Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 235 из 1101 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Мне офигенно нравится Kungens Man, который я подцепил тоже от punknotyet и который у вас тоже есть. А этих пока еще только скачал, но не слушал.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Ghost Dog, Somali YC, кстати, с Украины чуваки. Я даже немного знаком с ними через одного музыканта, моего товарища. Нормальная группа, хотя мой этот приятель их терпеть не может. Но я 2 альбома имею и слушаю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020), punknotyet (17.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Motorpsycho в разные периоды творчества очень разные - как говорит википедия: "their music can generally be defined as progressive or psychedelic rock, but they also mix in elements from alternative, jazz, post-rock, pop, country and many other musical styles".
    Indie-rock (примерно в духе Dinosaur Jr) / alternative metal больше на альбомах 90х.
    В начале 2000х была так называемая поп-трилогия (ориентиры: The Beatles, The Beach Boys, Grateful Dead).
    Потом стала расти удельная доля прога.
    Я начинал с более поздних альбомов: "Little Lucid Moments" [2008] и дальше, но потом распробовал и 90е.
    В итоге зафанател и собрал почти полную дискографию на CD.
    Альбомы, с которых советовал бы начать знакомство с группой: "Blissard" [1996], "Trust Us" [1998], "Phanerothyme" [2001], "Little Lucid Moments" [2008], "The Tower" [2017].
    Последний раз редактировалось punknotyet; 17.05.2020 в 15:15.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (17.05.2020), Ghost Dog (17.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да я уже год не слушаю. Но когда на пробу Царей с Фулсимом прикинул, то понял, что лучше уже не будет, ибо некуда.
    Единственный вариант нормально продать - ждать, пока на барахолке не появится соответствующий запрос и предлагать. Но не факт, что именно в этот момент у вас будет желание продать. У меня именно так пару раз уже было. Сам не понимаю сейчас, хочу ли я продать 240-й. Пока едет в Ленинград к Денису-plutonim восстанавливаться после "ремонта" одной известной личностью. Прошу не комментить - бес попутал связаться.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Somali YC, кстати, с Украины чуваки.
    И производители Царей, кстати, тоже... Но мне киевские украинцы по звуку сильно больше понравились, чем американские - я про ЛАМы.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (17.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Единственный вариант нормально продать - ждать, пока на барахолке не появится соответствующий запрос и предлагать. Но не факт, что именно в этот момент у вас будет желание продать. У меня именно так пару раз уже было. Сам не понимаю сейчас, хочу ли я продать 240-й. Пока едет в Ленинград к Денису-plutonim восстанавливаться после "ремонта" одной известной личностью. Прошу не комментить - бес попутал связаться.
    Не хотел я Царей продавать. )
    Так, на шару слепил тему от скуки. Никто не написал, ну и замечательно.
    Насчёт ремонта Датман же есть в Москве, чинит всё, что ни попадя. Плутониум, конечно, мастер. Тока не любит нежная электроника езды. Вредно ей. У меня Фулсим от этого страдал.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Somali YC, кстати, с Украины чуваки.
    Из наших групп ещё очень хорошие (ссылки на лучшие (имхо) альбомы): 5R6, Stoned Jesus, Atomic Simao, Ethereal Riffian, Slow Ride Home, La Horsa Bianca.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020), prekratite (18.05.2020), slotcutter (17.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Насчёт ремонта Датман же есть в Москве, чинит всё, что ни попадя.
    Знал бы прикуп, хрен бы на мизер пошёл бы. Но всё уже запущено. И Плутонима я знаю в форумном смысле, а с Датманом не знаком. Да и не сильно велика разница - Мск или Питер, в этом контексте.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, При беглом прослушивании на bandcamp понравились Atomic Simao и последние 2. Stoned J есть у меня. Мерси снова.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 17.05.2020 в 16:13.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    punknotyet (17.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    На будущее, мало ли, Датман:
    http://player.ru/member.php?u=53933

    Он из старой гвардии, времён Косякмэна, УФО и т.д.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, СПАСИБО!

    Что-то мне начало казаться, что затевая учиться санскриту, я откусил больше, чем могу проглотить...

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это совсем другие наушники, в отличие от универсалов (и тиа Форте). Те реально "песочат"
    Блин...тогда не понимаю, нафига они выбор предлагают сделать на основании обычных, не кастомизированных, не подогнав звук под "как будет" ?!?! Я то реально же с живой котлетой на кармане к ним ехал, заказывать! Но это же невозможно сделать за любые деньги, если звук не устраивает - как предположить из того, что есть, что будет? На основании некого описания что ли?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    гоп-метал или металлический блатняк
    ну это уже ваще.
    Похоже, вы используете слово "металл" вместо слова "музыка" вообще. Это - самая что ни на есть попсня из попсни, вторая - latina, первая - типа "балалайку в руки возьму" этой убогой пугачевой.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Draglaine (17.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    гоп-метал
    http://www.youtube.com/watch?v=eaEqSbipJ2E
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Блин...тогда не понимаю, нафига они выбор предлагают сделать на основании обычных, не кастомизированных, не подогнав звук под "как будет" ?!?! Я то реально же с живой котлетой на кармане к ним ехал, заказывать! Но это же невозможно сделать за любые деньги, если звук не устраивает - как предположить из того, что есть, что будет? На основании некого описания что ли?
    Ну, я всё списываю на то, что я урод и у меня частный случай.
    Сиропом в профильной ветке исходил именно потому, что звук кастомов "сильно отличен" от универсалов. Причём кастомы мне делали 2 раза, с одинаковым результатом. Отсылал ведь на проверку, дерьмо, мол, сами послушайте и сделайте мне хорошо. Ответ - всё ОК по всем параметрам.
    Совсем упал духом, похоронил, поставил крест. А потом прочухал, что кастомы-то как раз самое оно, без излишней детальности, то, что надо.
    Никто на тему различия универсалов и кастомов ничего не писал особо. Причём в ветках по Менторам и Мерлинам тоже. Так, намёки были, что чуть-чуть..
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, вот что-то сомневаюсь, что при такой организации продаж, они не учитывают такую элементарную вещь... Тут какой-то другой подвох где-то.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я глухой, и имеет место быть частный случай восприятия. Пусть будет так. Хорошая фирма, хорошие наушники. )
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, вот что-то сомневаюсь, что при такой организации продаж, они не учитывают такую элементарную вещь... Тут какой-то другой подвох где-то.
    да никто вообще не знает, как должно звучать на самом деле. Ну первые 50 лет работы телемастером, например. Пришел на работу - покажи, что можешь. 4 драйвера можешь? приняты. А 18? Бригадир!
    А в кастом? Ударник ! Звук не тот , говорят , совсем не тот. Не может такого быть? Логично, как бригадиру и ударнику всяко виднее же... А они там сами разберутся, где тот звук, а где тот самый, бггг...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Да ладно вам, год кипятком писался от своих универсалов. Только потом в разум вошёл и только потому, что здоровый стационар имею. А то дальше так бы и продолжалось.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Я глухой, и имеет место быть частный случай восприятия. Пусть будет так. Хорошая фирма, хорошие наушники. )
    А я вот слышащий. А пару дней как осознал, что толи глухой, толи временами, толи чёрт его этот звук разберёт. По синусоиде от одного сетапа к другому. Типа , вот этот вещь, а тот барахло, а через полгода обратно. Это при том, что сетапы неизменные, уже лет несколько - иначе судить о том что слышишь или кажется будет нонсенс. Всё что было должно быть под рукой всегда.
    А последнее время мало слушал, отдыхал от музыки, натруждая печень и мозги нарзаном. И восприятие немного поменялось. Включать стал громче. Ранее слух был острее на полгромкости вроде бы, ан нет, определенные девайсы на своих местах остались, громкими. Но что-то сдвинулось, и там где не замечал косяков, они есть. И это серьёзного уровня косяки, например, слегка окрашеная тональность в определенных (сложных) частотах верхней середины. Ранее просто не замечал эти аспекты, концентрируясь на других моментах, более важных, заметных (простых в выявлении). Определённо сетап был мягковат и глуховат, а теперь там всё впору, слоисто, эшелонировано, аналогово и лучше не придумаешь.
    Смена аспектов, вкус то не изменился...

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    goblin777, заведомо никто не будет делать сразу расчёт на "приход в разум" потенциального клиента. Только кипяток что бы. Ясно и понятно, без стационаров вот этих вот всех, вразумляющих)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    После нарзана мир чётче выглядит и острее чувствуется, факт.
    А вот насчёт того, что вкус не меняется, не согласен. Не мумия ведь.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (17.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, может вкус и меняется, если вкушать одно и тоже. Приедается всё. Но тут синусоида же, когда она отпускает, это ясно. А когда на верном пути, это только раззадоривает тот самый вкус, это уже давно не вкус, а толи спорт, толи сама жизнь. Нарзанирование дефрагментирует, факт.(если платы не попалит)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (17.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я думаю (судя по мне же), что меняется и довольно сильно. Музыку я слушал когда-то совершенно не ту, что сейчас.

    А вот звуковые пристрастия - там есть какой-то стержень, и ты как привязанный к нему, можешь ходить по кругу и что-то там искать и собирать, но все равно к этому стержню вернешься. Я пережил увлечения и, условно говоря, сабвуферным звуком, и плеерно-наушниковым звуком в его типичных проявлениях, а в итоге вернулся к стерео, ориентированному на красивую середину. И конфигурация та же - лампы да ШП. Плюс некоторые дополнения и вариации, но звук сейчас и звук тогда (когда у меня была очень высокого уровня система) - это практически одно и то же, во всяком случае по эмоциям.

    и это хорошо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (18.05.2020)

Closed Thread
Страница 235 из 1101 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения