Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 209 из 1101 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, по звуку. Максимально похожая на стационар (с поправкой на эксплуатацию на улице, немного избыточные ВЧ для выразительности) и не причиняющая сильной боли изнеженному слуху.
    Резонно бы подметить, что переделанный 801-й является одним из лучших, может даже лучший, именно на текущий момент. Но что такое FSM, собственно?! Малотиражный труднодоступный DIY проект, с которым знакомы с полсотни людей, если не меньше. Для многих это сферический конь в вакууме. Каждый второй слышал про него здесь, но мало кто слушал. Поэтому никакого предела не достигнуто.
    В сегменте иемов тоже есть запас. Планары, электростаты существуют пока в единичных экземплярах.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Портатив - боль и унижение для обычных людей, у которых нет виллы, собственного автопарка и бизнес-джета, чтобы везде иметь возможность слушать музыку в хорошем качестве.
    Эээ, ну это смотря с какого ракурса присмотреться. Для меня это неоспоримое преимущество наслаждаться достаточно высоким качеством звука в любых условиях, будь то на улице, за компом или за приготовлением пищи Но, конечно, для человека, который жить не может без характерных черт, присущих именно АС, страдания в какой-то мере неизбежны.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.04.2020), osirisss (13.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Max731, FSM для улицы уже избыточен. А по качеству звука средний бутер легко переиграет ФСМ, но зачем это надо? В квартире слушать? Да внешняя звуковуха с компа уделывает бутер. Смысл этих телодвижений и развития плееростроения?

    Фулсим легенда, можно будет до конца жизни понтоваться, что владел таким.
    А по сути - плеер с нормальным звуком. Да и хрен на него. )
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.04.2020 в 17:40.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    FSM для улицы уже избыточен.
    что значит избыточен? Вы забываете куда и зачем направляетесь, когда слушаете ФСМ в уличных условиях?)


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А по качеству звука средний бутер легко переиграет ФСМ, но зачем это надо?
    Какой бутер, из каких компонентов?


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В квартире слушать? Да внешняя звуковуха с компа уделывает бутер. Смысл этих телодвижений и развития плееростроения?
    В квартире слушать, ага. Смотря какая звуковуха, которой нужна как бы ещё и розетка.
    Смысл? Точно такой же, как и сегменту портативного хайфая в условиях современности. Огромное количество людей устраивают комплектные наушники к смарту, беспроводные альтернативы до 100$. И только меньшинству нужно что-то гораздо большее
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А ещё гений, Санта Клаус и
    лжец

    Т.е балабол. Но тут не совсем неправда! Я выжил соседей снизу, когда-то у нас был вооруженный конфликт, в 1992 году. И с тех пор там пустует квартира (Хотите узнать где зарыты тела, переведите мне на мобилу 20 рублей)

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    goblin777, История с соседями была довольно любопытная, кстати.

    Изначально, за той стеной где стоят колонки, у меня большое пространство, то ли толстая стена, в общем, за ней уже другой подъезд. Сверху - только Бог. И голуби. Справа - моя еще одна комната. Слева - окно.

    Снизу - вот тут все было непросто. Этих соседей я действительно изводил в 80-90-е, и мне даже умеренно стыдно. Достаточно сказать, что после НГ 92 у них в квартире упала люстра.

    Потом они уехали в чемодан, вокзал, Ирак... или как там.

    А новый хозяин квартиру сдает, причем из трешки именно комнату подо мной он закрыл, сделав там склад своих вещей.

    Так что Вселенная сама разрешила мне слушать АС - всю дорогу.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.04.2020), Thorch's (12.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    что значит избыточен? Вы забываете куда и зачем направляетесь, когда слушаете ФСМ в уличных условиях?)
    Бывало и остановки проезжал, и приходил не туда на автопилоте. С магазинами вообще беда, забывал, за чем приходил.)
    Даже в кастомах звуки снаружи прилетают + внимание рассеивается, сложно на музыке сосредоточиться.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Какой бутер, из каких компонентов?
    Из MyST 1866 OCUB с чем-то, не помню.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    В квартире слушать, ага. Смотря какая звуковуха, которой нужна как бы ещё и розетка.
    Звуковуха Audiotrak Dr. Dac 2.
    Если у вас в квартире нет розетки, то вы попали!!
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Бывало и остановки проезжал, и приходил не туда на автопилоте. С магазинами вообще беда, забывал, за чем приходил.)
    Даже в кастомах звуки снаружи прилетают + внимание рассеивается, сложно на музыке сосредоточиться.
    Годы тренировок помогают совмещать одно с другим)


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Звуковуха Audiotrak Dr. Dac 2.
    Если у вас в квартире нет розетки, то вы попали!!
    Я по квартире, внезапно, могу перемещаться на кухню для очевидных нужд и при этом не хочу расставаться с музыкой. Так что наличие звуковухи хоть с розеткой, хоть без таковой никак мне не поможет
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Годы тренировок помогают совмещать одно с другим)
    Да лишь бы в радость. Мне наскучило.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Звуковуха Audiotrak Dr. Dac 2.
    Это вы вместо нее Костин цап подключили нынче?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это вы вместо нее Костин цап подключили нынче?
    Да, для вывода звука с компа. Костин ЦАП сейчас со всего работает.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    что значит избыточен?
    В моем понятии это значит, что в данных условиях можно использовать плеер уровнем ниже без заметных потерь в звучании.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    И только меньшинству нужно что-то гораздо большее
    И подавляющее большинство этого меньшинства сами себя в этом убедили.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.04.2020), osirisss (13.04.2020), slotcutter (12.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    можно использовать плеер уровнем ниже
    Что такое "уровнем ниже"?
    Если не знать цену.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Поясню: без учета тупорылых легенд и мифов и маркетингового шлака, всегда предпочту ibasso dx50, например, тому же 200 или 20000 или сколько там уже.
    Нормальный волфсон всегда побьет ненормальный асаки калсеи или как там их.
    При чем тут вообще обложка? Если играют в этих г-ноплеерах тупо ДВЕ микросхемы?? ЦАП + ОУ
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (13.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Что такое "уровнем ниже"? Если не знать цену.
    Сейчас набегут схемотехники с осциллографами и паяльниками и всё объяснят. А реальные пользователи поржут.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (13.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Что такое "уровнем ниже"?
    Если не знать цену.
    Имел ввиду условную градацию, принятую большинством пользователей этого сайта.
    А так, да, вы правы, к тому-же это все очень субъективно.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если играют в этих г-ноплеерах тупо ДВЕ микросхемы?? ЦАП + ОУ
    Добавил бы- еще питание и всяческие кондеры/резисторы.

    P.S. про уровни- например плеер на кодеке против выделенного цапа. Хотя, личное мнение- это к качеству звучания имеет косвенное отношение.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.04.2020), slotcutter (13.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Ну, тут надо понять терминологию

    Аудиофил (лат. audio «слышу», др. -греч. φιλ — любить) — человек, имеющий повышенные требования к качеству воспроизведения звука
    Есть ещё вид - audiofilus vulgа́rius, и подвиды - audiofilus dolbanа́tus и audiofilus upо́rotus...
    Эти, последние, обладают особой фанатичностью и злобой, ибо болезнь проникла в самые глубокие отделы головного мозга)...

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Играет в голове сегодня эта песня...



    Вот вроде и мотив незамысловатый, и поёт модный на то время прибалт, но, что-то в этой музыке всё-таки есть...И проработок с детализациями и слоистостями не нужно)...Вот были же классные композиторы-песенники и хореографы...Куда все подевались-то???...

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Что такое "уровнем ниже"?
    Если не знать цену.
    А всё тогда...тю тю все эти "уровни" плееров...растворятся, как и не было их...Положи все плееры (я имею ввиду нормальные, с камнем ЦАПа, или двумя...и приличным усилком) в одинаковые коробки и сотри ценники и логотипы фирм, и всё, пиши пропало)...
    Многие, конечно, тотчас же возмутятся, мол я уровень своего плеера узна́ю из тысячи...Но всё это будет лишь пустое надувание щёк и напыщенное пыхтение уязвлённого эго удифила...

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Для многих это сферический конь в вакууме.
    Этот?))...



    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас набегут схемотехники с осциллографами и паяльниками и всё объяснят
    Это бесполезно...В аудиофильской библии нет слова "осциллограф", а все измерения признаются ересью...Несмотря на то, что все их аппараты сделаны с помощью паяльника, людьми, с этими самыми осциллографами на вооружении)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.04.2020 в 10:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    P.S. про уровни- например плеер на кодеке против выделенного цапа.
    Можно кодек хорошо приготовить, а можно потенциал цапа запороть.. Питание, пассивка, топология, да.
    И оу, лишь кирпичик аналоговой схемотехники. С одним и тем же оу в разных схемах можно очень разный результат получить.
    Все компоненты неидеальны. И эту неидеальность грамотный инженер должен учитывать.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Избыточен. Тут возможно каждый свое значение вкладывает. Слишком детально, чисто, напористо или еще чего. Как итог при долгом прослушивании утомляет.
    И есть плееры, которые звучат, назовем это, музыкально. Те, на которых ты слушаешь музыку и даже пофиг в каком она качестве.
    Для меня это Hum, МА9 и 960SE. Сюда можно добавить еще Опусы.
    Сравнивать Окуб и ФСЕ. Ну не знаю. Сейчас скажу ересь для аудиофилов, но Окуб не сильно лучше xduoo xd-05 и значительно уступает Ifi BL. Но для меня 801 звучит интереснее последнего.
    Это конечно сугубо мое мнение.

    Вчера забирал свой цап и забыл шнурок usb-шный. Но вспомнил советы slotcutter. Достал древний провод от принтера и вроде пока не плохо.
    Тоже хотел заказать цап у Константина, но пока, со всеми этими непонятками, подвешу этот вопрос.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (13.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Все компоненты неидеальны. И эту неидеальность грамотный инженер должен учитывать.
    Как насчёт стариннных телефункенов и проверки деталек не только осцилографом ( гаечкой на нитке)???
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вы про оценку на слух принципиально без приборов? Собрать из старья, обозвать хигендом и залупить ценник повыше? Очень по-аудиофильски. И даже кому то понравится. Но не очень инженерно (:
    Я не отрицаю значение субъективной оценки, если что. Но ставить при разработке её во главе как то дико для меня.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вы про оценку на слух принципиально без приборов? Собрать из старья, обозвать хигендом и залупить ценник повыше? Очень по-аудиофильски. И даже кому то понравится. Но не очень инженерно (:
    Я не отрицаю значение субъективной оценки, если что. Но ставить при разработке её во главе как то дико для меня.
    "Hi end" of the game у каждого свой...Суть его не в том, чтобы "звучать лучше всех на свете", а в том, чтобы доказать это измученному страданиями аудиофилу...Каждый аудиофил доказывает себе это по разному...Кто-то, собирая архаичное старьё и строя КДП из досточек в сарае, а кто-то проще поступает, покупая самые дорогие в мире аудиожелезяки...
    Поэтому да, именно для них и существуют, допустим, плееры, где просто тупо завышен ценник в десятки раз...Все мы их прекрасно знаем...Но, я отчасти понимаю производителей таких гаджетов, ведь они удовлетворяют потребности весьма узкого слоя психически не очень здоровых людей...Неудовлетворённость в звуке ведь приводит к расстройству психики...Поэтому, всем этим "ке́рнам" и прочим "лухари", нужно спасибо сказать за их продукцию, иначе маньяков на улицах было бы гораздо больше)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.04.2020 в 14:50.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Но ставить при разработке её во главе как то дико для меня.
    Я даже соглашусь с вами, в некотором смысле. Если вы разработчик и намерены коммерчески продавать изделие, очевидно, вам нужно, как минимум, знать его характеристики.

    А если вы аудиомеломан, которому хочется "живого звука", можно слепить любой проект, даже самый антинаучный. Для себя. Если он будет звучать хреново, вы сами это рано или поздно поймете. А если хорошо - то какая разница сколько там КНИ. Согласны? Наверное, опять нет)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.04.2020), Thorch's (14.04.2020)

Closed Thread
Страница 209 из 1101 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения