Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 865 из 1101 ПерваяПервая ... 365 765 815 855 861 862 863 864 865 866 867 868 869 875 915 965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,281 по 17,300 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    .
    Прекрасно проведенный вечер. И впечатлений- неделю осмысливать и делиться...
    ))
    В этом и был кайф.А сейчас ,что угодно и когда угодно.
    У меня знакомый меломан заказывает фирму за бугром.
    У него дисков под тысячу. Так он треть дисков годами не достаёт.
    Комната превратилась в склад
    Я бы не сказал , что он сильно счастлив.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В этом и был кайф.А сейчас ,что угодно и когда угодно.
    У меня знакомый меломан заказывает фирму за бугром.
    У него дисков под тысячу. Так он треть дисков годами не достаёт.
    Комната превратилась в склад
    Я бы не сказал , что он сильно счастлив.
    Прикиньте, каким бы он был несчастным без всех этих дисков!
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    только вышел (например "Стена")
    Джексон BAD ,его сам Любимов винил показывал по "взгляду",вот де мол вышел,купили потом у финских барыг,пилили на "кантате"...Ммммм
    А вот с чернокожими барыгами не вышло,вроде у "грампластинки" было дело,пришел товарищ из института Лумумбы,но запросил 100 рубликов,денег не было и он сказал мол я послушаю тогда ,распечатаю и на следующей недели принесу.Принес через неделю-живого места не было,дал ему кто то 15 рублей, ради обложки.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Самое обломное было, когда пролистаешь в магазе пару дисков, ничё вроде, купишь за ощутимые деньги, а дома не нравятся.
    Этого не было). Как правило, искомый на диске альбом уже был хитом , на кассете. Полистать можно было в "Союзах", интересные штуки там брались. Ещё были маркеты местные, с местами отслушки. Иногда покупал диски и наобум, когда они уже копейки стоили. Или на опт заходил. Это было , кмк, моё лучшее аудифильско-меломанское время. Тогда уже отказался от МрЗ, в пользу качества и сидиплеера в кармане).
    Интерес вызывали коробки с " дреками" - некомплектные сиди, потерявшие товарный вид, без бумажки и т.д. Из этих помоек без интернета были открыты звезды и жемчужины.)
    Альбом Sanctuary известного Charlie Musselwait я купил только изза мелких буковок на диске "made in U.S.A")), а бумажек не было вообще) диск невзрачный, розовый ) язык сломать что написано) и некоторые вещи так же пересеклись со мной)
    Если скупать мейнстрим, хоть каталогами, счастье там по тоннам тонким слоем размазано, удовлетворение жадности количеством, а поискать нечто, это интереснее) интуиция должна быть) вернее, удача)
    Как то обменял три поднадоевших, но весьма рарных диска на три других, навскидку, по запрошеной тематике - мне всучили такое отъявленое низкосортное убожество, что больше такого не повторялось)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2021), Сеньор Помидор (01.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Этого не было)
    Было,в столице например на Кузнецком открылся "испанский магазин",там винилки я приобретал,самое ценное был Al Jarreau 1981 года,Earl Klugh 1991 .у пластинок была отличительная примета-сверху был натянут супер с надписями испанскими "диск",там еще сд продавались в таком же целофане,Меркури и Кабалье там сингл приобрел-Барселона,а слушать было не на чем.Сменял потом на трех запечатанных канадских Уандера 1987 на виниле,"резанные" винилки,откуда в Москве появились в магазах -загадка.
    Точнее тогда была загадка,а в 2011 на одном ресурсе пацан появился,мол кому надо те винилки,там был определенный список исполнителей и альбомов,мол продавал коробками по 25 (вроде)пластинок в коробке,я у него я успел взять того Уандера пять коробок,больше не оказалось.Зато Темптейшна у него оказалось около вагона,1984,в прямом смысле слова.Я взял одну коробку так и лежат экземпляров 20-ть,могу показать фото.

    Он поведал что то была "помощь" нам,наряду с консервами и "ножками Буша",
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Сибирский самородок выпустил новый альбом!
    Если кто то интересуется электроникой берлинской школы,то можно полюбопытствовать!
    Альбом выложен вчера.
    Цена по желанию ,можно и за ноль бесплатно качнуть.
    Товарищ в позапрошлом году дебютировал на западном лейбле и получил хорошие отзывы!
    А также ротацию на тематических радиостанциях
    Качество доступно 24/96.
    https://obukhovaudio.bandcamp.com/album/lumilux
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Этого не было). Как правило, искомый на диске альбом уже был хитом , на кассете..
    Не меломан, кассетник использовал исключительно для озвучки пьянок и других молодёжных занятий. То есть был вообще не в музыке. А после приобретения стационара сумасшедшие аудиофилы меня быстро просчитали и наткнули на знойных тётек и инструментал (Рок не нравится? Ну ничего, ничего, бывает)
    Оказалось, что не все тётки знойные и инструментал по нраву. Легко можно ошибиться.
    Последний раз редактировалось goblin777; 01.06.2021 в 21:02.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не меломан, кассетник использовал исключительно для озвучки пьянок и других молодёжных занятий. То есть был вообще не в музыке. А после приобретения стационара сумасшедшие аудиофилы меня быстро просчитали и наткнули на знойных тётек и инструментал (Рок не нравится? Ну ничего, ничего, бывает)
    Оказалось, что не все тётки знойные и инструментал по нраву. Легко можно ошибиться.
    Вот(!). Совершенно разные жизни и соотв. разный подход и вИдение. Кассета это была расхожая всепроникающая технологическая возможность. На тот определенный момент. Ясно, что так было не всегда, когда подходишь к ларьку , а там сотни чего угодно на кассетах, только успей купить, совсем недорого и приемлемо по качеству, а то завтра уже другое будет. Вышел альбом - прошла инфа, что классная штука - и вот его уже на кассете хотя бы один раз прослушаешь. Хороший - можно купить и себе кассетку. А если стоит того, то и диск поискать. Вот диски не ценил, типа это ж цифра. И всегда будет стабильного качества. Если не пиратка.
    Сейчас заполняю пробелы - многие и многие альбомы молодости пропустил, то Club House, то Pink Floyd. То какие то иные пунктики, годы отнимали. Даже Линду кроме Вороны не слушал других альбомов, когда они выходили, т.к. тогда было мнение, что после Вороны дама выдохлась, и ни Плацента ни Зрение это ни в какое сравнение с Вороной и "тем миром" уже не идет, и не стоит и время тратить. Так, обрывки хитов слышал и не вникал, а сейчас впервые слушаю. И просто офигеваю) Но это хорошо, что это музыка, и она могла просто подождать)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thorch's - Что такое Club House? В поиске- либо соцсеть, либо кислота какая-то.))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Thorch's - Что такое Club House? В поиске- либо соцсеть, либо кислота какая-то.))
    да просто House, ну и Club туда же)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (02.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    На это и говорю- кислота!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    На это и говорю- кислота!
    Не, это спиды, экстази. Можно любой клуб облавой оцеплять и пачками ставить на учёт.
    Кислота другое.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (02.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Слушаешь например Гиблартал Wheather Report,на 150-ом после 200-го и думаешь куда процентов 30 информации делось ну и соответственно уже и эффект не тот.Или 101 Eastbound, Nathan East,слушал например на hifiman 603 mm6-чайка есть,радио,море,это вначале трэка,на обычном 603 начинаешь слушать вместо чайки какая то курица вякает,радио каша и не море а болото какое то.
    Ох уж эти аудиофильские приколы...
    Как только продукт выходит...свежак ...они там всё слышат, и чаек, и море, и с детальностью всё путём...А как устаревает, и цифра ценника и модели увеличивается со 150 до 200, или появляется магическое слово "mod", в предыдущей модели резко исчезает магия и всё то, что они слышали поначалу...И так по кругу...Мо́рок мозга...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (02.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Мо́рок мозга...
    Когда после 801 слушаешь шестисотик или после Фулсима 801 сток, действительно, морок мозга. Зачем сразу хорошо не делать? С Буратинкой похожая картина.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (02.06.2021), Thorch's (02.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Немного паяльника с осциллографом, прошу понять и простить.
    Пяпа - Проверял я тут кабель на RMAA, решил заодно поверить разницу в подключении (+-) благо коннекторы 2пин.не вынимая наушник из микрофона, коннектор перевернул- и всё.
    Первые гибридные, вторые 2х др. динамы. Белая кривая кабель сток, желтая- кабель перевернут. Показываю только ВЧ,ниже разницы почти нет.
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Аааа, понял. Ну там разница в 7 клеток есть, а это на секундочку 21дБ, должно быть слышно. Вы на слух слышите разницу?
    Я тоже прошу прощения за осциллограф...Вот спешел фо ю сварганил простенький тест Нужно на слух, не глядя на спектроанализаторы, определить где нормальный звук, где с обратной полярностью на одном канале, где на обеих каналах.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Ничё не понимаю в графиках. Когда играет по красненьким сегментам, не нравится. Зелёный вроде лучше жёлтого.
    Но это по жизни так. Красный - нельзя, зелёный лучше жёлтого.
    Может, и ловушка. Ночью громко слушать нельзя. Повторный прогон только запутывает.
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.06.2021 в 03:15.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, Ничё не понимаю в графиках. Когда играет по красненьким сегментам, не нравится. Зелёный вроде лучше жёлтого.
    Может, и ловушка. Ночью громко слушать нельзя.
    Ну я пока не говорю что где, интрига..
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну я пока не говорю что где, интрига..
    Плохо, что между сегментами нельзя переключаться. Музыка неравномерная. Но это было бы совсем другое тестирование, почти прогу писать надо.
    Сам ролик уже красиво сделан. Да ещё и с разными звуковыми вариантами. Респект!
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (02.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Музыка неравномерная. Но это было бы совсем другое тестирование, почти прогу писать надо.
    Очень даже равномерная, музыка легкая как бы для анализа фазировки. Я мог труднее выбрать,там вообще ничего не меняется. Говорю же, что фазировка почти не о чем.
    Вот меня что зацепило))
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Слышно разницу, я же писал раньше.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 02.06.2021 в 03:55.
     

Closed Thread
Страница 865 из 1101 ПерваяПервая ... 365 765 815 855 861 862 863 864 865 866 867 868 869 875 915 965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения