Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 578 из 1101 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 574 575 576 577 578 579 580 581 582 588 628 678 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,541 по 11,560 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Может. Без риска никак. Или всю жизнь молчать в тряпочку. Лучше облажаться, чем ничего не пытаться сделать. ИМХО, конечно.

    Здесь не госресурс и мы не на зарплате. Маленький бар с кучкой завсегдатаев. Если нести околесицу, мягко поправят, ничего страшного.
    Про пирамиды и прочее читали? А? И ничего, нормально всё )
    Про пирамиды не читал и многое другое пропускаю, все нормально, я не возражаю.
    А про тряпочку как раз глупо и получилось коли вы со мной беседовали)

    Скажу иначе.
    Вот для вас вся эта движуха и почти постоянное участие в ней естесственна, а для меня нет.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    goblin777 (06.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    1145rs, да я не принуждаю. Нет желания, не пишите. Новых, свежих людей хочется с оригинальными идеями и точками зрения.
    Извините за навязчивость, не хотел причинять дискомфорт!
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.04.2021 в 13:33.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    1145rs (06.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хорошая арматура не приторная и вообще на арматуру не похожа.
    Да нее...Арматура она арматура и есть)...
    Спойлер: 


    А вообще, да, арматура хороша бывает...Даже басы выдаёт на ура...Вот, например, андромеды довольно всё чётко отыгрывают...Бас глубокий такой, как надо прямо, высокие только бы прибрать чуток, и вообще песня...А с другой стороны, прибрать высокие, и получишь мыло...Компромиссы, компромиссы...Эквалайзер выручает здо́рово...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению это тенденция...Веянье нашего времени...Производителю не выгодно выпускать что-либо на века, ибо перестанут ходить за новьём, а кушать всем хочется, и на Сейшеллах загорать некоторым... вот и вынуждены, бедняги, клепать однодневки, создавая видимость прогресса...А достаёшь чудом выживший в борьбе со временем девайс, втыкаешься в него наушниками, и осознаёшь, что нету его, прогресса того...
    Не только в этом дело. Технологии развиваются много быстрее, чем автожелезо. Если сделать машину со сроком жизни до морального устаревания железа, это сильно затормозит развитие, проверку и внедрение более быстрых технологий. Если человечество выбрало такой вот, техногенный путь развития, то всё правильно. Это мы просто привыкли к неубиваемым Мерседесам и Победам. Но...время идёт...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если человечество выбрало такой вот, техногенный путь развития, то всё правильно.
    Не выбирало человечество...Да и не прогрессирует никуда, стои́т на месте довольно давно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы жосткий! ))
    Не обращайте на меня внимания. Язва я, старый сварливый хиппи-пенсионер.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Случайность ?
    Может быть, конечно, но сильно подозрительная случайность.
    После просмотра нескольких роликов по ремонту телевизоров, вывод:
    В большинстве новых ЖК дисплеях на подсветку led direct подается заведомо больший ток и напряжение в результате чего изображение становится ярче и привлекательнее а срок службы сокращается в разы и прекращается аккурат к концу гарантии.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, но я так не могу стрелять ради стрельбы,
    Только на паражение!
    +++++
    К сожалению не могу похвастаться такой сдержанностью.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (06.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не обращайте на меня внимания. Язва я, старый сварливый хиппи-пенсионер.
    А вы реально хиппаном были, со всем причитающимся? Я с уважением отношусь к старшему поколению.
    Помню, заспорили с коллегой. Мне было 40, ему 50. Он сказал убойную фразу: "Ты доживи сначала до полтинника, тогда поговорим".
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вбрасывайте или истории рассказывайте. Что угодно.
    Есть, сэр!
    Где-то с месяц назад делал я ради эксперимента слепки с ушей, чтоб из них попробовать слепить кастомы. Делал по рецепту "холодного фарфора" с Ютуба, т.е. крахмал+ ПВА. Сохнет этот долго, поэтому вынимал из уха еще в относительно пластичном состоянии, На правом кончик обломился и остался в ухе, хотя я не был в этом уверен. Но решил, что движение серы его вытолкнет.
    Пару дней назад пошел таки к лору.Выташили

    Спойлер: 


    На протяжении этого времени слушал внутриканалки в привычном режиме.
    Да, в правом ухе просели ВЧ но не настолько сильно, как можно было ожидать и минут через 5-10 мозг делал коррекцию.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (08.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, ЛОР, конечно всякого видел и извлекал. Но это обычно у детей. Как отреагировал на такое у солидного человека?

    Думал, сера движется в одном направлении: в сторону формирования серных пробок, если уши не чистить )
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не выбирало человечество...Да и не прогрессирует никуда, стои́т на месте довольно давно...
    Речь не о биологической эволюции, а о техническом прогрессе. Отрицать его наличие как бы....но вам виднее. Нет, значит, нет.

    Отлучусь ненадолго, надо подковы у пристяжной проверить, а то ехать скоро.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Отрицать его наличие как бы....но вам виднее.
    Самому такое нелегко было осознать...Но я инженер-электронщик, и тесно связан с этим делом последние четверть века...Ситуация вырисовывается нелицеприятная в отношении мнимого технического прогресса...
    Да, форма девайсов кардинально поменялась за полвека...телевизоров, телефонов...Благодаря внедрению такой штуки, как микроэлектроника...И на этом стоп...Только внешний дизайн меняется, обёртка, да по мелочи усовершенствуется схемотехника...Борьба за миллиметры, пиксели, амперчасы, гигабайты...всё...амба...
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.04.2021 в 14:28.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (06.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вброс:

    Посмотрел обе части.
    Интересный подход.
    Но.
    Достаточно спорный тезис, что музыка - это информация.
    Впрочем, если заменить другим понятием, например, "послание", то сразу всё встаёт на свои места.

    В самом начале очень правильное замечание, что параметры качества записи абсолютно не влияют на саму музыку, в чём сам неоднократно убеждался.

    Даже, если любовное письмо (послание) написано на неважной бумаге, от этого оно не теряет своей силы.

    Информация не может иметь таких критериев, как интонация, настроение, чувства, а послание (энергетическое!) - может. Эти все категории тоже являются составляющими частями послания.

    Не согласен с ним в том, что окраска звучания, реверберация и пр. эффекты, даже громкость, не могут отражать настроение музыкального произведения. Могут.

    По поводу "идеальной правильности записи" попался очень наглядный комментарий к ролику:
    "Однажды ко мне на стол попала одна песенка, я её быстро свёл и она звучала отлично, спустя годы я распаковал архив, полностью выровнял все барабаны, гитары, а бас так вообще перевел в миди, полностью все отквантовал, и это стало звучать как дерьмо.... чтобы я не делал, в итоге отправилось в корзину."

    Я уже неоднократно писал, что на "неидеальное" дерево гораздо приятнее смотреть, чем на идеально ровный столб.
    Почему ? Да всё по той же причине - как сказал бы этот звукорежиссёр - "в столбе нет информации, а в живом дереве есть".
    Я бы ещё более глубоко на это глянул - столб гораздо менее энергетически насыщенный объект, нежели живое дерево.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (06.04.2021), QuaKarmak (06.04.2021), Thorch's (06.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, смотрел у Пучкова беседу с рок-любителем про Блэк Саббат. Типа, запись отстой, играют и поют плохо, а музло потрясающее )

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Самому такое нелегко было осознать...Но я инженер-электронщик, и тесно связан с этим делом последние четверть века...Ситуация вырисовывается нелицеприятная в отношении мнимого технического прогресса...
    Да, форма девайсов кардинально поменялась за полвека...телевизоров, телефонов...Благодаря внедрению такой штуки, как микроэлектроника...И на этом стоп...Только внешний дизайн меняется, обёртка, да по мелочи усовершенствуется схемотехника...Борьба за миллиметры, пиксели, амперчасы, гигабайты...всё...амба...
    Ну хоть машины-то безопаснее и экономичнее стали. Для первого владельца, до окончания гарантии.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (06.04.2021), Vlad168 (06.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, смотрел у Пучкова беседу с рок-любителем про Блэк Саббат. Типа, запись отстой, играют и поют плохо, а музло потрясающее )
    Ну, я-то больше про классику это писал, хотя, если в любой музыке есть "послание", то оно есть.
    А если нет - то это просто набор организованных звуков.

    И насчёт, в чём слушать - 16/44 или 24/96(192) ?
    Не перегоняю хайрезные винил-рипы в 16/44 - так и слушаю в оригинале на портативе.
    Если их перегнать в 16/44 - пробовал - то они просто умирают, как музыка.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (06.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, я-то больше про классику это писал, хотя, если в любой музыке есть "послание", то оно есть.
    А если нет - то это просто набор организованных звуков.

    И насчёт, в чём слушать - 16/44 или 24/96(192) ?
    Не перегоняю хайрезные винил-рипы в 16/44 - так и слушаю в оригинале на портативе.
    Если их перегнать в 16/44 - пробовал - то они просто умирают, как музыка.
    Преувеличиваете. Классика не умирает, если даже из радиоточки звучит. Смерть от понижения битрейта? Вброс же.
    Может, из зависти написал. ЦАП мультибитный, хайрезы не читает.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, форма девайсов кардинально поменялась за полвека...телевизоров, телефонов...Благодаря внедрению такой штуки, как микроэлектроника...И на этом стоп...Только внешний дизайн меняется, обёртка, да по мелочи усовершенствуется схемотехника...Борьба за миллиметры, пиксели, амперчасы, гигабайты...всё...амба...
    А айпиэс-матрицы, оледы, ожидание микро-оледов не прогресс? Телефоны и так избыточно мощные, там незачем что-то новое внедрять. Они изобретены, работают. Надо, чтобы дохли и внешний вид каждый раз актуальный, чтобы покупали. Всё.

    Прогресс во всех отраслях уже достаточный, что-то новое делать тупо нет нужды. Ну и не делают.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.04.2021 в 14:57.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А айпиэс-матрицы, оледы, ожидание микро-оледов не прогресс?
    Это всё те же яйца, только сбоку...Борьба за микропиксели...Давно ничего нового...
    Это всё визуальная составляющая, по сути - мишура...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Konstrictor (06.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это всё те же яйца, только сбоку...Борьба за микропиксели...Давно ничего нового...
    Картинку обещают замечательную В отличие от тээнки. Жду, такой моник хочу. А потом телек. Ибо тээнка убогая.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (07.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Прогресс во всех отраслях уже достаточный
    Достаточный для чего?...

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Картинку обещают замечательную В отличие от тээнки. Жду, такой моник хочу. А потом телек. Ибо тээнка убогая.
    Ответил)...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это всё визуальная составляющая, по сути - мишура...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ответил)...
    Разве что здесь. И ещё батареек новых ждут. Когда изобретут, мир изменится.

    Мишура красивая, иначе бы не делали. От хорошей визуальной составляющей, как и от всего хорошего в общем и целом, не откажусь. Если будет.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Разве что здесь. И ещё батареек новых ждут. Когда изобретут, мир изменится.
    Это про что речь?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 578 из 1101 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 574 575 576 577 578 579 580 581 582 588 628 678 1078 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения