Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 580 из 1101 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 576 577 578 579 580 581 582 583 584 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Как Менторы правильно называются?
    Unique Melody Mentor

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Konstrictor, и как вам инфа по Менторам? Ни о чём, общие фразы? Почитал обзоры, которые поисковик выдал.

    Парень на форуме написал гениальный универсальный обзор на любые наушники. Как Бендер рыбу для статьи. Жаль, не сохранил.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (06.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    выросла ёмкость аккумуляторов раз в пять за последние десять лет.
    Не выросла, даже немного снизилась. Классические литий-ион понадежнее и чуть емче, чем нынешние литий-полимер.
    Вот цена да, снизилась в пять-десять раз.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Делал по рецепту "холодного фарфора" с Ютуба, т.е. крахмал+ ПВА.
    Забейте на али в поиск "полиморф". Из него сделайте слепок. Слепок можно не отсылать для изготовления кастомов. Сделать кастомы самому из этих слепков.
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.04.2021), osirisss (07.04.2021), QuaKarmak (06.04.2021), Thorch's (06.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Unique Melody Mentor
    Посмотрел, они разные оказываются. Я к чему спрашивал- хотел посмотреть, можно ли там фильтр поставить не нарушая конструкцию и вн. вид.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Забейте на али в поиск "полиморф". Из него сделайте слепок. Слепок можно не отсылать для изготовления кастомов. Сделать кастомы самому из этих слепков.
    Да, я искал уже, можно сделать, но у меня уже интерес пропал.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не выросла, даже немного снизилась. Классические литий-ион понадежнее и чуть емче, чем нынешние литий-полимер
    можно пруф вот этого?
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    можно пруф вот этого?
    Здесь клуб джентльменов. У нас принято на слово верить.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (07.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    На правах уброса.
    Всегда как-то мерещилось организовать некое небольшое заведение типа "на окраине, маленький клуб - кубанская кухня да ламповый звук" - звуковое , значит, заведение, не танцевально-упорольного жанра, а для тематических вечеров, слушателей общества.
    И вот, в новостях мелькнул заголовок, и вчерась прочел новость - в Мск подобное таки открылось, а по миру это существует - хигенд-кафе типа, завсегдатаи обговаривают, что слушаем, и с максимальным качеством слушают какой-нить альбом. Жил бы там...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Thorch's, и рядом с витриной первоклассной аудиотехники находится щедрый источник огненной воды. Проснулся в одной постели вместе с L&P P6)
    Ну необходимо же ведь как-то поддерживать сие заведение?
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.04.2021), Thorch's (07.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не выросла, даже немного снизилась. Классические литий-ион понадежнее и чуть емче, чем нынешние литий-полимер.
    Вот цена да, снизилась в пять-десять раз.
    Ну тем более...И здесь прогресса нет как нет...
    Это я, наверное, вспомнил первые смарты на андройдах...По сравнению с нынешними, там ёмкость явно меньше была (в среднем по больнице)...Полторы тысячи, две тысячи миллиамперчасов...А сейчас около пяти тысяч, смотрю, как бы норма...

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все бы хотели такой гибрид, а нету и не будет.
    Ну отчего же?...Мужик тысячный, либо вышеупомянутый lp6...Но, пока что, цену на них ломят завышенную раз в двадцать...Наживаются на страждущих...

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    О прогрессе - прогресс будет когда изменится общественный строй, когда исчезнет общество потребления. А то, что называется технический прогресс- лишь топтание на месте. Ничего не даст технический прогресс в отрыве от социального.
    Да...В точку!...И это, с течением времени становится всё более и более очевидным...Только провернуть ржавый механизм получится очень непросто...если вообще получится...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (07.04.2021), QuaKarmak (08.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы талант, под любой звук что угодно подстроите.
    С выбором плеера не ко мне: имел только три, и все удачные. И старые. Если брать, то что-то актуальное.
    Ну не знаю. В первую очередь любой плеер или телефон проходит тест на АС - с предусилением и без оного, так чётко и понятно. Хороший плеер у меня давно есть, это самый дешманский хи-фи Дексп с WM8728. Как вот сравнил с пускай бюджетным же сидюком, который в 2 раза лучше того же HM603, ( субъективно), Дексп оказался уже раза в 1,5 лучше сидюка. А сейчас , подстроивши ещё, наверное во все 2 раза будет по-лучше. Может и будет где-то звук лучше, но куда уж. Дигма слишком всетаки лупит, отошел от этого морока - хи-фи есть хифи, лосслесс есть лосслесс, всё ок)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. В первую очередь любой плеер или телефон проходит тест на АС - с предусилением и без оного, так чётко и понятно. Хороший плеер у меня давно есть, это самый дешманский хи-фи Дексп с WM8728. Как вот сравнил с пускай бюджетным же сидюком, который в 2 раза лучше того же HM603, ( субъективно), Дексп оказался уже раза в 1,5 лучше сидюка. А сейчас , подстроивши ещё, наверное во все 2 раза будет по-лучше. Может и будет где-то звук лучше, но куда уж. Дигма слишком всетаки лупит, отошел от этого морока - хи-фи есть хифи, лосслесс есть лосслесс, всё ок)
    Вот вынуждаете меня просто купить эту Дексп-Симфонию, есть они на Авито. Хотя ни на сек не усомнился, что это ...та же Дигма, только вид сбоку.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот вынуждаете меня просто купить эту Дексп-Симфонию, есть они на Авито. Хотя ни на сек не усомнился, что это ...та же Дигма, только вид сбоку.
    Немного всё совсем не так, и упаси вас в Дексп в этот (!). У меня это второй ревизии и второй просто - первый вернул в магаз. А этот глючит по другому, временами, но работает. "Это" в стоке ( с откл. EQ) редкостное убожество. Пару лет крутил-вертел , выкинуть хотел(.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    QuaKarmak (08.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Немного всё совсем не так, и упаси вас в Дексп в этот (!). У меня это второй ревизии и второй просто - первый вернул в магаз. А этот глючит по другому, временами, но работает. "Это" в стоке ( с откл. EQ) редкостное убожество. Пару лет крутил-вертел , выкинуть хотел(.
    Упф....Спасибо, предупредили, что на дороге гавно. Я стопудофф бы "подорвался" после ваших рассказов. Любопытно же.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

    Вот такая иллюстрация. Есть у меня несколько очень простых наушников, с АйФоном играют замечательно ровно, никаких проблем, никакого утомления. ЗвЕзд с небес не хватает такая связка, конечно, но от неё ведь никто ничего и не требует. Стоило подключить их к АК, и этому, и 240 до того...ну это же...надо, вообще, отетереветь, чтобы не услышать недостаточность их уровня, по отношению к источнику. И нихрена это ни от какого усиления не зависит, у АК оно трёхступенчатое - ставь любое.
    К чему я это говорю...выстраивать звук наушников, ИМХО, надо отталкиваясь не от стаца...и даже не от СиДи-плеера...а от современного чего-то. Чтобы потенциал работы с современными источниками был. С чем вы будете слушать - ваше дело, но уметь они должны хотя бы с уверенным средним уровнем плееров.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.04.2021), osirisss (07.04.2021), QuaKarmak (08.04.2021), Thorch's (07.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, ну, понел, что нить типа PAW5000 присмотрю..
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, ну, понел, что нить типа PAW5000 присмотрю..
    Несколько лет...с момента завоза в РФ в феврале 2018, пытаюсь его услышать. И нифига не складывается. Мне он реально очень интересен.
    Но, если подходить совсем серьёзно, для таких задач лучше Кулса361 не придумают нихрена ещё несколько лет. А я подозреваю, что много лет. В нём только звук. Никакой графики, никаких аццких стримингов. Никакого окраса. Просто звук. Если есть возможность его себе позволить, или подвернётся по хорошей цене, рекомендую крайне.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.04.2021), Konstrictor (07.04.2021), Thorch's (07.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    К чему я это говорю...выстраивать звук наушников, ИМХО, надо отталкиваясь не от стаца...и даже не от СиДи-плеера...а от современного чего-то. Чтобы потенциал работы с современными источниками был. С чем вы будете слушать - ваше дело, но уметь они должны хотя бы с уверенным средним уровнем плееров.
    Чем плох для тестирования затыконов стационарный цапоусь? Как раз, весь потенциал раскрывает. А потом, понятно, с нужным плеером послушать. Может, ним ушки играют как УГ. Значит, плеер такой.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот вынуждаете меня просто купить эту Дексп-Симфонию, есть они на Авито. Хотя ни на сек не усомнился, что это ...та же Дигма, только вид сбоку.
    Николай завлекательно пишет. В начале движухи бы точно повёлся. А сейчас - куй! Были у меня трое из ларца, разные с лица, на нормальных наушниках. Только с Фамами звук был примерно одинаковый. Но это наушники такие, сами слышали.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    С наушниками неприятная ситуация. Пользовался актуальными, старые лежали и считал их хорошими. Послушал внезапно. И вот от этого раньше удовольствие получал и даже тащился?!
    У них же явные недостатки. Может, следует ждать нового витка спирали и снова зайдут? Вряд ли, это же спираль развития, а не замкнутый круг, нужен будет другой уровень.
    Не хочу анализировать актуальные. Башку в песок и нет проблем.

    Только стационар не изменился и продолжает устраивать. В общем и целом. Не каждый день. Ну хотя бы не раздражает.
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.04.2021 в 12:42.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (07.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Несколько лет...с момента завоза в РФ в феврале 2018, пытаюсь его услышать. И нифига не складывается. Мне он реально очень интересен.
    Примерно такая же история. Но недавно удалось послушать. Обычный плеерок, ничего выдающегося. Но удобный.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (07.04.2021), QuaKarmak (08.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, наушники, в любом случае, обладают своей "кривизной", с которой приходится мириться...В итоге актуальными получаются те, с "кривизной" которых ты смирился и привык, либо она зашла тебе...понравилась...В этом случае эн-ные наушники становятся "актуальными", а предыдущие и остальные, отличающиеся своей кривизной от "избранных", соответственно, будут либо "не то", либо "шлаком"...Проза жизни...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (07.04.2021), goblin777 (07.04.2021), QuaKarmak (08.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Согласен. Более того, "прямые" девайсы не интересны, поскольку "никакие".
    Страдаю патологией: хочу "совершенства" плюс постоянно подсознательно анализирую и выискиваю "косяки". Хорошо, что только в аудио, а то свихнулся бы )
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (07.04.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    наушники, в любом случае, обладают своей "кривизной", с которой приходится мириться...
    А уж какой кривизной восприятие обладает... причем постоянно меняющейся!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.04.2021), osirisss (07.04.2021), QuaKarmak (08.04.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Страдаю патологией: хочу "совершенства" плюс постоянно подсознательно анализирую и выискиваю "косяки".
    Этим психическим расстройством страдают многие...И все мы знаем, как оно называется)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (07.04.2021)

Closed Thread
Страница 580 из 1101 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 576 577 578 579 580 581 582 583 584 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения