Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 300 из 1101 ПерваяПервая ... 200 250 290 296 297 298 299 300 301 302 303 304 310 350 400 800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    По поводу - когда первопрес винила играет хуже нынешнего ремастеринга.
    Ремастеринг- это уже не "прочие равные".
    И смотря что понимать под "играет хуже".
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (13.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, это так, мастер-ленты и даже первые копии с них - большая редкость и бизнес для людей с деньгами и странностями. У меня тоже есть такие знакомые.
    Но я бы не сказал, что аналог прям взял и умер. Аналог же тоже разный бывает, кому-то достаточно коллекции винила, а кому-то и не очень идеальные катушки (а то и кассеты) в радость.
    Я лично с удовольствием бы слушал один винил, но лень, неудобства, дороговизна и ограниченность выбора привели к тому, что слушаю, в 80% случаев, цифру.

    Rainbow у меня нет и я такую музыку не слушаю, но, теоретически, могу поверить. Хотя, к примеру, Флойд я после винила в цифре слушать могу с огромным трудом. Причем, почему-то только с PF такая история, возможно, я просто слишком хорошо его знаю.
    Я вас во всем поддерживаю.Сам такой.
    У меня около 1500 винила и около 3000 СD\SACD
    Фалы - естественно - много.
    Но если что то нравиться - предпочитаю купить на физ носителе.
    А по PF,если вы его слушали на раннем виниле - любое новое будет не тем.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    slotcutter (13.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ленты не умерли, сейчас тенденцию придумали - DDA, запись в цифру, сведение и мастеринг в цифре, носитель - аналоговая лента(!). Магитофон крутиця, лента шелестит, запись потолочная, что ещё нужно для щастья, тем кто в нём понимает?)

    Как по мне, фтопку все ленты, и кассеты, и DSD туда же)
    У мну в ушах аналоговый звук, хоть он рождается из МРЗ )

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да. Но, к сожалению или к счастью, аудио для любителей звука - вообще один большой вопрос. Как говорится, был бы один эталон звука - все бы уже давно делали одинаковые компоненты и системы, все было бы унифицировано. А так, в high end даже технических стандартов нету, поскольку все субъективно.
    всё "там" знают, как должно быть и как сделать, и недорого совсем...
    Но там такой бес искушает, что за одни только болванки и любые(!) устройства, воспроизводящие контент, отчисляется 1% в Фонд Правообладателей, во как) Это на Загнивающем, копирастия, а у нас фонд) Ну и так далее, так что не стоит ожидать, что там-то, и не знают, как должно и может звучать, ага. Энтузиасты знают, а там нет? эти могут в гараже, а те , корпорации , не могутъ, ха. Вот и будут катать аудифилов досмерти, многополосками, золотыми ручками, платиновыми ножками, толстыми кабелями к сверхтонким корпусам...Аудиобизнес самый циничный и беспощадный, на всех уровнях.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (13.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я наверное не так выразился...про визуальный формат.В любом случае,любой аналоговый звук - это синусоида.
    Или я не прав?))
    Любой аналоговый звук, это кривая...да..
    Но, кажущаяся "аналоговость", на деле состоит из цифер...Как физик-лирик с тягой к математике, скажу, что, как любая прямая состоит из точек...так и любая ровная (аналоговая), с виду, поверхность, при ближайшем рассмотрении состоит из неровностей...и, даже если представить в уме идеально отполированную поверхность любого материала, под микроскопом она будет дискретно разложена на биты модекул, стоя́щих рядом друг с другом...
    Вот так и с винилом - увеличим иглу проигрывателя до толщины дерева, и мы увидим, что она не скользит по гладкой поверхности "синусоиды", а прыгает по неровностям, образованным неоднородностью молекулярной структуры материала - вот вам, пожалуйста, и те самые сэмплы PCM или дельта-модуляции...В магнитном слое ленты, при мельчайшем рассмотрении, всё также ограничено магнитными доменами, имеющими конкретную цифру магнитной индукции...это также является цифровыми сэмплами для "аналоговой" аппаратуры...
    По этому, при нынешнем прогрессе процессорных технологий, идёт увеличение частоты дискретизации DSD форматов, для того, чтобы сравняться с частотой дискретизации так называемого "аналога"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.07.2020), Thorch's (13.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, в точку, при увеличении канавка на виниле и выглядит "канавой", по которой камни там сям раскиданы)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (13.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    стоят бобинники для прослушивания мастер лент.
    Но мастер лент - практически нет.
    Но мастер-лента, она и есть "мастер", с которого делают релиз, копии лент или винил... Прям вот студийные бобинники, это понятно, но мастер-ленту вообще ни одна студия, ни один правообладатель никому не продаст. Были и наверное есть, релизы на лентах, в максимально высоком качестве продукт. В заграницах это было распространено, и некоторые известные удифилы там прошерстили по подвальчикам, и набрали изрядно тех самых оригинальных лент, запечатаных фирменых записей, которые издавались параллельно с винилом, в те годы, в 70-х...
    Об этих " мастер-лентах" идёт речь?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Посмотрите по ссылке, там много объясняется: https://is.gd/uRorH6
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вот, теперь всё чётко - это реально мастер-ленты, хоть и коммерческие, но в чемоданчиках, вот прям как будто для завода граммпластинок приготовленые, круть)
    П.С., был и у меня лежачий моно Комета-205, под 375м катушки.. Но!
    На имеющейся 19 скорости я не писал, т.к. не было смысла, а 9 скорость явно уделывала ЛЮБЫЕ деки компакт-кассетные, ну на то время, маяки-233))) И моно была не проблема, больше на катушку всего влазило, была просто альтернатива кассете, т.к. записи были неаудифильские. Кассетничек был, но он только воспооизводил, запись я ему спалил как-то.. Такая была экосистема - берем кассету, дома рипуем её на катушку, и вуаля, есть что слушать и занятие было интересное, но недолго, надоело с лентами быстро)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (13.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Мне больше всего было обидно, когда я покупал в студии звукозаписи катушки со стереозаписью, а дома мог слушать только моно. К друзьям ходил и слушал стерео. И страшно им завидовал)
    А так, понятия в детстве были совершенно глупые и детские, что естественно. Хотелось "стоячий" катушечник, потом кассетник в виде деки, мечталось о газоразрядных индикаторах (потом о светодиодных), о колонках 10 МАС, потому что кто-то там сказал, что они самые лучшие (что, в целом, не такое уж вранье, по сравнению с s90, которые тогда считались у нас почти недостижимым идеалом, но на деле полнейший шлак). Хотелось обязательно черную (а не серебристую) технику.
    Помню, я ставил свой катушечник "на попа", но катушки сваливались, ставил весну тоже вертикально... В общем, детский сад.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.07.2020), Thorch's (13.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, про 10 МАС читал, изначально это была копия лучших Сонек того времени, плюс советский редкоземельный щедрый замах "догоним перегоним", а потом резкое удешевление и УГ, как всегда((())))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (13.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Тем не менее, динамики там более или менее, геометрия корпуса тоже нормальная, недавно за 20 баксов я родственнику купил сильно переделанные (демпфирование, проводка, новый корпус из мдф), он развлекается начального уровня системой. Послушал, ну, такое, но не ужас. далеко не ужас. Лучше многих винтажных фирменных того же пошиба. Но, повторюсь, это сильно доделанные.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (13.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Вчера был подсознательный приступ удифилии - не думая не гадая, руки сами сконфигурировали два сетапа, в той конфигурации, в которой ещё не слушалось, и я, который вообще как потерявший интерес в этом, прям вот спокойненько протестировал, сделал выводы, легко и без фанатизма. Т.е., мои действия были опережающими , неосознаными, а сознание только наблюдало как бы... В итоге, всё именно то чего хотел, но незнал что с чем соединить и как подстроить(((. Не напрягаясь сразу услышал разницу, а собственных мыслеусилий хватало только на сомнения "да ничего я там не услышу, нет давно практики, ничего не сранивал давно совсем", а руки помнят))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (13.07.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, У меня тоже вчера впервые за долгое время был "сеанс тестирования". С ламповым буфером цап и без оного. По счастью, все прошло быстро и в ту сторону, что я и хотел. Вставил болванку в сиди, одновременно с этим включил файл, пощелкал туда-сюда селектором на усилителе, с удовлетворением отметил, что с буфером звучит практически так же как с сиди (там тоже ламповый буфер, так в стоке), и снова просто слушаю музло.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Сползает по крыше старик Козлодоев, или источники вдохновения Бориса Гробощенкова

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ух, но Козлодоев то хорош по своему)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я в юности любил БГ, пока он блеять не начал и мудрствовать. А теперь это блеющее многомудрое гуру вызывает только отвращение. Еще и в политику лезет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.07.2020), Thorch's (13.07.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не знаю, я в юности любил БГ, пока он блеять не начал и мудрствовать. А теперь это блеющее многомудрое гуру вызывает только отвращение. Еще и в политику лезет.
    +100500. И пока сам я не понял, что в его песнях нет ничего. Никакой мистики, никаких секретов и уж точно никаких Истин. Набор типа-многозначительных фраз и блеяние. Типичный, в общем, комплект некоторой части современной "интеллигенции". Той, к которой вполне, кстати, применилась бы широко растиражированная фраза Ильича-I...

    Ток не знал, что оно теперь ещё и в политике. Думаю, обычный типа мейнстрим...или пи-ар... Какой нах из этого вот всего политик то???
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (13.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, не в том смысле, что он в политике участвует, но высказывается по всяким там вопросам. Глупо и неправильно. У нас в стране он, кстати, в почете именно поэтому. Да и не в этом дело. не в политике. А в том, что берет на себя вот эту роль мудреца, не являясь даже просто умным человеком. Или талантливым.
    Мне нравились его дурацкие песенки типа "Иванов на остановке" или сюрреалистические, как "Электрический пес". А потом, когда он начал блеять про "серебро Господа моего" и всякие там псевдовосточные телеги задвигать - стал скучен, напыщен и смешон.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2020), Thorch's (13.07.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    А меня БГ обидел тем, что Асса® в итоге весь альбом под себя оформил... Типа все его там песни. Может все те компазиторы и работали тогда "под эгидой БГ", ибо без него там точно ничего не " освятится" и не попадёт ни в фильм, ни на винил... Но компакт уже по другому оформлен, всё везде от БГ...
    Да и х с ним©, норм вещи слушаю, блеет - его дело, мудрствует, ну что ж, на фоне нынешнего розеточкового кретинизъма вполне себе мудрец... Свои серебряники отрабатывает, мы не виноваты, что критикуем его, и он тоже не виноват - жизнь расставила всё по местам, как ей угодно - а иначе быть не могло, за базар приходится отвечать, особенно за мудрый)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    А мне нравятся песен пять. Одна точно содрана с Dire Straits. "Время N" актуальна. Но тут в споры о политике скатимся, а это нельзя. Не потому, что правила, а все пересрутся.
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Thorch's (13.07.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, ну прям там нет. Это кому как. Например, "Небо становится ближе с каждым днём" - факт, все там будем.
    "Все дороги начинались от наших дверей" - неоспоримо, и у каждого их тыщи, хотя нужна нам одна, наша... Искать в развлекухе Истин , ну такое. А вот поэзия спецефическая, это да, везде подстёгивает - " засада в пригородах, медведь на холмах", и так по кругу надцать раз... Кто проживает в Лой Быканах, сказали, что после Беспечный Русский Бродяга (альбом) от БГ взять будет нечего, если я вот начал вникать в БГ. Если с БРБ начал, то там и конец.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 300 из 1101 ПерваяПервая ... 200 250 290 296 297 298 299 300 301 302 303 304 310 350 400 800 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения