Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 536 из 1101 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 532 533 534 535 536 537 538 539 540 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    если звук офигенный, заходит исключительно всем(!)
    Есть примеры?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Есть примеры?...
    глобальные? типа феномена "iPod для избраных", но в звуке? Были вкладыши Sony mdr-ed31LP, все кто их владел с тоской ( и я) о них вспоминают.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (26.03.2021), QuaKarmak (27.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    глобальные? типа феномена "iPod для избраных", но в звуке? Были вкладыши Sony mdr-ed31LP, все кто их владел с тоской ( и я) о них вспоминают.
    Да и здесь полностью довольных нет, как и везде...https://otziv-otziv.ru/katalog/headp...dr-ed31lp.html
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Если "проводочки" в кармане, то весь проводной портатив не годится.
    А чаво, я привык. Жесткий очень провод до свистка и с жёсткой посадкой штекера. Не мешает
    А фио рядом лежит на кровати, если я сам там лежу)
    Такое, уютное дрочево. И от боли помогает)
    Вообще, я б заскочил опять на волну малых коробочек, если бы да кабы

    Ghost Dog -у просто нравятся английские или англозвучащие названия. АК ЛП, все это. Ну, я тоже не фанат йииииньюююю или жижихуан.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если "проводочки" в кармане, то весь проводной портатив не годится.
    А чаво, я привык. Жесткий очень провод до свистка и с жёсткой посадкой штекера. Не мешает
    А фио рядом лежит на кровати, если я сам там лежу)
    Такое, уютное дрочево. И от боли помогает)
    Вообще, я б заскочил опять на волну малых коробочек, если бы да кабы

    Ghost Dog -у просто нравятся английские или англозвучащие названия. АК ЛП, все это. Ну, я тоже не фанат йииииньюююю или жижихуан.
    Гы! Всё точненько. Но у меня к середине первого дня уже злости не хватает с этим ништяком, типа Лакшери...
    Вам надо получше разобраться о влиянии марихуаны при ваших симптомах. При моих она показана в странах лигалайза в любой форме. Там перечень огромный, она много для чего -пользы больше,чем вреда. И добро пожаловать в ряды расслабленные и весёлые.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Динамы по природе своей недостаточно точны, чтобы передать "естественность" звука.
    простыней Романа начитались? =)
    не стоит всех стричь под одну гребёнку. динамические драйвера по искажениям могут обходить арматурные.
    АС на динамических драйверах лишены "естественности"?


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Еще и легки в прокачке, незнаю откуда пошла мысль о их нереальной сложности в прокачке.
    Вы путаете с громкостью
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Konstrictor (26.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, динама везде в зачаточном практически состоянии - АС проекттруют, их акустику, разрабатывают магниты, подвесы, катушки, корзины и обмазывают всё это, звук делают. А наушники? что-то и делают. Но первые упоминания о настройке акустики в затычках появились совсем недавно, ступенчатая камера там, понимаю зачем, и ценник около $1600 за однодривер. Никто не настраивает никаких динам в затычках, а тупо лепят динамик, материалы там меняют, кое какие резонаторы вводят, именно жир и нагнетающие, тут вы полностью правы.
    А динамам нужен запас, что бы просто на уровень искажений ничего не выходило, магнитнй зазор не уходил и т.д. Тут только размер динамика решает. Все эти 5-6-9 мм фигня, норм от 15 мм динама в затычках должна быть.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да и здесь полностью довольных нет, как и везде...https://otziv-otziv.ru/katalog/headp...dr-ed31lp.html
    Все отзывы внушения как то не внушали никогда.
    Тем паче эти "31LP" пропали с горизонтов ещё в 2005 году, стоили тогда аж 1000 руб, а нынче все 31 тыр кое где. Так что отзовики все липой пахнут, даже я их не смог открыть, т.е. не читал-но-осуждаю.
    Воткнулся вот в "прищепку" свою, Дигма R3 которая, выбрал preset, более подобный "теперешнему" звуку - неплохо) сильноват удар на НЧ, но этот же звук я услышу из своих АС, когда воткну эту прищепку в них. Может этот кодек звёзд нигде не хватает, но пресет Jazz обеспечивает "черную вакуумную" подложку всем звукам, как тру хи-фи. Громкость менее 50%, при этом. А удобно то как) пожалуй , оставлю.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    QuaKarmak (26.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в условиях шума ( поезд, электричка, трамвай, автобус, маршрутка) хорошее качество всёравно никуда не уходит, на менее качественный, но намного более удобный источник как-то и не тянет)

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------



    в идеале должно быть так - на хигенд-выставке, в зале прослушки, народ закрывается и отслушивают впечатляющие по слоистости и тембровости, недешевые АС... а на выходе из этой комнаты ящик, полный затычек, с таким же звуком) и не очень дорого)
    В зале для прослушивания должна быть опция иммитации посторонних шумов: электрички, маршрутки, автобуса, шумной улицы, ядрёного взрыва.

    Кто первым это сделает - у того резко вырастут продажи.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    если звук офигенный, заходит исключительно всем(!)
    популярное заблуждение
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (26.03.2021), Kir96 (26.03.2021), Konstrictor (26.03.2021), osirisss (27.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В зале для прослушивания должна быть опция иммитации посторонних шумов: электрички, маршрутки, автобуса, шумной улицы, ядрёного взрыва.
    Вот, в армии такое было. (я- радист)
    На голове наушники, а по стенам класса висят колонки и оттуда- вой, свист, стрельба и взрывы.


    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    если звук офигенный, заходит исключительно всем(!)
    Нет ничего плохого или хорошего в отрыве от "наблюдателя".
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.03.2021), QuaKarmak (27.03.2021), Thorch's (26.03.2021), Vlad168 (26.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Нет ничего плохого или хорошего в отрыве от "наблюдателя".
    Камрад не учёл постоянную Планка в формуле принципа неопределённости Гейзенберга.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (26.03.2021), Thorch's (26.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Приехали Симфонио Драгон 3. Хороши по каждому пункту, начиная с упаковки. Мало послушал пока, но уровень от моих постоянных (полу-)Сфер явно выше. Хотя Сферы - через сингл, Драконы - баланс, всё ясно. Сферы просятся на пенсию и в санаторий, но пока рано. Посмотрим, что будет в длительном периоде, они уже дофига кого выжили.
    Слушал через Лакшери-Престижио W2, баланс 4,4.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.03.2021 в 15:17.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.03.2021), Kir96 (26.03.2021), QuaKarmak (27.03.2021), slotcutter (26.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Приехали Симфонио Драгон 3. Хороши по каждому пункту, начиная с упаковки. Мало послушал пока, но уровень от моих постоянных (полу-)Сфер явно выше. Хотя, Сферы - через сингл, Драконы - баланс, всё ясно. Сферы просятся на пенсию и в санаторий, но пока рано. Посмотрим, что будет в длительном периоде, они уже дофига кого выжили.
    Слушал через Лакшери-Престижио W2, баланс 4,4.
    А где заказывали? Долго шли?
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~SLADE~ Посмотреть сообщение
    А где заказывали? Долго шли?
    В Китае, вестимо. 5.03 оплачены, 8.03 отгружены, сегодня получил.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В Китае, вестимо. 5.03 оплачены, 8.03 отгружены, сегодня получил.
    А тюрандоты случаем не слушали? очень классные по звуку.. вот бы сравнить!
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~SLADE~ Посмотреть сообщение
    А тюрандоты случаем не слушали? очень классные по звуку.. вот бы сравнить!
    Не слышал. И ерундой этой мне заниматься скучно. Я музыку стараюсь слушать, а не девайсы.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (26.03.2021), slotcutter (26.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, и я была девушкой юной (пригорюнилась старуха). И ко мне приезжали гаджеты с поэтическими названиями, которыми любопытствовали читатели обзоров.
    А теперь у меня наушники... Ну эти, с удобным звучащим аппаратом, коробочка с переключаемым басом и гейном и названиями из цифр и букв. И жизнь такая же!
    (Стебусь, если что. Но один хрен, доволен)

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    Опять опередил
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.03.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    55 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не слышал. И ерундой этой мне заниматься скучно. Я музыку стараюсь слушать, а не девайсы.
    Ну можно слушать старость и на тюрандотах) ну ладно, если вдруг послушаете, отпишитесь - интересно сравнение с дракончиками вашими) и я тоже слушаю музыку
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    И всё-таки, аудиофилы слушают именно девайсы...
    У них плееры - играют...наушники - играют...А то, что играют-то на са́мом деле музыканты, а плееры и наушники лишь в-о-с-п-р-о-и-з-в-о-д-я-т запись, уже давным давно заткнули вглубь разума, в самый дальний уголок, накрыли крышкой и заварили швами различных обзоров и рекламных постов...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    55 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И всё-таки, аудиофилы слушают именно девайсы...
    У них плееры - играют...наушники - играют...А про то, что играют-то на са́мом деле музыканты, а плееры и наушники лишь в-о-с-п-р-о-и-з-в-о-д-я-т запись, уже давным давно заткнули вглубь разума, в самый дальний уголок, накрыли крышкой и заварили швами различных обзоров и рекламных постов...
    Звучат Слава, звучат! И классно) просто интересно с чего за драконы такой конский ценник - отыгрывают ли они его, вот в чем мой каверзный в душе вопрос))
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо ~SLADE~ за полезный пост

    osirisss (26.03.2021)

Closed Thread
Страница 536 из 1101 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 532 533 534 535 536 537 538 539 540 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения