Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 926 из 1101 ПерваяПервая ... 426 826 876 916 922 923 924 925 926 927 928 929 930 936 976 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,501 по 18,520 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Вот, своеобразные у меня ассоциации. Например это:
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Можно подарить сережку из ольхи!
    Напомнило осиновый кол, тем более в сочетании с
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    словно вбивать клин в отношения!


    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    И я кстати Орех не так уж и часто слушаю.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Нужен-нужен!
    Просто у нас разные представления о качественном звуке. ))

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Пример моей "деятельности".Без осцилогрофа, но с графиками (по ним запрета нет в названии темы.)
    Пару-тройку месяцев назад приобрел я сдуру CVG CSA. Тогда по ним не было обзоров с графиком, а то не покупал-бы. Вот такая неприглядная картина:
    Спойлер: 

    Кстати мой график практически совпадает с имеющимися в инете, разница на уровне разницы между разными экземплярами одной модели.
    После безуспешной попытки продать неспешно по местному, сегодня взялся за них.
    Первым делом удалил дурацкие крупные надписи на всю спину.)) Пробовал менять демпфер на драйвере, проверив вариантов 6-7 вернулся на родной. Отпаял все вн. соединения и снял АЧХ отдельно арматуры и динамы.
    В итоге убрал кондер на арматуре, соединил драйвера последовательно, поставил в звуковод колечко из тонкого поролона вокруг арматуры как фильтр для динамы. При посл. соединении, если я правильно понимаю, динама является для арматуры индуктивностью в цепи, котораянезначительно влияет на частотку. Не так радикально как кондер, но всё таки...
    В итоге возился с ними целый день, прерываясь на поесть и покурить совмещая это с интернетом.
    Так и течет моя пенсионная жизнь на фоне облегченного локдауна, "жаркими летними вечерами".))
    Да, результат жеж...
    Спойлер: 

    Спрячу АЧХ под спойлер, чтоб не нервировать чувствительных к этому делу.
    Супер.
    Уважаю таких людей !

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И я кстати Орех не так уж и часто слушаю.
    У меня всё гораздо проще в последнее время - примерно, год.
    Беру первый попавшийся плеер.
    Беру наушники-полноразмеры для него.
    Какое звучание получается от плеера N с наушниками М я знаю.
    Слушаю.
    Получаю удовольствие от музыки.

    Орех и Зишан у меня работают в качестве усилительных каскадов в системе 4С-Monstruozo.
    Раза три разбирал сей агрегат на отдельные каскады и четыре раза собирал обратно - скучал по этому звучанию - что-то в нём есть этакое, необъяснимое, но завораживающее.
    Поэтому в таком виде и остался радовать меня своим интересным звучанием, вопреки законам физики.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (26.06.2021), osirisss (27.06.2021), Сеньор Помидор (27.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня всё гораздо проще в последнее время - примерно, год.
    Беру первый попавшийся плеер.
    Беру наушники-полноразмеры для него.
    Какое звучание получается от плеера N с наушниками М я знаю.
    Слушаю.
    Получаю удовольствие от музыки.
    Примерно так-же. Выбираю плеер\наушники в соответствии с намеченным сценарием дороги и учитывая их взаимную симпатию.))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.06.2021), Vlad168 (26.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Взял полтинник и аудиотехнику ANC7b - начал слушать музыку.
    Не хватает основательности. Добавил FiiO E7, пресет ANC7b_Bravo - ну, вот оно и началось... Дошёл до вещицы "Massachusetts" Bee Gees.
    Слушаю.
    Вдруг появился такой мимолётный запах мокрой болотной травы.
    Что такое ?
    Неужто в штате Массачусетс есть болота ?
    Залез в инет. Точно есть. И даже на них клюква растёт.
    Вот такие дела случаются.

    PS. Не пил, не употреблял, не спал, не перегрелся, сантехника и вентиляция в порядке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (27.06.2021), osirisss (27.06.2021), Пяпа (27.06.2021), Сеньор Помидор (27.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мне важно не раздражающий тональный баланс и правильная передача атаки\ спада
    Тем более что эта "правильность" у каждого своя...
    А у многих, из двух одинаковых чёрных шаров, один обязательно будет "правильнее"...тот, что дороже сто́ит...я называю это "шоры предубеждений"...

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А кто увязывает?
    И действительно, кто же это?...
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И смешно читать про соотношение цена - качество после этого.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Заплатил денег, и слушаю, не напрягая моск.



    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У Влада воображение дорисовывает картинку, а я этим обделён. Заплатил денег, и слушаю, не напрягая моск.
    Второе предложение говорит о том, что воображение-таки у вас развито хорошо)...

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Прилично играют Симм-полено, Фулсим. Всё что хуже играет - убожество.
    Забыли добавить "для меня", ну да бох с ним...
    Если вылезти из раковины моллюска, то можно, посмотрев вокруг, увидеть, что давным-давно полно устройств, "играющих" не хуже, а то и лучше допотопных полен и фуллов...

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Кривая графика "цена-качество" (звучания) в портативных плеерках, в той или иной степени заметно будет расти в среднем...эммм...ну скажем сейчас - тысяч эдак до двадцати рублей, возможно даже и меньше (если, допустим, в устройстве не будет всяческих новомодных тачскринов и андроидов)...
    Далее эта кривая заметно ляжет в горизонталь, а то и будет давать провалы...И тут уже будет действовать лишь мнительность владельца, золотая пыль на ушах и оттянутая нижняя губа...

    А с наушниками и вовсе смех...все...все они, особенно внутриканалки, имеют разную кривизну АЧХ...соответственно все они это чистая вкусовщина...Как, в принципе, и со всем миром аудио, особенно портохайфая...Тут вообще про "цена/качество" смешно говорить...

    Третий тур, скоро финал)...
    Спойлер: 


    Вот ещё про соотношение "цена/качество"...и в целом, про человеческое восприятие...
    Спойлер: 


    Так что тезис "заплатил больше денег = купил больше [качества] звука" не работает...в хайфай аудио уж точно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.06.2021 в 06:30.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Интересно будет послушать.
    Ламповый звук в кустарных условиях ))

    https://drive.google.com/file/d/1PxA...ew?usp=sharing
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Забыли добавить "для меня", ну да бох с ним...
    Если вылезти из раковины моллюска, то можно, посмотрев вокруг, увидеть, что давным-давно полно устройств, "играющих" не хуже, а то и лучше допотопных полен и фулло
    Не забыл, всё имхо и бох всегда со мной ))
    Приведите примеры "устройств", если не трудно. Утверждение "да полно" каждый раз является демагогическим приёмом.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Как можно лезть в чужие отношения?
    Да! Утверждать, что звук недешёвых компонентов сетапа оппонента всего лишь разводилово и владелец - лох, не комильфо ))
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (27.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вдруг появился такой мимолётный запах мокрой болотной травы.
    Что такое ?
    Неужто в штате Массачусетс есть болота ?
    Залез в инет. Точно есть. И даже на них клюква растёт.
    Вот такие дела случаются.
    Вот, повторюсь странные у меня ассоциации. Сейчас вспомнил фильм " Красная скрипка" 1998го года.
    Хороший фильм кстати, рекомендую.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    всего лишь разводилово и владелец - лох,
    Я вот как-то с детства привык, что "лох" обозначает не обманутого глупого человека, а необразованного деревенского хама. Он может быть и хитрым, и сам кого-то обмануть, но все равно лох.А то , ка4 сейчас употребляют это слово, считаю неверным. Обмануть можно и профессора, и директора ФСБ и даже, страшно сказать, президента!, а они не лохи... наверно. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (27.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Приведите примеры "устройств", если не трудно. Утверждение "да полно" каждый раз является демагогическим приёмом.
    Любое устройство из веток этого форума...От и до...

    Вопрос - как измерить "качество" звучания, например, добротного хай-фай плеерка?...
    Ответ - можно по измеренным техническим характеристикам (будут примерно на одном уровне, кроме, пожалуй, мощностных параметров усилка)...а можно по реакции аудиофила - если есть хоть одна положительная - значит годно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это о ком? Конкретно
    Это о тех кого я на протяжение нескольких десятков лет созерцал и продолжаю созерцать.
    И доказывать мне что либо кому то нет никакой надобности.
    Доказывать это приоритет тех самых персонажей о которых и писал: кто на грош медяков накупает и после начинает доказывать.

    Видимо себя убеждают,аутотренинг.


    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    какую музыку слушаете? Если не секрет конечно.
    Все периода 1955-1995,кроме не человечьего рыка и отечественной попсы, а в приоритете качественно сыгранное и спетое.Если например встает выбор кого послушать Кноплера или Терджи Рипдала,конечно выберу второго.Потому что Кноплер как гитарист -уровень Саши Розенбаума.Хотя если поставят задачу "причесать" ,не сомневаюсь что и он что то выдаст нормальное,как впрочем и Розенбаум.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вопрос - как измерить "качество" звучания, например, добротного хай-фай плеерка?...
    Ответ-Ушами ,если они есть.
    А когда оных нет ,начинаются теории про "правильный тональный баланс",ТТХ, и прочие "костыли" .
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (27.06.2021), Draglaine (27.06.2021), goblin777 (27.06.2021), Сеньор Помидор (27.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Ответ-Ушами ,если они есть.
    Самый краткий ответ по существу. Браво!!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Ответ-Ушами ,если они есть.
    А когда оных нет ,начинаются теории про "правильный тональный баланс",ТТХ, и прочие "костыли" .
    У вас, как я понимаю, они есть?...Уши, в смысле...не костыли)...

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А когда оных нет ,начинаются теории про "правильный тональный баланс",ТТХ, и прочие "костыли" .
    Слепые тесты - это как раз-таки практика...
    А вот байки из склепа про связь ценника с мифическим качеством звучания - действительно теории...

    Когда теория не подтверждается практикой - ф топку такую теорию...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У вас, как я понимаю, они есть?...Уши, в смысле...не костыли)...
    Конечно а зачем я бы тогда обитал на форумах по аудио портативу и стационару и описывал свое мнение?
    Не было бы слуха и ушей я бы и в музыкальную отрасль не стал лезть.Мало ли чему себя можно посвятить,например авто ,вязанью иль сантехническим работам.
    От того в этой(музыкальной) отрасли и беды, что в ней чрезвычайно много развелось тех кто ничего не слышит но считает что " и так сойдет".
    Например "обзорщики" копеечного портативного мусора с "али", коих развелось как собак не резанных на ютубе.
    Не имея музыкального вкуса,слуха,опыта прослушивания,черти на чем (в том числе и муз.материал) делают свои обзоры,после которых порой в ступоре прибываешь не зная то ли заплакать то ли рассмеяться посмотрев очередной обзор.

    Спойлер: 
    Тоже самое и в стационаре,наберут всяких "пейсателей",что вон далеко ходить на тот же "сундук" если пробежаться ,выкатят обзор и икает несчастный автор оного,да модератор с дубиной в итоге появляется,после обилия комментариев как по существу так и по сути "обзора".


    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Слепые тесты - это как раз-таки практика...
    Угу.Главное уточнить кого пригласили на эти тесты,если там 99.9% глухих,с подобными тестами (как и обзорами) все понятно.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Конечно а зачем я бы тогда обитал на форумах по аудио портативу и стационару и описывал свое мнение?
    Не было бы слуха и ушей я бы и в музыкальную отрасль не стал лезть.Мало ли чему себя можно посвятить,например авто ,вязанью иль сантехническим работам.
    От того в этой(музыкальной) отрасли и беды, что в ней чрезвычайно много развелось тех кто ничего не слышит но считает что " и так сойдет".
    Например "обзорщики" копеечного портативного мусора с "али", коих развелось как собак не резанных на ютубе.
    Не имея музыкального вкуса,слуха,опыта прослушивания,черти на чем (в том числе и муз.материал) делают свои обзоры,после которых порой в ступоре прибываешь не зная то ли заплакать то ли рассмеяться посмотрев очередной обзор.

    [SPOILER]Тоже самое и в стационаре,наберут всяких "пейсателей",что вон далеко ходить на тот же "сундук" если пробежаться ,выкатят обзор и икает несчастный автор оного,да модератор с дубиной в итоге появляется,после обилия комментариев как по существу так и по сути "обзора".
    Я...я....я...
    Самый самый, остальные - глухие...
    Я - эксперт, остальные - профаны...
    Сквозит...Идёт красной чертой через все ваши высказывания, теории и байки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ламповый звук в кустарных условиях ))

    https://drive.google.com/file/d/1PxA...ew?usp=sharing
    Интересно было бы сравнить с оригиналом, но то, что я слышу здесь - это присутствие цифрового окраса по ВЧ в звучании ф-но.
    Слушал на ноуте Sony VAIO с Beyerdynamic DT250/250 Ohm - эта конструкция обычно выдаёт достаточно мягкое звучание, не лишённое детальности.
    Возможно, что в исходнике этот цифровой окрас более выражен.
    Не могу, также, полностью исключить парадоксальную ситуацию, заключающуюся в том, что исходник будет звучать более приемлемо, нежели обработанный файл.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 27.06.2021 в 13:38.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Если например встает выбор кого послушать Кноплера или Терджи Рипдала,
    Интересное сравнение. Еще бы выбирали между Вивальди и Чаком Бери.
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    .Потому что Кноплер как гитарист -уровень Саши Розенбаума.
    Джон Фогерти тоже гитарист никакой, но от этого его музыка не стала хуже.
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    начинаются теории про "правильный тональный баланс
    Когда я упоминаю тональный баланс, то имею ввиду что все инструменты слышно и при этом нечего не мешает. На свое восприятие естественно.

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Конечно а зачем я бы тогда обитал на форумах по аудио портативу и стационару и описывал свое мнение?
    Для самоутверждения и самолюбования. Как то:

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я - эксперт, остальные - профаны...
    Свет мой, зеркальце, скажи...
    А так же для подведения теоретической базы под свою страсть к дорогим вещам и попытка выдать омниоманию за высокий вкус и абсолютный слух.
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    .Главное уточнить кого пригласили на эти тесты,если там 99.9% глухих
    Непонятно, как вы их определите и не попадаете ли вы в эти 99.9%
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.06.2021), Vlad168 (27.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнить с оригиналом
    Пожалуйста
    Оригинал --- https://drive.google.com/file/d/1bJJ...ew?usp=sharing

    Магнитная лента --- https://drive.google.com/file/d/1VPh...ew?usp=sharing

    То,что выкладывал ранее была лампа,там есть функция оверсемплинга в плагине,но я ее не использовал, дабы разница была
    ощутимей
    если включить оверсемплинг ( доступен 2х, 4х, 8х) ,то результат будет более деликатным на 8х почти незаметным.

    Суть всех этих манипуляций не в том чтобы сделать лучше оригинальный файл, а в том чтобы
    побаловаться с разным звучанием, как приправа ))
    Хотя бывают случаи ,когда исходник явно неживой и подобная обработка делает его слушабельным

    Файл который я предоставил - изначально очень неплох и улучшать там особо и нечего.
    Сделал так намеренно ,чтобы было понятно насколько приемлемо применять такой метод к хорошим записям.

    Глуховатые записи хорошо оживляются "лампой"
    "Цифрятина" (дискретность) неплохо сглаживается "магнитофоном"..
    Возможна и комбинаторика...

    Я использую данный подход, лишь когда запись откровенно обламывает своей бездушностью
    при том ,что сам материал мне нравится. Тогда я пытаюсь спасти интересную мне музыку.
    Таких "оживленных" записей не много 5-7 % из моей фонотеки.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.06.2021 в 14:16.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (27.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот один "Розембаум" не умеет играть
    А второй "Лучано Повротти" не умеет петь..
    Kum, ну елы палы...
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.06.2021), Vlad168 (27.06.2021), Сеньор Помидор (27.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Джон Фогерти тоже гитарист никакой, но от этого его музыка не стала хуже.
    Если во время беседы с неким человеком заниматься рассматриванием его внешности, одежды, физиологических особенностей его тела, и пропускать его слова мимо ушей, то после общения сей отвлекающийся на мелочи индивид, заявит, что, дескать, собеседник - никакой, ничего толком не сказал.
    Ровно это же относится и к роликам в ютьюбе.
    Если обращать исключительное внимание на внешность, голос и манеры источника информации, то бОльшая часть информации пройдёт мимо ушей.
    Да пусть будет хоть говорящий ёжик. Но, если он излагает свои мысли чётко, ясно и аргументированно - то пофигу на его внешность.

    Аналогично и в музыке.
    CCR с Джоном Фогерти - это сильная команда. Именно, команда. Их альбомы слушабельны до сих пор.

    А остальные мысли - под спойлером.
    Спойлер: 

    Если слух натренирован прослушиванием различной музыки на разных системах, то, на какой системе прослушивать музыку - на системе с полосой 20-20000 Гц или на системе с полосой 55 - 7000 Гц - не имеет значения. Слух (мозг) автоматически добавляет необходимые частоты.

    Слух уже становится "голографическим", то есть даже отсутствующую часть звукового диапазона, как и часть голограммы, слух (и мозг) восстанавливает до необходимой целостной картины.
    Иногда слушаю музыку с пресетом, который ограничивает диапазон до 55 - 7000 Гц.
    Можно язвительно заметить, что слух так сел, что он выше 7000 Гц уже не воспринимает.
    Отнюдь !
    Отключение пресета - переход к полному диапазону - сразу же показывает, что для слуха далеко за 7 кГц есть жизнь. Но мозг и слух могут обходиться и верхней границей в 7 кГц - всё, что выше, автоматом достраивается.
    При этом уровень ВЧ мозг выставляет сам, как это ему нужно, и не более того.

    Кроме того, некоторые альбомы 60-х записанные с расчётом на прослушивание на массовой аппаратуре с такой полосой (а в 60-х подавляющее большинство массовой техники и было с такой полосой) - звучат именно в том самом временнОм стиле. Иногда именно так их и слушаю. Нечто вроде музыкальной машины времени.

    Такой звук я условно(!) называю "грязным". Именно такой звук и нужен альбомам 50-60-х. Он выигрышно оттеняет их винтажную прелесть.
    Причём, это относится и к року, и к джазу, и к эстраде и др.
    Впрочем, это можно понять.
    В этом диапазоне 55 - 7000 Гц находится примерно 80% музыкальной информации вышеперечисленных жанров. А уж 20% мозг дорисует без особых затруднений.

    Основное условие - это восприятие музыки как единого целого.
    Именно так и воспринимали музыку в 50-60-х, когда ещё вирус аудиофилии не поразил общество.
    Если внимание современного индивида рассеивается на отдельные звучочки и призвучочки - слушает музыку аудиофильским способом, и он не может держать в голове всё произведение целиком, следить за драматургией произведения, за развитием темы, за мыслью, чувствами и эмоциями композитора и музыкантов - тады, ой !
    Нужны ему "музыкальные очки с диоптриями" 20 - 20000 Гц, и ни герцем меньше.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 27.06.2021 в 14:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (27.06.2021), Сеньор Помидор (27.06.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Интересное сравнение. Еще бы выбирали между Вивальди и Чаком Бери.
    Да, по большому счёту, все сравнения в мире искусства не имеют смысла...
    Другое дело, если утверждаешь, что кто-то бездарность, а кто-то нет, я считаю так - встань с дивана, и попробуй-ка повторить хотя бы часть пути критикуемого тобой человека...
    Уж кого-кого, а Нопфлера критиковать - себя не уважать...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 926 из 1101 ПерваяПервая ... 426 826 876 916 922 923 924 925 926 927 928 929 930 936 976 1026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения