Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 749 из 1101 ПерваяПервая ... 249 649 699 739 745 746 747 748 749 750 751 752 753 759 799 849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,961 по 14,980 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Привыкнется. А уж если у вас высокоомные чебурахи, так это вообще маст хэв!
    Не, я нормальный... вроде. Одни накладные есть домашние, на всякий случай, и те очень редко, с очками не комильфо. Для моих затычек с головой хватает любого из имеющихся плееров, выше 80% ни на одном громкость не поднимал.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (04.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не, я нормальный... вроде.
    Как мы поняли, у людей разные потребности. Мне для моих супер-пупер затычек хватает Симм-полена даже дома в тишине. Прёт. Знаю, что звук может быть ещё лучше. Но зачем, если и так хорошо?
    Романтика и логика могут дружить, если в чердаке не бардак. А если бардак, то это личное дело каждого, и кто мы такие, чтобы осуждать.
    Бутеры имеют свои преимущества и свои недостатки. Диалектика.

    Если можете терпеть 80% мощности плеера на наушниках, плеерки не комильфо. Считаю, что плеер должен играть на 25 - 40%. То есть должен быть избыточным по возможностям. И так со всем железом.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.05.2021 в 18:46.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В опере жил злобный призрак, случилась любовь с девушкой, всё кончилось плохо.
    Действительно, зачем? Достаточно менять первую часть предложения и 90% мирового искусства охвачено. Кратко. Ёмко.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем? Достаточно менять первую часть предложения и 90% мирового искусства охвачено. Кратко. Ёмко.
    Да. Можно спокойно слушать музыку, быть в курсе происходящего, и не париться по либретто )
    Хотя, это и есть либретто.
    Не детектив же. Сел, и наслаждаешься картинкой и музыкой.

    Только вот вопрос: перевод песен надо знать, или без разницы?
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да. Можно спокойно слушать музыку, быть в курсе происходящего, и не париться по либретто )
    Хотя, это и есть либретто.
    Не детектив же. Сел, и наслаждаешься картинкой и музыкой.

    Только вот вопрос: перевод песен надо знать, или без разницы?
    Вам виднее. Я не сторонник альманахов из серии "Для чайников".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вам виднее. Я не сторонник альманахов из серии "Для чайников".
    Если серьёзно и не для чайников, то перевод арий надо читать?
    Когда языком оригинала не владеешь, можно впросак попасть.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если можете терпеть 80% мощности плеера на наушниках, плеерки не комильфо
    Это в редких, можно сказать эестремальных случаях и очень не надолго. В основном, когда делаю наушники. Слушаю около 50%

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос: перевод песен надо знать, или без разницы?
    Мне без разницы. Воспринимаю вокал как еще один универсальный инструмент. Наверно поэтому предпочитаю англоязычные группы.
    Так не мешает текст, тем более когда в нем смысла нет (а такого полно), или корявый.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (04.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так не мешает текст, тем более когда в нем смысла нет (а такого полно), или корявый.
    Это в попсе, когда лучше не знать. А в опере? Там, умозрительно, всё должно быть прекрасно.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если серьёзно и не для чайников, то перевод арий надо читать?
    Когда языком оригинала не владеешь, можно впросак попасть.
    Ну, положим, Фантом - действительно, лирическая история о любви и музыке. Фильма - за глаза, тем более, что второй и снят красиво, и музыка.
    А как с, например, Кольцом Нибелунга быть, где всё на мифологии замешано? Пусть не либретто полностью, но хотя бы краткое содержание мифа. Даже без музыки если, это...как бы уровень Бхагавад-Гиты, Гильгамеша и т.п. Только от германских народов. Но решать вам.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это в попсе, когда лучше не знать.
    Думаете в роке лучше? За редким исключением. Чаще в разы, я просто счастлив, что не понимаю ту хрень, которую несут мои любимые исполнители. Очень интересная музыкально Хайвэй Стар от Дип Пёрпл. Посмотрите перевод. Есть исключения, конечно - Моррисона я и сам переводить пробовал, и книга стихов у меня есть. У Металлики, как фигни достаточно, так и вполне себе реальные тексты есть. Но там главное, всё-таки, музыка. У нас - текст.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (04.05.2021), goblin777 (04.05.2021), osirisss (05.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение

    Думаете в роке лучше? За редким исключением. Чаще в разы, я просто счастлив, что не понимаю ту хрень, которую несут мои любимые исполнители.
    Всё что не гаражный адеграунд прыщавых подростков про свои комплексы и имеет коммерческий успех для меня - попса )
    Понятно, что классика, вокал, инструментал, - отдельно. Но тоже попса, потому что популярна.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но тоже попса, потому что популярна.
    Звуки Му, ГрОб и т.п. тоже были дико популярны у довольно значительной части населения, от прыщавых подростков до профессуры. Это не критерий.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А как с, например, Кольцом Нибелунга быть, где всё на мифологии замешано? Пусть не либретто полностью, но хотя бы краткое содержание мифа. Даже без музыки если, это...как бы уровень Бхагавад-Гиты, Гильгамеша и т.п. Только от германских народов. Но решать вам.
    В плане искусства иду от обратного. Скажем, смотрю картины. Дядечки на конях, барышни красивые. Если картина понравится, почитаю про персонажа. С песнями так же. Если нравится, историю создания и перевод нахожу.
    В плане скандинавских мифов никакой, не интересны были как люди, которые жили в землянках, мазались медвежьим помётом и для вдохновения мухоморы употребляли. Может, с германцами путаю, не суть.
    Бхагават-Гита сборник историй про любимых персонажей, приправленный "мудростью". По Рамаяне, слышал, бесконечный сериал снимают, дико популярен в Индии.
    Когда в кришнаитстве читал Гиту, обсуждали результаты. И продвинутые говорили, типа ты не так понял, здесь скрытый смысл, отсылка к другим вещам и вообще не про это.
    Как взрослого, такое подбешивало. Если пишешь послание избранным, наковыряй, спрячь в ларец, его Кащею в яйцо и отправь в параллельную вселенную, которая будет кулоном у кота на шее, как в Людях в чёрном.
    Если хочешь просветить народ, пиши понятно и однозначно, чтобы не было возможности толкования.
    А ещё эти переводы с санскрита, кода по словарю если, может получиться совсем разный смысл. И знатоки, намного круче средневековых схоластов с латынью, всяко выделываются и чмарят друг друга. Течения, школы, цепочки ученической преемственности. Куча людей заморочена и башляет добровольно. Индусы молодцы, евреи рядом не валялись.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.05.2021 в 21:02.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, перевод Прабхупады - с моей т.зр. совсем не самый лучший. Имеется в виду, вместе с толкованиями шлок, конечно. Только у меня их штуки три-четыре своих. А всего их немеренно. И все с толкованиями.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Индусы молодцы, евреи рядом не валялись.
    Угу. Только евреи смогли как-то из жопы вылезти с их философией, а индусы, за единичными, к численности объёма населения, исключениями, так в Ганге и купаются. Можете не возражать, я в курсе. "Это совсем другое". И да, евреи не валяются. Несмотря на холокост даже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Угу. Только евреи смогли как-то из жопы вылезти с их философией, а индусы, за единичными, к численности объёма населения, исключениями, так в Ганге и купаются. Можете не возражать, я в курсе. "Это совсем другое".
    Да купался я в Ганге. Чище Вятки ))
    Евреи в смысле хитрожопства. Индусы такие прожжёные торгаши, что вот совсем, высшая степень совершенства.
    По философии вы тоже мне, сравнили. У индусов она сильно давно. А евреи молодцы, совсем недавно задвинули, современная модель, более продвинутая в плане жизнеспособности и актуальности.
    Чего вы всё холокост упоминаете? Мне национальности без разницы. Трагедии были у всех. Во второй мировой потери России какие были? А на западе помнят только холокост. Только в двадцатом веке по всему шарику геноцидили десятками миллионов. И почему-то не вспоминают.
    Русские в анекдотах не образцы для подражания, да и в жизни.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.05.2021 в 21:47.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да купался я в Ганге. Чище Вятки ))
    Евреи в смысле хитрожопства. Индусы такие прожжёные торгаши, что вот совсем, высшая степень совершенства.
    По философии вы тоже мне, сравнили. У индусов она сильно давно. А евреи молодцы, совсем недавно задвинули, современная модель, более продвинутая в плане жизнеспособности и актуальности.
    Чего вы всё холокост упоминаете? Мне национальности без разницы. Трагедии были у всех. Во второй мировой потери России какие были? А на западе помнят только холокост.
    Русские в анекдотах не образцы для подражания, да и в жизни.
    Потому что уничтожена была именно западная ветвь евреев, Ашкенази. Практически до исчезновения даже носителей языка идиш. Если без разницы национальности, то к чему были сравнительные упоминания евреев и индусов? Я вот совсем не считаю ни их, ни их философию более продвинутой, чем еврейскую. Более размытой - да. Без всякой конкретики, зачастую. А потому довольно лояльную для любого толкования любой гурой.
    Потери СССР были огромны. Но вы сравнили не с советским народом, а с евреями. Я вам по этому поводу и ответил. Потери индейцев в Америке тоже огромны, но вы их не упоминали.
    По поводу Вятки - сочувствую. По поводу Ганга - даже на карте на него боюсь смотреть, чтобы какую-нить хрень не подхватить.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Kir96 (05.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, для меня любой геноцид - геноцид. По признаку или без оного. Плохо очень.
    Про размытость индуизма именно это и хотел сказать. Вы точнее формулируете.
    В бога верю. В религии и философии - нет. Бизнес.

    Много лет назад купнулся в Вятке. Вышел из воды, а на мне нефтяная плёнка )
    Завязал с этим занятием. Местные ездят на бывшие песчаные карьеры. Где платный въезд, где - нет.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Много лет назад купнулся в Вятке. Вышел из воды, а на мне масляная плёнка )
    Масляная плёнка - это, конечно, плохо. Но вспомните, куда вынесены все экологически-опасные производства Европы и Америки. Вы считаете они расходуют какие-то сопоставимые вреду средства на очистку? Нафига? Они для того, чтобы на этом сэкономить их туда и вынесли.
    Не все опасные вещества видно. Но я думал, что вы, как врач, об этом знаете.
    Ну и биохазард....это не масляная плёнка. Даже вооружённым взглядом без соответствующих проб не разглядеть. Так что поблагодарите те высшие силы, в которые верите, что холера обошла.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (04.05.2021), goblin777 (04.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Draglaine, по самоделкам отзыв напишете, или умолять надо?
    Если про наушники, то они дадут форы многим серийным изделиям до 30-50 тыс.
    Но опять же, это мое мнение. Радует, что они всё больше нравятся. Нет желания избавиться. Хотите, зашлю ознакомиться.
    Если про плееры, то есть хотелка. Сегодня послушал Фиио, как у osirisss-а. По удобству, один из лучших плееров. Почти все логично. Вокал передает очень естественно. Но, на ВЧ чувствуется синтетика и бас подраздут. На сложных треках, начинает "мазать". Нужно ознакомиться с модом, а для этого как минимум отправить плеер Денису, предварительно договорившись.
    Сегодня была мысля избавиться от LE, но по дороге домой послушал. И сразу ушел искать рубашку. Смирительную.
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.05.2021), GreyXanthor (04.05.2021), osirisss (05.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ну и биохазард....это не масляная плёнка. Даже вооружённым взглядом без соответствующих проб не разглядеть. Так что поблагодарите те высшие силы, в которые верите, что холера обошла.
    Да хрен там. Помню, в детстве запрещали несколько лет купаться в Вятке: холерный вибрион находили. Это при Союзе, тогда следили и строго было. Сейчас ХЗ.

    Пользуясь случаем, задам вопрос: купаться хочется, но некуда деть ключи от машины. Есть ли стопудово герметичные чехлы для таких случаев, чтобы на руку или на пояс вешать?

    Когда на девятке и Оке ездил, проблем не было: ключи на ремешок от часов и поплыл.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    . Есть ли стопудово герметичные чехлы для таких случаев, чтобы на руку или на пояс вешать?
    Смотрите в снаряжение для дайвинга. К примеру Aquatec DB-200. Думаю можно найти сильно дешевле. Смотрите в магазинах для дайвинга.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (04.05.2021)

Closed Thread
Страница 749 из 1101 ПерваяПервая ... 249 649 699 739 745 746 747 748 749 750 751 752 753 759 799 849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения