Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 782 из 1101 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,621 по 15,640 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Походу все ушли спать.. А у нас который день идет дождь...
    У нас только утро начинается. И то не у всех. У многих начинается утро в примерно 13-31...плюс/минус.

    В Макондо в последнее время всегда дождь. Сколько он уже идёт никто не знает, но когда он закончится, будет ясно, что он шёл 4 года 11 месяцев и 3 дня. Тогда начнётся буря, которая уничтожит Макондо и окрестности. Кроме, естественно, пасек с пчёлами в лесах. Пчёлы вечны.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Увы мед в последние года стал редкостью..
    Табор цыган покинул наши края..остались только муравьи .
    Пробовал есть землю, но понял, что это не мое..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Увы мед в последние года стал редкостью..
    Табор цыган покинул наши края..остались только муравьи .
    Пробовал есть землю, но понял, что это не мое..
    Так вот почему вы спать не идёте! Землеядение - один из признаков бессоницы!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так вот почему вы спать не идёте! Землеядение - один из признаков бессоницы!
    Вы правы. Очевидно в земле оказалось много соли. Приходится жить в обеих реальностях единовременно.
    Короткие сеансы дремоты и снова в путь...
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 09.05.2021 в 10:28.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Ghost Dog (09.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да я понимаю! Только мне то зачем? Когда я хочу музыку послушать, я через наушники слушаю. А эти колонки мне, чтобы когда посуду мою или готовлю что-то, сериал слышать. И только изредка включить музло, исключительно чтобы понять ап чом речь, когда кто-то кого-то упомянул.
    что нить совершенно компактное и технологичное - если с БТ, то одну из "2.0" поставить возле экрана, вторую на кухне, и быть вкурсе сериала.
    Очень маленькие с кулачок , широкополосники, могут очень даже, в наше время, Пинкфлоид можно слушать. Ну и бренд, естественно, китай за 500 р не про это. Смотреть Bose, Creative, CambrigeSoundWorks.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    что нить совершенно компактное и технологичное - если с БТ, то одну из "2.0" поставить возле экрана, вторую на кухне, и быть вкурсе сериала.
    Очень маленькие с кулачок , широкополосники, могут очень даже, в наше время, Пинкфлоид можно слушать. Ну и бренд, естественно, китай за 500 р не про это. Смотреть Bose, Creative, CambrigeSoundWorks.
    У меня ВСЁ на кухне. Так как здесь кофе, трубки, табак...и не только. И сериалы - это через ноутбук. И он тоже здесь. Телевизоры у меня есть, но у них узкоспециализированные задачи. Один - бормотограф, чтобы бубнил, когда я засыпаю. Второй - какую-нибудь фигню показывает, когда я на беговой дорожке. Всё. Я даже половины их функционала не освоил.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Genelec
    У знакомого Genelec, но это уже мониторы. Звучат очень прилично. Модель не помню, но что-то из восьмитысячных/
    Еще можно и на Edifer Airpulse посмотреть.
    А если подешевле и без особых претензий, то Cambridge Audio YOYO.
    Я эту тему в прошлом году изучал, ездил, слушал.
    Еще есть Klipsch The Three II.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А у нас который день идет дождь...
    Похоже везде. У нас до выхода озера из берегов, осталось пару дней.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Дочитал все, что пропустил.
    Ghost Dog, на edifer обратите внимание. Или ёё от Кембриджа. Удобные бубнелки, и раздражения не должны вызывать и если до ДХ доберетесь, сможете послушать. У них вроде были..
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (09.05.2021), Thorch's (09.05.2021), Сеньор Помидор (09.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Удобные бубнелки, и раздражения не должны вызывать и если до ДХ доберетесь, сможете послушать.
    Да это вот, вообще, не тот вопрос из-за которого я специально поехал бы в ДХ. Скорее всего, будет следущая схема - пришёл в Музторг, как самый близкий до меня магазин, и выбрал там какую-нить Ямаху 5, или КРК.... Что окажется симпатичнее. Для моих сценариев требования к слоистости отсутствуют напрочь, как вид. Просто не помню, чтобы сериалы как-то слоисто звучали. Витиевато - бывает у некоторых героев, но чтобы слоисто...не припомню. Всё это, вообще...как альтернатива колонки ДжиБиЭль. Потому что она непромокаемая и блютусная. И когда бриться иду, мне бы такое пригодилось.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Похоже везде. У нас до выхода озера из берегов, осталось пару дней.
    Не забудьте прикупить тельняшки. Всей семье. Включая бабая.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Музторг, как самый близкий до меня магазин, и выбрал там какую-нить Ямаху 5, или КРК...
    YAMAHA HS5 Неплохие . Серединистые. Вокал,блюз,джаз. Опять же сериалы..
    Fluid Audio F4 народ нахваливал . Опять же цена за пару приемлемая выходит.
    Если у вас есть возможность сходить в своем городе ,то почему бы и не сходить (или съездить)
    Если бы у нас был Музторг я бы сходил, просто так ради забавы..помучил бы консультантов.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Если бы у нас был Музторг я бы сходил, просто так ради забавы..помучил бы консультантов.
    Дело в том, что все разы, что я туда приходил...ближайший я имею в виду, их несколько у нас, вроде как... Консультанты более серьёзными вещами занимаются. Там гитары. И постоянно один-два человека торчат у комбиков, подбирают инструменты. Люди серьёзными вещами занимаются, не хочется людей отвлекать всякой хренью.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чем больше динамик, тем тяжелее играть.
    Точнее- чем длиннее ход диффузора.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если два человека заметили, значит проблема точно есть.
    как минимум три.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (09.05.2021), goblin777 (09.05.2021), osirisss (10.05.2021), Thorch's (09.05.2021), Сеньор Помидор (09.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    как минимум три.
    Видимо все.
    Последний раз редактировалось Draglaine; 09.05.2021 в 15:10.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (09.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Видимо все.
    Придётся признаться: всё надоело, ничего не радует, перспектив не вижу. В плане девайсов и жизни. Одна отрада - посмеяться. За что и ценю эту ветку с обитателями.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У знакомого Genelec, но это уже мониторы. Звучат очень прилично. Модель не помню, но что-то из восьмитысячных.
    Ага, звучат как АС, а не как компьютерные колонки. К которым испытываю отвращение, как и ко всем "околомузыкальным" девайсам.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    К которым испытываю отвращение, как и ко всем "околомузыкальным" девайсам.
    Так они же не для музыки сделаны. Для системных звуков, для текста, в полглаза кино посмотреть...Считаю достаточно, чтоб оценить качать такую музыку, или нет. У меня как у Славы колонки, чуть другой дизайн.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    А еще такие:
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (09.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Придётся признаться: всё надоело, ничего не радует, перспектив не вижу. В плане девайсов и жизни. Одна отрада - посмеяться. За что и ценю эту ветку с обитателями.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------


    Ага, звучат как АС, а не как компьютерные колонки. К которым испытываю отвращение, как и ко всем "околомузыкальным" девайсам.
    Дак, чего радоваться то? От если бы возня стоила того, и вы бы достигли... Вот тогда радость , несмываемая, на всю жизнь или около. По звуку это.
    Любая "цифра" - компромисс. Что бы как-то ладить с цифровым звуком, нужно поладить с аналоговым, держать катушечник или вертушку, и несколько любимых альбомов для них. А под этот саунд уже приноравливаться, выстраивать цифровой тракт, дабы все прогрессивные достижения ( с трекеров) вкушать на пользу.
    Вот у меня отбитый наглухо аналоговый вкус, кому-то "подушка", а для меня " аналог", где звук не имеет четких границ, но одно другому не мешает и каши там нет. Но это не оригинальный аналоговый звук, это эрзац-на-киселе, палёнка, крашеная акварелью, даже не сахаром жженым, и этикетка "Бренди". Пробовать бренди таким образом не стоит. Это для наполнения бутылки из под него, чемто таким желтеньким и что можно выпить и захмелеть, слегка корчась, только вспоминая, как оно когда-то где-то пилось. Всё.
    Начните новую жизнь, с поиска пластинок виниловых, того же Белоусова. Он вас отблагодарит, живым голосом, с них.
    Вот покрутил неск. раз хороший вроде звук, всё прекрасно. Wav от MP3 отличается как ковёр от обоек бумажных, но, в итоге , мне приемлемей и музыка лучше слушается именно в МРз, который вот этот " мой пресет". Почему? Сглажено всё как то, и бледнее, и оригинал (винил) звучит ближе к такому звуку. Это моя вкусовщина и нет мне иного и не надо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (09.05.2021), Konstrictor (09.05.2021), osirisss (10.05.2021), Сеньор Помидор (09.05.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дак, чего радоваться то?
    Коль, это психологическое айкидо. Если всем кажется, что у меня проблемы, надо это признать. И потроллить заодно.
    Честно, нет недовольства сетапами и форматом 16.44. Сетапы что-то типа фирменного пылесоса. Вещи сугубо функциональные, при использовании приносят положительные эмоции.
    Был на вахте хреновый пылесос, приносил отрицательные эмоции. И то купил его за свои, потому что исходный был совсем хреновым.
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (10.05.2021), Thorch's (09.05.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Для системных звуков, для текста, в полглаза кино посмотреть..
    Для этого мне хватает динамиков ноутбука.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    перспектив не вижу
    Просто взгляд за мылился.
    По большому счету многие из нас занимаются одним и тем же.
    Убиваем время как можем. А когда не получается -время начинает убивать нас..
    Выше нос коллега ! Держаться за привычное когда ни будь надоест.
    Человек смеясь, расстается со своим прошлым. Есть еще время пожить настоящим...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    osirisss (10.05.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так они же не для музыки сделаны. Для системных звуков, для текста, в полглаза кино посмотреть...Считаю достаточно, чтоб оценить качать такую музыку, или нет.
    Правильно пишете. Компьютерные колоночки для системных звуков и распознавания речи. Как штатная гарнитура у телефона.
    Но в жизни так получается, что временные вещи - самые постоянные.
    Или в компе на киношке зависнешь, или на клипах. Надолго. А мог бы нормальный звук слушать.
    В плане звуковоспроизводящих девайсов, настрого себе наказал больше компромиссного г-на не покупать. Как и бытовую технику.

    Напольники у вас большие. Отделка смущает. Хорошо играют?

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Выше нос коллега ! Держаться за привычное когда ни будь надоест.
    Человек смеясь, расстается со своим прошлым. Есть еще время пожить настоящим...
    Вот кода надоест, тогда и будет о чём подумать. Пока радует - грешно роптать. Мы каждый день живём настоящим, каждый день - "сегодня". Прошлого и будущего нет, это умозрительная абстракция.
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мы каждый день живём настоящим, каждый день - "сегодня". Прошлого и будущего нет, это умозрительная абстракция.
    Я наблюдаю эту абстракцию, каждый божий день на страницах этой ветки))
    Заявить, что это умозрительная абстракция ничего не стоит.
    Это даже не опыт и сын ошибок трудных ..просто формула на бумажке, сорванной с холодильника.
    На этом холодильнике много бумажек на все случаи жизни.
    Я надеюсь, мы все же не бумажные клерки, а удифилы бороздящие электромагнитные поля музыкальных образов.
    Денно и нощно, подручными аудиоустройствами проводящие УЗИ головного мозга..
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 10.05.2021 в 11:00.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (09.05.2021)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Придётся признаться: всё надоело, ничего не радует, перспектив не вижу. В плане девайсов и жизни
    Легко излечимо. Заведите зверушку.
     

Closed Thread
Страница 782 из 1101 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения