Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 953 из 1101 ПерваяПервая ... 453 853 903 943 949 950 951 952 953 954 955 956 957 963 1003 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,041 по 19,060 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это как прийти в крутейший авторский ресторан с авторскими блюдами
    Ну уж, вы скажете...Если мне в авторском блюде не хватает соли, я предпочту её всё-таки добавить, а не давиться с хорошей миной при плохой игре, изо всех сил изображая, что мне вкусно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну уж, вы скажете...Если мне в авторском блюде не хватает соли, я предпочту её всё-таки добавить, а не давиться с хорошей миной при плохой игре, изо всех сил изображая, что мне вкусно...
    А я не пойду в такой ресторан. Если там невкусно, зачем?
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А я не пойду в такой ресторан. Если там невкусно, зачем?
    Ресторан-то авторский, в другом уже совершенно другие блюда подают, которые я не ем вообще...Так что солонка и перечница спасает...

    Вот, например, нравятся мне композиции, у которых мастеринг для меня не очень...сама музыка - огонь, а мастеринг требует правки...А других записей нет...Я беру, и правлю их вручную...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (25.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот, например, нравятся мне композиции, у которых мастеринг для меня не очень...сама музыка - огонь, а мастеринг требует правки...А других записей нет...Я беру, и правлю их вручную...
    Картины художников осталось дорисовывать ))

    Есть простой способ - слушать на отстойном тракте, скажем на кассетнике с пердунками. Много чего перестаёт быть слышно, в том числе и косяки. Агузарову только так и можно. Очень плохо её писали.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Пальца и яйца в солонку не макать!"(с)
    За это отдельное спасибо!!!
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если скажете, что с ДСД другая ситуация, записи сплошь образцово-показательные, буду качать любимые альбомы, даунсемплить до 16.44 и писать на болванки.
    Многие дсд имеют другой мастеринг. Попробуйте, думаю имеет смысл. Хоть несколько.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (24.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Картины художников осталось дорисовывать ))
    Переведённые в цифру, предпочту в 32 битном цветовом формате...
    А сфотанное на г-новый фотоаппарат криворуким фотографом - править однозначно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 24.07.2021 в 16:12.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Многие дсд имеют другой мастеринг. Попробуйте, думаю имеет смысл. Хоть несколько.
    Э-э, уже не тот коленкор. Обычно если запись любимая и помнишь её детально, другой мастеринг вызывает отторжение.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Было у меня 2 видеорегистратора одной фирмы. Один писал в битрейте 18, другой - 52. По итогу картинка на мониторе одинаковая, купился на развод от производителя.
    Прошёлся вчера по коллекции СД-дисков. Офигенно записаных по пальцам пересчитать, другие так, не брак. Если запись сделана на отлюбись, битрейт не поможет.
    Если скажете, что с ДСД другая ситуация, записи сплошь образцово-показательные, буду качать любимые альбомы, даунсемплить до 16.44 и писать на болванки.

    Программные настройки... Они обычно для компенсации кривизны девайсов, которые физически звук воспроизводят. Купите "прямые" девайсы, и будет вам счастье.
    Пример с мониторами будет более наглядный, там же есть сколько пикселей на кв. дюйм.
    Битрейдт не поможет, если запись х....ая. По моим личным наблюдениям минимальный битрейдт на формате с потерями 500 кбс в сек и уже не слышно, что есть потери при сжатии. мп3 рулит, но не всегда. На некоторых записях, с протяженными ВЧ, все таки мп3 портит запись. Так что 16/44100 это наше всЁ) Преимущества 24/192 только в голове.
    С ДСД я пока не определился. Но вполне можно без него обойтись. Вижу его применение только в риповании дисков в формате SACD, и с мастер лент. Но где эти рипы в ДСД с мастер лент взять?
    Эквалайзером я пользуюсь, но не всегда. Если запись скудная, или наушники чего-то не вывозят, или нужно наболтать саба.
    Всякие расширители стереобазы на некоторых композициях расширяют базу, на некоторых сужают, и делают в итоге звучание хуже. Я их вобщем не люблю. В кино 5.1 разве что, и то иногда.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Программные настройки - это как соль, перец, горчица и другие специи на столе...Каждый добавляет по вкусу...
    +++
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (24.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот, например, нравятся мне композиции, у которых мастеринг для меня не очень...сама музыка - огонь, а мастеринг требует правки...А других записей нет...Я беру, и правлю их вручную...
    А я или слушаю как есть ( раз так задумал реж, а музыканты ему доверяют) или не слушаю вообще. Понравившаяся композицие- не воздух, не вода и не мища, можно прожить и без нее, тем более при таком богатстве выбора. Пример- группа Tool, которую не слушаю именно из-за студийной криворукости, или глухоты.
    А в вашем любимом жанре серьезная работа в студии вообще редкость. Разве что у динозавров и мамонтов оставшихся...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (24.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Эквалайзером я пользуюсь, но не всегда. Если запись скудная, или наушники чего-то не вывозят, или нужно наболтать саба.

    Всякие расширители стереобазы на некоторых композициях расширяют базу, на некоторых сужают, и делают в итоге звучание хуже. Я их вобщем не люблю. В кино 5.1 разве что, и то иногда.
    Вот, или записи г-но, или наушники. Нафига такое слушать. А если хочется, то можно отпустить и наслаждаться. Отпускайте звукорежа погулять, когда музыку для удовольствия слушаете, кайфу поимеете )

    Стереобаза что такое, и зачем её править?
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А в вашем любимом жанре серьезная работа в студии вообще редкость.
    Вот их и подправляю...иногда...когда аудиофил внутренний ворочиться начинает...
    Пользуюсь редко, конечно, чессказать, всякими улучшайзерами, но и на старуху, как говорится...

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    или наушники.
    Наушники вообще, любые, это компромисс на компромиссе и компромиссом погоняет...все кривые нах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот их и подправляю...иногда...когда аудиофил внутренний ворочиться начинает...
    Пользуюсь редко, конечно, чессказать, всякими улучшайзерами, но и на старуху, как говорится...
    Сдаётся мне, что эти телодвижения не более чем вдолбленный комплекс "настоящего мужикъа". Который непременно должен менять мир и прогибать под себя. Вместо того, чтобы наслаждаться тем, что есть.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Наушники вообще, любые, это компромисс на компромиссе и компромиссом погоняет...все кривые нах...
    С точки зрения звука стационара - да, смех разбирает от звука. Если слушать в силу необходимости, есть достойные экземпляры, один даже довелось послушать, накладные.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Стереобаза что такое, и зачем её править?
    Много есть современных дивайсов, особенно на модном нынче блютусе де есть обработка с целью улучшить звук. На деле же, если внимательно отслушать некоторые тестовые композиции, выясняется что там есть DSP процессор который, поднимает чуть ВЧ (11 и 16 кГц например), компрессор, который делает тихие звуки громче, и сразу тихая песня звучит "лучше", будет вау -эффект. И энхансер, а он часть левого канала гонит в правый, а часть правого в левый, вот стереобаза (сцена) расширяется. Это действительно работает, и радует не искушенный слух, и слушатель довольный, звук стал "лучше", а иногда портит звук.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (24.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, ясно, глутамат.
    Музыкальные блютус девайсы, как понимаю, исключительно для использования в закрытых помещениях. Люди странные. За эти же деньги при проводном подключении могли бы иметь более качественный звук. Хорошо быть рептилоидом, дурацкие заморочки не интересуют.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Konstrictor, современные перепевки такие разные. Вот две версии, одна забойная, вторая - шняга.
    Спойлер: 

     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Наконец что то похожее на старую ветку вырисовывается.
    Бабки на завалинке обсуждают все подряд ))
    Так держать!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (25.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, жара кончилась, мозгам полегче стало.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, ясно, глутамат.
    Музыкальные блютус девайсы, как понимаю, исключительно для использования в закрытых помещениях.
    Точно, усилитель вкуса (слуха, звука) Блютусы для улицы в основном. И кста оч удобно я вам доложу)
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, жара кончилась, мозгам полегче стало.
    Где то может и кончилась у нас час ночи и 26 градусов.
    А для мозгов я пью Astaxanthin ,как раз на той неделе получил посылку из штатов.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Блютусы для улицы в основном. И кста оч удобно я вам доложу)
    За удобство понимаю, барышня про Сони подробно рассказала. Отвечать на звонки, говорить с избранным, с полным презрением не снимая наушники, шариться в телефоне, шумодав опять же.
    А мне бы музыку в каком-никаком качестве хотелось бы. И пока что это могут только одни проводные затыконы за космические деньги.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (24.07.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    и главное "фи" где горячие клавиши?
    Похоже вы его даже не смотрели ))
    Это плеер ,а не комбайн с конвертором и прочим фаршем.
    Соответственно заточен на воспроизведение музыки с чем собственно и справляется поинтересней Фубара.
    Это для страждущих, если вас и так не плохо кормят, то конечно не стоит себя изнурять примитивным интерфейсом.


    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Пяпа (24.07.2021)

Closed Thread
Страница 953 из 1101 ПерваяПервая ... 453 853 903 943 949 950 951 952 953 954 955 956 957 963 1003 1053 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения