Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 422 из 1101 ПерваяПервая ... 322 372 412 418 419 420 421 422 423 424 425 426 432 472 522 922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    26-er, немного приходилось в заводских глубинках поработать. Иногда было. Но и пол смены проспать возможность имелась.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не, там "откатить" есличо можно.
    Это че, если они тёрку устроят?

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    osirisss, верно говорите. Может отдохнем и со свежей мыслью откроем чистый лист дивной темы этой?
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да тут что за Вселенную, что за портатив - на выходе одна метафизика получается.
    Каждый о своем, у каждого своя правда а истина где-то рядом...
    Так что большой разницы может и нет, хоть даже про вертолеты если.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (19.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот это самый вредный бред из всех. Наукообразный. Чистая вера имеет некий смысл. А вот это - ужас, Владимир. Это ересь с точки зрения христианства, страшная ересь. И бред с точки зрения науки. Извините.
    Пару слов, постараюсь кратко и аккуратно, чтобы не обидеть, в закрытие этой дискуссии.
    Не вы и не я не можем доподлинно утверждать, как всё было на самом деле.
    Не вижу причин, почему бы не могло быть, так как я предположил. Я достаточно долго занимался голографией в оборонке.

    И последнее.
    То, что это событие имело место и то, что Он существовал (и не только как историческая личность в те времена) и существует сейчас как одно из лиц Единосущной Святой Троицы - у меня никаких сомнений не вызывает.
    Но к слепой вере отношусь отрицательно.
    На этом, пожалуй, закончу наш диалог по этому вопросу, Антон.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (20.01.2021), slotcutter (19.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, в аудиотехнике разобраться - всяко сложнее, чем во вселенной. Вселенная и ее устройство хоть по карману не бьет. Да и кто станет твердить что следующая версия Вселенной будет играть на порядок лучше предыдущей. Также, по счастью, свидетели портативной Вселенной не бьют виртуальные рожи адептам стационарной Вселенной.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пару слов, постараюсь кратко и аккуратно, чтобы не обидеть, в закрытие этой дискуссии...
    Но к слепой вере отношусь отрицательно.
    На этом, пожалуй, закончу наш диалог по этому вопросу, Антон.
    Ну, у вас так. А я считаю достойной существования только слепую веру. Правда, я называю ее безусловной. А теософия всякая мне кажется бессмыслицей. Не понимаю зачем доказывать исторические или мифические факты, если не веришь безоговорочно в самую основу, полностью недоказуемую и мистическую. Ладно! Тоже завершаю на этом данное направлн дискуссии.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.01.2021), goblin777 (19.01.2021), Kir96 (20.01.2021), osirisss (20.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Draglaine, тяготы правления с плеч сброшены?
    Пенсия, но связи там остались)
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.01.2021), GreyXanthor (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Пенсия,
    И как оно, без обязанностей?
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, так то тоже, хобби было.
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (20.01.2021), Mystic Traveller (19.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, не смог бы кучу бреда читать и невменяемых разнимать. Нервы нужны стальные.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, кто-то и улицы должен мести
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (25.01.2021), goblin777 (19.01.2021), GreyXanthor (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...я считаю достойной существования только слепую веру...
    Слепая вера везде плоха - это я уже об аудиотехнике, если что.
    Вера должна быть живой, нужно понимать и осознавать, во что ты веришь.

    Пример.
    Чел хочет получить нужное для себя звучание.
    А слепая вера говорит ему, что:
    - кабели, разъёмы, пайка не влияют на звучание - в теории это так
    - все ОУ звучат одинаково - в теории это так
    - все эквалайзеры портят звучание - не использовали нормальные эквалайзеры
    Ну и т.д. и т.п.
    И чел пускается во все тяжкие - в чехарду с покупкой/продажей плееров, ЦАПов, наушников.

    Ну или чел увидел одинаковые измерения двух звучащих комбинаций - слепая вера говорит ему, что они должны звучать одинаково.
    И он это слышит.
    Тот кто осмысленно относится к измерениям - услышит разницу в звучании.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.01.2021), Kir96 (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021), slotcutter (19.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тот кто осмысленно относится к измерениям - услышит разницу в звучании.
    А кто-то услышит разницу в звучании, даже если ее там нет. И не глядя на измерения, а почитав у какого-то гуру.

    Если хочет услышать - услышит и будет убеждать в этом других "До хрипоты, до крика"(в кавычках М. Жванецкий)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021), sanmigel (20.01.2021), slotcutter (19.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, так я ж написал, не слепая, а безоговорочная.
    И в аудио тоже)
    Я безоговорочно верю всему, чему научил меня мой друг, спец в аудио. Все базовые принципы его аудиорелигии подвергал тестам, но не сомнениям! Было, пару раз махнул рукой, мол, та! Валентин конечно знает все о кабелях, но уж кабель от компа до цап, чисто цифровой, можно любой поставить. Хотел сэкономить 50 баксов. Сэкономил. Сравнил. Потратил 50 баксов и никогда не жалел.
    То же самое с расположением колонок, с проводами, с пресловутой вилкой, с типами усилителей и динамиков. Он для меня аудиопророк, я пробовал разное и всегда возвращался к его учению. Не перечитывая тонны литературы, которая оспаривает некоторые его заповеди, дабы доказать их или опровергнуть. В итоге имею, то, что нравится безоговорочно. А если б занялся критическим анализом, хрен знает, куда б меня это завело.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.01.2021), osirisss (20.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, так пчёлы всегда в клубе гудят, нет клуба без гудения, а гудения без клуба . А вибрации уже вокруг.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я безоговорочно верю всему, чему научил меня мой друг, спец в аудио. Все базовые принципы его аудиорелигии подвергал тестам, но не сомнениям! Было, пару раз махнул рукой, мол, та! Валентин конечно знает все о кабелях, но уж кабель от компа до цап, чисто цифровой, можно любой поставить. Хотел сэкономить 50 баксов. Сэкономил. Сравнил. Потратил 50 баксов и никогда не жалел.
    То же самое с расположением колонок, с проводами, с пресловутой вилкой, с типами усилителей и динамиков. Он для меня аудиопророк, я пробовал разное и всегда возвращался к его учению. Не перечитывая тонны литературы, которая оспаривает некоторые его заповеди, дабы доказать их или опровергнуть. В итоге имею, то, что нравится безоговорочно
    То есть получается что вы своего рода апостол.
    А раз так, то вам надо непременно написать евангелие, например

    ---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:56 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А кто-то услышит разницу в звучании, даже если ее там нет. И не глядя на измерения, а почитав у какого-то гуру.

    Если хочет услышать - услышит и будет убеждать в этом других "До хрипоты, до крика"(в кавычках М. Жванецкий)
    Мне кажется, это куда более распространенный вариант. Тот, кто НЕ слышит разницу - да им обычно вообще на это пох, они и спорить не будут.

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    не смог бы кучу бреда читать и невменяемых разнимать
    goblin777, а что там: чуть что увидел - невменяемых/дерущихся в бан всех без разбора, страницы где срачи повыпиливать и по одной странице вперед и назад для верности
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021), slotcutter (20.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    goblin777, а что там: чуть что увидел - невменяемых/дерущихся в бан всех без разбора, страницы где срачи повыпиливать и по одной странице вперед и назад для верности
    Таким макаром я бы один на форуме остался. Я же вменяемый.. Да?
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (25.01.2021), slotcutter (20.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Таким макаром я бы один на форуме остался
    Да ну... Здесь такое нечасто.

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:12 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я же вменяемый.. Да?
    Могу задать тот же вопрос без ответа.

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:13 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А я считаю достойной существования только слепую веру. Правда, я называю ее безусловной
    Во всяком случае в отношении меня это работало. Бывало и не раз, что пройдешь в какой-либо ситуации легко и приколом, как вдоль по бордюру. А потом проходит время и понимаешь, что бордюр тот был выложен по периметру крыши небоскреба. А ты, когда шел, считал что бордюр на аллейке городского парка...
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (20.01.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Тот, кто НЕ слышит разницу - да им обычно вообще на это пох, они и спорить не будут.
    Обычно да...Но, бывает, шитый золотом расписной комзол не даёт покоя , верующий начинает СЛЫШАТЬ золотое звучание...а дремлющее тщеславие толкает на срач...
    Как говорил Портос: "Я дерусь...просто потому что дерусь"...Оставляя в тени историю с комзолом...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (20.01.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    В приличном обществе шкурные мотивы принято прикрывать идейными соображениями.
     

  32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.01.2021), Ghost Dog (20.01.2021), Konstrictor (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), slotcutter (20.01.2021), Thorch's (20.01.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А ты, когда шел, считал что бордюр на аллейке городского парка..
    У меня это и в буквальном смысле было. До стройбата я боялся высоты, а там пришлось побегать с раствором по недостроенным наружным кирпичным стенкам многоэтажек, походить без страховки по панелям, стропить крюки, полазить на всякие башенные краны - и все прошло. Вернувшись домой я спьяну разгуливал по тонким перилам собственного балкона, притворно срывался вниз, цепляясь в последний момент руками (девочек пугать). И так длилось какое-то время.
    Еще у меня была безоговорочная вера в то, что со мной ничего не случится, я гробил здоровье всем подряд, и ничего не было. Верил, что бабло никогда не закончится. И оно не заканчивалось. Но ... luck runs out, когда-нибудь. Теперь все дается с таким скрипом (а то и вообще не дается), причем эту удачу как отрубило в декабре 2019. И с тех пор я уже не знаю, как и что нужно делать. Сплошная борьба в грязи. Ладно, это не в плане поныть.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А раз так, то вам надо непременно написать евангелие, например
    Я уже тут на форуме его сто раз писал. Аудиозаповеди. Но мало кто на это обращал внимание. как и должно быть.)

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    а дремлющее тщеславие толкает на срач...
    Тщеславие редко дремлет. Особенно, если ему показать блестяшшчую игрушку, как вороне. Сразу вскидывается. И начинается... слоистость с прозрачностью "более лучшей" чем у менее одаренных сохоббитов (коллег по хобби).
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.01.2021), goblin777 (20.01.2021), osirisss (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021), Thorch's (20.01.2021)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вот ведь...а я тоже самое проходил в курсе спецподготовки. Но от высоты до сих пор бывает нехорошо.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Таким макаром я бы один на форуме остался. Я же вменяемый.. Да?
    Безусловно. И, как единственному вменяемому, разговаривать вам придётся только с остальными своими вменяемыми субличностями.* Но для единственных вменяемых это нормально ведь.

    *Поверьте, это чертовски сложно. Остальные субличности, не вполне вменяемые, обижаются и начинают навязчиво влезать в беседу. Утомляет, знаете ли...
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 20.01.2021 в 15:56.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  36. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.01.2021), QuaKarmak (20.01.2021), slotcutter (20.01.2021)

Closed Thread
Страница 422 из 1101 ПерваяПервая ... 322 372 412 418 419 420 421 422 423 424 425 426 432 472 522 922 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения