Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 831 из 1101 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 827 828 829 830 831 832 833 834 835 841 881 931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Тролли троллят троллей. За что и люблю эту ветку.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (27.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Олег, я же отмазку написал.
    Зачем? У всех вкусы разные, что нормально. Я вот С-4 ни в каком виде долго слушать не могу. Точнее не подходит для моей музыки. Инструментал или классика отлично, остальное не для меня.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не понял...То это любой уездный город...Львов, Краснодар...А тут на́ тебе...стили разные...
    Типично аудиофильский подход...Пока тест слепой, разницы не видим, сто́ит произнести названия, сразу разница...
    Ну, и какой стиль во Владивостоке?...И чем он отдичается от Питера, например, или от любого, как вы говорите, уездного города?...
    Как не видим разницы?! Было сделано допущение вами, что это один город. Да, местные купцы за взятки могли на@уярить в каком-нибудь отдельно взятом городишке.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Божественный Дексп!! Может, ЦАП у него "не той системы".
    Нормальный там Вольфсон стоит. Я бы себе этот Дексп даже взял бы наверное ,но терпеть не могу сенсорное управление.
    У вас какое то принебрежение к дешовым вещам , а ведь и в них душа вложена и порой более щедро , чем в какой нибудь топ.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (27.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Зачем? У всех вкусы разные, что нормально. Я вот С-4 ни в каком виде долго слушать не могу. Точнее не подходит для моей музыки. Инструментал или классика отлично, остальное не для меня.
    Ну да. Вы с Виталием ещё и мотики с гвоздями слушаете... Мы с разных планет.
    Не, ну общее-то, кроме нот что-то должно быть.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, вы же помните, как недавно Ghost Dog от мотиков хотел избавиться. Отдохнул и все встало на свои места.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Божественный Дексп!! Может, ЦАП у него "не той системы"?
    Системы Вольфсон). Прозрачное технически изделие, этот Дексп. В девичестве это другой плеер, недорогой, но его как товар для Днса определили. И сделали совсем дешевым. Если линейный втыкать в портоусь, то звук 1:1 как из наушникового. Втыкаю наушниковый в портоусь для сочетания с усилем АС и сиди-техника этим побеждена убедительно. Кмк, если плеер хороший, то он должен демонстрировать разницу на 16 и 24 файлах, и апконверт тоже должен звучать " 24-битно".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Нормальный там Вольфсон стоит. Я бы себе этот Дексп даже взял бы наверное ,но терпеть не могу сенсорное управление.
    У вас какое то принебрежение к дешовым вещам , а ведь и в них душа вложена и порой более щедро , чем в какой нибудь топ.
    Божественный Вольфсон!!
    Александр, тролли резвятся, чего вы так ))
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как не видим разницы?! Было сделано допущение вами, что это один город. Да, местные купцы за взятки могли на@уярить в каком-нибудь отдельно взятом городишке.
    Заметьте, я намеренно не произносил слово "один" город...
    Я спросил "что за город на фотках"...
    Очистил ваш мозг от ненужных предрассудков...и вы выдали чистый ответ, даже не заподозрив подвоха...
    А всё почему?...Правильно, потому что города-то ПОХОЖИ...И таких городов сотни на континенте и на других...
    Вон и Игорь говорит - похожи...

    И на вопрос - когда примерно построен, вы ответили, что в конце 19 начале 20 века...Хотя Питер был построен когда???...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.05.2021 в 15:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, вы же помните, как недавно Ghost Dog от мотиков хотел избавиться. Отдохнул и все встало на свои места.
    Ага, если индеец сбрил ирокез, белым братом всё равно не станет. И ирокез отрастёт )
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (28.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну да. Вы с Виталием ещё и мотики с гвоздями слушаете..
    Вот, чуть раньше вспомнили. Не, гвозди не слушаю. Сейчас любые китайские лучше выглядят. Адля меня это тоже имеет значение. Да и по звуку не совсем мое.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    nervenklinik (27.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А рипы с винила, с кривой иглой, с искажениями, в хайрезах мне вообще не понятны, на фига такое выкладывать (нет, ну спасибо конечно всем, кто старался риповал).
    Потому что неправильно рипуют.

    Я вот видал как риповали представители старой школы,25 рублей (четвертак)брали в те времена за перезапись одной пластинки на одну сторону кассеты.
    Хотя в студиях брали червонец.10 рублей.
    Практически как перед рисованием икон,соблюдали ритуал,пост строгий,на воде,3 дня минимум,ели вроде только после захода солнца,по ночам,никакого тебе алкоголя,строго температура соблюдалась в комнате для записи,с аппаратуры пылинки сдували,два дня прогревали аппаратуру ,включали усилок,фонокореектор,вертак на вращение(на 45 скорость,на 33 грят не так прогревалось), потом значит вот что было:

    Пластинка вначале мылась,потом сушилась,потом был первый и второй прогон(проигрывали в холостую а иные и разговаривали с винилом,тогда он грят совсем аналогово звучал) и только на третий приступали к записи:
    Садились перед аппаратурой,вперев очи на индикаторы(как кот когда он гадит на сечку) и давай записывать,порой у иных представителей "старой школы" пот ручьем катил,градом.
    Иной оператор(как гласили легенды) в обморок падал от процесса,от упадка сил.

    Всего одну пластинку записывали в день.Страждущих было море,ну очереди были на годы вперед,иные меломаны порой так и помирали,не дождавшись заветного "портвейна" в виде там "дарк сайда оф зе мун" например,отдадут 50 рублей(две стороны одной кассеты катануть) саму кассету и ждут,года три,пока им запишут.

    А ныне,каждый первый нахватает винила на помойке,и давай его цифровать на чем не попадя.

    Винил дело серьезное,к нему подход нужен.Не в каждых руках и не на каждом проигрывателе зазвучит оный.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.05.2021), Thorch's (27.05.2021), Сеньор Помидор (27.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Заметьте, я намеренно не произносил слово "один" город...
    Я спросил "что за город на фотках"...
    А всё почему?...Правильно, потому что города-то ПОХОЖИ...
    Вон и Игорь говорит - похожи...
    Да зачётный вброс, браво жеж!
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Потому что неправильно рипуют.
    Потому что народ не знает тех, кто правильно винил рипует, и скачивают что не попадя.
    Есть на трекере несколько хорошо зарекомендовавших себя риперов - у них разная аппаратура, и, в итоге, получается немного разное звучание - у одних более "тёплое", у других - более "нейтральное", но качество рипов у них отменное.
    Кроме того, чистить срфтом рип от шорохов - это то ещё искусство.
    Это как пластическая хирургия - можно подчеркнуть красоту, а можно её убить, омертвить, чем неопытные риперы и грешат.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Такое не смотрю.

    osirisss - Ну похожи города, и что? Женщины вон, в одно и тоже время почти одинаковую одежду и прически носят в Лондоне и в Москве; в Париже и Чикаго. Это тоже заговор? ))
    Сказал же: низкопробная кинофантастика. Но там такой графоний!!
    Хорошие фильмы тоже смотрю: наткнулся недавно на 28 панфиловцев. Там про людей и прочие ценности.

    Женщины понимают в моде, как и архитекторы. Отличная аналогия.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вот, чуть раньше вспомнили. Не, гвозди не слушаю. Сейчас любые китайские лучше выглядят. А для меня это тоже имеет значение. Да и по звуку не совсем мое.
    Жостко вы... Почти запрещённый приём.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Draglaine (27.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    наткнулся недавно на 28 панфиловцев.
    Тоже понравился...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Заметьте, я намеренно не произносил слово "один" город...
    Я спросил "что за город на фотках"...
    Очистил ваш мозг от ненужных предрассудков...и вы выдали чистый ответ, даже не заподозрив подвоха...
    А всё почему?...Правильно, потому что города-то ПОХОЖИ...И таких городов сотни на континенте и на других...
    Вон и Игорь говорит - похожи...

    И на вопрос - когда примерно построен, вы ответили, что в конце 19 начале 20 века...Хотя Питер был построен когда???...
    Вы упускаете одну важную деталь. Любой город строится и перестраивается, на той же Некрасова полно зданий из разных эпох, в частности конца 19 начала 20 века, а вот как раз изначальная застройка мало где в СПб сохранилась. Ну и похожего ничего особо нет, любой современный город возьми, от квартала к кварталу разница огромна. С другой стороны, тот же Хельсинки от СПб местами вообще не отличается.
    Не удивлюсь, если увидев обычную сталинку человек отнесет ее к эпохе классической архитектуры, так как стандарты там соблюдались, материалы использовались хорошие и этот монументализм, хоть кому-то и не нравится, но вызывает определенное восхищение совершенно ненужными деталями, вроде гигантских арок. Думаю фото документы о застройке Кузнецовской улицы в СПб например сохранились, у меня даже живой свидетель имеется), но не исключаю, что их тоже могли атланты забабахать конечно, да и сам Сталин подозрительный тип, не исключено, что тоже из этих...

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вот, чуть раньше вспомнили. Не, гвозди не слушаю. Сейчас любые китайские лучше выглядят. Адля меня это тоже имеет значение. Да и по звуку не совсем мое.
    Я Ортофоны получил, в состоянии "как новые" из Японии, рад до .опы почему-то. ДЛя меня они наверное как мотики для некоторых. Вот думаю уже надо весь наушниковый зоопарк кроме полноразмеров на барахолку выпускать. Кстати, даже с SL модом MA8 играют, а Dunu 2000j с ним ощутимо песочат на ВЧ.
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (27.05.2021), goblin777 (27.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кроме того, чистить срфтом рип от шорохов - это то ещё искусство.
    Да,везде нужен профессионализм,опыт и знания.
    Знакомая вот озадачилась знакомствами на сайте,поначалу сама фотошопила свои фото,чет не особо интересовался противоположный пол а потом зашла она как то в фото салон,ее так там отфотошопили что от кавалеров отбоя нет,ну правда в виртуале,в реале то что то не особо.Ну оно и понятно,в реале то уж косметолог нужен.Ну впрочем это уже совсем другая история..
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (28.05.2021), Thorch's (27.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, мне кажется все Dunu и Fiio имеют сильный акцент на вч. Причем чаще всего c какой-то синтетикой.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Konstrictor (27.05.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Потому что народ не знает тех, кто правильно винил рипует, и скачивают что не попадя.
    Есть на трекере несколько хорошо зарекомендовавших себя риперов - у них разная аппаратура, и, в итоге, получается немного разное звучание - у одних более "тёплое", у других - более "нейтральное", но качество рипов у них отменное.
    Вот один (ламповый вроде, но это не точно)
    Вот еще (вроде как нейтрал)
    И еще. Люблю всех)
     

Closed Thread
Страница 831 из 1101 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 827 828 829 830 831 832 833 834 835 841 881 931 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения