Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 619 из 1101 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 615 616 617 618 619 620 621 622 623 629 669 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,380 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение


    С izoem? А то я тогда тут пишу ненужное
    Наушников MyST у меня нету так,что может и не зря пишете))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Бытовало мнение,что на нем нужно слушать исключительно wav,только так он раскрывается.
    По этому поводу, в своё время, развернул всю свою аудиотеку в WAV, используя плагин FlacFronted, если мне не изменяет память...И нашпиговал всем этим кулса...Ерунда это всё...аудиофильские поверия...

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    После мульта всякая дельта может ничем не порадовать. Этот товарищ с мультбитом тоже имел дело, кажется.
    Этот товарищ не мультибитный...ЦАП там, насколько помню, обычный последовательный от Cirrus Logic...такой же, как и на fiio x3-2...
    На чём был основан весь аудиофильский хайп вокруг него, спросите вы?...Всё просто...Здоровенный, необычный, минимум прошивки, максимум танцев с бубном насчёт перекинуть файлы с помощью картридера и шаманские пляски с WAV и якобы по разному звучащми прошивками...Это аудиофилы люююбят...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    По этому поводу, в своё время, развернул всю свою аудиотеку в WAV, используя плагин FlacFronted, если мне не изменяет память...И нашпиговал всем этим кулса...Ерунда это всё...аудиофильские поверия...
    А если не секрет в чем подлинная причина по которой вы обрекли Damned1 на владение этим монстром?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А если не секрет в чем подлинная причина по которой вы обрекли Damned1 на владение этим монстром?
    Не секрет, мне этот балласт не особо нужен был, обмолвился об этом Виталию...На барахолку лень было выставлять...А он тут недалеко живёт...Встретились, он отслушал, вроде зашло ему...Да и хайп тогда не утих...Спросил меня, продам ли ему это чудо?...Я и согласился без проволочек...Цену поставил соответственно своему отношению к аппарату...
    Он был очень рад и доволен, помню...

    А через некоторое время смотрю, на барахолку его выставил...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, хотите новых ощущений, и от нового плеера чтобы? Какие отличия от хайфаймэна представляются желаемыми? Дельта-сигмовский "звон" на фоне более мягких атак не напрягает? Как для меня, так это совершенно лишняя примесь к звучанию, но это сильно зависит от конкретного аппарата с его остальными качествами в звуковоспроизведении.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    osirisss, я имел в виду не плеер, а того, кому вы передали 360-й девайс за 10 деревянных)) Но текст ваш совершенно не лишний, особенно про прошивки Но звук все же реально хорош и внешне нравится, и кирpitch дает ощущение не плеера, но кирпича)

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Наушников MyST у меня нету так,что может и не зря пишете))
    На прокат можно взять)
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    osirisss (13.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    я имел в виду не плеер, а того, кому вы передали 360-й девайс за 10 деревянных))
    Вот сейчас задумался, а не за пятнадцать ли тонн я его тогда толкнул?...Не суть, камрад был удивлён и рад, что за дорма почти...На рынке он тогда более тридцатника ещё стоял...
    Не, по моему за десятку всё же...Выйдет из бана, нужно будет уточнить...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss, fiio X3-2 относительно высоко оценили, если в общем и целом?





    goblin777 зайдет в тему, а тут - скукотища, нет вброса. Но он посмотрит на энто как художник и увидит в скучности безвбросовой самый настоящий вброс. Таким образом восстанавливается баланс и не ставится под угрозу существование Вселенной, соответственно. И так постоянно, каждый раз.
    goblin777, зачем вы однажды надели бел.. добрый халат? Почему лечите, спасаете мир? Почему смиренно делаете вид, что все легко и не тягостно?
    Можете не отвечать, ответ мне ваш известен - "Кто первым надел халат, тот и доктор. Изначально, необъяснимо."
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 13.04.2021 в 02:17.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, хотите новых ощущений, и от нового плеера чтобы? Какие отличия от хайфаймэна представляются желаемыми? Дельта-сигмовский "звон" на фоне более мягких атак не напрягает? Как для меня, так это совершенно лишняя примесь к звучанию, но это сильно зависит от конкретного аппарата с его остальными качествами в звуковоспроизведении.
    Да есть у меня с примесью и ненавязчивым звоном Звуковая карта На АКМ не люблю такое !
    Если отойти от мультибита ,то нравится Бур Браун своей борзой подачей у меня уже есть два устройства стационарных на этом чипе и оба мне симпатичны. То как это реализовано в ФиоХ-5 II мне кажется профанацией ,да есть узнаваемый характер,но как же его изуродовали, особенно на верхних частотах. Водолаза N-6 мне слушать не доводилось ,говорят там вроде все по высшему разряду!

    Я ненавижу псевдодетальность, излишнюю сухость ,аморфное, вялотекущее бумканье, тщедушность.. едкость.
    Мне бы борзое в меру звучание с полетными верхами ( легко струящимися за порог слышимости) прозрачную,но вкусную серединку, да басок ,чтобы шустро поспевал. Чтобы законченные образы выдавал без развала на слои.
    Я хочу слышать аккорд гитары-как аккорд, а не как набор отдельных струн.

    Массивного звучания со слипшимся звуком мне тоже не надо.
    603-й устраивает процентов на 70 иногда на 80, но я и этому рад.
    Такие вот мои требования к этому жестокому миру !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.04.2021), QuaKarmak (13.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    osirisss, fiio X3-2 относительно высоко оценили, если в общем и целом?
    Мелкий крепыш, отбивающий свою цену на 150 процентов...Кто бы что про него ни говорил...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (13.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss, тогда и xduoo x3 идет в ряд к фиио, и даже выше - размеры (тут на выбор), рокбкос (+200 удобства).
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что сегодня сложились идеальные условия для этого баттла. Спал 3 часа. Recovery...на мониторе WHOOP отобразилось, как 1%. Эта, бл@, даже для меня не очень. Но нельзя отступать. Пробежал 10-ку для восстановления бодрости, поотжимался, чтобы восстановиться после бега, махнул 200, для стимула, и, наконец, раскурился для настроения. И вот уже тогда....тогдаааа, в прединфаркте, приступил к тестированию. Итак: Сони на Хидизе и АК звучат одинаково! Один-в-один. Правда, я забыл после утренних процедур вату из ушей вынуть, но это не должно уже было как то существенно сказаться....

    Сорри! Опять как-то троллиться начало. Это не я, оно само...

    А по серьёзному. Разница есть, она заметна. Не настолько, как для кошелька, но заметна. Я бы оценил процентов 15. И в девять раз по цене. Понятно, что в цену АК не только звук заложен, но в целом так.
    В чём выражена разница - охват спектра в обе стороны, чистота воспроизводимого, разница в обилии деталей и...вот ХЗ, как сказать...собранность звучания. Атаки, затухания и прочее, к этому относящееся. Но фановость, не напряжность у обоих плееров одинакова. Просто лиги этих про- разные. Играть в футбик можно и в Барселоне, и в Шиннике. И это будет одна и та же игра, но есть нюансы.
    И уже из личного, что прошу не учитывать, но оно есть. Фирменные особенности АК. Это уже не качественный параметр, а вкусовой.
    Переплатил ли я за АК? ЕСССССНО! Но переплачивая, знал за что. Стоит ли Хидиз дешевле, чем играет? Нет. Своя, очень адекватная, цена.

    Пы.Сы. Слушаю-сравниваю ещё. Всё-таки и фановости в АК побольше. Это типа, как хороший профи делает свою работу, не напрягаясь, почти не задумываясь, на автомате уже. Движения точны и продуманы. Это Хидиз. А рядом другой профи, которого ещё и продолжает переть отчасти от того, что он делает. Они оба профи, но один из них ещё и кураж ловит от работы.
    Чтоб понятнее, возьмите два трека, лучше видео - Лео Марчиолли и любой оригинал из его каверов. Лео - АК.
    Как реперная точка - АЕ плеер. Это будет киборг. Точнее, быстрее, никаких вольностей. Но даже смотреть на такую работу, в конце концов наскучит. Если вы не "техногик".
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 13.04.2021 в 09:49.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (13.04.2021), goblin777 (13.04.2021), Konstrictor (13.04.2021), QuaKarmak (13.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog говорит, что лучше. А вот лучше ли 360 Симмода - неизвестно. Но это раритет, можно не рассматривать.
    Лучше. Но уступает LE. Но это конечно на мой слух.

    361 после хифимена может показаться пресным, как дистиллированная вода.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.04.2021), goblin777 (13.04.2021), QuaKarmak (13.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    361 после хифимена может показаться пресным, как дистиллированная вода.
    Ну нееее....только не пресным. Сухим - да, собранным - да, без избыточных лишних звуков - да, но никак не пресным. В нём даже какая-то своя заманиха есть. Как в 1862. Попробовал пару каких-то прошивок, помимо предустановленной, выбрал самую базовую, как помню. Но пресным он не был ни на одной. Там какая-то даже жирка умеренно накидывала. По версиям - не помню, к сожалению.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (13.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, я слушал ваш 360, он действительно худший из 360-х. На тот момент, так получилось, на руках оказалось три разных 360 и один 361.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (13.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    osirisss, я слушал ваш 360, он действительно худший из 360-х. На тот момент, так получилось, на руках оказалось три разных 360 и один 361.
    ??????
    Как так могло получиться, в принципе, что серийные плееры различались по звуку?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, не совсем так. У osirissа был MOD, У меня LE и Симмкатовский мод. И все три сошлись в одной точке. Раньше, два или три раза покупал обычный.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (13.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, не совсем так. У osirissа был MOD, У меня LE и Симмкатовский мод. И все три сошлись в одной точке. Раньше, два или три раза покупал обычный.
    Ну...быть худшим в такой тройке не так уж и зазорно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ну...быть худшим в такой тройке не так уж и зазорно.
    Тут согласен. Но если стоял бы выбор, обычный сток или MOD, я бы взял сток.
    Есть еще доработки Славалуна и Мигеля , их не слышал.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (13.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Дельта-сигмовский "звон" на фоне более мягких атак не напрягает?
    Роман, перелогиньтесь)))
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.04.2021), QuaKarmak (13.04.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Вот скажите, что происходит, и с чем? Начинают всё больше нравиться Сабры. Сабры другие, обвязывать стали по-другому, в голове изменения, связанные с переходным возрастом...?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 619 из 1101 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 615 616 617 618 619 620 621 622 623 629 669 719 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения