развенчаю миф про высокоомы.
    Чем больше сопротивление наушников тем легче работается устройству, к которому они подключены. Отсутствие наушников (нагрузки) равносильно подключению наушников с бесконечно большим импедансом.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про таблетки на 250 Ом слышал. Для таких плеер - зверюга нужен.
    не всегда, Игорек
    не сопротивлением единым, еще и чувствительность важна.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (08.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    жизнь гораздо сложнее и разнообразнее, чем попытка описать свойства аппаратуры одним спектром гармонических итскажений.
    Золотые слова. Осталось малое, самому им следовать.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Konstrictor (08.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Осталось малое, самому им следовать.
    Timu, сможете показать где я им не следую, или... как обычно?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про таблетки на 250 Ом слышал. Для таких плеер - зверюга нужен.
    Были у меня K's 300 - сопротивление 300 Ом, собственно. Есть сейчас Санрайз Драгон 2, там 120, и Yuin pk1, на 150. Обычные плееры их вполне качают.
    Хочу одни прикупить 600-омные, но лота не попадается)
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Обычные плееры их вполне качают.
    Кстати, сколько кого ни спрашивал, никто мне так и не смог объяснить что такое "качают"...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько кого ни спрашивал, никто мне так и не смог объяснить что такое "качают"...
    Подвешивают бубенчиками вниз и раскачивают, как маятник)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sanmigel (08.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    osirisss, спасибо, буду знать.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько кого ни спрашивал, никто мне так и не смог объяснить что такое "качают"...
    Для меня так: не нужно выкручивать громкость до предела. Если у меня уши на 80 из 120 делений уже разрываются, то вряд ли там не качает.
     

Closed Thread
Страница 1012 из 1101 ПерваяПервая ... 12 512 912 962 1002 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1022 1062 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения